Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос Совету Форума по ситуации с темой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

229877СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:

Если cs, есть что возразить, то почему бы не высказаться.

Я уже неоднократно свою точку зрения излагал. Вот и вы свою высказали теперь.
Цитата:

Это лучше, чем прятать голову в песок, подобно страусу.

Я рад, что вы это поняли и преодолели в себе названную проблему. Smile

А тебя, думка, я больше трогать не буду. Пробудить твой разум не удалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

230013СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs,
Цитата:

А тебя, думка, я больше трогать не буду. Пробудить твой разум не удалось.

А мой разум?...
А свой?... Wink
Не знаю, дружище, но мне кажется, что тебя просто маленько "закусило" - не обижайся... и товарищей своих не обижай - а то нехорошо как-то получается!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

230159СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосую

1. -
2. +
3. +
4. - (перенести в "Несоотвествующие")
5. -

Поясняю.
Прочитала саму тему, прочитала обсуждение.
Поддерживаю перенос ДАННОЙ темы в "несоответствующие", поскольку cs и Dumka в неё УЖЕ вложили много сил. На будущее предлагаю ПОДОБНЫЕ темы удалять сразу, чтоб не тратить силы попусту. Для "образца" таких тем уже достаточно. Возьмите хоть "Борьбу с религиями". Образцово-показательная тема, на мой взгляд (хотя название неудачное).
Тем более, как пишет BondarA, восток и не собирался думать сам, а перепечатал готовое. Не видать его желания идти на контакт и искать общее решение на радость всем.

cs
Цитата:
Оскорбить идею невозможно - оскорбить можно только человека. Если же человек оскорбляется безлично, "за идею" - значит у него проблемы с психикой.

Что-то ты, друг, тут перемудрил.
Может ли идея быть безличной? Кто носитель идеи, если не человек? Всегда и во все времена всё и вся действует через человека. И только через него.
А идея ЗКР – это не просто общечеловеческая идея, она ещё и плод совместного творчества Бога и Человека, да ещё и обогащённая опытом антиразумного периода жизни людей.

Как же тут не оскорбиться? Чай, мы не бездушные существа. Божественная частичка и среагировала на ложь.

Цитата:
- Как же можно благом считать оскорбление читателей и меня?
- А ты понял, кто тебя оскорбляет, читателей твоих?
- Структура некая, под крышей Российской Православной Церкви обосновавшаяся.
- Чувство обиды в тебе возникло?
- Да.
- И это хорошо. Теперь не разумом, а чувствами, возникшими в тебе и множестве людей, ты сможешь понять, как ваших прародителей перед потомками оклеветали. Назвали их язычниками и на протяжении веков приписывали им деянья нехорошие, которых прародители не сотворяли.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

232126СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. -
2. +
3. -
4. - (перенести в "Несоотвествующие")
5. +

Вопрос о мерах пресечения - для любителей ставить палки в колёса МЕЧТЕ - давно назрел. Одни оптимистично кричат "Ничего, по-тренируемся!", другие обеспокоенно возражают "А доедем ли к сроку и в целости-сохранности?" Я застряла посередине и хотела бы примирить ОБЕ стороны.
Уж если агитаторы-спасители заблудших анастасиевцев так и липнут к нашему сайту, как мухи на мёд, не желая спасать нас на других виртуальных площадках, может выделить им отдельную песочницу? Хотя в "Несоотвествующие" им самое и место по-моему, но уважая чувства некоторых уважаемых модераторов и некоторых уважаемых форумцев, я бы всё же сделала спец-песочницу. И там, как выразился Summer,
Цитата:
Попавший в лапы рассуждений Vostok'а неожиданно натыкается на такой же стройный ряд рассуждений в пользу идей ЗКР - и программа стирается, так и не записавшись.


cs, искренне сочувствую твоему заблуждению. Ты пытаешься взять логикой там, где тебя поймали на чувствах. В другой раз, в другой подобной теме твои чувства не поймаются - и ты первый же будешь требовать удаления темы в корзину (я надеюсь). Лишняя трата времени. Ладно бы читать приятно было, но тут... столько грязи Восток в текст напихал - ради взрыва эмоций... А ты по-пробуй, убери эту грязь. И что останется? Давно известные факты, преподанные под известным соусом. Соус, как тоже давно известно, бывает разным. Факты - отдельно, интерпретация - отдельно. Поэтому твои слова
Цитата:
У истории единственная миссия - открытие Истины прошлого

не имеют никакого смысла. История всегда повествует не только о том, ЧТО было и КТО действовал. Но и ПОЧЕМУ, и ДЛЯ ЧЕГО. А вот это ПОЧЕМУ всегда является личной интерпретацией.
Впрочем, пока не наиграешься, обычно трудно бросить. Так что я за то, чтобы играть в специально отведенном для этого мероприятия месте.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

232206СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

cs, искренне сочувствую твоему заблуждению. Ты пытаешься взять логикой там, где тебя поймали на чувствах.

С Востоком я имел удовольствие общаться до этого в другой теме - "Нужно ли высшее образование", и вижу, что он вдумчивый, уравновешенный, ищущий ответы на свои вопросы собеседник, к тому же - много знающий. О какой-то "пойманности на чувствах" мне, право же, смешно читать, не обезсудь. В данном контексте могу лишь, в свою очередь, искренне посочувствовать тем форумцам, для которых общение в форуме это война - со своими провокациями, подкопами, засадами и контрэскарпами..

Цитата:

Факты - отдельно, интерпретация - отдельно. Поэтому твои слова
Цитата:

У истории единственная миссия - открытие Истины прошлого

не имеют никакого смысла. История всегда повествует не только о том, ЧТО было и КТО действовал. Но и ПОЧЕМУ, и ДЛЯ ЧЕГО. А вот это ПОЧЕМУ всегда является личной интерпретацией.

Smile Позвольте, сударыня: Истина и включает в себя все эти "почему" и "для чего", во всём богатстве интерпретаций. Без этого многообразия Истина пропадает из виду, превращаясь лишь в плоский фрагментик, наблюдаемый через щёлочку фильтра "узаконенной" интерпретации.

Допустим, что Истина - это слон, а щёлочка восприятия у наблюдателя настроена (в его мозгах) так, что он может видеть лишь хобот слона. Но, ведь у слона есть не только хобот, но и уши, и хвост, и ещё кое-что. Однако, наблюдатель, не хочет этого остального видеть - слишком непомерным грузом для его сознания явилась бы вся картина. Так ведь, теперь он и других пытается заставить смотреть на слона не иначе, как через такую же щёлочку - вот в чём шутка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

232224СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs,
Цитата:

Истина и включает в себя все эти "почему" и "для чего", во всём богатстве интерпретаций. Без этого многообразия Истина пропадает из виду, превращаясь лишь в плоский фрагментик, наблюдаемый через щёлочку фильтра "узаконенной" интерпретации.


Молодец, Алексей! Полностью поддерживаю тебя в этом. Если мы стремимся ко всеобщему и всеохватывающему объединению, к целостности, то и учитывать необходимо именно всё, что существует в этом "обхвате" а не разделять. Иначе этим самым мы создаём себе дополнительные препятствия ввиде того , что не учли и откинули как ненужное или мешающее.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

232316СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, темы, подобные обсуждаемой, (сюда же ещё можно добавить "Зачем Мегре придумал Анастасию" и т.п.) просто призваны, чтобы мы, наконец, научились на их примере тёмное ставить на службу светлому. Они будут появляться до тех пор пока, пока мы не поймём, как это делать.

Поэтому, пусть для таких тем, как предлагает Миранда, будет своя "песочница". В каком бы разделе форума они не появлялись, хранителям их надо планомерно и целенаправленно перемещать в эту самую "песочницу".

Вот читаю я сейчас тему "Зачем Мегре придумал Анастасию" и душа радуется: насколько хорошо люди научились ставить на место тех, кто "на грубость нарывается", причём мягко, спокойно и с юмором (в отличие от издёвок, которые применяет Морозова). Не найдя "рынка сбыта" такие люди всё равно уходят с форума, а тема останеётся. Всё таки сторонников идей на ДАННОМ сайте не в пример больше, чем не-сторонников.

МНе понравилось, как сказал ОООБард в партийной теме: "Кто не с нами - тот ПОКА не с нами".

Если это технически не очень сложно сделать, то почему бы не попробовать?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

232331СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль что вы образ праотца Анастасии на башне пред народом выступающего не представили.

Для вас он должен был петь о том, что ему еду не дают и воду. Для всеобщей и всеохватывающей Истины.

cs,
Цитата:
Истина и включает в себя все эти "почему" и "для чего", во всём богатстве интерпретаций. Без этого многообразия Истина пропадает из виду, превращаясь лишь в плоский фрагментик, наблюдаемый через щёлочку фильтра "узаконенной" интерпретации.


Вот и получается, что всем кто образу противодействует надо в рот смотреть - ведь они одна из граней интерпретации. Ваш выбор.
Только, cs, зря ты тогда начал Востоку что-то объяснять. Следуя твоей логике он прав - у него истина в его мировоззрении, зачем ты его начал переубеждать и приводить аргументы?
На деле ты сам со своей интерпретацией истины не согласен, иначе тебе следует принимать все "почему" и "для чего", так как они часть описанного тобою варианта истины.

Правильно говорит Миранда относительно истории: все "почему" являются лишь ЛИЧНОЙ интерпритацией. И главное здесь то, к чему тебя эта интерпритация побуждает.

А истиной можно хоть что обозвать. И будет так, ибо сами вы себе выбираете истину и живёте в ней. Ваш выбор.

"Перед бесстрашным страшное бессильно. Увиденное сразу позабудь. Как ни было чудовище всесильным, забытое, оно перестаёт существовать совсем.
Факт необычный, и в тебе сомненья вижу. Ты не спеши сомненьям предаваться. Без суеты подумай сам." В.Н., 6 кн.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

232337СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, Юля, представим: идёт направленное обсуждение в теме. И тут приходит человек из песочницы и вкручивает деталь. Например "сахара в радиатор" насыпал Smile
Всю тему в песочницу? или создавать копию в песочнице? Или ограничить песочных людей песочницами и на главной странице повесить информационное объявление... зоопарк.

Пока вижу то же самое, что и сейчас, только плюс разбавление одной темы на две путём добавления песка.

Да и основные вопросы моё видение этого подхода не решает: направление мысли форумчан будет задаваться опять же "песочниками", а значит время и мысли будут потрачены на их образы и детали. Например, зачем нам там этот сахар... Конечно, поймут они, решат что это лишнее, а в это время в песочнице уже другой вопрос созрел.

Чем дополните?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

232341СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Вот и получается, что всем кто образу противодействует надо в рот смотреть

Серёж, не в рот смотреть, а отвести своё, весьма скромное местечко на форуме ,коль скоро такие темы появляются вновь и вновь с разными интерпретациями. Когда они будут собраны все в одном месте, сложится более наглядная картина того, что ничего нового уже придумать в противовес идеям невозможно. На последнем издыхании перемывают одни и те же "факты".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

232403СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

идёт направленное обсуждение в теме. И тут приходит человек из песочницы и вкручивает деталь.


Цитата:

Чем дополните?


Дополню тем, что кто попал в песочницу - пусть уже там и сидит.
Может, эту самую песочницу и сделать в разделе "Со-мнение", которое предлагал BondarA.
Если пришёл с непримиримой (пока) критикой идей, живи в "со-мнениях". Если перешёл на конструктив - добро пожаловать на весь простор форумов Анастасия.ру

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

232429СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... знаете, мне это очень напоминает гетто или резервации: этих в песочницу, а тех - на широкие просторы... ну это ладно, лично субъективное восприятие моё...
А вот поставив себя на место со-мневающихся, думаю что им то как раз хочется пообщаться не с себеподобными песнчниками, а с убежденными сторонниками. Поэтому думаю что им в песочнице не будет никакого интереса говорить. Единственно - если найдутся люди, которые будут сидеть вместе с ними в песочнице и "учить их уму-разуму", то тогда в этом будет какой то смысл. Но вот найдутся ли добровольцы для такого титанического труда?

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

232704СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, ну ты молодчина! Здорово сказано:
Цитата:
Ребята, темы, подобные обсуждаемой, (сюда же ещё можно добавить "Зачем Мегре придумал Анастасию" и т.п.) просто призваны, чтобы мы, наконец, научились на их примере тёмное ставить на службу светлому. Они будут появляться до тех пор пока, пока мы не поймём, как это делать.

Можно ещё добавить - не только темы, но и некоторые форумцы вроде Ералаша и т.п. "призваны, чтобы мы, наконец, научились на их примере тёмное ставить на службу светлому".
И совет форума должен этому вопросу - КАК СТАВИТЬ ТЁМНОЕ НА СЛУЖБУ СВЕТЛОМУ - уделить особое внимание. Особенно модераторам это в помощь.

Повторю ещё раз о личной ответственности:
1. Если Автор темы создал свою тему не болтовни ради, а с определённой целью, то он, Автор, и должен следить за "чистотой" темы, и сам должен удалять безполезные сообщения, уводящие мысль и распыляющие усилия. САМ АВТОР ТЕМЫ! - С него и спрос. И тут нет речи о том, что "пришёл кто-то и в радиатор песочку подсыпал". (На то и щука в море, чтобы карась не дремал)
2. Если Автор темы создал тему ради непонятно чего, не ведёт её, не модерирует - пусть с автором и с его темой разбирается модератор раздела. Закрывает тему, удаляет, переносит и прочее. Это менее предпочтительно, конечно, но что сделаешь: пока мало у нас личной ответственности каждого на форуме, пока авторов тем надо водить за ручку, как сопливых дошколят, нужны будут няньки-модераторы.
3. Если же Автор темы создал тему именно с целью огорошить воодушевлённых анастасиевцев "всем богатством интерпретаций" - так что они, как сороконожка, уже и шагу ступить не смогут - ибо ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ЦЕЛЬ нужна и НАПРАВЛЕНИЕ - то вот этаких интер-трепаторов и загружать в спец-песочницу вместе с их темами, и пусть будет зоопарк.
Пусть туда ходят желающие объять необъятное и пусть их постигнет удача на этом пути. Пусть Авторы сногсшибательных тем совмещают Анастасию с нехорошими жрецами или христианство с иудо-массонами, это их трудности. Их жизненный выбор, как жить и во что верить. И пусть также у воодушевлённых анастасиевцев зреет-крепнет их целеустремлённость, чтобы они могли без вреда для своего воодушевления потусоваться в песочных темах.

На песочке этом никаких замков не построишь, поскольку связующего нехватает. - Мечты! Но проверить себя на устойчивость можно. Так что пусть будут. Мне, скажем, недосуг на ихние форумы ходить, время жалко на тусовку. А тут свой филиал под боком, глядишь, может и загляну как-нибудь. Они же к нам погреться пришли, ну пусть погреются! Только допускать нам нельзя, чтобы как с Зайчиком "поселилась Лиса, да из избушки его и выгнала".

Денис Островский, ты о людях безпокоишься. И тут я с тобой согласна: человека надо уважать, любого. Даже разрушителя, хотя действия его во вред другим надо пресекать. Разрушают же в основном люди духовно незрелые, находящиеся эволюционно в "детском" возрасте. Вырастет человек - созидать начнёт. А мы ему чем сможем поможем. Но пока разрушает - ограничения песочницей.

cs, если ты с Востоком на короткой ноге и имеешь о нём высокое мнение - я рада за вас. Совет вам да любовь.
Но об Истине ты как-то поверхностно рассуждаешь. Истина во всей полноте доступна лишь Богу, поскольку с ним совпадает. "Бог есть Путь, Истина и Жизнь". Человеки же могут довольствоваться лишь частными истинами, в меру собственного развития и понимания. В каждой человеческой истине есть доля божественной Истины и есть доля лжи, то есть искажения и неполноты. Поэтому повторю ещё раз: фраза "Открытие Истины прошлого" не имеет смысла.

Может, возможно говорить об открытии чего-то внутри себя - открытии в себе Божественной искры-частички, и уже через неё - познание истины прошлого. И это будет максимально возможное приближение к великой Истине. Раздувание в своей душе божественного пламени. Но вот что-то незаметно, чтобы Восток пылал божественным вдохновением вместе со своей темой. Но может, это у меня зрение такое слабое. У тебя - свои очки на глазах, так что тебе виднее.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

232742СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо Smile
Значит на формулировку и последующее рассмотрение поступает вопрос:
Создать дополнительный раздел форума "Со-Мнения" с предназначением: "Скептикам, недоверяющим и сомневающимся"

Миранда,
вопрос: авторы тем ведут их до тех пор пока интерес есть, а далее... просто уходят. А полемика продолжается. Как повысить осознанность авторов тем? Хотя бы до той, чтобы уходя отдавали "ключи" другому активному участнику, обеспечивая преемственность.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!

Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Сб 12 Ноя 2005, 11:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

232763СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB