Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2004 Конференция 11 сентября состоялась! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215381СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, не могу читать это. На хорошую литературу оно не тянет ни по каким критериям. А если с т.з. идей-я не могу сказать, что я ничего не принимаю. Все доброе и хорошее мне близко. И оно там присутствует. Но очень большой перекос по части увода от действительности и претензий на новую религию. Это и отпугивает. Не пойму. чессказать, чего вам не хватает в традиционной православной вере? По-моему там все есть необходимое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New_Nomad




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 115



215383СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Любой учёный тебе скажет, что ему лучше думается и анлизируется на природе - потому что воздух чистый, шумы здоровыеи так далее.

Ну не скажи, все люди разные... Одним ученым, у которых уже почти отключилась функция созерцания, все равно где работать - в городе или не природе - они полностью погружены в свои размышления и на окружающий мир внимание практически не обращают. А тем, у кого с созерцанием все впорядке, наоборот работа на природе противопоказана - отвлекает слишком.

Цитата:
Может есть другие способы? Может быть доход можно получать не только обрабатывая землю для прибыли, а через создание интеллектуаьлных продуктов, необходимых информационному обществу, которое платит за такие продукты гораздо больше чем пшеницу?

Скажу посекрету, что подобные вещи есть, и называются они технопарками. И с их созданием и развитием наше государство последнее время справляется вполне успешно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New_Nomad




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 115



215386СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok, Приятно здесь увидеть еще одного здравомыслящего человека Wink Полностью согласен со всеми Вашими высказываниями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215387СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, думаю, не стоит обсуждать этот вопрос-мы сейчас погрязнем с вами... В таких случаях надо выделить главное и отбросить второстепенное. Идея о создании пространства любви на собственной земле не вызывает никаких плохих ассоциаций. А вот претензии на роль "божества" -извините, отпугивают очень серьезно. Это, если очень кратко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215390СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New_Nomand, я думаю, что здесь хороших людей много. Именно хороших, просто им тяжело и кто-то этим пользуется в своих целях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New_Nomad




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 115



215392СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok, Я здесь примерно по той же причине, что и Вы. Как оказалось здесь "обитают" несколько некогда хороших моих знакомых, завязших в дебрях этого "учения". За последнии пол года они изменились очень кардинально - говорят о добре, свете, чакрах и т.д., а при этом стали чрезвычайно замкнутыми и с такими "серыми", как я, практически перестали общаться Sad

А людей здесь хороших, действительно. очень много. Просто у большинства из них промыты этими книжками мозги по полной программе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215393СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New-Nomand, проблема...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215396СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, я кажется ник Ваш покаверкала малось. Простите, New_Nomad.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labadena




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 29



215398СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok, New_Nomad,

вы женаты (замужем)?

извините за может быть нескромный вопрос
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labadena




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 29



215399СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я имею в виду не между собой, а вообще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

215400СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Цитата:
Выделите кусочек несогласным, но незлобным!

Во первых как опредялть кто несогласные, но незлобный, если даже ты пользуешься издевательскими выражениями, типа "здесь слишком много неудачников собралось", "лукавство сплошное" и т.д. Сразу пытаешься навесить ярлыки, типа "большевик", "анархист" и т.д. Это ли не злобствование?

Во вторых - интернет большой. Если ты православная - иди на какое-нибудь евангелие.ру и критикуй на здоровье. Но тебе же ведь нужны эти "наивные", у которых можно поиграть на чувствах упомянутыми выраженями. Поиздеваться в своей так сказать "аналитической" гордыне. Вот и получается не польза, а сплошной analysis, т.е. "разложение", которым забрасываются темы. А где synthesis, а? Добрый, вдохновляющий и показывающий новые перспективы? Нету. Вы, господа аналитики, только и умеете "разлагать" всё к чему не прикоснётесь.

В принципе есть такая идея - организовать сливной раздел для критиков-тусовщиков, но это пока обсуждается.

New_Nomad,
Цитата:
Скажу посекрету, что подобные вещи есть, и называются они технопарками.

Тоже скажу по секрету, что информационные продукты делаются не только с помощью компьютеров. А то что делается с помощью компьютеров - это черновая работа в создании информационного продукта. Так что технопарки - это лишь костыль для техномозгов. У Анастасии речь идёт о другом - как развить тот потенциал мозга и человеческой души, который СИСТЕМНО подавляется в человеке начиная с зачатия и в течении всей его жизни. К сожалению приводить взаимосвязь всех причин и следствий нет времени и желание - просто постарайтесь непредвзято прочитать книги, господа
"аналитики". Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215401СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New_Nomad, там все просто. Пространство любви-это приманка. Кто ж его не хочет, это пространство! А дальше-"посадка" на новую религию и получай активного потребителя продукции. У меня муж в 90-х годах занимался кассетным бизнесом-попсу продавалSmile)) Сейчас смешно об этом вспоминать, просто надо было как-то семью с двумя детьми кормить. Он когда узнал про Мегре, сказал, что этот человек-отличный бизнесмен, он под свою продукцию активно создает покупателя. Причем покупатель сам по себе активен, он своей активностью привлекает другого-сеть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New_Nomad




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 115



215402СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok, Да ничего страшного Wink


Последний раз редактировалось: New_Nomad (Сб 08 Окт 2005, 1:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New_Nomad




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 115



215404СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok, Вот-вот... Прям, как сетевой маркетинг Smile Сам по себе Мегре грамотный человек - используя разные гуманитарные технологии продивигает свой продукт, только нишу очень интересную выбрал. Хоть в соответствующие учебники в качестве примера успешного дела с нуля заносить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

215405СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New_Nomad,
Вот и отдохни денёк за грубость. (дальше - больше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB