Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос Совету Форума по ситуации с темой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

232821СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):

cs, если ты с Востоком на короткой ноге и имеешь о нём высокое мнение - я рада за вас. Совет вам да любовь.

Подобные фразы обычно изторгают из себя лишь ограниченные, злобные существа. Что с тобою, Миранда? Smile

Цитата:

Но об Истине ты как-то поверхностно рассуждаешь. Истина во всей полноте доступна лишь Богу, поскольку с ним совпадает. "Бог есть Путь, Истина и Жизнь". Человеки же могут довольствоваться лишь частными истинами, в меру собственного развития и понимания.

Видишь ли, человек вполне может разширить своё сознание до вмещения в себя божественной Истины, в которой нет ни добра, ни зла. Но ты сама огородилась самодельными стенами невозможности Её обретения, при этом отбрасывая от своего сознания, как поверхностное, то, что между твоими стенами не вмещается.

Цитата:

Поэтому повторю ещё раз: фраза "Открытие Истины прошлого" не имеет смысла.

Можешь повторять эту фразу постоянно, как мантру, тогда, глядишь - сознание твоё со временем успокоится и станет более возприимчивым. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

234311СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Миранда,
вопрос: авторы тем ведут их до тех пор пока интерес есть, а далее... просто уходят. А полемика продолжается. Как повысить осознанность авторов тем? Хотя бы до той, чтобы уходя отдавали "ключи" другому активному участнику, обеспечивая преемственность.

Хороший вопрос! - Если найдёшь ответ, срочно сообщи! Smile
Есть надежда, что несознательные авторы с сознательных пример брать будут. Лиха беда начало. А до той поры модераторам разделов с брошенными темами разбираться. Им и решать, что с темой сделать: закрыть, модерировать самому, или предложить кому авторские права модерирования. Ежели бы была модератором, то именно так бы поступала. (Легко, конечно, мне со стороны советовать: а что сами модератоы, интересно, об этом думают?)

cs,
Цитата:

mirandaabeliar писал(а):
cs, если ты с Востоком на короткой ноге и имеешь о нём высокое мнение - я рада за вас. Совет вам да любовь.

Подобные фразы обычно изторгают из себя лишь ограниченные, злобные существа. Что с тобою, Миранда?

Ну Алексей, ты даёшь! Вот так пожелай людям счастья - они бог весть что подумают. Хотела сперва написать примерно так "если ты с Востоком на короткой ноге и даже если имеешь о нём высокое мнение - вряд ли почерпнёшь от него что-нибудь светлое." Но потом подумала: да кто я такая, чтобы знать, что для cs важно и полезно? Может Восток ему в самый раз, чтобы что-то там внутри у себя увидеть, познать, раскрепостить и прочее. Радоваться за людей надо, а не бурчать назидательно. Радоваться, что один человек о другом хорошо отзывается и ценит его, даже несмотря на то, что все вокруг ругают того и гонят. Вот и написала: Совет вам да любовь!
А ты говоришь - исторгаю, как ограниченная и злобная. "Кто первый обзывается, тот так и называется!" - мы так в детском садике говорили. Так что не надо, Алёшечка, подозревать меня (и других) и ярлыки навешивать. А то будешь сам такой.
С другой стороны, надо бы мне подумать о более широком использовании смайликов. Чтобы не понимали превратно. А то домысливают, понимаешь... У кого что за пазухой, тот то и домысливает...

Ах да, ещё про Истину!
Цитата:
Видишь ли, человек вполне может разширить своё сознание до вмещения в себя божественной Истины, в которой нет ни добра, ни зла. Но ты сама огородилась самодельными стенами невозможности Её обретения...
Эх, предчувствовала я, что ты нечто вроде этого напишешь!... но надеялась, что глубже копаешь. Про "самодельные стены невозможности" аргумент красивый. Думаю, мы можем себе позволить маленькую блажь: порассуждать о своих вполне-способностях расширить ограниченное сознание. Я с удовольствием таким рассуждениям предаюсь периодически, так что вполне тебе сочувствую и понимаю. Помечтать, лёжа на диване, о покорении Северного полюса, в тёплом халате и мягких тапочках... что может быть приятнее? - Помечтать, как я, примитивное и ограниченное, социализованное до умопомрачения и обвешанное бытовой техникой человеческое существо, с кучей болячек и комплексов неполноценности, щас вот расширю на минуточку своё сознание "до вмещения в себя божественной Истины, в которой нет ни добра, ни зла"...

Но главное ещё и не в этом. Человек - существо загадочное, возьмёт вдруг да и расширит сознание, с кем не бывает? Но мы, кажется, об Истории рассуждаем? Какое отношение имеет история к человеку "вне добра и зла"? Человек "вне добра и зла" уже не человек. Это уже существо, НЕ ИМЕЮЩЕЕ ИСТОРИИ. Богоподобный и богоравный, он уже воплотил Истину и не нуждается ни в костылях прошлого, ни в крыльях будущего. Ему ни к чему "открывать Истину прошлого". - Но только "Истину" в твоём понимании, как вмещающую в себя все наивозможнейшие мелкие и частные истины.

Богоподобное существо вне добра и зла вполне может нуждаться в частных истинах прошлого - если у него есть особая миссия по отношению к человечеству. (Спасение человечества, например, как у Анастасии.) Но как раз тогда эти его частные истины истории не будут похожи на всеобъемлющий винегрет "вне добра и зла", а наоборот, будут содержать самое значимое и сильное для выполнения миссии. Его история становится орудием исправления настоящего и помогает построить будущее.
Рассматривать историю вне этой задачи - пытаясь огорошить воодушевлённых анастасиевцев "всем богатством интерпретаций" - значит не ИМЕТЬ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ни ЦЕЛИ ни НАПРАВЛЕНИЯ.

cs, ЖЕЛАЮ СТАТЬ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫМ!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

234371СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

С другой стороны, надо бы мне подумать о более широком использовании смайликов. Чтобы не понимали превратно. А то домысливают, понимаешь... У кого что за пазухой, тот то и домысливает...

Во-первых, фраза "на короткой ноге" совершенно неприменима по отношению к собеседникам в серьёзной (исторической, философской) дискуссии - это уже моветон, вульгарщина. Во-вторых, "совет да любовь", будучи фразой из совсем другой смысловой области, в данном контексте звучит точно таким же ругательством обиженного собственным недомыслием человека: "ну и умничайте тут между собой, а мне это неинтересно". Так что, не пытай ся свалить с больной головы на здоровую. Если начинаешь пачкать - смайлики не помогут тебе это замаскировать.

Цитата:

Человек "вне добра и зла" уже не человек. Это уже существо, НЕ ИМЕЮЩЕЕ ИСТОРИИ.

Какая ерунда, право слово..

Боги тоже имеют историю, как и всё остальное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

234963СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 5:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs, Алексей, пожалуйста, не обижайся! Я искренне, а ты не веришь. Но тут уж ничем помочь не могу: рассуждения "какие фразы к какой смысловой области принадлежат" заведут нас ещё дальше, чем рассуждения о поиске Истины в истории.
Лучше остановиться.

Который раз убеждаюсь, что с хорошими мозгами мало что можно сделать. Чувства го-о-раздо важнее! - А я в который раз наступаю на те же грабли, пытаясь оперировать разумными доводами. Разум - настоящая марионетка, всегда бросается ОПРАВДЫВАТЬ чувства и поступки своего владельца. И всегда кучу доводов приведёт, самых что ни на есть весомых аргументов, почему чувства такие возникли и почему пришлось так поступить...
У меня - поступки легкомысленные: слова шутливые, хоть и искренние. У тебя от моих поступков - чувства тяжелые, обида и недоверие.
Извини Алексей! Постараюсь исправится, и в серьёзных исторических и философских дискуссиях с тобой больше не шутить! (не быть на короткой ноге и не желать ни любви, ни совета на всякий случай. - Ой, опять не удержалась! Smile
Ну что ты хмуришься - улыбнись! Видишь, признаю, что сама во всём виновата.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

235064СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чувства го-о-раздо важнее!
...
У тебя от моих поступков - чувства тяжелые, обида и недоверие.

Миранда, чувства твои тебя обманывают. Smile
Я человек спокойный и необидчивый. При этом, весьма снисходительно отношусь как к чужим, так и к своим глупостям. Впрочем, тень сожаления в моих словах, действительно, присутствовала: немножко жаль, когда человек, во многих других своих постах проявляющий здравомыслие (ты), там, где разсматриваются вопросы, требующие чуть большей широты мышления - тут же замыкается в своей скорлупке, прячась в ней, или всеми доступными способами отбиваясь от "опасных" доводов.
Я уже раньше наблюдал у тебя подобную реакцию, на сайте az-vedi.ru (там у меня был ник Ратишка). Мы мило беседовали с тобой, но, как только я высказал свою точку зрения на то, что значит (добро) быть собой (осознать свою истинную, не навязанную извне, природу и следовать ей: если ты - тигр, то преступно по отношению к твоему роду будет щипать травку, etc.), ты тут же разтерянно замолчала.
Здесь же я ещё раз показал тебе печать в твоём сознании, однако, ты предпочитаешь, как Петрушка, лишь пофиглярствовать в ответ. Что ж, это твой выбор. Smile

Цитата:
Разум - настоящая марионетка

Это большое заблуждение туманного сознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

237193СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 5:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, я постараюсь ещё раз донести до тебя РАЗНИЦУ в оценке темы тобой и другими: мне кажется, ты всё ещё не осознаёшь.
Цитата:
...всеми доступными способами отбиваясь от "опасных" доводов.

"Опасными" ты считаешь доводы Востока. - Которые гасят радость и воодушевление, и на их место вселяют подозрение вместе с отвращением. Люди тебе говорят: нам подрезают крылья этим текстом, а мы хотим летать! Мы не хотим вместо полёта рассматривать грязную лужу! Тебе говорят: с Анастасией душа радуется, поёт! А от Востока - чахнет. А ты нам в ответ:
Цитата:
...жаль, когда человек, ... проявляющий здравомыслие, там, где разсматриваются вопросы, требующие чуть большей широты мышления - тут же замыкается в своей скорлупке, ...

Тебе про душу, про чувства - все уши прожужжали. А ты опять - о рассудке, о"здравомыслии", о "широте мышления". Мы словно на разных языках разговариваем. Ты хоть отдаёшь себе в этом отчёт?

Алёшка, они всего лишь ОЦЕНИВАЮТ ДУШОЙ, А НЕ РАЗУМОМ. Это другой язык, язык души, язык чувств.
И наша оценка душой - отрицательная. Тема Востока не придаёт нам сил, не помогает жить, не открывает новые горизонты. Поэтому, что бы ни говорил наш, или его, или твой Разум, рассуждать-то не о чем. Рассуждать стоит о том, что помогает ТВОРИТЬ.

Разум ограничен, но обвиняет в ограниченности других, чтобы оправдать-не-замечать собственную ограниченность. И мой разум тоже ограничен и тоже цепляется за разумные объяснения: вот тебя убедить пытается, хотя и знает, что нет ничего хуже доказать другому разуму, что он неправ. (Правосторонее мышление - образное мышление, ассоциативное и вне-логическое. Поэтому левосторонний Разум - всегда "неправ".) Как заметил Summer о теме Востока -
Цитата:
Расчёт делается всё на ту же логику, гипертрофированную у современного человека благодаря усилиям всё тех же жрецов.

Твой разум оправдывает чувство обиды за зарезанную тему и не желает согласится, что в чём-то очень существенном твои оппоненты правы. Все факты истории снабжаются ЛИЧНОЙ интерпретацией и главное здесь то, к чему эта интерпретация побуждает. Интерпретация Востока уничтожает: веру, вдохновение, желание творить будущее. Она разрушает, а не созидает. Поэтому и оторгается. И "здравомыслие" или "широта мышления" тут ни при чём. ЧУВСТВА ВАЖНЕЕ РАЗУМА.
Сильный разум способен заметить своё подчинённое положение по отношению к чувствам, а слабый тешится иллюзией собственного величия.

Ты конечно обижен! - Начал общаться с Востоком, почувствовал (или показалось), что можешь его переубедить. И вдруг тему "зарезали". Обидно! Чувства твои - вполне понятны. Но для разума-то нет препятствий обдумывать тему и дальше! Осмысливать приведенные Востоком аргументы, находить доказательства или опровержения, приходить к собственным выводам. - Было бы зачем.
Есть один философский постулат: "В мире нет такой теории, которой нельзя было бы найти подтверждения." Иными словами, любое утверждение одновременно и истино и ложно. Или по-другому, нет такой глупости, которую нельзя было бы обосновать.
Здравое зерно можно найти в любой самой глупой идее. И так же можно найти изъян в самой глубокой сформулированной истине. Поэтому по большому счёту одна глупость отличаются от другой лишь мотивами действий, на которые они толкают. Разум цепляется за правдоподобные факты Востока, не замечая безжизненности его аргументации. Но приводимая им теория - хладный труп.

Можешь ли ты сделать из текста Востока нечто вдохновляющее? Нечто побуждающее на поиск?
Если можешь - то сделай. Вместе с Востоком или без. И это будет лучшее, что можно предпринять в защиту его темы.
Убери грязное и мешащее пониманию. Выяви ценное и наиболее здравое. Сократи рассуждения и откажись от навешивания ярлыков. И быть может, в итоге останется нечто нейтрально-спокойное и кому-нибудь даже полезное.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

237306СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Тебе про душу, про чувства - все уши прожужжали. А ты опять - о рассудке, о"здравомыслии", о "широте мышления". Мы словно на разных языках разговариваем. Ты хоть отдаёшь себе в этом отчёт?
...
Твой разум оправдывает чувство обиды за зарезанную тему и не желает согласится...
...
Ты конечно обижен! - Начал общаться с Востоком, почувствовал (или показалось), что можешь его переубедить. И вдруг тему "зарезали". Обидно! Чувства твои - вполне понятны.

Smile Вот это - и есть скорлупка в твоём сознании. Тебе даже и в голову не приходит, что люди могут обсуждать даже самые конфликтные темы спокойно и доброжелательно, не пытаясь логику подменить чувствами, и наоборот. Всему своё место. Нет "высшего" и "низшего". Заметь, как это отличается от твоего утверждения (заблуждения), будто =левосторонний Разум - всегда "неправ"=. "Неправы" - крайности: как в той, так и в другой позиции. У тебя (и у некоторых других форумчан) - "чувственные" крайности налицо. У Востока - "интеллектуальные". Вот вы и набросились гуртом на "белую ворону". А могли бы, раз уж считаете себя такими чувствительными, попробовать почувствовать простую вещь: посты Востока исполнены доброжелательности, несмотря на свою остроту. Но ведь, для этого надо немножко напрячься, не так ли? Smile Гораздо проще надуть губки бантиком и заявить "ты плохой, не играй в наши игрушки".

Цитата:

Можешь ли ты сделать из текста Востока нечто вдохновляющее? Нечто побуждающее на поиск?
Если можешь - то сделай. Вместе с Востоком или без. И это будет лучшее, что можно предпринять в защиту его темы.
Убери грязное и мешащее пониманию. Выяви ценное и наиболее здравое. Сократи рассуждения и откажись от навешивания ярлыков. И быть может, в итоге останется нечто нейтрально-спокойное и кому-нибудь даже полезное.

О полезности данной темы есть высказывания на её страницах - почитай. И информации, побуждающей к поиску, в теме также достаточно. Только ты этого видеть не хочешь. А зря. Как, интересно спросить, ты представляешь на практике реализацию идеи о "совмещении противоположностей", если всё, что тебе не нравится - тут же записываешь в "грязное и мешащее пониманию"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

237464СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А могли бы, раз уж считаете себя такими чувствительными, попробовать почувствовать простую вещь: посты Востока исполнены доброжелательности, несмотря на свою остроту.

Очень похоже: Раз вы такие зрячие - могли бы найти и чёрную кошку в тёмной комнате. ржач ржач

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

238401СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 6:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей cs, не хотелось тему Востока вниманием поддерживать, но придётся: сама виновата, что ввязалась. Ты говоришь -
Цитата:
О полезности данной темы есть высказывания на её страницах - почитай. И информации, побуждающей к поиску, в теме также достаточно. Только ты этого видеть не хочешь. А зря. Как, интересно спросить, ты представляешь на практике реализацию идеи о "совмещении противоположностей", если всё, что тебе не нравится - тут же записываешь в "грязное и мешащее пониманию"?
Сперва про "совмещении противоположностей" - Анастасия говорит не о совмещении мыслей в винегрет, а о соединении людей. Вот сжатая цитата из книги 2 глава Ответ
Цитата:
Хотела познать, каким образом и с помощью чего можно вразумить людей, кроме как с помощью катастрофы?... Только одних слов... недостаточно. Надо найти какой-то способ, позволяющий ощутить удовольствия иные. ... Ответ искать... в соединении противоположностей. ... Одна я его вообще найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных частичек (Бога), находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением.
Вроде бы речь о мышлении идёт, но соединение противоположностей понимается вовсе не как застревание человека между двумя взаимоисключающими идеями, так что человек теряет способность действовать. Речь по сути о соединении частичек Бога, о соединении душ людей. И с помощью коллективного разума объединившихся людей только и возможно будет найти Ответ: КАК ощутить удовольствия иные и вразумить людей без катастрофы.
Я действительно стремлюсь к соединению противоположностей - к взаимодействию с людьми. Но не стремлюсь глотать и переваривать все взаимоисключающие мнения и мировозрения.
Собственно поэтому и берусь кратко по Востоку пройтись, чтобы не казалось "не нравится - потому и записываешь в "грязное и мешащее пониманию".

Главные мысли и утверждения в теме Востока: (вырезаю неприятные слова-метафоры-сравнения, чтобы мысль не отвлекалась негативными эмоциями)
Цитата:
Я утверждаю, что Анастасия – никакое не неоязычество, а неохристианство… жрецов…

Ну допустим (псевдо-доказательства опускаю). И что же предлагается как противовес "неохристианству от Анастасии"?
Цитата:
Это религия, называющаяся Православное Язычество воспитывало людей грамотных, смелых, находящихся в реальном мире и адекватно оценивающих действительность.

Возникает недоумение: Анастасия предлагает то же самое: изучать наследие предков, возрождать их знания. Странно! И не только изучать предлагает Анастасия. Утверждает, что необходимо образ жизни поменять. Вернуться к земле, к природе, к творениям Бога, чтобы знания первоистоков обрести в полноте своей. Чем же она неугодила Востоку? – И тут самое важное-интересное раскрывается - не в основном тексте, напичканном "сногсшибательной" информацией, а в ответе вам, Алексей: оказывается, лозунг Востока – НЕ ПУСКАТЬ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЮ!
Цитата:
Как можно призывать людей на технологию, которая еще нигде не апробирована? Вы задумывались о том, что будет, когда люди, кинувшиеся в обьятия родной земли, увидят, что ничего не получается так, как было обещано?

Идут обильные жалобы на то, что взять знания негде, что добыть их стоит великих жертв, много труда и времени и поэтому не стоит даже пытаться. Знаний нет – подтверждений словам Анастасии нет.
Цитата:
А без информации можно придумать – что хотите, и морочить этим людям голову.

Пожалуй, это единственный достойный внимания и раздумий вопрос: где взять знания? (замечу попутно, что слово "знание" русское, а слово "информация" - заимствованная иностранщина, поэтому "знание" говорит нашему (под- или над-) -сознанию больше, чем "информация". Восток пишет почти везде про "информацию". Пытается о под-сознании и над-сознании рассуждать, а корней-то своих не видит, заимствованное использует… Да и слово "технология" при общении с землёй слух режет. "Засланный казачок", как можно было бы сказать… но я думаю, это от недомыслия и нехватки знаний, которые чувствам легче даются, чем логике)
Ну что ж, знаний действительно маловато. Но выводы! Какие выводы из слабости знаний можно сделать? Восток считает, что тяжело и долго, а значит не нужно, опасно даже пытаться их искать. А я считаю, что у нас просто нет выбора! Если мы найдём недостающие знания – избежим катастрофы. Да, некоторое время проведём в поисках. Но если НЕ будем искать – никаких шансов у нас заведомо нет.
Итак, Анастасия – лже-религия от жрецов, на землю идти не надо, а надо изучать религию славных предков Православное Язычество.
А славные предки - разве не на земле жили? В облаках витали или всё же от земли кормились? "Земля - это тяжелый труд", уверяет Восток.
Цитата:
Знаете, как тяжело просыпаться рано утром и думать о том, что нужно идти и заниматься тупым, повторяю, тупым трудом обработки земли?

Но если «Православное Язычество воспитывало людей грамотных, смелых, находящихся в реальном мире и адекватно оценивающих действительность», то либо предки землю не обрабатывали, либо были тупыми. Видимо - всё-таки не обрабатывали. И знаний достичь такого же совершенства - питаться от земли не обрабатывая её - нам пока будет не хватать. Но КТО нам (в т.ч. Востоку) рассказал о такой возможности? "Всё посадить так, чтобы само росло"? Ответ: Анастасия. Идём дальше.
Цитата:
Стране необходимы позарез грамотные, умные, творческие люди, способные защитить и поднять нашу силу и культуру.
То есть на землю идти не надо. А культуру – подавай. И силу (со здоровьем, надо полагать) тоже. На чём же будет основана культура? На ценностях технократии? На ценности всего искусственного, что ребёнка с малых лет окружает? Этой механической культурой мы уж по горло сыты. А к культуре прадедов чтобы приобщится - надо их образ жизни возвращать, иначе-то как? Без их образа жизни культура прадедов станет попугаистым обезьянничаньем, кривлянием без внутреннего смысла. Как думаешь, Восток это не понимает или не хочет понимать? " Говорит Спорить со мной бесполезно, просто почитайте". Потому у него везде "информация"=соска для мозгов, а обретение знаний требует практических навыков.

Цитата:
Информации, побуждающей к поиску, в теме достаточно.
А я вижу, что нет там вообще побуждения к поиску! Не говоря уже о полезных знаниях. Единственный отрывок, который мне понравился - попытка бегло описать, как можно надёргать фактов и призывать жить на дне океана: лешии-русалки, состав крови,... Блестяще! Но точно то же и со всем текстом: понадёрганы факты и поданы под особым соусом. Всё. И спорить можно бесконечно. Потому что факты действительно есть, а выводы из них прямо противоположные можно сделать.

Восток впадает в приступ подозрительности и недоверия и говорит: нам опять пудрят мозги! Караул, вешают лапшу на уши!
А душой воспринимающие отвечают: Анастасия спасает мир. Она нас воодушевляет и мы будем ей помогать.
Твой ответ - за тобой, Алексей: либо ты подпадаешь под умозаключения Востока и принимаешь его импульс - делать ничего не надо, на землю стремится не надо, а надо мозгами изучать историю славных прародителей (живя в условиях технократического общества, стремящегося к катастрофе - добавляю я, потому что Восток об этом молчит)
Цитата:
ЗНАНИЯ. ИНФОРМАЦИЯ. Эти слова, их смысл – вот самое важное. Увы, книги Анастасии крайне бедны информацией, поэтому и читаются легко. CS, у Вас нормальное, спокойное и взвешенное восприятие. С Вами можно конструктивно общаться. Вот и расскажите мне об этой проблеме информации.

Что ж, расскажи ему, Алексей! Только что он будет ДЕЛАТЬ с твоим рассказом? Что бы он сделал со знаниями Анастасии, если бы она ему в подробностях описала всё желаемое? Как золотая рыбка старухе, всё бы предоставила. Да ты и сам знаешь, что: НИЧЕГО! Ничего он с ними не сделает, потому как они ему не нужны. Он не стремится ни деревья сажать, ни мировозрение менять. Его устраивает технократический образ жизни. Ну а мелкие сопутствуюшие последствия - алкоголизм там, разрушение природы - это так, мелочи, всё это можно преодолеть лёжа на диване и изучая историю предков.

Мой вывод: мне с Востоком не по пути.
Твой вывод, Алексей, за тобой.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

238407СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про факты. Smile
"В мире нет такой теории, которой нельзя было бы найти подтверждения"
Споры только лишь умом бесконечны.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

238409СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: cs (Пн 09 Янв 2006, 23:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

238529СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу не в тему. Меня всё время коробила фраза vadanva о "соединении противоположностей мышлением". И благодаря тебе, Мира, я наконец, поняла, почему: да просто потому, что про "мышление" он сам придумал, а оно совсем не в тему. Речь, как ты верно пишешь,
Цитата:

о соединении частичек Бога, о соединении душ людей. И с помощью коллективного разума объединившихся людей только и возможно будет найти Ответ: КАК ощутить удовольствия иные и вразумить людей без катастрофы.


А по Востоку ты всё верно прочувствовала и логикой подтвердила. любовь
Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

239392СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs, всё верно ты говоришь - вопрос стоит не о выводах Востока, а о самой теме. О праве на её существование. Так я же и предлагаю - ПЕСОЧНИЦА.

Вот именно, как Summer представлял этот процесс в специально отведенном месте для подобных тем:
Цитата:
Попавший в лапы рассуждений Vostok'а неожиданно натыкается на такой же стройный ряд рассуждений в пользу идей ЗКР - и программа стирается, так и не записавшись.

И по-моему, твои предложения по структуре форума как раз на решение таких проблем направлены. И в этом я тебя полностью поддерживаю.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

239491СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное опоздал я к голосованию по бану Vostok. Smile
Но по теме думаю - удалить её надо. Или хотя бы закрыть.
Это моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB