Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вдвоём или по одному? (объединённая) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
countryman




Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Uk.gif

18437СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2002, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы создать Пространство Любви в будующем РП, необходимо найти свою половинку с которой возможно будет это осуществить. Ведь, как говорила Анастасия, нужно вдвоем его создавать. А для этого надо по крайней мере найти единомышленников , которые так же стремятся к этому, которые бы готовы были к СОТВОРЕНИЮ, а именно этого пространства, детей и прекрасного будующего. Думаю, не легко это будет, т.к. многие привыкли к городской жизни и ее удобствам (а может быть и неудобствам).
И все же было бы неплохо, если бы была возможность знакомства одиноких людей, поддерживающих Идею Анастасии (а они есть!), с которыми это было бы осуществимо. [img][/img]

--
Исправлено pablik Вт 09 Июн 2009, 0:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leshiy




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 67
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

19056СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2002, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может, и не стоит просто сидеть и ждать ( или ходить и искать свою половинку), чтобы потом начать создавать Пространство. Если ее пока нет, может начать именно с Пространства? Т.е. уже сейчас начать жить в Чистоте и Добродушии, обогощая и совершенствуя свое "место под солнцем", свою малую или большую Родину. Конечно необходимо знакомиться, общаться, творить вместе. Но если это пока не получается - не нужно останавливаться, столько важных интересных и (!) неотложных дел, что некогда просто ожидать... А там глядишь и появится лучик, обогреющий любовью каждую травинку твоей земли, появится душа, стремящаяся слиться с твоей воедино...

_________________
Леший
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ancora
countryman




Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Uk.gif

19174СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2002, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, пожалуй, это верно. Иначе можно проискать или прождать всю жизнь и получится что ни Пространства ни Поместья Wink . Конечно вдвоем было бы гораздо сподручнее, но ничего, всему свое время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
metoshop




Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia.gif

19830СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2002, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь - это очень хорошо, а со своей половинкой ещё лучше. Мне кажется только через свою половинку и познаёшь БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ. А если она есть, то и Пространство создаётся автоматически даже задумываться не надо, так как с любовью в душе от человека исходит такой положительный заряд ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ, что окружающие заряжаются ей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leshiy




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 67
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

19995СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2002, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ну конечно!!! Встреча... Это само собой разумеется. Это и есть Свершение предначертанного, исток, начало совместного творения. Но вот только если не материлизуется никак пока еще твоя "половинка"? Я имею ввиду, если нет пока еще рядом твоей мечты, воплощенной в живого человека? Я все-таки призываю действовать. Кто знает, может действиями как раз и приблизишь миг, когда "две души вдруг рванутся на встречу друг другу?" А тем временем, от посаженных тобой молодых деревцов и Земля наша любимая светлее и радостней станет; люди, ласкающие землю выздоровеют духом и телом, и родятся счастливые дети, и все новые и новые мечты и помыслы, помыслы в созвучии с Творцом станут наполнять Пространства.

_________________
Леший
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ksenia Barabash




Зарегистрирован: 18.02.2002
Сообщения: 41

Населённый пункт: Северо-Запад

20663СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2002, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже давно никто не думает стихами
И даже смена ночи днем подобна бою.
Скажи, где небо с золотыми облаками,
Где речка тихая с прозрачною водою?

Где нет стандарта в человеческом общеньи?
Где, расставаясь, не надеятся, а верят?
Где дождь не мочит, а приносит очищенье?
Где о запорах и замках не знают двери?

Где поцелуи не кончаются похмельем?
Где нет мгновения, прожитого без Бога?
Где можно знать, что не уводит в подземелье
Тебе когда-то предрешенная дорога?

Печаль, как все вокруг, частица мирозданья,
И лишь она пока мне больше всех открылась,
Но верен я мечте создать Любви Пространство,
Оно меня спасет, что б ни случилось.

Димитрий Шапошников, Санкт- Петербург(я отредактировала только 2 последние строчки)

_________________
Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lana-lada




Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

194439СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Любви всем!
Подобное притягивает подобное... Согласитесь, стремящийся найти свою любовь, ищет большое светлое божественное чувство, соединивших бы двух половинок. Значит, это божественное чувство - Любовь - должно быть в нас, чтобы притянуть подобное - половинку с такой же светлой энергией.
Посылаю лучики Любви и добра всем ищущим половинкам. Желаю вам встретиться друг с другом! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

194485СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один мудрец сказал: Любовь есть свойство чистого сознания.
Если человек постоянно себя осознает, то Любовь его постоянный спутник. И еще печаль. Печаль от того, что люди как дети - не ведуют что творят, и приносят себе и другим страдания. Не ведуют, потому что неосознают себя. Человек не сможет создать Пространство Любви, не один, не скем-то другим, если себя не осознает. Если у человека внутри есть тьма (неосознанность), то близкий человек ее разделяет.
Сначала изменим себя, потом все остальное.
С уважением Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мумми-мама
Lana-lada




Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

194661СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь
Печаль-то она есь, но к этому можно относиться более спокойно. Ведь сон не может быть бесконечным, так и люди будут постепенно просыпаться. Нужно только своим примером, делом показать на что способны Вера и Любовь в нашем стремлении сотворить Пространство Любви.
Мне рассказали об одной семье (малообеспеченной), которая недолго думая, несмотря ни на что, взяла в аренду землю, из того, что было под рукой, стали строить дом, заниматься огородом. Окружающие на них смотрели, как на полоумных.
Через какое-то время приехали два инспектора проверить для чего используется арендованная земля. К этому времени они достроили в доме второй этаж, насадили сад, цветники, обустроили участок. Он стал, словно сказка. Они поднялись на балкон, окинули взглядом всю красоту, вдохнули в грудь свежего воздуха и задумались, ничего не сказав. Так и ушли молча в раздумьи.
После этого к ним стали приезжать люди посмотреть на родовое поместье. Даже поговаривали, что в ихнем колодце святая вода. А соседи стали к ним совершенно по-другому относиться, даже участки себе стали присматривать рядом. Появились желающие создать свои родовые поместья. Вот так личный пример меняет окружающий мир! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида
_Alena




Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

194676СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! Люди порой зацикливаются на поисках своей половинки, хотя главное - это действительно общение. Когда знакомишся с человеком, начинаешь задаваться вопросом, подходит ли он, для тебя ли, т.е. оцениваешь, на что-то надеешься. Общение и еще раз общение, ненавязчивое, ни к чему необязывающее. Радоваться, что человек просто есть! И тогда решение придет само собой... обоюдное решение.
А поместье строить нужно сейчас, у кого есть возможность. Это как окно в мир Вселенной. Человек, близкий к природе, искренне радующийся ей, может творить мыслями намного быстрее, чем городской житель, а что самое главное - пространство откликается на желания такого человека любовь
Для него Земля будет, как деревня, в которой встретится с нужным человеком не составит труда, а достаточно будет просто помыслить и вложить тепло своей души Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ancora
Lana-lada




Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

194721СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь
Скорее, дверь в другой мир - мир Любви, радости, прекрасного творчества, в котором люди наконец-то найдут то, что давно искали, о чем тосковали их заблудшие души. Даже не верится, что мы живем в такое судьбоносное время...И к счастью оно реально! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

194722СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое любовь с точки зрения детей до 8 лет:

Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
(Ребекка, 8 лет)

Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
(Билли, 4 года)


Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)



Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
(Крис, 7лет)

Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.
(Бетани, 4года)

Любовь это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.
(Марк, 6 лет)


Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года)

Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
(Данни, 7 лет)

Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
(Эмили, 8 лет)

Любовь это то, что бывает с тобой в ёлочной комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться.
(Бобби, 7 лет)

Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
(Никка, 6 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
(Ноэль, 7лет)

Любовь - это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
(Томми, 6 лет)

http://obozrevatel.com/news/2005/8/5/31975.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

195083СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем желаю! Пространство Любви есть внешнее и внутреннее. Внешняя
Реальность есть отражение внутреннего Мира. Есть методы с помощью которых можно управлять Реальностью. Если нет света внутри, то не будет и снаружи.
Чтобы осветить внутреннее Пространство нужна воля и большая работа над собой.
Отрывок из Агни-йоги: Любовью ззажете свет красоты и действием явите миру спасение духа. Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну -
Красиво, бережно и стремительно.
Попробуйте метод: представте, что ваше тело простро оболочка, а внутри пустота. Нужно сконцентрироваться на всей вашей коже. Ваше Я отделено от мира именно вашей кожей.
С уважением Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lana-lada




Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

195147СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь
А вот цитата из писем Елены Ивановны Рерих "...И величие, и любовь между противоположными началами должны рассматриваться, как проявление космического закона. Ибо, истинно, духовно мертв тот, кто лишен этого божественного огня вдохновения и творчества, вложенного в нас космическим велением бытия. К несчастью, до сих пор нет истинного понимания этой мощной основы космического построения. Люди забыли, или, вернее, не хотят сейчас признать великого космического значения любви. Материализм нашего века свел любовь на уровень физиологической функции. Любовь в наше время в лучшем случае понимается, как явление психологическое. Но если бы вновь была осознана космичность любви, то в ней стали бы искать ее высшего проявления, пробуждения всех высших эмоций и творческих способностей. Именно в этом пробуждении и заключается главная цель, главный смысл любви. Любовь есть единая творческая сила. На высших планах Бытия все созидается мыслью, но для оживотворения этих мыслеобразов необходимы два начала, соединенные космической любовью." любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


716995СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суть темы в том ,что начав творить своё пространство любви,есть вероятность того,что где-то на другом конце Земли творить такое же пространство будет половинка,возможно конечно ,что и в соседнем селении.

Суть в том,что пространство творится мечтой навеки- вечные,и мечта и мысль привязываются к определённому участку земли,к её чувствам.

Тогда получается ,что при встрече двух людей,половинок,одно из пространств ,одно из РП которое творилось на века придётся оставить.

Вот у меня и появились вопросы.

Разумно ли творить пространство одному?

Можно ли с лёгким сердцем оставить участок земли,с которым связывал свои надежы,мечту и чувства?

Имеет ли смысл искать сразу половинку,чтобы избежать подобного стечения обстоятельств?

Может это не так для земли болезненно,когда меняется её хозяин,или другими словами ,человек связавший с ней свою любовь?

А может возможен вариант вспоминания той местности,и того участка ,где уже когда то вдвоём много веков назад, творили двое пространство на Земле?


Да, если у половинки не будет ещё своего пространства,и она притянется благодарностью сотворённого пространства на твою любовь и мечту.То вопрос этот отпадает.
Но все ли случаи таковы?

Думаю ,что нет.Возможно ,что одновременно вдвоём и в разных точках Земли будут возделывать с любовью землю две половинки.И встретясь, кому то одному придётся оставить землю,отдав её в добрые руки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB