Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Углубиться мыслью на 19 тысячелетий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Artist28




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 88
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Англия

337215СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik я бы не стал так бросатся словами или выводами...
Во первых никто неутверждает обратного....
Я когда читал(тоже можно предположить что это бед) Уолша - беседы с богом, то мне очень по душе пришлась одна идея от Бога, а что если вся библия и вся священная литература - это вымысел! Нету достоверного источника что библия написанна именно теми, кем написанно...следует незабывать - цензура везде, даже в церкви, так как вероисповедание это кодировка сознания людей.
Я даже саму идею богатства о деньгах убрал из мысли, и тогда совершенно другая картина появилась о понятии того, кто же на самом деле может быть Бог-атым....
Ни один из нас неможет прямо сказать, что вот данная книга является первоисточником, только дедушка Анастасии дал нам подсказку,- на данный момент всего одну книгу можно дествительно считать Значимой, впсомните какую...
А затем следующая подсказка насчет глубины мысли, вы вспомните, как прадед не смел нарушить обряд венчания Анастасии - там на поляне где она пела песенку о своей Любви....
Ведь очень точно сказано ею самою, что сейчас происходит....
Кстати, насчет Блаватской, я её пытался читать, и Безант читал, но я так и не проследил за мыслью теософа до самого конца, разъяснения суть куда то ушла на сплош логику....хотя я не могу сказать что не подчерпнул для себя кое какие знания о мировозрении теософа, вопрос в том, чтобы у меня была собственная модель мира, и под эту модель мира я мог нанизывать дальнейшие знания и опыт....Кстати опять же из книг беседы с Богом, Бог сам говорит одну очень замечательную мысль(я подумал что он шутит илл нчто в этом роде. но при тщательном анализе - о Боже как ты прав) - каждый прав или никто неделает " ничего" неправильного в рамках своей собственоой модели мира......
Задумайтесь.....
Поэтому прежде чем приступать к такому полету мысли, надо я думаю полагатся не на источник церкви или исторический,а на свою веру в образное мышление(вспомните тренировку уМегре с Анастасией насчет науки по имени медицина), образы придут сами. если в них верить а не принимать за плод вымысла собственного воображения, это так же как и слова " сегодня" и "завтра", ни того ни другого по сути нету, а мы ими оперируем каждый день, а может ни день, а может в другой момент вечности настоящего, или текущий момент вечности, выбирать чем оперировать в речи можно бесконечно, так же как и писать историю....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

337851СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru..,
Цитата:

Это не вымысел - Анастасия не бросает слов на ветер, она вообще всегда говорит только правду (в отличии от пророков и мудрецов).


Однако доказательств у неё нет. Поэтому её слова - пшик. Типа "веришь - не веришь".

Ykar,
Цитата:

период затопленния наступает, когда последний кусок материка скрылся под водой.
Так и период образности начался когда все освоили науку образ творить.
(правда это не моя идея. но я с ней согласен)


Та сам понял, что сказал? "Когда последний кусок материка скрылся под водой"... А теперь представь себе это: все леса, все поля, джунгли и пустыни - всё под водой. Всё живое гибнет... Откуда же сегодняшнее разнообразие тогда взялось? Во-вторых, при нахождении целиком материка под водой обязательно останутся геологические следы, вроде окаменевшего или, известняка и т.п. Однако миллион лет назад (последней катастрофы по словам Анастасии) ни Евразия, ни Африка, ни одна из Америк, ни Австралия целиком под водой не находились. Факт. Да и видовое разнообразие миллион лет назад другим было. Васильков не было, жирафов. Точнее, были, но совсем не такие, как сейчас.

Artist28, я ни словами, ни выводами не бросаюсь. Просто до сих пор мне никто не доказал ошибочность моего мнения, что позволяет мне высказывать всё более "смелые" мысли. Им, однако, тоже опровержений не видно.
А о понятиях времени можно спорить вечно...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 26 сек.:
Ykar, ты ЗНАЕШЬ?!?! Laughing извини... Но что же ты знаешь? То, что написано о них в разной литературе сомнительного происхождения? Или больше?

То, что ты из рода волхвов, даже если это и правда так, совсем не значит, что ты владеешь истиной в последней инстанции... Да и так видно, что далековато тебе до этого....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artist28




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 88
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Англия

337913СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik нушто ж... Я с тобой соглашусь....пока еще никто не доказал ошибочность твоего мнения......Быть может это тебя слегка потрясет....
Представь...вот твое мнение...во первых, мнение никогда небыло и небудет фактом(факт хотя бы проверен опытом. я нажал на педадь газа в машине, движок блин факт начал набирать обороты), мнение - я слышал там кто то нажимал на педаль газа. вопрос на сколько увеличилиь обороты движка и каков звук был при этом...заметь, я строю только то, что я знаю о двигателе или вообще о машине, следовательно нету достоверноого образа что я ну сто процентов не ошибаюсь..мнение всегда лишь предположение...и не более.....)
Опиратся на чужие мнения мы все умеем...
О том, что и о чем говорит Анастасия, правда не правда, истина ложь...а ты проверь на себе..воплоти хоть толику в опыте и скажи вот тут на форуме, я мол так и так, ничего не получилось...
Я тут же тебе подкину еще пару выводов, один из них - а что ты хотел получить, како йрезультат?
Как видиь твое неверие либо сомнение можно легко увидеть, видиш ли ты его....?
Никто тебя в грехе или нечто подобное не обвиняет, винить последнее что можем предложить как в помощь...просто жаль людей, которые из за собственного заблуждения в модели мира начинаю тормозить свою же мысль.
Модеь у каждого своя. а нужна единая...
Как и мечтаний много вроде, а все об одном и том же....ДАЙ!
Творящий - отдавать способен.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

337963СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, когда недавно было ЦУНАМИ на Цейлоне, то все животные ушли вглубь острова и никто не пострадал. А вот люди погибли. ПОчему? СВязь с природой прервалась, чувства притупились. Даже ума последовать за слонами не хватило.
К примеру , японцы держат аквариум в каждом доме. За несколько минут, а иногда и несколько часов рыбки предупреждают о землятресении.
А я не претендую на истину. Пока это ты споришь, мечешься, а времени поразмышлять не находишь. Чем то похоже на моего брата. Я ему дал методику, которая позволяет быстрее учиться и делать уроки. Но у него нет времени ее прочесть. В результате он вместое 1,5 часа на уроки тратит 2-2,5.
На эту тему мне отец говорил:
Не хочешь работать головой-будешь работать руками!
Или более резко: "Дурака работа любит"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

339528СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Artist28,
Цитата:

Как видиь твое неверие либо сомнение можно легко увидеть, видиш ли ты его....?


Для того я на форум свои мысли и выкладываю, чтобы мы все к истинной модели мира пришли. У меня есть все основания сомневаться как в истинности научной модели мира, так и в модели мира, предложенной Анастасией.

Ykar,
Цитата:

Пока это ты споришь, мечешься, а времени поразмышлять не находишь.


У меня полно времени и на размышления, и на спор. Второе есть следствие первого.

Что ты имел ввиду словом "мечешься"?

И что ты хотел сказать вот этим:
Цитата:

Не хочешь работать головой-будешь работать руками!
Или более резко: "Дурака работа любит"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

339745СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

339771СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., я узнаю истину. Не надо мне указывать, что делать. Вот для чего ты это сказал?

Ты не сомневаешься? - флаг тебе в руки. А я вижу некоторые моменты, которые вызывают достаточно сомнений. На веру не хочу я это принимать. Поверю лишь тогда, когда найду доказательства. Ты неспособен их предъявить - так я у тебя их и не прошу.

P.S. Давай на "ты"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

339780СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так точно, Ясень

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

339784СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

какие доказательства ты ищешь???
можно всю жизнь искать доказательства и знания как в притче про старщего и младшего братьев. Знания открываются тогда, когда ты начинаешь действовать ввоплощая мечты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

339809СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я успею. Сейчас не об этом речь. Речь не о знаниях, для творения нужных, а о достоверности некоторых утверждений Анастасии, в частности хронологии событий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

339832СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я просто верю. А иногда просто "вижу". Впрочем мой друг лесник этой способностью еще лучше владеет, так как живет постоянно в лесу. отсюда вывод: в древности мужики часто владели тем, что сейчас называется ясновидением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: vesta_k
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

339838СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верить или нет - личное дело каждого. Почему бы и нет? Но когда знания не позволяют просто верить, начинаешь искать подтверждения или опровержения этих знаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

340066СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

или надо просто "задуматься"-поразмышлять на природе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

340084СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


395637СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется рассказать один случай,как мне кажется связанный с углублением мысли в тысячелетия и поиском материальных подтверждений прошлолго.
У нас есть приусадебный участок недалеко от города Сергиев Посад. Обычные горбачевские 6 соток в садоводческом кооперативе. Участка через три от нас есть у меня один знакомый, с которым мы общаемся на огородные темы. Вот что он мне однажды рассказал. Когда его сосед строил дом, то яму под фундамент он выкопал трактором. Потом этот сосед попросил моего знакомого помочь ему вручную лопатами подровнять эту яму. Когда они лопатами ровняли котлован, то наткнулись на два камня. Один представлял собой небольшую плиту весом около тридцати килограмм, на которой был начерчен рисунок напоминающий солнце. Этот камень они вытащили. Второй- представлял собой что-то вроде небольшой стеллы, но весил гораздо больше и вытащить они его вдвоем не смогли. Мой знакомый предлагал покопаться глубже, но у соседа уже стыл бетон и ему было не до археологии. В общем второй камень благополучно забетонировали до лучших времен. После этот сосед сменил дачу и ,уехав, увез первую плиту. Сам я эту плиту не видел и пишу со слов своего знакомого. Раскопали они эти камни на глубине примерно два с половиной метра. Если вспомнить про находки в Сунгире, которые были сделаны на трехметровой глубине, то получается, что материальные подтверждения жизни наших далеких прародителей надо искать на глубине 2,5-3 метра. Ради любопытства на три метра ямок не накопаешься. Получается, что расчитывать приходится только на случай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB