Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Никольское" (Тульская область) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

125887СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поселение Никольское находится в Тульской области Куркинского района.
Общая площадь около 70 га.Земля населённого пункта.Гектары берутся в аренду у государства под ЛПХ,а после строительства переводятся в собственность.Арендная плата за 1 га (на 2010г.)12 тыс.руб.
На сегодняшний день(зима 2011год) построено 3 небольших домика и 1сруб,стоят 4 местных дома.Постоянно живет и зимует 1женщина имеющая лошадей,коз и другую живность.Несколько семей живет(временно)в соседних деревнях.Имеется трактор с ковшом и тюковальня(квадратные тюки).Многие имеют машины(Газели),есть лошади для перевозки грузов.



Наша земля - это просторы и холмы чернозёма. Это огромное небо над головой в котором танцует сокол. Это небольшая речка Птань из которой можно пить.
У нас появился опыт в общении с животными, с растениями... и с людьми! Мы на практике убеждаемся в верности предложений Анастасии и Владимира! Спасибо!
Но об этом - в следующий раз!
*******************************************
Дополнительные телефоны по Никольскому

8-920-276-24-50 Дарья
8-906-703-71-92 Мария

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 30 Янв 2011, 10:34





поня3.JPG

 Имя файла:
поня3.JPG
 Просмотрено:  347680 раз(а)  Размер файла:  80.75 KB



Последний раз редактировалось: sva_ma (Сб 31 Дек 2011, 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger

АвторСообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


241562СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу передать привет AnnaZ от Марии из Никольского
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


241564СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим и устремлениям люди добрые. Привет передаю всем от Марии Солдатовой. В начале ноября была с сыном Артемом в селе Никольском, выбирали себе участок земли для родового поместья.
Как мы собирались тоже пожалуй стоит рассказать. Я не отъявленная Анастасиевка. Настю люблю. потому что правду эту чувствую душой на протяжении всей жизни. Всегда была как не от мира сего. А вот теперь пожалуй начинаются наши времена. Когда люди интуитивно и осознанно будут создавать прекрасные вещи и не буду осквернять пространство созданное Отцом поспешными мыслями, действиями, только потому что так делалось веками. Нет надо думать, надо дисциплинировать свой ум но обязательно в положительную сторону. Ведь всем нравиться прекрасная музыка , она льется услаждая ваш слух, природа она величественна прекрасна, так почему же человек, который Сын до сих пор разглогольствует на разные темы и совершенно не думает о том что это пустая трата энергии. Да, я понимаю каждый должен определиться сам и не стоит углубляться в нравоучения. Но этот год подтвердил мои догаджки, что все в мире и пространстве меняется. Я это чувствую и физически и духовно. Определяйтесь Smile Я определилась.
Меня очень сильно ломало и ломает в этом году. И хорошо становиться только тогда когда я понимаю, что у меня есть место где я могу реализовать свои гармонии нарисовать радугу цветами на земле. Чего и вам желаю. Но я заранее прошу прощения. Человек я импульсивный и иногда начинаю с одной мысли а потом перескакиваю на другую, скорее всего она показалась на тот момент мне более важной и интересной.
С Машей мы созвонились, предупредили что приедим но поездка отложилась еще на неделю, и тогда я решила что если это моя Родина то поездка обязательно осуществиться и пройдет все успешно. На следующие выходные было это числа 12 ноября мы отправились в поездку за счастьем.
Дорогу сложная с перекладными. От метро Царицыно до Тулы на маршрутном такси 2,5 часа. В Туле на автобус доКуркино. В Богородицке остановка стоянка 45 минут и дальше еще часа 3 до конечной (Куркино). Приехали в Куркино время в пути часов восемь провели устали, Маша писала что там можно на такси и доехать до Сергиевского. Оказалось что, такси подходят только к вечернему Московскому автобусу а нам еще минут 20 надо подождать автобус до Сергиевского. Стоим ждем, нервы на пределе, начинаем мерзнуть. Еще утром отправила Маше смс что выезжаем она ничего не ответила, едим на обум, встретит ни встретит не знаем. Тетушки на остановке успокаивают, ничего мол доберетесь еще по светлу до Никольского на своих двоих. Пришел автобус набился битком встать негде. Все тронулись, последняя капля, нервы на пределе. Подъезжаем к Сергиевскому и видим лошадку Макошь и Марию, с которой познакомились буквально заочно. Я не могу вам передать ту радость с которой мы вывалились из этого автобуса и буквально бросились к Маше и мы готовы были расцеловать ее, вовремя остановила мысль что она может нас неправильно понять. Но Маша показалась настолько родным человеком с первых минут нашей встречи, что все оставшееся время препровождения нам было легко и хорошо в Никольском.
Никольское нас ПРИНЯЛО. В первый день мы решили не ехать смотреть землю так как устали и скоро должно было стемнеть. К стати о погоде. Погода как будто специально шептала что еще есть время съездить и посмотреть.
Вечер был ознакомительный. На следующий день мы проснулись позавтракали и поехали смотреть те участки земли которые остались. А их оказалось ни так и много. Холмистая местность, осень конечно скрывает всю красоту той местности, но когда включаешь свое воображение то можно увидеть великолепный образ пейзажа который будет весной, летом.Цветущие сады, поляны зелени. Озер близко нет, но есть ручей неглубокий но там бьют родники и из него можно пить, воду проверяли.
Когда мы тронулись за нами увязалась собака. У Маши старый пес, рыжий и долгие прогулки ему в тягость, мы ехали на тележке сами понимаете ногами все обойти дай бог к вечеру вернешься. Да и были места где надо было перейти ручей и собаке это сделать было не легко поэтому Мария его пыталась прогнать он днлал вид что ушел в направлении дома, а когда мы смотрели участок на верхнем склоне обнаружили что опять плетется наш Рей и пузо у него мокрое, он опять нас догнал. Маша стояла в остолбенении а мы хохотали. Она сказала, что тагого еще не было. Может и собака нас приняла за своих? Very Happy На южном склоне я почувствовала Землю-Матушку. Такой родной мне показался тот участок, он как будто говорил, добро пожаловать. Фотографии выставлю позже. Мы договорились с Машей, что она будет оформлять. Это очень удобно потому как с Москвы много не наездишься оформление требует время а Маше удобно она находится там постоянно. За каждую справку 600 рублей и ей зароботок, ведь надо же чем то жить равновесие На следующий день мы собирались поехать домой сообщили своим что возвращапемся но Маша предложила еще на денек остаться, отвезти на наш участок новоз сделать там грядочки для того чтобы весной легче было, травы там дай боже работы хватит. И мы согласились. Еще один день в Никольском нам принес так же немало радости. Во первых запрягли Макошь, Артем просто влюбился в эту лошадь Маша во время всего нашего пребывания очень грамотно и ненавязчиво преподносила ему все что знает о лошадях какая нам может потребоваться на будущее и так далее так что к концу нашего пребывания мой сын лошадьми уже бредил. Very Happy Так вот на повозку кинули брезент на брезент навоз на навоз свенрху поклали пленку Артемий сел сверху мы спереди и поехали. Дороги не знаем как правильно подъехать к участку. Я немножечко отступлю, дело в том что участки разделяет ручей и для того чтобы посмотреть мы ходили пешком, а чтобы поъехать на повозке нам надо было объехать поле и дорогу пришлось искать так как Маша там еще ни ездила. Утро холодно, стали мерзнуть пошли пешком, наконец на горизонте замаячили наши участки и мы обошли поле сельхозназначения кругом и пошли вдоль наших земель. пришли выгрузили и далее последовало предложение Маши спуститься набрать яблок для Макушки на чужой участок. К стате перед нами были Наташа и Алексей из Архангельска они и выбрали тот гектар. Наташа любит яблоки, там яблоневый сад где мы и паслись, а Алексей рыбалку в низине где заканчивается участок течет ручей.
Ох какие там были сладкие яблоки. И красные и зеленые а когда я наталкнулась на клад, который лежал под листвой то моей радости не было предела мы жадно стали кушать эти яблоки и ели их потом ещ весь вечер. Еще Маша все настаивала чтобы мы взяли домой. На вид они конечно были не ахти потребительского вида. Мы привезли их домой и я сравнила с теми которые у меня были дома. А дома оказался тот же сорт яблок, но эти были значительно выраженнее на вкус ешь и как будто воду чистую сладкую пьешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

241970СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat писал(а):
Но этот год подтвердил мои догаджки, что все в мире и пространстве меняется. Я это чувствую и физически и духовно. Определяйтесь Smile Я определилась.
Меня очень сильно ломало и ломает в этом году. И хорошо становиться только тогда когда я понимаю, что у меня есть место где я могу реализовать свои гармонии нарисовать радугу цветами на земле.

О ДАААААААА
Ломает дико, это точно, и насчёт мечты спасительной тоже 8O Laughing ржач Mr. Green 8O 8O 8O и насчёт изменений в пространстве тоже 8O Very Happy Idea Wink равновесие

NataliaCat, как здорово, спасибо вам за рассказ!!!!!!!!!!!
Я этим летом так и не приехал в Никольское, хотя собирался. Ещё приеду, а если вы там будете - передавайтии Марии привет от Summer'а! Very Happy

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


241986СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша пока не отвечает шлю смс почти каждый день, или звоню предварительно положив денежку на счет ее номера. А рассказ еще не закончен. Мы решили поместить на сайте что нужно для того чтобы там прожить летом, нас набриется уже 17 семей, двое из Германии, одни Архангельск Наташа и Алексей мы паслись на их участке кушали яблоки. Еще Маша просила написать что в Бога она ни верит и Анастасии ни верит, А верит в жизнь. Маша абсолютно реальный человек ей не нужны идеологи и прочие непонятные люди. Если кто то хочет к нам приехать приезжайте будем жить мирно, но не грузите своим мировозрением, это очень тяжело. Как говорится слушай другого и уважай его мир. Но и сохрани свой.
Я думаю, что можно мирно сосуществовать уважая друг друга и его взгляды и отношение к жизни.
Так что всем привет и мир вашему дому. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


241987СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

извините за ошибки тороплюсь писать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


241990СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НИКОЛЬСКОЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ
мы ждем, приезжайте, выберайте себе свою Родину по своим ощущениям души, у нас еще все в стадии переваривания и становления, но мы очень добры и гостеприимны Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


241992СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все приветы обязательно передам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


242000СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

еще не самые веселые новости: Маша зимует в поселении одна, ей шлют разные смс типа можем приехать поработать в Сергиевское. Все это звучит очень странно. Если вы начитались книг, то подумайте о том как это будет выглядеть. Ведь у Марии есть семья. И если она живет сейчас с дочерью, а муж на заработках, то это не значит что к ней может приехать любой пожелающий она просто устала от разных людей. Маша призывает и привлекает людей к возрождению поселения Никольское. Никого не хотим обидеть, но убедительная просьба не грузить, и ........
Поэтому и уточняется определяйтесь сами что вам нужно и еще раз привет всем от Марии кто ее уже знает очно или заочно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


242003СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

еще не самые веселые новости: Маша зимует в поселении одна, ей шлют разные смс типа можем приехать поработать в Сергиевское. Все это звучит очень странно. Если вы начитались книг, то подумайте о том как это будет выглядеть. Ведь у Марии есть семья. И если она живет сейчас с дочерью, а муж на заработках, то это не значит что к ней может приехать любой пожелающий она просто устала от разных людей. Маша призывает и привлекает людей к возрождению поселения Никольское. Никого не хотим обидеть, но убедительная просьба не грузить, и ........
Поэтому и уточняется определяйтесь сами что вам нужно и еще раз привет всем от Марии кто ее уже знает очно или заочно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaZ




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ariel

242105СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat, cпасибо за вести из Никольского.
Очень радует что там двигаются дела, прибывает народ.
Если у вас есть фотографии вашего участка и вообще Никольского в ноябре , то очень ждём.
Меня зовут Аня у меня тоже есть сын - Данил(13 лет) и доча Софья (11 лет)
Мы с мужем пока готовимся переехать из другой страны.
Летом была, но конкретного участка не выбрала, теперь, боюсь, на южном склоне уже ничего не осталось. Так ли это?
Маше от меня огромный привет! Собираюсь выслать ей шишки ливанского кедра для посадки.
Если можете узнайте у неё на какой адрес лучше выслать.
Очень рада за вас Very Happy Пусть удача сопутствует вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


242136СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех. Аня, Маша очень рада будет мой участок около Надежды мы взяли 4 га я и мой сын есть еще крайний участок 1га фото есть может завтра выставлю там Маша и участок, но осенние фото могут быть не такие красивые
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaZ




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ariel

242159СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа "около Надежды" - это большой участок прямо над её домом, выше по склону?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


242167СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сбоку в сторону Веры
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


242168СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надин участок и рядом слева если смотреть на Надин дом то слева
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


242169СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати при мне Маша передовала привет Надежде от вас
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB