<ДЕЛО> Экономика РП *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#16:  Автор: JostНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 15:22
    —
Alexant, бюждет поселения необходим по любому!

#17:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:18
    —
vologda, вообще я не претендовала на единственно верный способ заработать в РП.
Просто предложила один из вариантов. А дальше каждый выбирает, что ему по душе. Если это мне понадобиться я и услугами перекупщиков не побрезгую.

#18:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:28
    —
Valgena, без обид, но этот вариант нежизнеспособен. Он понятен, он бытовой, но проблему не решит. Вы РЕАЛНО его пробовали? Думаю нет Sad

#19:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:43
    —
vologda, лично я не пробовала (мое поместье к этому еще не готово), но и ты не пробовал, чтобы утверждать, что он не жизнеспособен.

Мои соседи, например, покупают все продукты только у одной сельской семьи. У них взаимная симпатия, и я вижу, что это работет.

Я не обижаюсь.

#20:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:57
    —
Valgena, пообщайся с деревенскими знакомыми и станет понятно. Он не то что нежизнеспособен ... это так - в некоторых случаях, при некоторых обстоятельствах это возможно будет работать ... НО! ...это нельзя класть в сонову "экономики РП"

#21:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 18:07
    —
Друзья, а если так: все поселение заключает договор с одним или несколькими магазинами в ближайшем городе на поставку сельхозпродукции. Как такой вариант?
С Уважением, Мария.

#22:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 18:14
    —
vologda, с деревенскими я общаюсь регулярно. Можешь конкретно объяснить в чем нежизнеспособность моего плана.

#23:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 19:14
    —
vologda,
Цитата:

Понятно, они, т.е. деревенские, книжек про Анастасию не читали, у них видишь ли осознанности нет, но думаю выращивать сельхозпродукцию они лучше чем мы умеют
картошку Smile Ей засажено все свободное пространство (по крайней мере в тех деревнях, которые я видела).

Разговаривала с местными (деревенскими) про то, на что они живут, какие у них расходы - и цифры были примерно 1,5 тыс в месяц на одну семью более чем достаточно.

#24:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 9:37
    —
Valgena, ну потому что это не стопроцентный вариант. Чтобы гарантированно кто-то каждый месяц скупал у тебя продукцию, в определенном объеме, нужно чтобы таких семей было много, не так ли? А чтобы обеспечить их большое количество нужно заняться ... эээ ... так называемой рекламой, продвижением своего товара. Не совсем понятно, как это делать из РП? Ну обойдешь ты ближайших соседей, а дальше что?

Ola_S, ну 1.5 тысячи это минимум. И как эти деревенские живут? Ты готова так же жить, тебе это нравиться? При любом удобном случае готовы свалить в город, особенно молодежь. Что ты сделаешь на 1.5 тысячи? Ну вот
крыша у тебя потекла, нужно ее ремонтировать, как?

Ventus, пожалуй этот вариант былиже к реальности. Но тогда (я скажу одно страшное слово!) нужна СИСТЕМА, которая будет управлять этим процессом. Значит нужно (не побоюсь этого слова) создавать колхоз или нечто подобное. И не нужно бояться этого, просто все организовывать надо иначе, с учетом предыдущего опыта.

#25:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 10:42
    —
vologda, я согласна с opaha, ведь поселение - это Содружество Добрых Соседей, где все помогают друг другу. Поэтому колхоз не нужен.
С Уважением, Мария.

#26:  Автор: PANНаселённый пункт: Москва.gif СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 10:44
    —
Друзья по ссылке вы можете посмотреть вариант строительства РП
http://www.rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=MDForum&file=viewtopic&t=36
и высказать свое мнение по данному вопросу..

#27:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 12:47
    —
Ventus, opaha, для одного-двух человек работы больно много будет мне кажется.

Сотдружество ... да ... хотелось бы ... но конфликтов очень много в созданных/создающихся поселениях - Славное, Ковчег ... много обиженных справедливо/несправедливо - посмотрите другие топики. А все только начинается. Конфликты будут, мы все люди, и эти конфликты нужно знать как регулировать. Для этого и придумали деньги, законы и организации (колхозы в том числе)

#28:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 14:31
    —
vologda, в жизни 100% гарантий ни в чем не бывает.

И по-моему, ты не совсем понял, что имеется ввиду. Я собираюсь получать ежемесячную плату от определенных семей за то, что они будут есть то же, что и моя семья. Это все равно, что абонентское обслуживание. Объем здесь вторичен.

Если это не получиться сделать, то я буду искать другие пути реализации. На то я и Человек, чтобы думать и действовать, исходя из складывающихся обстоятельств.

Ты же хочешь все просчитать наперед, и чтобы тебе патент выдали, что будет так, а не иначе. Можешь даже не напрягаться. Это сделать не удалось даже жрецам. Да, какие жрецы, Бог тоже, наверное, не предполагал, куда его дети забредут.

#29:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 14:53
    —
Valgena, я что-то не верю что 3 семьи будут есть одлно и тоже - слишком много людей разных - разные предпочтения.

Да, почему бы не просчитать вперед? Вот пасека - тут можно посчитать. Есть один знакомый пасечник - он зарабатывает за сезон примерно 150-170 тысяч. Реально на эти деньги можно жить весь год. Но он пенсионер, дети выросли. Живет у себя на пасеке постоянно.

Напрягаться придется Smile Когда на тебе ответственность за других людей, например, за детей своих - подумаешь лишний раз о том, как ты их будешь кормить/одевать, учить

Цитата:

Если это не получиться сделать, то я буду искать другие пути реализации. На то я и Человек, чтобы думать и действовать, исходя из складывающихся обстоятельств.


ну это понятно


Я просто уже пару лет пытаюсь понять для себя, что же меня кормить в РП будет и не нахожу ответа, а ты? Smile

#30:  Автор: nick_vНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 14:57
    —
vologda писал(а):
Ventus, opaha, для одного-двух человек работы больно много будет мне кажется.

Сотдружество ... да ... хотелось бы ... но конфликтов очень много в созданных/создающихся поселениях - Славное, Ковчег ... много обиженных справедливо/несправедливо - посмотрите другие топики. А все только начинается. Конфликты будут, мы все люди, и эти конфликты нужно знать как регулировать. Для этого и придумали деньги, законы и организации (колхозы в том числе)


Вот, вот! Это только начало. Стремления жить на природе - хорошо конечно, но кто готов (на деле) реально прожить со своего РП ?

Судя по высказываниям Только в обозримом будущем и в планах... Но это ещё не реальность.

По моему не надо бежать от системы. Убежать проще всего. но потом останавливаешься и оглядываешься... Если далеко убежал, то потом далеко и возвращаться надо. К тем, с кем жил...

Как ни крути - основной приток денег в страну, это продажа леса, нефти и нефтепродуктов, продукции металлургической и химической промышленности. Это НАШИ ресурсы. и по моему справедливо требовать ренту.

Как требовать? А вот для этого и надо условия создать, где бы именно народ России управлял страной и естественно нес за это ответственность.
Иначе все это напоминает создания государства в государстве.

Как условия создать? вот это по моему и есть главный вопрос, который нужно решить и воплотить в жизнь. Без него любые движения будут малоэффективны.

В книгах вспомните, Анастасия говорила, что жители страны сами решали: куда направить инвестиции. Интересно - без смены курса и методов управления такое возможно бы было?

Да и папа девочки, открывшей новые возможности в себе - тоже не медитировал сутками, а пахал на оборонку страны и подолгу уезжал. Т.е. привычный распорядок дня мало в чем изменился... Но изменилось сознание и условия... А от денег по моему никто не убегал, а наоборот - люди стали БОГАТЫМИ! т.е. не просто жить в достатке стали, а ещё и огромные излишки денег стали иметь. и ими, как инструментом пользоваться...

Так что, по моему - не там ищем экономические решения и возможности жить в РП. Особенно если оно в России предполагается.



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group