Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос Совету Форума по ситуации с темой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

227897СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите пожалуйста на тему http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10086&start=15 и выскажите своё мнение в формате "один человек - одно сообщение". Вопросы такие:

1. Нужно ли удалить эту тему как не соответствующую правилам.
2. Или просто перенести её в "несоответсвующие"
3. Нужно ли оставить бан Vostok который регулярно восстанавливает эту тему после удаления.
4. Тему оставить
5. 10-ти дневный бан с Востока снять.

Как обычно "+" - да, "-" - нет.

~~~

Окончательные результаты на 28.11.2005
(~ неучитываются поскольку по идее равны молчанию других членов совета? Это надо отдельно обсудить?)

1. Удаление темы
+ 6 (Vladimirvas, iwapet, Dumka, Kristofer, BondarA, WebDi)
~ 1 (Dimitrus)
- 6 (-VICTOR-, Сергей Кульченко, cs, Summer, Kedrovka, mirandaabeliar)

Кворум есть, 12 чел, 50% за, решение не принято

2. Перенесение в корзину
+ 11 (Paron, -VICTOR-, Сергей Кульченко, iwapet, Dumka, Kristofer, Наталья Ризаева, BondarA, Kedrovka, mirandaabeliar, WebDi)
~ 1 (Dimitrus)
- 3 (Vladimirvas, cs, Summer)

Кворум есть 14 чел, 79% за, решение принято - перенесение темы в корзину

3. Оставить бан Vostok
+ 7 (-VICTOR-, Сергей Кульченко, Vladimirvas, iwapet, Dumka, Kristofer, Kedrovka)
~ 2 (Dimitrus, BondarA)
- 3 (cs, Summer, mirandaabeliar)

Кворум есть, 10 чел., 70% решение принято (уже неактуально)

4. Тему оставить где есть
+ 2 (cs, Summer)
~ 1 (Dimitrus)
- 9 (-VICTOR-, Сергей Кульченко, Vladimirvas, iwapet, Dumka, Kristofer, BondarA, Kedrovka, WebDi)

Кворум есть, 11 чел, 82% решение принято, тема перемещена

5. Бан снять
+ 3 (cs, Summer, mirandaabeliar)
~ 1 (Dimitrus)
- 7 (-VICTOR-, Vladimirvas, iwapet, Dumka, Kristofer, BondarA, Kedrovka)

Кворум есть, 10 чел., 70% решение принято (уже неактуально)

Хм, Совет принял интересное решение по бану - и оставить и снять. Видимо я излишне много наформулировал вопросов. Ну, как бы то ни было, ПРЕЦЕДЕНТ по подобным темам СОЗДАН (вниманию Хранителей и участвующим в формулировке правил!), тему закрываю.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 28 Ноя 2005, 15:45), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

227907СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1-5. ~ (воздержался)

Тема занятная, тем более, что cs, похоже, испытывает удовольствие от общения с оппонентом. Но лично мне от неё - ни тепло, ни холодно. Где эта тема будет находиться - мне всё равно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

227926СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

3. Нужно ли оставить бан Vostok который регулярно восстанавливает эту тему после удаления.

Smile Восстанавливаю-то тему я, а не Vostok.

Давайте, ребята, выскажитесь откровенно! Не забывайте только, пожалуйста, что история полемична по природе своей. Да, кстати, те кто ещё не проголосовал в соседней теме по структурированию форума - будьте добры, сделайте это, недолго ведь. Вопросы, поднятые там, обсуждаются уже больше месяца - пора принимать решения потихоньку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

227963СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вообразить, что большое количество людей клюнут на подобные "исследования" - то следующим шагом станет введение своей собственной идеологии, которая также предложить всеобщее движение к светлому будущему через N лет, с тем же скелетом.

По большому-то счёту.

Но пока воздерживаюсь: ~

Следует помнить, что каждый видит мир таким, каким его себе представляет. То есть, сознание определяет бытиё. Wink Почти каждый такой взгляд, обычно, имеет мощную логическую "защиту от взлома".
Штука в том, что мир дуален, и частица - она жа волна - и наоборот. Аналогия распространима без ограничений. Поэтому его мир - это его мир. А способ "взлома" неугодных идеологий - основанный на логике противоположный, "разоблачающий" взгляд. Если опираться только на логику, можно пойти за кем угодно... Если опираться на чувства...в этом тексте негативные эмоции забивают чувствительность и преподносят свою окраску. То есть, налицо целенаправленная атака. Будьте осторожны, господа Smile

Расчёт делается всё на ту же логику, гипертрофированную у современного человека благодаря усилиям всё тех же (пардон за повтор) жрецов. Это хорошо спланированный и продуманный удар.
Я не знаю, хорошо это или плохо. Потому что сейчас, сами знаете, идёт своеобразная борьба, в которой одна из сторон предусмотрела все (будем надеяться) ответные стандартные) действия второй стороны.
Будем надеяться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

227967СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема мне не интересна - в ней мысль не разгоняется, а тормозит.
Тема - завуалированная реклама одного из мировоззрений, блуждающих вокруг Истины. Это совсем не оппозиция, а утверждение одной из позиций Системы и именно тогда, когда устои её покачнулись.
На Руси христианизация начиналась постепенным образом. Ввести её было очень сложно, т.к. не было у наших предков ни идолов, ни изваяний богов, ни храмов. Вот и был "придуман" князем Владимиром Пантеон богов. Именно по его указу впервые были сооружены изваяния тех образов, что существовали в быту у русичей. Так появились божества как изваяния. Впоследствии пришли монахи и просто свергли пантеон, установив однобожие. Это - наша история. Почему-то об этом факте мало говорится и обсуждается, а зря. Осознание его даст возможность понять суть жизни ведруссов и понять - что это такое - ВЕДИЧЕСТВО? Нам усиленно вдалбливают, что была...была религия на Руси. Это нужно для того, чтобы увести Мысль пробуждающуюся от понимания ведического. И уловки для этого все-то старые, а поэтому повторяющиеся. Старые и методы - искажение, ложь, давление и подавление.
Vostok и его единомышленники используют очередную попытку остановить и притормозить мысль - не ново.
Я считаю, что эта тема достойна КОРЗИНЫ.

cs, да, история ВАЖНА. И я считаю, что гораздо важнее восстановить историю наших предков, где обитала любовь. Период пантеона богов - тоже веха исотрии, но она обозначена уже оккультизмом, т.е. в ней уже не ошибки, а их результаты, т.е. - материализация ошибок. К чему приведёт "поклонение ошибкам"?
Ещё эта тема фактически призывает к битве виртуальной и противостоянию, т.к. автор с самого начала сказал, что с ним спорить бесполезно. Этим он просто утверждает свою Мысль, не подвергая её обсуждению. В этом я усматриваю увод от сути и назначения форума - от общения. Для подобной позиции есть другие формы передачи - газета, листовка и подобное, где не предусматриваются общения. Так что я считаю, что автор ошибся в выборе публикации своей статьи (именно статьи) ЗДЕСЬ.
Разве форум есть газета?

2 "+"

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

227980СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:

Штука в том, что мир дуален..

Штука в том, что мир не дуален, а многомерен. Smile В простейшем представлении - триедин. Кроме правого и левого есть ещё центр. Всегда.

Цитата:

А способ "взлома" неугодных идеологий - основанный на логике противоположный, "разоблачающий" взгляд.

Развитый человек способен вместить в себя все идеологии мира, в единстве. Тогда и никакого "взлома" не может быть - так как нет необходимого для "взлома" напряжения между крайностями: они пребывают в естественном балансе. Сторонники устройства из форума монастыря с высокими стенами и охранными вышками пока не понимают, к сожалению, пагубности такого направления - сами создавая напряжение с окружающим миром. Вы посмотрите, как начиналась тема, о которой здесь идёт речь, и как была продолжена. Я высказал Востоку свои соображения по теме и он, как мудрый собеседник, естественным образом смягчил жёсткость своей аргументации, перейдя от утверждений к вопросам, отражающим его заинтересованность в нахождении взаимопонимания. Иначе и быть не могло! Следует учиться понимать доводы собеседника, пробовать задавать себе вопрос: "А как бы я думал на его месте?" Если же вы боитесь "крамольных" мыслей собеседника и спешите "закрыть ему рот", то о какой чистоте помыслов может идти речь?

Цитата:

Если опираться только на логику, можно пойти за кем угодно...

Это только, если сами думать не умеете, а опираетесь на чужую логику.

Наталья Ризаева,
Цитата:

Ещё эта тема фактически призывает к битве виртуальной и противостоянию..

А вот Вы, к сожалению, вообще ничего не поняли..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

227985СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, но эта тема ещё и место для оттачивания способов убеждать в своей позицииSmile для нас с вами.
Попавший в лапы рассуждений Vostok'а неожиданно натыкается на такой же стройный ряд рассуждений в пользу идей ЗКР - и программа стирается, так и не записавшись.
Хотя, идеи ЗКР - это не идеи ЗКР. Это достаточно естественные идеи, чтобы быть всеобщим достоянием. Я думаю, когда число поселений и живущих в них людей станет достаточно большим, об Анастасии и Мегре... не то что бы забудут, нет, будут помнить, но как об основоположниках, а не как о вождях. Они не претендуют на эту роль, что, кстати, тоже хороший знак.

Хорошими делами прославиться нельзя. Помните? Да и не нужна слава тем, кто делает по-настоящему хорошие дела Wink
Не слава. Добрая память. Вот что останется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

227988СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs, чтобы не опираться на чужую логику, надо уметь и не воспринимать жёсткие негативные образы, заложенные в тексте. Текст Vostok'а в этом смысле довольно агрессивен. Это не сухая информация. Логика работает с сухой информацией. А тут одной логикой дело не ограничивается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

228025СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:

cs, чтобы не опираться на чужую логику, надо уметь и не воспринимать жёсткие негативные образы, заложенные в тексте. Текст Vostok'а в этом смысле довольно агрессивен.

Мир не только из цветочков состоит. Текст Vostok'а в этом смысле выдержан в изключительно сдержанном ключе. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

228047СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Нужно ли удалить эту тему как не соответствующую правилам.
Так-то нужно, но не по правилам, а по Идеологическому наезду:
Цитата:

Я утверждаю, что Анастасия – никакое не неоязычество, а неохристианство, и
является продуктом все той же конторы генетически гнилых «жрецов», создающие религии «благоуханных» мертвецов.

И здесь нам надо определиться: либо мы создаём сайт светлых образов, либо непонятно каких.
Да, cs пишет, что утверждение де обосновано, и поэтому тему надо оставить.
Но обосновать можно что угодно, и подвести под что угодно.
Но если мы будем оставлять подобные темы для "изучения", то можем наплодить их на сайте великое множество.
Также считаю, что если есть в какой-то рубрике хранитель, то пусть он сам определяет, каким темам быть, а каким не быть.
Если оставляет палево и его рубрика превращается в болото, то просто ставится вопрос об его устранении - нам незачем входить в противоречия друг с другом.
Также необходимо решить курирование форума согласно Положения - и всё станет видимо.
Вот если будет по рубрике "история" стоять задача вроде:
Поиск доказательств наших Ведических корней, информировние о положительных исторических открытиях. Составление алгоритма дальнейших действий на знании истинной истории.
То тема Востока не впишется в неё, и уйдёт в нижнюю рубрику.
Если хранитель будет возражать, то он отстраняется от должности.
А пока... пока мы имеем то, что имеем - нет задачи у рубрики "наша история", не стоит она и у других рубрик, а, значит нет согласованности в действиях.
И cs в чём-то также можно понять. Ему сей "документ" интересен по своему, вот, он даже что-то там отвечает - и, понятно, он будет защищать данную тему, не допуская кажужегося ему "произвола".

2. Или просто перенести её в "несоответсвующие"
+
Вообще, все темы сперва надо вниз отправлять.

3. Нужно ли оставить бан Vostok который регулярно восстанавливает эту тему после удаления.
+
Если тему удалили, нужно уточнить в апелляциях. Но он-то знает, почему.

4. Тему оставить
-

5. 10-ти дневный бан с Востока снять.
-
Я бы назначил не 10, а 1000 дней.

Это я проголосовал так, как считаю верным.
Но пока же предложу всё же не вмешиваться: есть хранитель - пусть решает.
Составим Положение - скорректируемся.

А может сразу задачу поставим в частном порядке специально для рубрики "наша история", вроде:
Поиск доказательств наших Ведических корней, информировние о положительных исторических открытиях. Составление алгоритма дальнейших действий на знании истинной истории.
cs, согласен?
Если нет, предложи свой вариант.
Потому что вот это:
Цитата:

Развитый человек способен вместить в себя все идеологии мира, в единстве.

Как минимум противоречит твоему собственному восприятию.
Почему ты мою доработку темы не "вместил", а она была нормальной?
Или не считаешь себя развитым?
Я без обид пишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

228049СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, пожалуй, согласен, что не надо удалять эту тему и применять репрессии. Если мы выдержим это испытание (испытание!), честь нам и хвала. я не причем

Меняю свой голос на -

Таков результат здравых размышлений. Smile


Kristofer, если в теме начнётся беспредел а-ля ералаш - тогда удалим. И тему, и темщика Smile

И если будут ещё жалобы. Пока в той теме подобного особенно не наблюдается.

Или люди не хотят писать туда в принципе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

228054СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:

А может сразу задачу поставим в частном порядке специально для рубрики "наша история", вроде:
Поиск доказательств наших Ведических корней, информировние о положительных исторических открытиях. Составление алгоритма дальнейших действий на знании истинной истории.
cs, согласен?

Нет. Не согласен. У истории единственная миссия - открытие Истины прошлого, даже если она заключается в том, что человеки произошли от зелёных лягушек из созвездия Кассиопеи. Узду на Историю не набросишь, можешь даже не мучить себя. Smile

Цитата:

Почему ты мою доработку темы не "вместил", а она была нормальной?
Или не считаешь себя развитым?
Я без обид пишу.

Вопрос задан некорректно.
В отличие от нормальных собеседников, которые мирно разговаривают, ты умудрился забрести в мой огород и стал там скакать.
То, каким образом ты отредактировал моё сообщение, в русском языке называется просто: подлость. Однако, допускаю, что ты это сделал неосознанно - судя по твоим словам, что правка "была нормальной". Smile
Я тоже без обид пишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

228055СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нуу ребят, а вот это - пожалуй успех Vostok'а: поссорить двух модераторов недружественного форума.

Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

228070СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs,
Цитата:

Нет. Не согласен. У истории единственная миссия - открытие Истины прошлого, даже если она заключается в том, что человеки произошли от зелёных лягушек из созвездия Кассиопеи.

Значит, ты отрицаешь свои Ведические корни, и готов признать даже своё происхождение от зелёной лягушки, если тебе это докажут?! Я в шоке... ннн У кого-нить есть антишок - у нас на фоуме появилась...? ... Wink

Цитата:

В отличие от нормальных собеседников, которые мирно разговаривают, ты умудрился забрести в мой огород и стал там скакать.

Огород был может и твой, но овощи росли там не совсем твои - тема про Алекс22 волновала не только тебя.
Но твой огород начал зарастать - в нём были 2 вопроса, и на них уже перестали отвечать, - я решил помочь: добавил ещё 3 вопроса, изменил вывеску на "заборе" на более привлекательную, разослал приглашения, поставил удобный стол - таблицу голосования - и стал ожидать гостей, надеясь и на твоё одобрение.
Ты же раскричался, что мой огород - самый лучший, и пусть он никому не нужен, но он - мой - проваливай!
- Хорошо, - сказал я, и создал свой огород - и люди пришли туда.
Тебе же только и оставалось, что спрашивать: зачем 2 огорода с похожими овощами?
Так что непонятно, с чьей сторны была подлость, а с чьей - неадекватность.

Summer, Восток здесь ни при чём - это у нас так, свои мелочи: понимаешь, девчонок на форуме много красивых стало, ну вот каждому и хочется посолиднее, что ли, выглядеть, а я cs масть маленько сбил, вот он и серчает на меня, а я не хотел, а он серчает ... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

228072СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Vostok здесь совершенно не при чём. Smile
Kristofer никак не может забыть, что я пресёк его попытку в теме "Доверие хранителям. Восстановление и удаление тем" выдвинуть свою кандидатуру в хранители раздела "Родная партия" от моего имени: подложив в моё сообщение пункты от себя и не оставив по этому поводу никаких комментариев. Типичный подлог, поэтому я и говорю с полным на то основанием: подлость. В русском языке всё очень чётко называется.

Kristofer, бедняга, ты даже не замечаешь, как комично выглядишь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB