Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

216991СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit,
Здесь и искать единомышленников Smile
Благо не все здесь воспринимают идеи коммисара как свод строгих правил Smile
Я мясоед, хоть и ем совсем немного мяса Smile

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

216995СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо dib, сама я своих кроликов не убивала, но люди такие всегда находились Smile.

Но если кто хочет cвести к минимуму убийства, то можно пуховых разводить или элитных и продавать их на племя, бескровное и полезное дело, но мясо по моему имеет самый стабильный спрос.
Кому интересно, перевозить корма для своей кроликофермы я планирую на пони. Маленькие лошадки, по-моему, идеальны, кушают мало, с ними гораздо интереснее, чем с большими, а разводить их выгодно. Пони стоит около 30 тыс. У меня уже 2 есть кобыла и ее жеребенок (правда они наши - мои и моей подружки). Их рост 90 см в холке, они у меня вороные. Летом на них можно подработать на прокате , только не нужно сильно усердствовать и сутками там стоять, как некоторые делают. Но за 2-3 часа работы в день этим летом мы зарабатывали около тысячи. Правда, сказать мы мало выходили на прокат все работаем Smile , но смогли заработать на амуницию, еще тележку с Китая привезти. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

217021СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit, да ну как бы мясо то нужно, но не надо тут громких слов про возрождение России и заобы о том, что же будут есть другие люди и рядом же про стабильный спрос на мясо Laughing Не надо думать как накормить Россию. Вы себя накормите, постройте РП - цветущий сад. И другие не хуже. Тоже построят. И себя накормят. И что значит "урвать кусок земли"? Она ему принадлежит по праву рождения, что хочет пусть то там и делает если это другим не мешает. Хоть на ушах пусть ходит Laughing

Что касается слепому следованию книжкам - тут я согласен, это бред. Обычно это пытаются делать те, кто ничего не делал еще для создания РП. Ни сажал, ни строил. Но это пройдет если они начнут что-то делать Laughing

Я себя в мясе ограничаваю, очень мало его ем. А сил и энергии меньше не стало, ряха здоровая Laughing

Разведением животных на убой заниматься не хочу и не буду, и не считаю что без этого России никак Laughing Мир настолько велик и разнообразен, есть и другие способы возродить Россию, не волнуйтесь. И зависимость от других стран прекратить можно ... и причем тут мясо вообще? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

217025СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная ситуация получается, ребята. Конечно, сразу все от мяса не откажутся. Это факт. И разведение кроликов для кого-то действительно может стать настоящим прибыльным делом. От этого никуда не деться. Меня волнует вот что: Создается пространство любви, Ваша Родина, место куда не должно проникать негативное, не должна проливаться кровь. А забой кроликов - это огромный предсмертный выплеск их негативной энергии. Лучше их вывозить куда-нибудь...
Быть может, пожив несколько лет в своих поместьях, мы откажемся от подобных способов заработать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

217033СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aishat, нет уж!

Цитата:

Лучше их вывозить куда-нибудь...


Это либо тупость, либо цинизм прошу прощения. "Мы мясо не едим, нам жалко животных убивать, консервы не в счет" Laughing Так что ли? Уж если не убивать, значит и не есть мясо. Что начет рыбы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

217038СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, не хотите, Вас никто не заставит, что хорошо одному другому плохо. Я от мяса отказываться не собираюсь. Cool. Вот многие из Вас хотят лошадей разводить, а это противоестественно перевозить грузы для них, они об этом точно не мечтают, зато самый безвредный для экологии способ, и я считаю самый целесообразный для небольшой фермы (или хозяйства) на небольшие расстояния.
В этой ветке кажется про экономику речь, так, где же ваши предложения кроме пчеловодства? Как выжить на земле? А если ваши дети потом учиться захотят, на что Вы их учить будете или Вы принуждать их станете к такой жизни, и выбора у них не будет?

И про рыбу, она тоже хочет жить!
vologda писал(а):
KatRabbit, Вы себя накормите, постройте РП - цветущий сад.

Я уже это делаю, а ВЫ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

217041СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, вы когда-нить рыбок разводили? знаете почему некоторых аквариумистов называют цихлиидиотами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

217046СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще экономика РП основанная только на сельском хозяйстве, маложизнеспособна.
"Наши меньшие друзья" могут помочь достичь продовольственной безопасности. Иначе что делать в случае крупного неурожая (засуха, заморозки и т.п. не редкость). Трава же практически всегда растет хорошо. А в случае голода зимой лошадь - сотня кг мяса Smile
А за дровами как ходить? С лошадью привезти воз дров из леса за 5-10 км не проблема. А с тележкой, каждый день ходить? замучаешься...
Также планирую держать коз - 1.5-2 л молока в день. Корова для маленькой семьи дает слишком много молока, а продавать его - пока можно только за копейки, потому не выгодно. Да и сена она кушает будь здоров, а коза до середины октября может вообще обойтись на подножном корму Smile
Опять же - живой неприкосновенный запас мяса Smile И производитель козлят Smile

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

217052СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib, сельское хозяйство основа жизни и я не верю, что оно мало жизнеспособно. Жизнь людей напрямую зависит от земли, не может и не должно это быть убыточным занятием. Ведь могут же, за границей себя кормить частично и нас. У нас в Амурской области уже есть крепкие хозяйственники.
Лошадей поголовье последнее время возрастает, думаю для нее не проблема не только 3-5 км, но и 50 туда обратно за дровами. В атласе пород СССР я читала что монгольские, башкирские и т.п. лошадки очень выносливы и за день могут проходить 120-160 км. Мои шетленские поняшки тоже выносливые, конечно на такие расстояния им не пройти, но когда-то они работали в шахтах Англии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

217056СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit,
Я говорю, что сельское хозяйство без животноводства - маложизнеспособно.
За 50 км за дровами ходить конечно можно, но я бы так далеко от леса дом строить не стал Smile

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

217062СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib, я видимо не так поняла.
Конечно, лошадь свою вряд ли я решусь съесть, даже если кушать нечего будет Confused У каждого животного свои предназначения Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

217065СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit,

1. Я создаю.
2. Про рыбок - нет, не знаю Laughing

Признаю, что как выжить на земле пока реальных вариантов кроме пчеловодстав предложено не было Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

217075СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, что лошадь в РП, ни в коем случае нельзя использовать в качестве еды. Лошадь играла, играет и будет играть большую роль при хозяйстве. Она один из её важнейших элементов.
Vologda,
Цитата:

Лучше их вывозить куда-нибудь...

Я имел в виду, что кроличья ферма не должна находиться на территории поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

217113СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, на форуме есть темы и о вегетарианстве, и о мясоедении. Надо только поискать и почитать, хотя бы для общего развития и расширения кругозора. А жизнь покажет. Не создавайте себе проблему, вы её уже моделируете. Относитесь спокойно к этому и никто вам не будет претензий предъявлять.
"Что у тебя внутри, то от тебя родиться."

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

217203СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
а лично ты бы как относилась к соседям которые мясо едят и животных убивают? Считаешь это приемлимо, или даже в качестве соседей тебе такие как я не подходят?

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB