Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Углубиться мыслью на 19 тысячелетий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

218020СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сможет мысль углубиться на три тысячи лет - начнёшь постепенно ощущать знания трёх тысячелетий. Необходимо, как минимум, девятнадцать тысячелетий. "Обряды любви"

Предлагаю в этой теме собирать информацию о памятниках, отвечающих заданному критерию. Информация должна быть научной. Хотя кое-что из нужного уже есть в теме "Святые места России", которую, как я теперь понимаю, правильнее было бы назвать "Священные места", чтобы не было ассоциаций только лишь с церковными памятниками.

Итак.

Костёнки.

"Радиоуглеродные и IRSL даты для этих культурных слоев в пределах 34-44 тыс.лет ", - читаем мы сухую справку из научных исследований. Вдумайтесь! Памятнику - более 40 тыс. лет! Но многие ли знают о нём? А ведь этот памятник - не только лишь национального, но мирового уровня, значения!

Здесь найдены бусины из белемнита, возрастом 36 тыс. лет,
Image
поселения древних людей, статуэтка из бивня мамонта, и даже целый скелет мамонта, "специфические дисковидные изделия, подобные тем, что известны в Сунгире" и многое другое.

А подробнее об этом можно почитать здесь: http://www.amr-museum.ru/russ/exibit/news/news204_r.htm

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

218227СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий,
Согласен с Вами в том, что информация должна быть научной. Поэтому хотел бы Вас немного поправить-Здесь найдены бусины из белемнита, возраст материала из которого они изготовлены- 36 тыс. лет.
Я могу ошибаться, поэтому буду рад, если меня поправят, но и сегодня найдя бивень мамонта, можно произвести на свет какую небудь безделушку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

218255СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Лирий"]Сможет мысль углубиться на три тысячи лет - начнёшь постепенно ощущать знания трёх тысячелетий. Необходимо, как минимум, девятнадцать тысячелетий. "Обряды любви"

Предлагаю в этой теме собирать информацию о памятниках, отвечающих заданному критерию. . Хотя кое-что есть в теме "Святые места России", которую, как я теперь понимаю, правильнее было бы назвать "Священные места", чтобы не было ассоциаций только лишь с церковными памятниками.

Костёнки.

Привет Лирий!
Хорошая тема!
Могу добавитй "столбы" в Краснодарском крае.
Еше ест´книга на интернете "12 врат", там хорошо дается инфа о последних 24 000лет , иcxодя из астрологических знаков-интересно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

219266СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL писал(а):
Лирий,
Согласен с Вами в том, что информация должна быть научной. Поэтому хотел бы Вас немного поправить-Здесь найдены бусины из белемнита, возраст материала из которого они изготовлены- 36 тыс. лет.
Я могу ошибаться, поэтому буду рад, если меня поправят, но и сегодня найдя бивень мамонта, можно произвести на свет какую небудь безделушку.

Да, на счёт белемнитов Вы не правы.
Белемниты, это вымершие головоногие моллюски, обитавшие в меловом периоде в морских водоёмах.
Их уникальной по тем временам особенностью, был не внешний скелет-раковина,
привычный для многих моллюсков а внутренний скелет,
в виде пулевидного образования (обычно размером с палец человека).
Из этих "чёртовых пальцев" и делались подобные украшения.
Возраст материала может насчитывать по меньшей мере 1,5 - 2 тысячи миллионов лет.

А на счёт безделушек из любого бивня мамонта, согласен.
Вот к примеру одна из таковых:
Image
Это"Щитень", оберег сделаный мной собственноручно около 10 лет назад
и именно из бивня мамонта.
На вид ему вполне можно дать гораздо больше.
Существует масса методов исскуственного "состаривания" изделий практически из любого материала.
Но "вывести на чистую воду" такой новодел, можно в частности именно с помощью
радиоуглеродного анализа.
Конечно и он даёт погрешности, случались ошибки и в десятки тысяч лет (чаще по невнимательности),
бывают и приписки "нечистоплотных" исследователей,
однако обычно точность датировок вполне удовлетворительна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

219296СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, привет. Very Happy Как тебе книжка? А? Мне многие мучения сняла. Wink
Можно принять тот вариант ответа на наш с тобой вопрос про наконечники стрел. Я удовлетворена им. Жаль, что кроме Аркаима, Сунгиря да Костенки, такого древнего ничего не вспомню. Все в основном, уже с 2-4 тыс.до н.э.

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

219912СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadyn, да, согласен! А древнего на русской земле ещё много!! Помнишь, Лысую гору с курганами славянскими? А ведь ТАМ люди жили не только в начале I тысечелетия, а гораздо, гораздо раньше (по моим личным предположениям). Так что там можно углубиться мыслью очень и очень...глубоко! Smile И поклониться предкам нашим.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

219935СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.
LAVinet нашёл интересную статью, подходящую к вашей теме и открыл новую "учёными найдено подтверждение ведрусского образа жизни....".
Найти можно по следующему адресу:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10485

Нашёл очень интересный сайт (http://www.trinitas.ru/rus/002/a0211001.htm). Очень много информации о праславянской цивилизации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

231672СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Другие известные памятники, того же круга, что и Костенки:

- Гагаринская стоянка( Липецкая обл) - 22 тыс. лет
- Авдеево (Курская обл) - 23 тыс лут
- На р. Десна - стоянка Хотылево 2
- Гомельская обл. - Бердыж

Аналогочиные памятники за рубежом - виллендорфская арх. культура в Австрии, павловская - в Чехословакии, стоянка Краков-Спадзиста в Польше

К собственно "сунгирьской", костенковско-стрелецкой культуре, относятся стоянки Костенки-6, слой 3 стоянки Костенки-12 и т.д.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

231863СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы сразу на 19 тысячелетий пытаетесь замахнутсья? Даже ведь про три тысячелетия сказано что ПОСТЕПЕННО начнете ощущать... Может сперва обратиться к своим предкам-родственникам? Бабушкам-дедушкам, пра-бабушкам и прадедушкам - они ведь тоже многое могут рассказать. И про обряды в том числе! Не теряйте времени! У меня вот, жаль, бабушек-дедушек уже нет в живых, уже не у кого спрашивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: vesta_k
dim3




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 86
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: дом

315550СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дедушка Анастасии наверное пошутил сюрприз , надо углубляться не на 19 тыс. лет, а на 10 тысяч. сюрприз 990 тыс лет был ведический период, 9 тыс. - образный, одну тысячу оккультный. Образная ошибка была совершена 10000 лет назад. Вот и нужно узнать какие обряды были более 10-11 тыс. лет назад. УЧЕННЫЕ НЕПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИЛИ ВОЗРАСТ ОСТАНКОВ (ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКА) В СУНГИРЕ, ОККУЛЬТИЗМ, ОТУПЕНИЕ, ОДИЧАНИЕ ЛЮДЕЙ НАЧАЛИСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ОБРАЗНОЙ ОШИБКИ - 10 тыс лет назад. А по данным ученых этим костям 25 тыс. лет. Значит образная ошибка была совершена уже не менее 25 тысяч лет назад... Но мы то знаем, что она совершена 10 тысяч лет назад... Значит и этим скелетам детей не более 10 тысяч лет. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

320864СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

период наступает тогда, когда последний житель Земли переходит в этот период. то есть первые начали творить образы может уже 50 тыс. лет назад. А все только 10 тысяч лет назад или раньше, когда была война между Атлантидой и Гипербореей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

323154СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то на одной из конференций Владимир Мегре сказал, что Атланты боролись с помощью образов!
А ведруссы в борьбу не вступили!
(это есть на одной из кассет и фильмов фонда)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

323310СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет атланты жили в нашем миллионолетии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

323328СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, неужели ты веришь во всю эту чушь про атлантов, гиперборею?

Zeleniy yasen na vetru..,
Цитата:

990 тыс лет был ведический период, 9 тыс. - образный, одну тысячу оккультный.
Не факт... Запросто и это - вымысел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

323570СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как я писал:
период затопленния наступает, когда последний кусок материка скрылся под водой.
Так и период образности начался когда все освоили науку образ творить.
(правда это не моя идея. но я с ней согласен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB