Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему умирает любовь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NatalkaL



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а


185976СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам всем большое за понимание.
Сейчас в моей жизни как раз такой момент, что смотрю вокруг и понимаю - вокруг меня НЕТ ДРУЗЕЙ, только люди, которым от меня что-то надо, либо перевести что-то, либо напечатать что-то, либо просто поплакаться мне в жилетку, потому что я никому не могу сказать НЕТ. Кроме моего мужа, иногда слишком вспыльчивым от мелочей жизни, моих детей, слишком маленьких (3 и 2 года), родителей, которые слишком далеко от меня, и этого форума, где я могу высказаться, У МЕНЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НИКОГО НЕТ. Я чувствую, что начинаю постепенно замыкаться в этом маленьком кругу - муж - дети - интернет. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ ЖИТЬ НА НЕЙ И ЧУВСТВОВАТЬ ЕЁ, но надо слишком много денег, чтобы купить её. Вот и получается замкнутый круг - а выхода из него пока нет.
Ещё раз спасибо вам всем за вашу поддержку - это меня пока спасает, а что будет дальше увидим.
С уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

185985СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL, Вам действительно не хватает впечатлений и общения. Когда я сидела со своим ребенком дома в четырех стенах - в конце концов меня настигла депрессия из-за того же. Недостаток полноценного общения - большая проблема городских молодых мам. Компания таких же мамаш с детьми - это не то, темы очень однообразные.

Не знаю, планируете ли Вы идти работать в ближайшие годы, но то, что нужно выходить в люди - это однозначно. Даже если они не разделяют Ваших "анастасиевских" взглядов. Например, начать ходить в какой-нибудь клуб каких-нибудь садоводов-любителей, хоть волонтером в какой-нибудь общественной организации раз в две недели. Обязательно ходить на какие-нибудь концерты или выставки, хоть раз в два-три месяца. Даже если Вы не очень любите живопись - это просто новые впечатления, пища для ума и глаз. К тому же каждый выход - это стимул привести себя в порядок, потому что дома до этого руки часто не доходят. Не дать жизненной инерции и рутине себя затянуть... И с детьми можно в какой-то музей сходить. Мы ходили, моему ребенку 2,5 года было тогда. Ему больше всего скульптуры лошадей понравились, так что маме пришлось ходить от "лошадки" к "лошадке", а все остальное - вскользь.

Если Вы любите землю - на Западе очень многие заведения типа музеев и ботанических садов имеют при себе клубы волонтеров, которые помогают поддерживать все это в порядке. Найдите что-нибудь вроде такого клуба, есть же у Вас там сады и парки. Не своя земля, но все равно растения, живое. Экологические организации есть, при которых всегда много волонтеров. Нанять няню на полдня раз в две недели - думаю, это вполне осуществимо. Вообще, самое главное - сделать первый шаг, что, как правило, очень трудно. Представьте себя бароном Мюнхаузеном, который откуда-то там себя за волосы вытягивал.

Вашим детям нужна счастливая мама, а не бесцветное существо типа "принеси-подай-вытри нос". Даже если у ребенка будет дырка на пятке и раз в неделю он пообедает бутербродами вместо "первое, второе и компот", но у его мамы будут гореть глаза - поверьте, он будет себя чувствовать счастливым. Боритесь и поборете Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

186018СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, о детях. Вот вы можете ответить на вопрос: кто из людей самый счастливый на Земле?
любовь любовь любовь

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zanna




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 147



187313СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja писал(а):
Кстати, о детях. Вот вы можете ответить на вопрос: кто из людей самый счастливый на Земле?
любовь любовь любовь



я думаю: тот кто любим и любит.
(а дети, к сожалению не всегда желаны и любимы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zanna




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 147



187316СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL,

Я искренне вам сочувствую. Советовать в таком деле невозможно. Вы сами лучше других представляете ситуацию. Могу просто попробовать поделиться мыслями.
Если что то будет неприятным, заранее извиняюсь.
Дала хорошие советы Natasha_K. Деиствительно , вы живёте в замкнутом информационном пространстве, окружив себя
"выгодными" людьми, а по сути теми, кто "пользуется" вами. находясь на чужои земле, Вы поставили себя в 100% зависимость от мужа.
Вам муж по-видимому относится к типу "мужчин-материалистов" , для которых жизненные потребности можно
обьяснить 3 словами "хлеба-зрелищ-женщин", то есть поесть, посмотреть телевизор и позаниматься сексом.
В то же время может его сделала таким ситуация. Если он человек ответственныи и понимает, что на нём нагрузка за семью, а живёте вы без родных. Значит, если с ним что случиться,
его дети как бы "остануться "на улице".
Всё это "давит" на него подсознательно. Его задача всегда иметь работу, чтобы прокормить семью. Ему не до духовности. На работе он окружён такими же людьми.
Наверняка, перед французами у него подсознательное преклонение. В результате их жизнь ему кажеться правильнои.Материальная жизнь бьёт его ключом, да всё по голове.
Он приходит домои. А там одухотворенная идеями Анастасии жена, которая провела весь день, общаясь только с детьми. У неё "словесныи голод".
Так уж мы устроены, нам надо подделиться с родными. А ему может уже не до разговоров. А если он много работает головои (например, программист), да ещё целыи день
говорит на чужом языке, то он умственно устал.К тому же жена ему про дом и землю, а ему никогда на них не заработать.
Добавим к тому, что он себя чувствует "королём"-финансовым обеспечителем (к сожалению немало таких мужчин, неумеющих уважать женщину за
заботу о детях), и всё -круг замкнулся.
А если к тому же раньше была нелюбовь, а просто страсть. И рождение детеи её поубавила и вышли наружу
проблемы в отношениях?
А может у него давно любовница?
Так много вариантов и правильное решение только в ваших руках.

я бы посоветовало одно:
Я не знаю, когда в последнии раз вы были в России и какие у вас родственники в России. Но если они люди вас любящие и понимающие, едьте в Россию в отпуск. Тем более, что
вы не работаете. Берите детеи и едьте набраться жизненои энергии, а ещё лучще на россискои природе.
Просто отдохните и решение придет само собои, если во время отпуска вы не будете зацикливаться на муже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

187345СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем-то моя мысль такая: самый счастливый человек на Земле - это ребенок. Ребенок-то ЛЮБИТ. И любит бескорыстно. А то, что он не всегда любим - в этом не его вина. Ребенок все-равно любит. Не знаю, поймете ли вы меня...

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

187351СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja, здравствуйте!

Я поддерживаю вас.

julja, некоторое время назад я начал эксперимент по повторению состояния Любви: любить как ребенок. Мои ощущения таковы: я готов отдать все хорошее, что имею, совершенно бескорыстно, я готов принять все полезное для меня.

"Кто с добром ко мне пройдет, тот сто крат добра получит. Кто со злом придет, свое зло назад получит." Старинная мудрость.

Очень интересное состояние! Попробуйте.

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

187359СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL писал(а):
А вот такой вопросик на засыпку.
Мужчина против оазиса в доме, против любого новшества.
Он консерватор в доме, всё новое для него - плохо.

NatalkaL, здравствуйте!

Предлагаю встречный тестик без засыпки.

Двоечник просит училку: "МарьИванна, полечите моего папу, чтобы не бил за двойки, пожалуйста!" Уверен, что вам понравится самый простой ответ учительницы: "Не получай, Вова, двоек. Тогда у папы не будет причины бить тебя"

А теперь жизненная ситуация. Приходит женщина к наркологу и просит: "Доктор, полечите моего мужа, чтобы не пил и не бил меня, пожалуйста!" Обычный ответ доктора нелогичен. Он берет деньги и прописывает лекарства для мужа.

Логичный ответ написан выше. "Не получай, уважаемая женщина, двоек по жизни, тогда тебя и бить не надо будет. Да и мужу не надо будет пить, чтобы заглушить свою любовь к тебе перед исполнением наказания для тебя"

Именно так я отвечаю своим пациенткам. Понимание приходит после нескольких часов беседы. Исправляет свою жизнь женщина, а перестает пить мужчина.

NatalkaL, супруги - идеальные учителя друг для друга. Только понимание уроков не сразу приходит. Вот и проявляют супруги гнев, уныние, недоброжелательство, заблуждения, гордость, уничтожение других и себя, попустительство и даже магию.

Гораздо проще каждому человеку в случае возникновения вокруг него неблагоприятной ситуации подумать, а зачем ему это нужно. Не почему и кто виноват, а зачем мне нужна эта ситуация, в чем состоит подсказка Судьбы.

Найти свою ошибку, уроком-повторением которой является текущая ситуация, исправить свое отношение к ранее совершенным поступкам и мыслям очень легко и просто. Доступно даже детям. И гуляй свободно по нашей райски прекрасной Земле-матушке! Будь счастлив чело-век!

Многие семьи, создав Родовые поместья, считают, что их проблемы автоматически прекратятся с переходом на землю. Не угадали! Продолжаются скандалы, ссоры, пьянки.

Остановитесь, друзья, в своем стремительном беге по суетной жизни материального тела! Остановитесь на минуточку! Посмотрите на себя, на свое искаженное гримасой суеты лицо, на свое стремительное приближение к обрыву жизни!

Остановитесь, переведите ДУХ,
отдышитесь, подумайте о себе любимых,
избирите новое направление движения и
спокойно идите к цели, указанной Богом лично для вас!


Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.

Последний раз редактировалось: Senchenko (Вт 12 Июл 2005, 20:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Zanna




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 147



187360СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja писал(а):
В общем-то моя мысль такая: самый счастливый человек на Земле - это ребенок. Ребенок-то ЛЮБИТ. И любит бескорыстно. А то, что он не всегда любим - в этом не его вина. Ребенок все-равно любит. Не знаю, поймете ли вы меня...


Может быть вы правы.
Мои высказывания были основаны на жизненом опыте. Я работала с детьми и что такое нелюбимыи ребёнок видела. Это маленькое глубоко несчастное существо,
тянущиеся ко всякому, кто приласкает. да, дитё полно любви для отдачи, но малыш нуждается и в получении тепла и любви.И если отдачи нет, он глубоко несчастен. И что чудовищно, это то что таким нежними несчастными цветками пользуются педафилы. Извините, если звучит шокирующе. Но детскии мир он отличается от взрослого и детям нужна любовь, чтобы расти и распускаться как цветки. И быть счастливыми.


Я думаю, что счастье не просто в бескорыстнои любви, а во взаимнои безкорыстнои любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

187363СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zanna писал(а):
Я работала с детьми и что такое нелюбимыи ребёнок видела.

Здравствуйте, Zanna!

В неполных семьях ребенок не получает одну из родительских программ: папы или мамы, или обе сразу

Когда ребенку страшно, он бежит к маме и прижимается к её ногам. В этот момент включается механизм передачи программы жизни на земле от мамы.

Когда папа приходит с работы, ребенок бежит к нему, папа подбрасывает его вверх и сажает к себе на шею. Включается передача программа передачи Божественного знания Судьбы от папы.

Ребенок в детдоме может умереть, если няня лишит его общения.

Помогайте детям!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Zanna




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 147



187367СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL,


Мои слова про любовницу были глупостью. Не принимаите их близко к сердцу, пожалуиста.
я, надеюсь, что вы и сами этому не придали большого значения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zanna




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 147



187370СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K писал(а):
Цитата:

А может у него давно любовница?

Zanna, ну Вы ж вроде не ребёнок. Ну нельзя такие вещи говорить ни одной женщине (мужчине тоже), даже если Вы на 100% знаете, что любовница есть. Embarassed Человек узнаёт правду тогда, когда он готов ее узнать и не умереть от горя. А тем более, если женщина сидит безвылазно дома с детьми - это очень способствует развитию комплекса неполноценности. А тем более, что никаких веских оснований для таких подозрений у Вас нет. Зачем тогда забразывать зёрна, которые потом неизвестно какие всходы дадут? Извините, ради Бога, что вроде как делаю замечания, но я чуть со стула не упала, когда прочитала. Это же семья, к ней бережно относиться надо.


Наташа, не горячитесь. Во первых, я не утверждаю, что у него есть любовница.И тема любовницы не была основнои в моем высказывании. Еи отводится менее, чем второстепенная роль.
Во-вторых, вопрос был "что делать". Есть проблема. Проблему надо решать. Чтобы её решить надо понять откуда она.
И иногда надо выступать в роли хирурга. А если это правда и не видеть её, значит прятать голову как страус в песок. И "агония" в отношениях будет продолжаться.
Вопрос не в том разводиться с ним из за этого или нет. А сделать так, чтобы муж "вернулся" в дом. Понимаете? Если
мужчина груб из-за другои женщины, то это многое меняет. Комплекс вырабатывается, когда женщина себя чувствует отвергнутои, но не поимёт почему.
Это тысячи зачем, почему, за что, которые прокручиваются в голове каждую минуту.
Он пришёл, я с ним была мила, а он мне нагрубил. За что? Если же у него другая, то это очень больно, но понятнеи. Ибо чтобы жена не делала, он будет груб.
Но нельзя обощать. есть мужчины, которые становятся "ласковыми", имея любовницу, чтобы не возбудить подозрения.

Вы правильно сказали, что "Это же семья, к ней бережно относиться надо".
И бережно к неи должны относиться в первую очередь сами супруги.И если в семье есть доверие к друг другу и вера,а также взаимопонимание, то кто бы что бы не говорил, наговоры настоящую пару не разломают.
Не зря ведь говорят "на каждыи роток не накинешь платок".


Последний раз редактировалось: Zanna (Вт 12 Июл 2005, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zanna




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 147



187374СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko писал(а):

Ребенок в детдоме может умереть, если няня лишит его общения.



Вот видите, значит ребёнок не может быть счастливым без отдачи.
Да и не только ребёнок. разве мы взрослые счастливы когда нет человеческого тепла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

187390СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Рада за Senchenko, я представляю что значит любить - как ребенок, я уже давненько пришла к такому состоянию. Стараюсь всеми силами не выходить из этого состояния.
Zanna, я тоже работаю с детьми, я - педагог. Поработала в одной школе - ушла, не выдержала маленькой зарплаты. Стала работать в другой педагогом ДО. Через два года ушла и оттуда - надо было заканчивать ВУЗ. После окончания решила опять вернуться в школу. Ко мне "приходят" весточки от прошлых учеников (ч/з братишку, ч/з знакомых) и они меня вспоминают добрым словом. Почему? Передовыми технологиями я не пользовалась и не пользуюсь. В разговоре мне одна сказала: "Дети любят не за красивые уроки, а за доброту, понимание, внимание."
Просто стараюсь быть с детьми на их же уровне, понимать их. И ко взрослым ствраюсь относиться так же. Ведь взрослые - это маленькие дети. Ведь правда же? любовь любовь любовь
Вдумайтесь в предложение: счастье в жизни - это жить!

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zanna




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 147



187404СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja писал(а):

Zanna, я тоже работаю с детьми, я - педагог. Поработала в одной школе - ушла, не выдержала маленькой зарплаты. Стала работать в другой педагогом ДО. Через два года ушла и оттуда - надо было заканчивать ВУЗ. После окончания решила опять вернуться в школу. Ко мне "приходят" весточки от прошлых учеников (ч/з братишку, ч/з знакомых) и они меня вспоминают добрым словом. Почему? Передовыми технологиями я не пользовалась и не пользуюсь. В разговоре мне одна сказала: "Дети любят не за красивые уроки, а за доброту, понимание, внимание."
Просто стараюсь быть с детьми на их же уровне, понимать их. И ко взрослым ствраюсь относиться так же. Ведь взрослые - это маленькие дети. Ведь правда же? любовь любовь любовь



Правда. Жалко только,что с возрастом многие из нас теряюt детскую искренность, восприятие мира и бескорыстную любовь. А также много что можно перечислять.....
Здорово, что вы умеете сохранять это состояние.

Юлия: любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB