Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

189443СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant, бюждет поселения необходим по любому!

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

189525СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, вообще я не претендовала на единственно верный способ заработать в РП.
Просто предложила один из вариантов. А дальше каждый выбирает, что ему по душе. Если это мне понадобиться я и услугами перекупщиков не побрезгую.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

189529СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, без обид, но этот вариант нежизнеспособен. Он понятен, он бытовой, но проблему не решит. Вы РЕАЛНО его пробовали? Думаю нет Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

189540СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, лично я не пробовала (мое поместье к этому еще не готово), но и ты не пробовал, чтобы утверждать, что он не жизнеспособен.

Мои соседи, например, покупают все продукты только у одной сельской семьи. У них взаимная симпатия, и я вижу, что это работет.

Я не обижаюсь.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

189548СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, пообщайся с деревенскими знакомыми и станет понятно. Он не то что нежизнеспособен ... это так - в некоторых случаях, при некоторых обстоятельствах это возможно будет работать ... НО! ...это нельзя класть в сонову "экономики РП"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

189552СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, а если так: все поселение заключает договор с одним или несколькими магазинами в ближайшем городе на поставку сельхозпродукции. Как такой вариант?
С Уважением, Мария.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

189557СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, с деревенскими я общаюсь регулярно. Можешь конкретно объяснить в чем нежизнеспособность моего плана.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

189590СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda,
Цитата:

Понятно, они, т.е. деревенские, книжек про Анастасию не читали, у них видишь ли осознанности нет, но думаю выращивать сельхозпродукцию они лучше чем мы умеют
картошку Smile Ей засажено все свободное пространство (по крайней мере в тех деревнях, которые я видела).

Разговаривала с местными (деревенскими) про то, на что они живут, какие у них расходы - и цифры были примерно 1,5 тыс в месяц на одну семью более чем достаточно.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

189798СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, ну потому что это не стопроцентный вариант. Чтобы гарантированно кто-то каждый месяц скупал у тебя продукцию, в определенном объеме, нужно чтобы таких семей было много, не так ли? А чтобы обеспечить их большое количество нужно заняться ... эээ ... так называемой рекламой, продвижением своего товара. Не совсем понятно, как это делать из РП? Ну обойдешь ты ближайших соседей, а дальше что?

Ola_S, ну 1.5 тысячи это минимум. И как эти деревенские живут? Ты готова так же жить, тебе это нравиться? При любом удобном случае готовы свалить в город, особенно молодежь. Что ты сделаешь на 1.5 тысячи? Ну вот
крыша у тебя потекла, нужно ее ремонтировать, как?

Ventus, пожалуй этот вариант былиже к реальности. Но тогда (я скажу одно страшное слово!) нужна СИСТЕМА, которая будет управлять этим процессом. Значит нужно (не побоюсь этого слова) создавать колхоз или нечто подобное. И не нужно бояться этого, просто все организовывать надо иначе, с учетом предыдущего опыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

189823СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, я согласна с opaha, ведь поселение - это Содружество Добрых Соседей, где все помогают друг другу. Поэтому колхоз не нужен.
С Уважением, Мария.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PAN




Зарегистрирован: 24.04.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва.gif

189825СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья по ссылке вы можете посмотреть вариант строительства РП
http://www.rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=MDForum&file=viewtopic&t=36
и высказать свое мнение по данному вопросу..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressICQ Number
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

189886СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, opaha, для одного-двух человек работы больно много будет мне кажется.

Сотдружество ... да ... хотелось бы ... но конфликтов очень много в созданных/создающихся поселениях - Славное, Ковчег ... много обиженных справедливо/несправедливо - посмотрите другие топики. А все только начинается. Конфликты будут, мы все люди, и эти конфликты нужно знать как регулировать. Для этого и придумали деньги, законы и организации (колхозы в том числе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

189921СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, в жизни 100% гарантий ни в чем не бывает.

И по-моему, ты не совсем понял, что имеется ввиду. Я собираюсь получать ежемесячную плату от определенных семей за то, что они будут есть то же, что и моя семья. Это все равно, что абонентское обслуживание. Объем здесь вторичен.

Если это не получиться сделать, то я буду искать другие пути реализации. На то я и Человек, чтобы думать и действовать, исходя из складывающихся обстоятельств.

Ты же хочешь все просчитать наперед, и чтобы тебе патент выдали, что будет так, а не иначе. Можешь даже не напрягаться. Это сделать не удалось даже жрецам. Да, какие жрецы, Бог тоже, наверное, не предполагал, куда его дети забредут.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

189937СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, я что-то не верю что 3 семьи будут есть одлно и тоже - слишком много людей разных - разные предпочтения.

Да, почему бы не просчитать вперед? Вот пасека - тут можно посчитать. Есть один знакомый пасечник - он зарабатывает за сезон примерно 150-170 тысяч. Реально на эти деньги можно жить весь год. Но он пенсионер, дети выросли. Живет у себя на пасеке постоянно.

Напрягаться придется Smile Когда на тебе ответственность за других людей, например, за детей своих - подумаешь лишний раз о том, как ты их будешь кормить/одевать, учить

Цитата:

Если это не получиться сделать, то я буду искать другие пути реализации. На то я и Человек, чтобы думать и действовать, исходя из складывающихся обстоятельств.


ну это понятно


Я просто уже пару лет пытаюсь понять для себя, что же меня кормить в РП будет и не нахожу ответа, а ты? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

189942СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda писал(а):
Ventus, opaha, для одного-двух человек работы больно много будет мне кажется.

Сотдружество ... да ... хотелось бы ... но конфликтов очень много в созданных/создающихся поселениях - Славное, Ковчег ... много обиженных справедливо/несправедливо - посмотрите другие топики. А все только начинается. Конфликты будут, мы все люди, и эти конфликты нужно знать как регулировать. Для этого и придумали деньги, законы и организации (колхозы в том числе)


Вот, вот! Это только начало. Стремления жить на природе - хорошо конечно, но кто готов (на деле) реально прожить со своего РП ?

Судя по высказываниям Только в обозримом будущем и в планах... Но это ещё не реальность.

По моему не надо бежать от системы. Убежать проще всего. но потом останавливаешься и оглядываешься... Если далеко убежал, то потом далеко и возвращаться надо. К тем, с кем жил...

Как ни крути - основной приток денег в страну, это продажа леса, нефти и нефтепродуктов, продукции металлургической и химической промышленности. Это НАШИ ресурсы. и по моему справедливо требовать ренту.

Как требовать? А вот для этого и надо условия создать, где бы именно народ России управлял страной и естественно нес за это ответственность.
Иначе все это напоминает создания государства в государстве.

Как условия создать? вот это по моему и есть главный вопрос, который нужно решить и воплотить в жизнь. Без него любые движения будут малоэффективны.

В книгах вспомните, Анастасия говорила, что жители страны сами решали: куда направить инвестиции. Интересно - без смены курса и методов управления такое возможно бы было?

Да и папа девочки, открывшей новые возможности в себе - тоже не медитировал сутками, а пахал на оборонку страны и подолгу уезжал. Т.е. привычный распорядок дня мало в чем изменился... Но изменилось сознание и условия... А от денег по моему никто не убегал, а наоборот - люди стали БОГАТЫМИ! т.е. не просто жить в достатке стали, а ещё и огромные излишки денег стали иметь. и ими, как инструментом пользоваться...

Так что, по моему - не там ищем экономические решения и возможности жить в РП. Особенно если оно в России предполагается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Тахо, Н@т@ш@ @лекс@
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB