Углубиться мыслью на 19 тысячелетий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#1: Углубиться мыслью на 19 тысячелетий Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 10:29
    —
Сможет мысль углубиться на три тысячи лет - начнёшь постепенно ощущать знания трёх тысячелетий. Необходимо, как минимум, девятнадцать тысячелетий. "Обряды любви"

Предлагаю в этой теме собирать информацию о памятниках, отвечающих заданному критерию. Информация должна быть научной. Хотя кое-что из нужного уже есть в теме "Святые места России", которую, как я теперь понимаю, правильнее было бы назвать "Священные места", чтобы не было ассоциаций только лишь с церковными памятниками.

Итак.

Костёнки.

"Радиоуглеродные и IRSL даты для этих культурных слоев в пределах 34-44 тыс.лет ", - читаем мы сухую справку из научных исследований. Вдумайтесь! Памятнику - более 40 тыс. лет! Но многие ли знают о нём? А ведь этот памятник - не только лишь национального, но мирового уровня, значения!

Здесь найдены бусины из белемнита, возрастом 36 тыс. лет,
Image
поселения древних людей, статуэтка из бивня мамонта, и даже целый скелет мамонта, "специфические дисковидные изделия, подобные тем, что известны в Сунгире" и многое другое.

А подробнее об этом можно почитать здесь: http://www.amr-museum.ru/russ/exibit/news/news204_r.htm

#2:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 17:52
    —
Лирий,
Согласен с Вами в том, что информация должна быть научной. Поэтому хотел бы Вас немного поправить-Здесь найдены бусины из белемнита, возраст материала из которого они изготовлены- 36 тыс. лет.
Я могу ошибаться, поэтому буду рад, если меня поправят, но и сегодня найдя бивень мамонта, можно произвести на свет какую небудь безделушку.

#3: Re: Углубиться мыслью на 19 тысячелетий Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 18:36
    —
[quote="Лирий"]Сможет мысль углубиться на три тысячи лет - начнёшь постепенно ощущать знания трёх тысячелетий. Необходимо, как минимум, девятнадцать тысячелетий. "Обряды любви"

Предлагаю в этой теме собирать информацию о памятниках, отвечающих заданному критерию. . Хотя кое-что есть в теме "Святые места России", которую, как я теперь понимаю, правильнее было бы назвать "Священные места", чтобы не было ассоциаций только лишь с церковными памятниками.

Костёнки.

Привет Лирий!
Хорошая тема!
Могу добавитй "столбы" в Краснодарском крае.
Еше ест´книга на интернете "12 врат", там хорошо дается инфа о последних 24 000лет , иcxодя из астрологических знаков-интересно!!!

#4:  Автор: БелогорНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 23:47
    —
HOHOL писал(а):
Лирий,
Согласен с Вами в том, что информация должна быть научной. Поэтому хотел бы Вас немного поправить-Здесь найдены бусины из белемнита, возраст материала из которого они изготовлены- 36 тыс. лет.
Я могу ошибаться, поэтому буду рад, если меня поправят, но и сегодня найдя бивень мамонта, можно произвести на свет какую небудь безделушку.

Да, на счёт белемнитов Вы не правы.
Белемниты, это вымершие головоногие моллюски, обитавшие в меловом периоде в морских водоёмах.
Их уникальной по тем временам особенностью, был не внешний скелет-раковина,
привычный для многих моллюсков а внутренний скелет,
в виде пулевидного образования (обычно размером с палец человека).
Из этих "чёртовых пальцев" и делались подобные украшения.
Возраст материала может насчитывать по меньшей мере 1,5 - 2 тысячи миллионов лет.

А на счёт безделушек из любого бивня мамонта, согласен.
Вот к примеру одна из таковых:
Image
Это"Щитень", оберег сделаный мной собственноручно около 10 лет назад
и именно из бивня мамонта.
На вид ему вполне можно дать гораздо больше.
Существует масса методов исскуственного "состаривания" изделий практически из любого материала.
Но "вывести на чистую воду" такой новодел, можно в частности именно с помощью
радиоуглеродного анализа.
Конечно и он даёт погрешности, случались ошибки и в десятки тысяч лет (чаще по невнимательности),
бывают и приписки "нечистоплотных" исследователей,
однако обычно точность датировок вполне удовлетворительна.

#5:  Автор: NadynНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 1:25
    —
Юр, привет. Very Happy Как тебе книжка? А? Мне многие мучения сняла. Wink
Можно принять тот вариант ответа на наш с тобой вопрос про наконечники стрел. Я удовлетворена им. Жаль, что кроме Аркаима, Сунгиря да Костенки, такого древнего ничего не вспомню. Все в основном, уже с 2-4 тыс.до н.э.

#6:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:09
    —
Nadyn, да, согласен! А древнего на русской земле ещё много!! Помнишь, Лысую гору с курганами славянскими? А ведь ТАМ люди жили не только в начале I тысечелетия, а гораздо, гораздо раньше (по моим личным предположениям). Так что там можно углубиться мыслью очень и очень...глубоко! Smile И поклониться предкам нашим.

#7:  Автор: GregorianНаселённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:47
    —
Здравия всем.
LAVinet нашёл интересную статью, подходящую к вашей теме и открыл новую "учёными найдено подтверждение ведрусского образа жизни....".
Найти можно по следующему адресу:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10485

Нашёл очень интересный сайт (http://www.trinitas.ru/rus/002/a0211001.htm). Очень много информации о праславянской цивилизации.

#8:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 14:43
    —
Другие известные памятники, того же круга, что и Костенки:

- Гагаринская стоянка( Липецкая обл) - 22 тыс. лет
- Авдеево (Курская обл) - 23 тыс лут
- На р. Десна - стоянка Хотылево 2
- Гомельская обл. - Бердыж

Аналогочиные памятники за рубежом - виллендорфская арх. культура в Австрии, павловская - в Чехословакии, стоянка Краков-Спадзиста в Польше

К собственно "сунгирьской", костенковско-стрелецкой культуре, относятся стоянки Костенки-6, слой 3 стоянки Костенки-12 и т.д.

#9:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 19:03
    —
Вы сразу на 19 тысячелетий пытаетесь замахнутсья? Даже ведь про три тысячелетия сказано что ПОСТЕПЕННО начнете ощущать... Может сперва обратиться к своим предкам-родственникам? Бабушкам-дедушкам, пра-бабушкам и прадедушкам - они ведь тоже многое могут рассказать. И про обряды в том числе! Не теряйте времени! У меня вот, жаль, бабушек-дедушек уже нет в живых, уже не у кого спрашивать.

#10:  Автор: dim3Населённый пункт: дом СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 5:27
    —
Дедушка Анастасии наверное пошутил сюрприз , надо углубляться не на 19 тыс. лет, а на 10 тысяч. сюрприз 990 тыс лет был ведический период, 9 тыс. - образный, одну тысячу оккультный. Образная ошибка была совершена 10000 лет назад. Вот и нужно узнать какие обряды были более 10-11 тыс. лет назад. УЧЕННЫЕ НЕПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИЛИ ВОЗРАСТ ОСТАНКОВ (ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКА) В СУНГИРЕ, ОККУЛЬТИЗМ, ОТУПЕНИЕ, ОДИЧАНИЕ ЛЮДЕЙ НАЧАЛИСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ОБРАЗНОЙ ОШИБКИ - 10 тыс лет назад. А по данным ученых этим костям 25 тыс. лет. Значит образная ошибка была совершена уже не менее 25 тысяч лет назад... Но мы то знаем, что она совершена 10 тысяч лет назад... Значит и этим скелетам детей не более 10 тысяч лет. сюрприз

#11:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 16:24
    —
период наступает тогда, когда последний житель Земли переходит в этот период. то есть первые начали творить образы может уже 50 тыс. лет назад. А все только 10 тысяч лет назад или раньше, когда была война между Атлантидой и Гипербореей!

#12:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 11:58
    —
Вообще то на одной из конференций Владимир Мегре сказал, что Атланты боролись с помощью образов!
А ведруссы в борьбу не вступили!
(это есть на одной из кассет и фильмов фонда)

#13:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:46
    —
нет атланты жили в нашем миллионолетии

#14:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 19:25
    —
Ykar, неужели ты веришь во всю эту чушь про атлантов, гиперборею?

Zeleniy yasen na vetru..,
Цитата:

990 тыс лет был ведический период, 9 тыс. - образный, одну тысячу оккультный.
Не факт... Запросто и это - вымысел.

#15:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 9:54
    —
как я писал:
период затопленния наступает, когда последний кусок материка скрылся под водой.
Так и период образности начался когда все освоили науку образ творить.
(правда это не моя идея. но я с ней согласен)



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group