<ДЕЛО> Экономика РП *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#136:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 7:23
    —
KatRabbit,
Здесь и искать единомышленников Smile
Благо не все здесь воспринимают идеи коммисара как свод строгих правил Smile
Я мясоед, хоть и ем совсем немного мяса Smile

#137:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 7:45
    —
Спасибо dib, сама я своих кроликов не убивала, но люди такие всегда находились Smile.

Но если кто хочет cвести к минимуму убийства, то можно пуховых разводить или элитных и продавать их на племя, бескровное и полезное дело, но мясо по моему имеет самый стабильный спрос.
Кому интересно, перевозить корма для своей кроликофермы я планирую на пони. Маленькие лошадки, по-моему, идеальны, кушают мало, с ними гораздо интереснее, чем с большими, а разводить их выгодно. Пони стоит около 30 тыс. У меня уже 2 есть кобыла и ее жеребенок (правда они наши - мои и моей подружки). Их рост 90 см в холке, они у меня вороные. Летом на них можно подработать на прокате , только не нужно сильно усердствовать и сутками там стоять, как некоторые делают. Но за 2-3 часа работы в день этим летом мы зарабатывали около тысячи. Правда, сказать мы мало выходили на прокат все работаем Smile , но смогли заработать на амуницию, еще тележку с Китая привезти. Very Happy

#138:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 8:54
    —
KatRabbit, да ну как бы мясо то нужно, но не надо тут громких слов про возрождение России и заобы о том, что же будут есть другие люди и рядом же про стабильный спрос на мясо Laughing Не надо думать как накормить Россию. Вы себя накормите, постройте РП - цветущий сад. И другие не хуже. Тоже построят. И себя накормят. И что значит "урвать кусок земли"? Она ему принадлежит по праву рождения, что хочет пусть то там и делает если это другим не мешает. Хоть на ушах пусть ходит Laughing

Что касается слепому следованию книжкам - тут я согласен, это бред. Обычно это пытаются делать те, кто ничего не делал еще для создания РП. Ни сажал, ни строил. Но это пройдет если они начнут что-то делать Laughing

Я себя в мясе ограничаваю, очень мало его ем. А сил и энергии меньше не стало, ряха здоровая Laughing

Разведением животных на убой заниматься не хочу и не буду, и не считаю что без этого России никак Laughing Мир настолько велик и разнообразен, есть и другие способы возродить Россию, не волнуйтесь. И зависимость от других стран прекратить можно ... и причем тут мясо вообще? Laughing

#139:  Автор: AishatНаселённый пункт: Казань-Лесная Поляна СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:00
    —
Интересная ситуация получается, ребята. Конечно, сразу все от мяса не откажутся. Это факт. И разведение кроликов для кого-то действительно может стать настоящим прибыльным делом. От этого никуда не деться. Меня волнует вот что: Создается пространство любви, Ваша Родина, место куда не должно проникать негативное, не должна проливаться кровь. А забой кроликов - это огромный предсмертный выплеск их негативной энергии. Лучше их вывозить куда-нибудь...
Быть может, пожив несколько лет в своих поместьях, мы откажемся от подобных способов заработать.

#140:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:24
    —
Aishat, нет уж!

Цитата:

Лучше их вывозить куда-нибудь...


Это либо тупость, либо цинизм прошу прощения. "Мы мясо не едим, нам жалко животных убивать, консервы не в счет" Laughing Так что ли? Уж если не убивать, значит и не есть мясо. Что начет рыбы?

#141:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:39
    —
vologda, не хотите, Вас никто не заставит, что хорошо одному другому плохо. Я от мяса отказываться не собираюсь. Cool. Вот многие из Вас хотят лошадей разводить, а это противоестественно перевозить грузы для них, они об этом точно не мечтают, зато самый безвредный для экологии способ, и я считаю самый целесообразный для небольшой фермы (или хозяйства) на небольшие расстояния.
В этой ветке кажется про экономику речь, так, где же ваши предложения кроме пчеловодства? Как выжить на земле? А если ваши дети потом учиться захотят, на что Вы их учить будете или Вы принуждать их станете к такой жизни, и выбора у них не будет?

И про рыбу, она тоже хочет жить!
vologda писал(а):
KatRabbit, Вы себя накормите, постройте РП - цветущий сад.

Я уже это делаю, а ВЫ?

#142:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:45
    —
vologda, вы когда-нить рыбок разводили? знаете почему некоторых аквариумистов называют цихлиидиотами?

#143:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:54
    —
Вообще экономика РП основанная только на сельском хозяйстве, маложизнеспособна.
"Наши меньшие друзья" могут помочь достичь продовольственной безопасности. Иначе что делать в случае крупного неурожая (засуха, заморозки и т.п. не редкость). Трава же практически всегда растет хорошо. А в случае голода зимой лошадь - сотня кг мяса Smile
А за дровами как ходить? С лошадью привезти воз дров из леса за 5-10 км не проблема. А с тележкой, каждый день ходить? замучаешься...
Также планирую держать коз - 1.5-2 л молока в день. Корова для маленькой семьи дает слишком много молока, а продавать его - пока можно только за копейки, потому не выгодно. Да и сена она кушает будь здоров, а коза до середины октября может вообще обойтись на подножном корму Smile
Опять же - живой неприкосновенный запас мяса Smile И производитель козлят Smile

#144:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:06
    —
dib, сельское хозяйство основа жизни и я не верю, что оно мало жизнеспособно. Жизнь людей напрямую зависит от земли, не может и не должно это быть убыточным занятием. Ведь могут же, за границей себя кормить частично и нас. У нас в Амурской области уже есть крепкие хозяйственники.
Лошадей поголовье последнее время возрастает, думаю для нее не проблема не только 3-5 км, но и 50 туда обратно за дровами. В атласе пород СССР я читала что монгольские, башкирские и т.п. лошадки очень выносливы и за день могут проходить 120-160 км. Мои шетленские поняшки тоже выносливые, конечно на такие расстояния им не пройти, но когда-то они работали в шахтах Англии.

#145:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:18
    —
KatRabbit,
Я говорю, что сельское хозяйство без животноводства - маложизнеспособно.
За 50 км за дровами ходить конечно можно, но я бы так далеко от леса дом строить не стал Smile

#146:  Автор: KatRabbitНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:59
    —
dib, я видимо не так поняла.
Конечно, лошадь свою вряд ли я решусь съесть, даже если кушать нечего будет Confused У каждого животного свои предназначения Smile .

#147:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 11:09
    —
KatRabbit,

1. Я создаю.
2. Про рыбок - нет, не знаю Laughing

Признаю, что как выжить на земле пока реальных вариантов кроме пчеловодстав предложено не было Laughing

#148:  Автор: AishatНаселённый пункт: Казань-Лесная Поляна СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 11:38
    —
Согласен, что лошадь в РП, ни в коем случае нельзя использовать в качестве еды. Лошадь играла, играет и будет играть большую роль при хозяйстве. Она один из её важнейших элементов.
Vologda,
Цитата:

Лучше их вывозить куда-нибудь...

Я имел в виду, что кроличья ферма не должна находиться на территории поселения.

#149:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 12:30
    —
Ребята, на форуме есть темы и о вегетарианстве, и о мясоедении. Надо только поискать и почитать, хотя бы для общего развития и расширения кругозора. А жизнь покажет. Не создавайте себе проблему, вы её уже моделируете. Относитесь спокойно к этому и никто вам не будет претензий предъявлять.
"Что у тебя внутри, то от тебя родиться."

#150:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 15:33
    —
Tatianka,
а лично ты бы как относилась к соседям которые мясо едят и животных убивают? Считаешь это приемлимо, или даже в качестве соседей тебе такие как я не подходят?



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group