Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужно ли высшее образование? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


188001СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron писал(а):

Слушай Умка, ты словно сеанс одновременной игры даешь!

Ну да, это прямо в точку!!!! Парралельно с написанием этих постов я ещё на двух столах играл. Правда не в шахматы, а в покер Smile

Paron писал(а):
Уважаемый Умка, дык в том то и дело, что нет событий, а есть только толкования. Вот скажите, как Русь освободилась от Татара-Монгол, какие у вас знания остались от ВО?
Саша.
Ответ в вашей же подписи. Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Вообще-то татаро-монгольское иго это тема из школы, в ВУЗе это уже не проходят Smile т.е. раз вы историк, то у Вас то как раз наверно это было. Но в тех, где история не профильный а лишь общеобразователльный предмет, этого нет.

А события они всё равно есть, иначе и толкований бы не было. Smile Не так ли? Ну и что что толкований много? Даже если они и противоречивы, тем не менее они все могут быть правдой. Хотя истины мы всё равно не узнаем. тем не менее очень полезно рассматривать события с разных точек зрения - двуохватно, трёхохватно... это расширяет кругозор.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


188002СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irishechka писал(а):
Ребёнок увидит, что родители поглощены изучением книжки и волей неволей и ему это станет интересно. И он поймёт, глядя на пример взрослых, что должно быть что-то в этом есть и естественно заинтересуется. Вы вот пишите, что не знаете как ребёнка приучить к горшку. Ну, догадайтесь сами... ннн


Что интересно книжками и газетами он заинтересовался в 6 месяцев... Нужно обязательно как папа сесть и развернуть газету Smile Вообще, подражательный способности у него просто неподражаемые - обезъяна одним словом. А вот первый совсем другой был в его возрасте.
Нсчёт горшка - я не говорил что не знаю. Я показываю на примере конечно... Просто ребёнок творчески подходит к процессу.... Можно не только в горшок, а ещё в папин ботинок, коту в миску... Smile.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irishechka



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 107
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, "Аралия"

188047СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Поэтому моё мнение: Высшее образование НУЖНО, но не для всех. Только для тех кто хочет.

Да не ВАШЕ это мнение!!! Это мнение навязанное нам и всему обществу. Вы даже логически оценить ситуацию не в состоянии. Повесили нам всем когда-то ярлык, что Образование Высшее - это круто и без него никуда! Так вот до сих пор с ним и ходим. И если уж человек считает, что Образование Высшее ему нужно, то он просто не знает чем себя занять в жизни, целей нет у такого человека. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vostok




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 38



188049СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh,

Аминь.

Браво! Мне понравилось Very Happy Долго смеялся. Very Happy
А по приколу продолжить?
Что-то вроде –
«Чтоб ты здох, Vostok, и больше не появлялся на нашем форуме… Бесчувственный автомат – робот проклятой системы… Ну не готов ты к восприятию великих идей Анастасии, так сиди и молчи…»
Счастливо!
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

188052СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня вы меня порадовали.
Умка, прошел целый день с того, как я прочитал Ваш вопрос, но так ничего не могу ответить на то, что Вас задевают наши рассуждения о безполезности ВО. Наверное, Вы правы, что этими рассуждениями мы можем кому-то сделать неприятно. Кто-то ведь даже может быть преподавателем и посвятить ВО всю свою жизнь, ему будет особенно неприятно. Вопрос очень сложный. Да. Сегодня идет процесс разрушения всего, что есть в мире, полной переоценки всех ценностей, в том числе и ВО. Многие люди, в том числе "анастасийцы", пытаются выстроить новый мир взамен разрушаемого. Нет моей вины в том, что мир рушится. Когда я родился, этот процесс уже шел вовсю не одну тысячу лет. Имею ли я право поучаствовать в разрушении и достать из старого мира один кирпичик, чтобы попробовать засунуть его в свою постройку? Не знаю. Это вопрос - из области "стоит ли царство Божье слезы ребенка" или "тварь я дрожащая или право имею".
Во всяком случае, я никогда не посягал на целесообразность и смысл лично Вашей жизни. Я обсуждаю не прошлое, а будущее. Хочу ли я видеть у своих будущих детей "корочки" или нет. Поможет ли оно ИМ в жизни или нет. Прошлое я лишь изучаю, чтобы извлечь уроки и сделать правильный вывод. Если Вы в чем-то нашли реализацию, радость и счастье, то я ни в коей мере на это не посягаю.
Вот такой ответ, который меня самого не очень удовлетворяет.
Благодарю за повод к раздумьям Smile
Цитата:

А события они всё равно есть, иначе и толкований бы не было

Можно умолчать про некоторые события. Или подать их в таком виде, что они не уложатся в общую картину и их как бы не будет существовать в сознании. Собственно, и сама политика состоит из таких вот событий-толкований. Например, ничтожные события могут быть использованы как повод для начала войны. Что здесь важнее? Событие или толкование? А история, во многом - это история политики.
Цитата:

Хотя истины мы всё равно не узнаем. тем не менее очень полезно рассматривать события с разных точек зрения - двуохватно, трёхохватно...

Даже здесь есть возможность иллюзий. Иллюзионист может создать две "смотровых точки", чтобы смотрящий упустил то, что видно только с третьей точки. Например, в 1996 году было искусственно раздуто противостояние "коммунистов" и "демократов". Было, фактически, навязно большинству населения наличие только двух точек зрения. И возможность выбора только между двумя путями. Вполне возможно, что противостоящие школы в истории тоже строятся по типу этого спектакля. Громко обсуждаются две заранее придуманных точки зрения, а правда тихо закапывается где-то на задворках.
Цитата:

А теперь покажите мне еще такую страну, где так много земли заброшено? Наверное все вокруг идиоты

Истощенные земли забрасываются везде в мире, насколько я знаю. Важен еще наш климат, государственный курс на удушение с.х., общая нестабильность в стране, дешевое топливо, позволяющее завозить зерновые с юга. При чем здесь идиоты?
Цитата:

DNS, ОБИДЕТЬСЯ можеть только тот, кого можно ОБИДЕТЬ! Понимаете о чём я?

"Мужик, ну ты меня понял" (С) Не-а, не понимаю. О чем Вы? Но так, к слову, скажу, что неуязвимых людей нет. И если человек - это комплекс всех божественных энергий, то и энергия обиды тоже должна быть присуща Богу.
Цитата:

Вообще, подражательный способности у него просто неподражаемые - обезъяна одним словом. А вот первый совсем другой был в его возрасте.

Не знаю, какой был первый. И своих у меня пока что нет. А вообще-то, мне кажется, что есть два основных внутренних "двигателя" для обучения - врожденное знание каких-то предметов (природные склонности) и подражание. Врожденное знание - это когда, к примеру, крестьянин с момента зачатия знает землю и ему достаточно один раз ее увидеть, как он начнет в ней копаться. Ну, или что-то около того. Подражание - это ясно что. Если то, чему ребенок подражает, совпадает с его внутренними склонностями - ему крупно повезло.
Цитата:

Ребёнок увидит, что родители поглощены изучением книжки и волей неволей и ему это станет интересно.

А вот это не факт. Если читать вслух - то да. А вот умственная деятельность без внешних проявлений может ребенку показаться скучной. Если он только не телепат Smile Не потому ли нет шахматистов-детей шахматистов? Тут, наверное, педагоги знают методики "манипуляции", позволяющие показать ребенку смысл происходящего в голове.

Vostok, мой полный респект! Практически, моя точка зрения. Единственное, я не знаю про положительные результаты изгнания евреев, можно ли примерчики? Буду с удовольствием ими щеголять. В двадцатом веке попытки стран (Германии и России, позже - СССР) очиститься от евреев заканчивались поражением. Я думаю, это связано с тем, что евреи создали более сильное оружие. Если раньше исход битвы решался с помощью рукопашной на поле боя и нужно было личное мужество, то теперь он решается в редакциях СМИ и в конструкторских бюро, где без евреев никуда не деться (во всяком случае, есть такое впечатление). Страна, изгоняющая евреев всерьез, сегодня ослабляет себя. Меня радует, что сейчас растет антисемитизм, но если евреи останутся на высоких постах (как это было при Сталине), то это будет просто показухой. Я бы предпочел, чтобы антисемитизм выражался, как в советское время, в ограничении доступа на определенный управляющий уровень и к определенным стратегическим знаниям. Например, в службу госбезопасности, на государственные посты и т.п.
А анастасиевцы, по большей части - это не масоны. Это ЖЕРТВЫ масонов или какого-то нового тайного общества. В этом плане рекомендую всем почитать "Записки революционера" Кропоткина. То место, где он поехал в Швейцарию знакомиться с Интернационалом. Есть некоторые параллели.
И еще одно. Нужно понимать, что тайные общества - это вещь естественная, они есть даже в самых первобытных африканских племенах. И связано их появление вовсе не с какими-то чертами евреев. Победить их как явление невозможно. Хотя каждое конкретное тайное общество может быть раскрыто и уничтожено.
Цитата:

При этом реальной информации мало, поэтому книги читаются легко. Например, достаточно большая глава в 7 книге о древней культуре и досуге русских, но по сути – описаны всего лишь два «развлечения» – это хохлома и соревнования, кто быстрее срубит столб. Вот и все. Но очень много воды.

Вот поэтому я и хочу законспектировать все семь книг. Отжать воду. Получится страниц десять-двадцать-пятьдесят (лучше десять). Можно будет и окружающим рассказывать, в чем же суть учения, и противоречия найти, и для "богословских дискуссий" удобнее. Но у меня сейчас в наличии осталось только две книжи. А хочется начинать с первой и идти вперед, в порядке изложения. Да и других дел, в общем-то, хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

188059СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irishechka писал(а):
fizteh, Я тебе вот всё вопрос хочу задать. По твоим постам я поняла, что ты учишься, чтобы не только получать знания, в нужности которых ты сомневаешься, но для того, чтобы главное научиться мыслить и развивать свою скорость мысли. А разве других способов нет развить умение мыслить???

Про скорость мысли я никогда не заикался, не надо...
Это один из способов. Если считаете, что плохой, то я Вам скажу, что Вы, скорее всего, не знаете о том, что такое технический вуз... А если и сталкивались, то с местным политехом (м.б. ошибаюсь)
Предложите Ваш способ, другой. Только чтобы Вы им пользовались. А не так, что вот принц ко мне прискачет, обустроит мне поместье, я ему немного помогу, и будем цветочки вместе с детьми рассматривать.
Умка писал(а):
И конечно, я тоже считаю, что угорозами не научишь. Не хочет человек учится - не надо заставлять. Поэтому моё мнение: Высшее образование НУЖНО, но не для всех. Только для тех кто хочет. Если не хочет не надо и заставалять. ИМХО у нас столько ВУЗов, и столько "специалистов" развелось, что их некуда девать. И действительно сейчас смотрят на диплом просто как на бумажку, которую можно купить в любом ларьке. (Этакая инфляция дипломов о ВО: дипломы не обеспеченные знаниями - примерно как деньги не обеспеченные товаром). Вот когда будут учится только те кому нужно и кому это приности польу, тогда пр иприёме на работу и на диплом будут обращать соответствующее внимание.

Золотые слова, на мой взгляд. После них можно закрывать, наконец, тему о нужности ВО. Если человек понимает, что ему это нужно, то пусть идет. И дурак тот, кто пойдет просто за корочкой.
Irishechka писал(а):
Да не ВАШЕ это мнение!!! Это мнение навязанное нам и всему обществу. Вы даже логически оценить ситуацию не в состоянии. Повесили нам всем когда-то ярлык, что Образование Высшее - это круто и без него никуда! Так вот до сих пор с ним и ходим. И если уж человек считает, что Образование Высшее ему нужно, то он просто не знает чем себя занять в жизни, целей нет у такого человека.

Ну уж так дело не пойдет... Я бы с позиции Вашего возраста поостерегся бы заявлений в таком тоне старшим людям. Пока что я вижу, что Вы просто начитались ЗКР, и они стали Вашей библией. Вместо созидания вокруг от таких слышатся лишь "давайте уничтожим, а это искореним". А голыми не боитесь остаться? И вообще, не забывайте, что квадратными колесами люди сами (без насильственных искоренений) перестают пользоваться лишь тогда, когда появляются круглые, но не раньше... Также и с ВО. Есть очень интересные вузы в нашей стране - и гуманитарные, и технические, в которых учиться одно удовольствие, а для кого-то и полезно и познавательно. Нельзя это рушить, пока утопия действительно не превратится в реальность.
Вам не нужно ВО - не получайте, не идите на поводу у окружающих, если уверены в своей правоте. Бросайте Ваш вуз. Жалко родителей? Да что там! Когда Вы построите РП, а в сэкономленное время разовьете скорость своей мысли до неимоверности, родители будут сами рады и будут одобрять Ваш смелый шаг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


188070СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irishechka писал(а):
Умка,
Цитата:
Поэтому моё мнение: Высшее образование НУЖНО, но не для всех. Только для тех кто хочет.

Да не ВАШЕ это мнение!!! Это мнение навязанное нам и всему обществу. Вы даже логически оценить ситуацию не в состоянии. Повесили нам всем когда-то ярлык, что Образование Высшее - это круто и без него никуда! Так вот до сих пор с ним и ходим. И если уж человек считает, что Образование Высшее ему нужно, то он просто не знает чем себя занять в жизни, целей нет у такого человека. Confused

А насчёт ненужности ВО - это только ваше мнение, или навязанное идеями Анастасии и другими участниками форума? Похоже сторонники нужности ВО здесь в меньшинстве, а большинство пытается навязать своё мнение, постричь всех под свою грёбёнку. Эта та же система подавления.

Если идти учится в ВУЗ только из-за "крутости" а не из-за знаний, тогда действительно учится не стоит.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Egor_V




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

188088СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день уважаемые форумц.
Тема ВО действителено сейчас очень актуальная.
Но на мой взгляд это дело каждого получать его или нет.Прожить и без него можно.
ВО я думаю абсолютно не лишнее сейчас, другое дело что совершенно не хочется трати 5 лет своей жизни на его получени, когда их можно потрати на основание РП.
Я считаю что если уж и получать ВО,то такое которое тебе пригодится потом в РП (строительное, ландшафтный дизайн,растеневодство и т.п.),вообшем что бы потом уметь не только на бумашках писать, да по клаве стучать,а умть что-то делать голвой и руками.
Ктомуже сейчас есть много заочных и вечерних ВУЗов, Где можно совмещать получение ВО и строительство РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


188089СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я противник формы - образование.
И сторонник формы - познание. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


188100СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha писал(а):
Умка,
Цитата:

Похоже сторонники нужности ВО здесь в меньшинстве, а большинство пытается навязать своё мнение, постричь всех под свою грёбёнку

Назовите хоть одного участника темы - противника образования и получения знаний.


Здесь собрались грамотные и образованные оюди, и я не заметил ни одного противника образования и получения знаний.

Разговор ведётся именно о высшем образовании и современных ВУЗах. Тут противников много. Вот цитата одного из них:

opaha писал(а):
- Высшее образование в существующем на сегодняшний день виде не нужно (также не нужно начальное и среднее)

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


188121СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS писал(а):
Умка, прошел целый день с того, как я прочитал Ваш вопрос, но так ничего не могу ответить на то, что Вас задевают наши рассуждения о безполезности ВО. Наверное, Вы правы, что этими рассуждениями мы можем кому-то сделать неприятно. Кто-то ведь даже может быть преподавателем и посвятить ВО всю свою жизнь, ему будет особенно неприятно.

Знаете, я учился в четырёх разных школах и пяти разных классах. (Вообще-то это не очень типичная ситуация, так как я ещё и в Вузе учился в трёх разных группах). Так что видел мнного разных преподавателей. Могу сказать, нет скучных или неинтересных предметов - есть скучные учителя. Т.е. в одной школе интересно преподают одно, в другой, другое... Но, поскольку я раньше видел как может быть интересно, я пытался и у скучного учителя это сделать. (Хотя не всегда находил понимание, и получал пары... но это особо не беспокоило, в конце концов на второй год меня не оставят... я же не полный дебил Smile) Но что поделать. Учителя ведь тоже лишь люди и у них могут быть свои заморочки.

DNS писал(а):
Многие люди, в том числе "анастасийцы", пытаются выстроить новый мир взамен разрушаемого. Нет моей вины в том, что мир рушится. Когда я родился, этот процесс уже шел вовсю не одну тысячу лет. Имею ли я право поучаствовать в разрушении и достать из старого мира один кирпичик, чтобы попробовать засунуть его в свою постройку? Не знаю.

А помните -
"весь мир насилья мы разрушим,
до основанья а затем...."
и что из этого вышло?

Или тот же Христос что говорил? Он прнёс новый завет... И этим именем потом сжигали еретико, ведьм...

DNS писал(а):

Это вопрос - из области "стоит ли царство Божье слезы ребенка" или "тварь я дрожащая или право имею".


Как-то одного мудреца спросили, пожертвовал бы он одним своим волосом для того чтобы спасти мир, и он ответил "НЕТ".
Ибо если мир можно спасти одним волосом, то он и стоит столько. Тогда что можно этим достичь? Мир, который висит на волоске не достоин спасения.

Я присоединяюсь к его мнению, и добавлю насчет разрушения старого мира - потери, жертвы и разрушение ни к чему хорошему не ведут.

DNS писал(а):

Можно умолчать про некоторые события. Или подать их в таком виде, что они не уложатся в общую картину и их как бы не будет существовать в сознании. Собственно, и сама политика состоит из таких вот событий-толкований. Например, ничтожные события могут быть использованы как повод для начала войны. Что здесь важнее? Событие или толкование? А история, во многом - это история политики.

Во первых - различайте причину и повод.
Во вторых, замолчать можно лишь ну совсем незначительные события. Более-менее значимые все равно проявляются. Напрмер был митинг, и на нем было 50 человек. Митинг разогнали. Дело замяли, потому что "так надо". Сообщений в прессе не было. Что, это событие кануло в лету? Нет. Эти 50 человек помнят. Помнят, их родственники, помнят те кто разгонял, очевидцы из окон видели.... Оно выплывет, может через 10, может через 20 лет... Причем будет 50 разных точек зрения на событие. Так с любым событием. Историю делают люди, и они помнят и расскажут.

DNS писал(а):

Даже здесь есть возможность иллюзий. Иллюзионист может создать две "смотровых точки", чтобы смотрящий упустил то, что видно только с третьей точки. Вполне возможно, что противостоящие школы в истории тоже строятся по типу этого спектакля. Громко обсуждаются две заранее придуманных точки зрения, а правда тихо закапывается где-то на задворках.

Я сам выбираю точку зрения. Посмотрю, обойду кругом, подойду поближе посмотреть на интересные детали... Возможно составлю своё мнение.

DNS писал(а):

Истощенные земли забрасываются везде в мире, насколько я знаю. Важен еще наш климат, государственный курс на удушение с.х., общая нестабильность в стране, дешевое топливо, позволяющее завозить зерновые с юга. При чем здесь идиоты?

Наверно проблема заброшенных земель надумана. Ведь они естественным образом восстанавливают плодородие, пока там не сеют. А вообще, заброшенные земли - это проблема города, а не деревни, пусть горожане и решают, а я в селе живу Smile.

DNS писал(а):

Вот поэтому я и хочу законспектировать все семь книг. Отжать воду. Получится страниц десять-двадцать-пятьдесят (лучше десять). Можно будет и окружающим рассказывать, в чем же суть учения, и противоречия найти, и для "богословских дискуссий" удобнее. Но у меня сейчас в наличии осталось только две книжи. А хочется начинать с первой и идти вперед, в порядке изложения. Да и других дел, в общем-то, хватает.

Я как-то после прочтения тоже подумал об этом, и по размышлении у меня родился такой конспект:
"Кедровое масло - отличное лекарство. Жить в своём собственно доме на земле - замечательно".
Все остальное вода, пастораль, или сведения откровенно фантастические, взятые неизвесно откуда и которые невозможно проверить.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


188124СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha писал(а):
Например, Пушкин научился писать свои гениальные стихи в каком-то учебном заведении или нет? По-моему, ему там, наоборот, говорил преподаватель: "мальчик, ты все равно ничего не понимаешь в математике, иди лучше пиши свои стишки, не мешай нам заниматься образованием"


В лицее. И никто не говорил ему иди отсюда:
"Старик Державин нас заметил,
и в гроб сходя благословил".

opaha писал(а):

Или, к примеру, в каком университете Ньютон изучил законы Ньютона, а Менделеев таблицу Менделеева?


Ха-ха. Ни в каком. Если вы не будете изучать физику и откроете законы Ньютона сами, заново, то они всё равно останутся законами Ньютона, а не станут законом Opaha. Так же как и таблица менделеева, теорема Котельникова и др. Вы проделаете огромную работу, открывая заново то что было извесно давно. Т.е. результат то будет нулевым. Это называется изобретать велосипед.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

188133СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vostok писал(а):
fizteh,

Аминь.

Браво! Мне понравилось Very Happy Долго смеялся. Very Happy
А по приколу продолжить?
Что-то вроде –
«Чтоб ты здох, Vostok, и больше не появлялся на нашем форуме… Бесчувственный автомат – робот проклятой системы… Ну не готов ты к восприятию великих идей Анастасии, так сиди и молчи…»
Счастливо!
Very Happy

Ну что Вы?.. Последнее время захожу на эту страничку в основном для того, чтобы почитать Ваши посты. Очень интересные, узнаешь много нового. И я очень хотел бы, чтобы Вы как можно дольше задержались на этом форуме. От этого будет большая польза всем и независимо от того, существует ли Анастасия или же это кидалово. Абсолютно искренне говорю, что я почел бы за честь быть лично с Вами знакомым.
На аминь не обижайтесь. Считайте это детской шуткой. Если она вызвала у Вас улыбку, то это хорошо. Просто у меня часто возникает желание такое произнести после подобных постов. И дело не в размере даже. Скорее, в тоне. Тон зазывающий, причем в достаточно грубой форме (грубее, чем аминь). Если Вы думаете, что в Ваших постах намного меньше эмоций, чем в моих и других, то чуть-чуть поспорю с этим. Еще у Вас неплохое умение уходить от "неприятных" вопросов (опять же, в грубой форме переводя стрелки на задавшего вопрос...). Большая часть того, о чем Вы говорите, я думаю, имеет место быть. Вы призываете пристально изучать этот мир, докапываться до истины. Это хорошо. Но некоторые вещи я принять не могу. Вы также призываете разрушать. Я не люблю, когда мне говорят: "Это надо убрать". В ЗКР практически нет призыва к разрушению, например. (А вот, когда строили коммунизм, то такое бывало, как я знаю...). Я не знаю, существует ли Анастасия или нет. Но я не боюсь ошибиться в любом случае, т.к. там говорится о достаточно безобидных вещах, которые не приведут, по крайней мере, меня к краху. К чему призывают книги? Стать чуть ближе к природе, хотя бы дачу завести. Это плохо? Не верить слепо тому, что говорят вокруг (в частности ЗКР Smile). Это плохо? Говорится о том, что у человека гораздо большие возможности, чем думает обыватель, балующийся пивом. Это плохо? Никаких возможностей нет? Но я уверен, такой просвещенный (говорю без лишнего сарказма) человек, как Вы, Восток, в этом не сомневается. Иначе как тогда объяснить, например, приемы бесконтактного ведения боя, которыми владеет элита спецназа... Человек, очевидно, не просто кусок мяса, имеются и более "тонкие" составляющие. Тут становится очевидным, что без руки некого "Создателя" дело не обошлось. Уверен, это очевидно всем, здесь собравшимся. Бог, которого предлагают ЗКР, мне нравится больше, чем православный, который только и делает, что наказывает, да еще призывает смриться с горем и время от времени подставлять вторую щеку... Бог из ЗКР ни к чему не призывает разрушающему или чему-то подобному. Он безобиден, что ли... Далее переходим к самому интересному вопросу "Где место обитания человека?". Именно тут Ваше мнение, Восток, сильно настораживает. Я не могу сообразить, почему Вы пропагандируете жизнь в городе? Честное слово, все было бы очень даже неплохо, если не эта Ваша точка зрения. Нарастающие темпы урбанизации - это хорошо? Гораздо легче можно согласиться с точкой зрения DNS, который не то, что я "без понятия", а даже уверен, что "Анастасия" - фикция, но в то же время он тянется к природе... Я тут не пытаюсь за кем-то последовать, просто пытаюсь думать. Ну например, Вы говорите о пользе спорта (вернее, физкультуры, чем все мы, если не глупцы, регулярно занимаемся). Но что полезнее для здоровья, для оттягивания старости: бег на стадионе или по роще? Влияет ли на наше здоровье и все прочее вода, которую мы пьем? Можно ли удовлетворить себя хорошей водой в городе? Воздух, он важен? Городской шум или деревенское спокойствие с щебетанием птиц - подо что лучше доказываются теоремы? Пища, правы ли те, кто говорят о засилье наполовину несъедобных продуктов в городе? Не важно, шарлатан ли Мегре, для меня очевидно одно - надо иметь дачу, РП или же летнюю резиденцию - хоть что-то... Интересный момент в ЗКР: надо ли бежать сломя голову из города, спеша строить РП, продав при этом квартиру? По-моему, ответ на него дан простой: нет, мосты сжигать нельзя. Ваш друг - печальный пример того, как не надо делать. Мне представляется просто очевидным, что постройка РП должна стать чем-то вроде серьезного "хобби". Нельзя делать на это такую ставку, что после этого ничего не останется. Также я не понимаю тех, кто рассчитывает жить в РП, не имея при этом бизнеса в том же городе... Вообще, я уверен, что не будет повального строительства РП, что по-Вашему обязанно погубить Россию, которую поработят иностранцы. Будет очень много неудачных брошенных примеров, да и мал процент тех, кто верит книгам всерьез и на сто процентов. Рано трубить во все трубы, короче.
Вобщем, для меня вывод такой: надо брать из книг рациональные зерна и пореже надевать розовые очки. Много воды? Спорить не буду. Но хорошее там тоже есть. Как и в каждом из наших с вами всеми сообщений: есть пустые эмоции, попытки выпячить свое мнение, а есть и очень интересные мнения и сведения, которые нельзя пропускать мимо ушей.
opaha писал(а):
А что, люди пользовались квадратными колесами?

У меня нет слов...
opaha писал(а):
Я вот, например, слышал, что индейцы Южной Америке знали, что такое колесо (у них были такие детские игрушки), но не пользовались ими для практических целей. Не знаете, почему?

А деревянные колеса точно обязаны были "выжить" за такое время? Я не знаю, потому и спрашиваю. А возможно, что у них образ жизни был просто такой, что им колеса не нужны были, и дело не в том, что они считали это технократией и отказались от применения.

Ну ладно, простите меня за такой глобальный оффтоп. Надеюсь, не удалите как аминь Smile


Последний раз редактировалось: fizteh (Чт 14 Июл 2005, 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


188135СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vostok писал(а):
Все дело в том, что все книги Анастасии написаны с использованием банального психологического приема «забалтывания», который быстро приедается людьми, пытающимися найти новую информацию. Однако он очень эффективен для лиц эмоционально легко возбудимых. При этом реальной информации мало, поэтому книги читаются легко.

Я бы описал жанр книг как фантастическая пастораль.
А прем тут не забалтывание. Приём тут - эксплуатация стремления к "халяве". А люди, они ведь на это клюют. (Вспомните МММ. И ведь реклама даже была - помните Лёню Голубкова "Я не халявщик, я партнёр"). Так и тут. Что предлагается? Землю бесплатно дать. Налоги не платить. На земле работать практически не надо, так как само всё будет расти. А стоит выращенное ОГО-ГО! Только продавай и деньги стриги (Только не понятно зачем таким людям деньги вообще?)

Vostok писал(а):

Ах, мы будем богатыми, завалим весь мир продуктами – у нас их будет бесконечное множество! Мы все создадим! Хватит всем, в том числе, и евреям – ростовщикам, т.е. спекулянтам! Ага. Шапками закидаем.
Опять безграмотность…Уже экономическая. Экономика – это знание, как максимально удовлетворять запросы при ОГРАНИЧЕЕНЫХ материальных ресурсах. Планета наша ОГРАНИЧЕННА. РП Ваш ОГРАНИЧЕН. И гектар тоже. И так же ограниченно число продуктов, растущих на нем.

Ещё есть такое понятие как емкость, эластичнось рынка. Пока продуктов из РП мало, то цена на них высокая, сами РП стоят дорого (Кстати у Мегре дана оценка стоимости действующего РП, но в то же время в программе указывается, что землю давать бесплатно, но без права продажи. т.е. рынка РП не будет и о стоимости РП говорить нет смысла, так как сделок с ними не будет. И вообще, что значит без права продажи? Это что новая форма крепостного права?) А вот когда продуктов из РП будет на рынке много, то цены на них упадут ниже уровня пола.

Vostok писал(а):

Еще примеры? Как говорит «Анастасия», «а тебе, Мегре что, может самой коробочки к автомобилям подвесить?»

Я тоже обратил на это внимание. Ах какая она умная, придумала и даже процент вывела. Какая скорость мысли! А проверить? Где доказательства что это верно? А если я скажу, что существует способ ещё больше повысить процент очистки? Вы мне поверите? Или будете проверять?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

188147СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, чего то вас понесло!
Простая вещь.
Считаете ли, что Анастасия повлияла на вас?
Есть ли что-то, что обогатило вас прямо или косвенно?
Если да, то чего изливать желчь.
Спасибо, и пошел своим путем.
Нехорошо как то. Аааа, вы все про "розовые очки"....
Только напрасен труд. Человек учится только на своих ошибках.
Да и я тут чего засиделся. Завтра ПЯТНИЦА, а значит, здравствуй мое поместье.
Буду пруд докапывать Very Happy
Удачи всем и хорошей погоды!

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB