Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2004 Конференция 11 сентября состоялась! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
labadena




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 29



215663СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:

тема:" Программа преобразования и развития России" открыта, вход свободен


у меня пока задача попроще, с собой бы разобраться.
От системы уйти, любовь найти в себе, родную землю свою обрести.
Мне кажется это принесёт больше пользы для России, чем митинги на форумах.
Это моё мнение, просьба не организовывать дискуссию если у вас не так.

Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

215664СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:
для этого и призываю к "мусорному" разделу

На мой взгляд - это не выход.

Во первых - никто из критиканов не хочет осознано быть в мусорном разделе. А следить за их сообщениями во всех темах - не хватает времени, да и желания тоже.

Во вторых - нас всех система натренировала на "горяченькое" - ответить на несправедливость, постараться вразумить неслышащих, доказать свою правоту. В результате много сил и энергии внимания как просто читающих посетителей, так и пищуших уходит именно на полемику, инициированную критиканами. Так что люди будут заходить и в мусорный раздел, особенно если новые сообщения они обнаруживают через поиск новых или прокрутку на главной. Это доказывает и практика - заходят и погрязают. И часто - по кругу. Потому что критикам неохота читать прошлые ответы, им легче замутить вопрос снова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


215667СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labadena,
Цитата:

у меня пока задача попроще, с собой бы разобраться.

Цитата:

Это моё мнение, просьба не организовывать дискуссию если у вас не так.

У меня так. Поэтому развожу дисскусию Smile .Разбираюсь на чём я подсел. На простых и естественных стремлениях человека. Поэтому спасибо, тому таланту, кто это написал, чувствуется от души.На многое открыл глаза. Этого и не понимаютвсе критики , которые представляют всё манипуляций. Человек не манипулировал, он творил. Вот только забыл об извечном противоречии средств и целей. Всегда ли одно оправдывает другое, и каков может быть конечный результат.

Dumka,
Цитата:

Как минимум нужна необходимость разделения сфер, или последовательность общения.
Ну дык и я о том же. И пусть это будет несколько сфер, а не одна сфера. И пусть сфера "с кованными сапогами" лежит подальше и даже носит какое- нибудь неблагозвучное название типа "мусор". Но она должна быть, что бы "ростки" об этих "сапогах" знали и учились расти среди оных или избегать их.
Но боюсь, что не в "сапогах" дело, а в" сеятеле" и "семенах".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


215674СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

На мой взгляд - это не выход.

Во первых - никто из критиканов не хочет осознано быть в мусорном разделе. А следить за их сообщениями во всех темах - не хватает времени, да и желания тоже.

Я понимаю. Но небольшой выход есть. "Созидательные" темы малопосещаемые. CS говорил, что ему легко модерировать "историю" , мало сообщений. Значит держать эти темы в чистоте не так уж и трудно.
Остаются "Мнения", можно его отключить от прокрутки?
Просто чистого идеала не бывает не в жизни не на форуме. С чем- то приходиться и мириться. А если человека тянет не созидать , а скандалить, то это его выбор, а не тёмные темы забивают.

Пропадаю на два дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

215680СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay писал(а):

Разбираюсь на чём я подсел. На простых и естественных стремлениях человека. Поэтому спасибо, тому таланту, кто это написал, чувствуется от души.На многое открыл глаза. Этого и не понимаютвсе критики , которые представляют всё манипуляций. Человек не манипулировал, он творил.


Мне этого не понять. Трудное детство. Много поездок к бабушке с дедушкой через полстраны. И с самых ранних лет я видел подобных талантов. Которые играли на естественных стремлениях человека: помочь ближнему. Догадались? Ну, сами мы не местные, ехали лечить ребёнка (ребёнок прилагается), нас обокрали и т.д. и т.п. Творцы! А вовсе не манипуляторы. Люди ж сами деньги давали. Никто их не заставлял. Но я хоть и маленький был, но смекнул: странно, что водитель и контролёр пускают их в автобус, хотя пассажиров даже при наличии билетов маринуют на улице, несмотря на дождь и холодный ветер. А уж про милицию и говорить нечего: и ухом не ведут. Зато стоило только кому-то из пассажиров только заикнуться, что мол пора бы ехать, а просители мол задерживают, как все сразу встали на защиту обездоленных. Но не это главное. Поскольку я ездил 2 раза в год по одному и тому же маршруту, то наблюдал одних и тех же несчастных. Да и сейчас вижу таких талантливых творцов. Вот такой я непонимающий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

215681СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:
А если человека тянет не созидать , а скандалить, то это его выбор, а не тёмные темы забивают

Никто не хочет скандалить, хотят объяснить, что-то опровергнуть, но в результате оказываются втянутыми в склоку. Это просто факт с которым приходится разбираться. Тематические форумы "истории" малопосещаемы во первых потому что тематические, во вторых потому что внимание оттянуто на "мнения" и на "мусор".

Вот скажи мне - почему бы критикам не создать свой критический ресурс, почему им надо здесь тусоваться?

Не потому ли что чтобы критике быть жизнеспособной, ей надо быть НАВЯЗЧИВОЙ, а не инетересной, понятной, привлекательной и так далее? И ей надо пробраться туда, куда приходят по другому поводу и с другими целями?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


216292СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Вот такой я непонимающий.

Извини, но у тебя слегка циничный перекос. Я уважаю тебя за самостоятельность мысли, но хотя бы проанализируй другие критические материалы. Коммерческую сторону вопроса предполагают меньшинство. Большинство споров идёт о сути информации. Абсолютное большинство критикующих в конце-концов соглашаются, что жить на земле без лишней суеты, употреблять чистые продукты, дышать чистым воздухом, пить чистую воду вполне нормально. Ненормально, что всё это подано под котактёрско-эзотерическим соусом, почему и отвергнуто большинством с обыденным сознанием.
Пример с попрашайками не совсем удачный. Больше бы подошёл пример с волшебником Гудвиным, который выполняет заветные желания: мозги Страшиле,сердце Железному Дровосеку, смелость льву, а девочку Элли - домой к маме. Все эти герои очень хотели это иметь и верили, что Гудвин им это даст. А когда в конце-концов узнали, что Великий и ужасный Гудвин - просто обыкновенный бакалейщик волею судьбы занесённый в волшебную страну, мозги из соломы, сердце из материи, а элексир смелости - обыкновенная микстура от кашля, то на него никто даже не обиделся. Ведь Страшила и вправду стал умнее, Дровосек добрее, лев посмелел, а Элли попала домой. Но то сказка.

Есть источник инфы, есть передатчик. Так вот, тот человек-источник, немного контактёр, немного изотерик, немного философ,просто талант, хоть и ничерта не разбирающийся в направлениях современной науки и техники, делал всё от души. Может это два в одном(мультиплет), может нет, не суть столь важно.
Важно, что идёт отрыв от реалий. Идёт искажение реальной картины мира и истории, что нельзя оправдать любыми благими намерениями.


Последний раз редактировалось: ВладимирГ (Вс 09 Окт 2005, 20:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


216295СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Вот скажи мне - почему бы критикам не создать свой критический ресурс, почему им надо здесь тусоваться?

Да нет, критики вне сайта достаточно. Набери в поисковике ключевые слова, сам увидишь. Другое дело, ты прав, есть просто паразиты питающиеся эмоциями и всякие непризнанные гении и склочники.
Путь, как бы не было трудно , один - сливать всё не по теме в мусор. Мусор отключить от прокрутки. Тогда будет более- менее порядок. Паразиты без подпитки загнутся, желающие конструктивной критики останутся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

216410СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay писал(а):

Извини, но у тебя слегка циничный перекос.


Абыдно! Владимир, мы уже общаемся дай бог памяти... Ну при чём тут качества? Да ещё возможно кажущиеся. Это я когда-то был максималистом. А теперь ... да пускай они так живут. Это их выбор. Меня интересует только это. В смысле выбор человека. Если человек уже сделал свой выбор, то нехай себе. Я мешать не буду. А тем, кто ещё только делает выбор, лишняя инфа не помешает.

WGay писал(а):

Я уважаю тебя за самостоятельность мысли, но хотя бы проанализируй другие критические материалы.


Я всё анализирую.

WGay писал(а):

Пример с попрашайками не совсем удачный. Больше бы подошёл пример с волшебником Гудвиным


Ну хорошо, проанализируем ваш пример.

WGay писал(а):

А когда в конце-концов узнали, что Великий и ужасный Гудвин - просто обыкновенный бакалейщик волею судьбы занесённый в волшебную страну, мозги из соломы, сердце из материи, а элексир смелости - обыкновенная микстура от кашля, то на него никто даже не обиделся. Ведь Страшила и вправду стал умнее, Дровосек добрее, лев посмелел, а Элли попала домой.


А чего обижаться? Дело то было совсем не в том, ЧТО им дал Гудвин. Не так ли? Они сами в себе это открыли. Сами. А не потому, что им Гудвин что-то дал или сказал. Они встретили Гудвина уже сформировавшимися личностями. И потому возможно смогли распознать его шарлатанство. А вот если бы они полагались только на фальшивые мозги...

WGay писал(а):

Есть источник инфы, есть передатчик. Так вот, тот человек-источник, немного контактёр, немного изотерик, немного философ,просто талант, хоть и ничерта не разбирающийся в направлениях современной науки и техники, делал всё от души.


Да при чём тут душа какого-то человека? О своей душе думайте. Сами ищите. Не ждите, что кто-то придёт, возьмёт вас за ручку и отведёт в рай. Это его рай. ЕГО. А я ищу свой. И мне интересны те, кто тоже ищет свой. Не мой! СВОЙ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


216476СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Абыдно!

Блин, не хотел. И вообще, стараюсь роследнее время не переходить на личности.
Цитата:

чего обижаться? Дело то было совсем не в том, ЧТО им дал Гудвин. Не так ли? Они сами в себе это открыли.

Да, но открыли по пути к Изумрудному городу. Шли всё же к Гудвину, верили.
А когда сняли зелёные очки, увидели, что изумруды просто стекло, но это их не разочаровало, так как получили искомое. Матрица матрице рознь. Одна закабаляет, другая стимулирует. Когда снимаешь зелёные очки в любом случае делаешь открытие, и смотришь на свой путь в этих очках. И если очки помогали преобретать определённые качества, то не сильно то и обижаешься на них. Главное вовремя их снять и понять, что нет чистого зла и чистого добра, чистой коммерции и чистого бескорыстия, чистого дъявола и чистого праведника. Всё переплетено в бесконечном танце движения жизни.
Цитата:

Да при чём тут душа какого-то человека? О своей душе думайте. Сами ищите. Не ждите, что кто-то придёт, возьмёт вас за ручку и отведёт в рай. Это его рай. ЕГО. А я ищу свой. И мне интересны те, кто тоже ищет свой. Не мой! СВОЙ.

Просто так есть. Есть источник, ведущий, глашатый. Есть потребитель , ведомый, слушатель. Почему так, можно долго рассуждать. Просто это одна из сторон жизни. Если кто то заявляет, что приобрёл рай, то почему бы не последовать за ним. Это после в процессе следования понимаешь, что рай то должен быть только свой. Но в процессе следования узнаёшь много интересных вещей. В том числе и то , что чистого рая не бывает, а есть два взаимозависимых и одновременно противоположных процесса - развития и разрушения,света и тьмы, жизни и нежизни. И одно не может жить без другого, ибо существует одно за счёт другого, может определить себя только относительно другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


216491СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha,
Цитата:

Можно поподробней, с конкретными примерами?

Примеры приводить очень долго, это вся остальная научная , историческая и философская информация, которая противоречит ЗКР. Глупо всё сваливать на матрицу и злые происки.
Я не верю, в исторические периоды данные в ЗКР и а ля библейское сотворение, ибо не может быть Адама раньше Евы , как не может быть яйца прежде курицы или наоборот. Не одни раскопки не находят золотой век ведруссов. Поверю, что была развитая цивилизация со своими противоречиями и трудностями, но не цивилизация сверхчеловеков.
Не верю в мировой заговор, на который так легко списывать современное развитие. Не верю, что все зазомбированы. Вижу много умнейших людей: философов, политиков, бизнесменов, которы ищут пути развития цивилизации, и котрых ЗКР и не тронуло. Вижу, кого и как оно тронуло: кого на поисках смысла жизни, кого на посках половинки, кого на приобретение сверхспособностей. Вижу во что выливается движение, и почему оно не находит широкий отклик в обществе- это нереальность. Прекрасные порывы души конечно хороши, но хороши, когда опираются на реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



216535СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна жизнь в палатках на Жане и у долменов чего стоит ?
Рождение детей на земле ,а потом кормить не знают чем и как.Лишь бы войти в историю со своими сдвигами.
Мегре тоже не знает куда деться от фанатиков и молящихся на него. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216539СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay
Прекрасные порывы души конечно хороши, но хороши, когда опираются на реальность.


Золотые слова, абсолютно согласна. У китайцев есть выражения-война-путь обмана. А нереальность-это разве не обман?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216553СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Opaha, вы, случайно, не учительница литературы? У ж очень ваши воопросы похожи на вопросы из ЕГ Smile Типа- у кого из героев "Войны и мира" была квадратная челюсть?Smile Без обид.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216562СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:

чистого рая не бывает, а есть два взаимозависимых и одновременно противоположных процесса - развития и разрушения,света и тьмы, жизни и нежизни. И одно не может жить без другого, ибо существует одно за счёт другого, может определить себя только относительно другого.


Вы опять в самую точку! Попытка засадить людей в "парник", где все единомышленники и только добро вкупе с коллективным мышлением, творчеством -это очень похоже на эксперименты по манипуляции человеческим сознанием. У бытия две стороны и попытка вторую сторону медали (не слишком приятную) удалить от себя и сфокусировать на другом объекте (РПЦ, например)-нормальная технология верхушки тоталитарного общества, которое навязывает образ врага. Ничего нового...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB