Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

211973СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valgena написала:
Цитата:

Alexant, понимаешь, сидя только в городе, ты никогда и не сможешь все продумать до мелочей.

VALGENA, я согласен, что в городе сложно заниматься продумыванием, но выручают поездки в лес. В лесу о многом можно помыслить. Идеи Мегре-Анастасии мне, как и многим, близки, но не настолько, чтобы вот так взять и сорваться в очередное "светлое будущее". Здесь-то опыта точно не хватает!

В.Н.Мегре в альманахе №2 за 2001 г. писал:
Цитата:

…первоначально нужно сделать детализированный до мельчайших подробностей проект. Построить поместье в своих мыслях, изобразить его на бумаге, обсудить со своими близкими и специалистами…

Здесь я с ним согласен.

Tasha_I спросила:
Цитата:

А как, по-вашему, ее полянка это не РП?

Пусть будет Родовая Полянка, но я то имел ввиду, что у ней там нет четких границ ее владений, нет всевозможных построек (фактических и юридических), инфраструктуры и пр., то есть того, о чем мы тут все ломаем головы.

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

212012СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

VALGENA, я согласен, что в городе сложно заниматься продумыванием, но выручают поездки в лес. В лесу о многом можно помыслить. Идеи Мегре-Анастасии мне, как и многим, близки, но не настолько, чтобы вот так взять и сорваться в очередное "светлое будущее".


Есть разница просто так гулять в лесу и с целью изучить растения или насобирать семян для своего поместья.

Ты сам ответил на свой вопрос. Ты не готов создавать свое поместье, и я уважаю твою позицию. Это честно, соответственно не приведет к разочарованию. Но есть люди, которые готовы к такому шагу, более того они его делают.

На самом деле людям, которые придут в поселение во вторую очередь под влиянием уже создающихся поместий не на много будет легче. У них будут свои собственные ошибки. Проблема в том, что многие не начинают ничего делать потому, что хотят сделать свое поместье идеальным и сразу. Но не возможно сделать что-то идеально, если ты никогда этого не делал. Поэтому лучше дать себе право на ошибку и двигаться в направлении РП, засучив рукава.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

212380СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena,
Цитата:

Но есть люди, которые готовы к такому шагу, более того они его делают.

Я об этом знаю и искренне желаю им удачи! Особенно тем, кто знаком с сельским бытом только по книжкам. Это их выбор. Но всем сразу, думаю, нельзя: просто лесу может не хватить на строительство, ведь свой-то не скоро вырастет. Ну и проблема доходов-расходов в РП пока решена не у всех.

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

213983СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant писал: "Но всем сразу, думаю, нельзя: просто лесу может не хватить на строительство"

Не надо в лес, стройтесь на пустырях и не обрабатываемых землях! Сажайте свой лес. В том который сейчас и так слишком много хозяйничают (вы видели, как вырубают леса "глупые финники" в Карелии? А я видел!)

И не обязательно строить дом из бревен (если честно всем желающим деревьев на небольшие дома хватит с запасом - сейчас и так много срубов делается).

Кстати, береза и сосна очень быстро растет (лет за 20 будут хорошие сосенки, на пустыре если посадить - светолюбивы), чуть подольше ель и пихта. Очень хорошо растет осина (а какая красивая по осени!) и ольха с ивой. Дуб подольше будет.

И вообще, я не нашел никакой экономики в этом разделе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

214828СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел, если по теме, то ты мог бы предложить для зарабатывания денег в будущем поместье заняться заготовкой и обработкой древесины?
Конечно, лес губить не всякий может, по себе знаю, но, уж если совсем никак не получится с доходами, тогда что делать? А насчет "глупых финников" и прочих я думаю вот что: самим нам надо расселятся и больше детей рожать!

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

215267СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant,
Заготовкой древесины в пром. масштабах можно заниматься далеко не везде (если законно, но браконьерствовать рядом с домом это... сам понимаешь).
Старушек, топором рубить тоже не каждый может, но если совсем никак не получится с доходоми, тогда будешь?

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

216166СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ребята!
Прочитала все странички в этом разделе.
М-да............ 8O
Не так то все просто как кажется на первый взгляд.
Идей конеечно много и это очень хорошо, молодцы! Very Happy
Я сама купила 1 га (в стадии оформления) и конечно 1-ый вопрос который встает-денежный.
Думаю, что все надо делать:
1 Постепенно ( не затягивая конечно...)
2 Срываться и все бросать, не следует.
3 Воплощать свою идею (строительство родового гнездышка),если реально смотреть на вещи, нужно задолго до переезда в поселение, работая в городе.
Так как деньги понадобяться и не малые, особенно в первое время. Wink
4 Только после совместного создания (вместе с другими поселенцами), мало мальской инфраструктуры, и при хотя бы небольшом "автономном заработке" можно переехать на постоянное проживание! При условии что есть, все то min необходимое (индивидуально) для жизни.
Все это я беру не с "потолка"-сама со этим столкнулась 8O
А насчет любого "своего дела"-вы знаете сколько нужно денег на его начало ? Rolling Eyes А сколько СИЛ!!!!!! Smile
Я занимаюсь пчеловодством (35 семей держу, в смысле ульев), да, мед приносит доход, но все затраты окупятся только через 1-2года при благополучном течении дел. При условии если вы не понаслышке знаете,что есть пчела и что с этой пчелой делать!
Так же занимаюсь собаководством. Тоже дело очень нелегкое...
Хочеться все вам подробно рассказать...,столько в каждом деле тонких нюансов,которые не узнаешь пока не попробуешь, столько делаешь ошибок Confused
Но самое главное нужно ко всему подходить с душой, слюбовью и не бояться трудностей встающих на пути! Razz Razz Razz
Родовое поселение-это действительно реально и реально его экономическое развитие... Я привела 2-а направления "собственного бизнеса", которыми занимаюсь сейчас и буду заниматься в своем РП. равновесие
Удачи вам всем ребята в создании своей мечты! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
Светлояр




Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Первоуральск

216245СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие соратники. Сейчас у многих из нас возникает вопрос. Где взять деньги на поместье? Конечно можно жить в палатке на своем гектаре, но ведь не будешь ведь там жить вечно. В интернете много предлагают различных способов заработать деньги но это как правило не доступные для нас способы или обманы. Я случайно натолкнулся на одну статью в форуме с помощью которой дела у меня стали немного поправляться и думаю что вскоре я смогу накопить на фундамент для своего поместья (он стоит не мало) только с помощью способа описанного ниже. Для тех, у кого трудности с доступом в интернет этот способ зарабатывания денег не рекомендую. Статью, которую вы прочитаете ниже писал не я, но при внимательном ее прочтении она достаточно убедительна. И поверте мне это не обман.
Для того чтобы прочитать статью отправьте электронное письмо на e-mail: rabota-net2005@rambler.ru. (придет автоответ).
Пишите отзывы, Удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

216442СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю продуктами со своего гектара еще как можно жить, мой путь кролиководство, я думаю, что можно и более 10-15 т. В месяц зарабатывать. Норма обслуживания кроликовода 100 основных самок, от 4 окролов в год минимум можно получить 20 крольчат (во Франции за год от крольчихи получают до 50 крольчат, но кормят их гранулами). Если выращивать до 4,5 мес. И забивать после второй возрастной линьки, то будет и тушка и шкурка. Тушки у вас примет любой ресторан, а шкурки лучше выделывать самим, и шить шапочки и шубки для детей. Для шапки нужно 2-3 шкурки, для детской шубки: 15-20. В 4 мес. Кролик весит около 3 кг, значить тушка(мясо) 1,5 кг, подсчитаем:
1.5 кг * 120 р* 20 крольчат*100 самок=360 000р.
Это только на мясе, а еще шкурки. Только не нужно бежать за дорогими клетками, купите безпородистых кроликов, постройте клетки сами, поймите это животное. И обязательны прививки, иначе в один момент можете все потерять. Даже если затраты на корма у вас будут в половину на проживание вам вполне хватит. Кролики требуют много ручного труда, зато их можно выращивать даже без концентратов, заменяя их мешанками из картофеля, тыквы, желудей, правда продуктивность пострадает.
Я думаю, что ферма из коз тоже может стать весьма прибыльной, важно выбрать занятие по душе. Кого кролиководство заинтересует, можете посетить мой сайт: www.rabbit.h1.ru
Так получилось, что я программист, и я пробовала работать удаленно, это очень тяжело и все равно приходилось приезжать раз в месяц. Скорее это невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

216443СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 6:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да после того как научитесь обращаться с кроликами, можно купить, и породистых кролей без них дохода нет или он очень невысок Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

216451СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit, на счет кроликов:
Они довольно сильно болеют и от этого дохнут, так что можешь сократить естественный прирост раза в три. На фермах их, чтобы не болели, пичкают антибиотиками. Но это, как мне кажется не наш путь.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

216452СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib, ты кроликов перепутал с цыплятами кролики вообще сдохнут от антибиотиков они их просто не переносят, я ими занимаюсь более 10 лет, только как любитель, стройте наружные клетки, тогда про скученность забудете, а вот прививки обязательны какой бы Вы ни были веры. нет И еще отход здесь как-бы заложен, 5 кроликов от одного помета это смешно меньше семи самок вообще нужно выбраковывать, оптимум 7-8 крольчат, больше тоже хуже, сосков-то 8.


Последний раз редактировалось: KatRabbit (Пн 10 Окт 2005, 7:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

216453СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лошади кстати тоже антибиотики плохо переносят это знают все кто пробовал лечить своих от лептоспироза, это довольно распространенное заболевание, переносчики грызуны. Кролики как и лошади антибиотики не переносят (точнее переносят с трудом).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

216517СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib,
Цитата:

Старушек, топором рубить тоже не каждый может, но если совсем никак не получится с доходами, тогда будешь?

За старушек волноваться не надо, им здесь никто и ничто не угрожает. А если серьезно и по существу темы, то лес в родовом поместье (поселении) рубить не возбраняется. В 4 книге В.Мегре есть такие слова Анастасии: «Когда березка вырастет и можно спилить ее и для хозяйства применить...» или: «Построят внуки деревянный дом из тех деревьев, что дедушка еще посадил...». Вопрос ведь не в том - пилить или не пилить, а в том, - посадишь ли ты на место спиленного дерева другое, или будешь ждать, когда на пне опята вырастут. Вот как строили жилье для новобрачных наши прародители - ведруссы: «...мастера за сутки с песнями и хороводами дом небольшой соорудят, венцы бревенчатые уложив друг к другу плотно». (6 книга). Так что в поселении вполне возможно иметь свою пилораму и пилить доски, а в поместье - мастерить из них что-нибудь. Вместе с тем я считаю, что первое жилище в поместье нужно строить все же не из леса.
KatRabbit пишет о кроликах:
Цитата:

Если выращивать до 4,5 мес. И забивать после второй возрастной линьки, то будет и тушка и шкурка.
Вы не туда попали, убийство животных здесь не приветствуется.

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

216972СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant, что все люди перестанут, есть мясо? или Вы будете есть окорока из США, будет спрос будет предложение... так бы и сказали сразу, что вы убиваете только растения, бактерии и насекомых... Вы хотите отделиться, а на других людей плевать? Что они кушать то будут?
Деревню нужно подымать и устранять зависимость от других стран. А Вы Александр значить хотите урвать себе кусок земли да и жить, себе типа я никого не трогаю и меня не троньте, так не выйдет. Страна сейчас нуждается, по-моему, в хозяине земли, а Вы на книжку уповаете, разрешил Вам Мегре пилить лес или нет, а если он в следующей книге напишет, что нет нельзя пилить, что делать то будете? За себя решать должен каждый сам и если Вы все тут вегетарианцы и больше озабочены книжками Мигре чем Россией в целом, то мне явно с вами не по пути. Я поддерживаю идею РП но никак не согласна жить по книгам какого-то одного автора. Уж если про книжки, то Гарри Поттер куда мне более симпатичен, по крайней мере, он борется против монстра во имя всеобщего блага и во имя своих друзей, а еще он показывает что этот мир волшебный и все в нем живое. Я например не уверена что дерево ниже по статусу чем кролик. Вы заключили из того, что дерево не прыгает, так его можно рубить? Человек живет, принося в жертву тысячу жизней каждую секунду, он убивает их одним дыханием. Если идея РП заключается в вегетарианстве и своеобразный клуб читателей книг, так я точно не туда попала, извините, так что тут за общество, кто мне ответит, есть тут мясоеды или нет Smile ?
Может тогда кто подскажет где найти единомышленников по созданию именно ЛПХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB