Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужно ли высшее образование? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

184600СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh, мне скучен твой мир-он беден. В нем нет ни птиц , ни красоты цветов. ЧТо касается траволечения. ТО медики говорили, что я навсегда останусь инвалидом, а я вылечился травами.
Так то...
И мне показалось ты здесь просто защищаешь честь мундира. Кстати в хорошие фирмы берут и без диплома!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

184609СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
ЧТо касается траволечения. ТО медики говорили, что я навсегда останусь инвалидом, а я вылечился травами.
Так то...

Круто... Спрашивать подробности не буду лишь из такта, а так меня очень интересуют подобные случаи...
Ykar писал(а):
fizteh, мне скучен твой мир-он беден. В нем нет ни птиц , ни красоты цветов. И мне показалось ты здесь просто защищаешь честь мундира. Кстати в хорошие фирмы берут и без диплома!

Давайте так. Вы или читаете мои сообщения прежде чем обратиться лично ко мне, или же я не отвечаю на Ваши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
s_80




Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 156

Населённый пункт: Пермь

184651СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh
извини, но крикуном ощущаю пока тебя. как я не вижу твоих деяний, так и ты не видешь моих, поэтому не считаю, что ты можешь так вот просто по интернету, ничего не зная, называть тех или иных людей крикунами, если ты конечно не чуткий психолог..

способ, который я бы использовал.
конешно, формирование образов (нужно изучить эту тему), ну психология, НЛП, соц инжинерия и т.п.

"Но чтобы Ваше предложение тоже не было болтовней, Вам просто необходимо самому предложить хоть один реальный способ. Ну как?" это не обязательно.


не верю, что таблетки помогают лечению, по моему это наглая ложь.
куда эффективней лечиться самопрограммированием. это и Нарбеков и медитации, что локально (относительно лечения) почти одно и тоже, говоря простым языком силой мысли, пока сам не поверишь лечение безполезно, факт, иначе болезнь снова появляется.

_________________
Человек - инструкция по применению
Съемки фильмов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

184655СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я что-то совсем болею, даже нет сил смотреть на экран. Но скукотища целый день валяться на кровати...
fizteh, ты мне тоже понравился. Я о тебе сначала судил по другим знакомым физтехам, у которых (несмотря на мощный интеллект) сознание полностью засорено. А оказывается, ты и не ботаник, и не карьерист, и собственный разум у тебя остался. Это очень здорово.
В целом я тебе только одно могу сказать в качестве напутствия: все представления, которые навязываются нам с детства - иллюзорны. Начиная с деда Мороза с подарками и кончая "прозрачностью естественных монополий". Если тебе что-то кажется противоречивым в окружающем мире, если что-то не складывается в мозаику - значит, тебя обманули. Мир в целом устроен по таким же стройным и непротиворечивым законам, как... ну, как геометрия, к примеру. Большинство противоречий в картине мира - из-за того, что обманули. Нужно включить внутреннее чувство правды и вспомнить все места на протяжении жизни, когда тебе что-то сказали старшие и возникло ощущение, что это как-то странно. Причем, обманули нас несколько раз, следующий поверх предыдущего, от культа Велеса до культа доллара. Люди простые, с образованием уровня ПТУ, мало затронуты этим процессом и живут естественно (хотя они тоже могут потерять путь, например, попасть в нужду или спиться). А чем образование выше, тем меньше шансов не поддаться обману.
Впрочем, не нужно путать противоречия и конфликты. Конфликты заложены в мире и служат для его нормального функционирования, как противопоставление бицепса и трицепса.
Вот исходя из этих постулатов я пытаюсь переосмыслить мир. Не то, чтобы я прямо сижу и вспоминаю, что мне показалось странным, но если такая ситуация вспоминается, то я ее не оставляю. Процесс многолетний и очень интересный. На данном этапе я уже прошел через точку "разборки", когда мир полностью разрушился и казался совершенно ни на что не годным. Теперь пытаюсь выстроить его по-новой, так, чтобы можно было как-то жить дальше...
Помимо обманов, есть еще и ловушки для энергии. Их множество и они расставлены везде. На самом деле, любой человек сидит в нескольких этих ловушках и это - нормально. Подобно тому, как для атома нормально быть в химической связи. Нормальными ловушками (для России) явлюятся: семья - соседи - род и природа - народ - Родина - земля - вселенная. Ненормальные - это, по сути, все остальные: религия, образование, работа, спорт, компьютеры, алкоголь, поп-музыка, наркотики. Общество было бы здоровым, если бы энергия человека находилась в естественных ловушках. Но внесено искусственное расщепление и энергия отсасывается в огромных количествах на непонятные цели. Поэтому народы обезкровлены (это напрямую связно с цивилизованностью) и вымирают.
Анастасийские книги были бы очень полезны в прозрении, если бы они, параллельно с раскрытием части истины, не запудривали мозги еще больше... Впрочем, если у кого-то есть разум или интуиция, то рано или поздно он снимет с ушей лапшу. А если нет, то ему ничего не поможет и он пойдет туда, куда поведут.
Цитата:

дело в том, что когда массы раздроблены, люди не настроены помогать друг другу, каждый сам за себя. таким образом происходит самоуничтожение энергии этах масс (я сейчас говорю, конечно, о людях). только представьте, каково будет если объединить всех одиночек, что каждый за себя.

поэтому в книгах Мегре, я считаю, описан путь возможности выжить Россие. многое обосновать можно.
ее ведь уже почти нет. население вымирает невероятно быстро, где-то по миллиону в год, это же целый город.

По первой части - согласен. По второй - нет. В книгах ничего не сказано о взаимоподдержке. Наоборот, РП - СВОЕ и только свое. Путь у каждого - тоже только СВОЙ. На это многократно делается акцент. А поселение - нужно только для того, чтобы дешевле создать инфраструктуру. То есть, книги Мегре скорее идут в общей струе атомизации людей. В крестьянской общине, например, не было частной собственности на землю и люди там были очень тесно связаны духовно и материально. И крестьянская община была сильна. Поделить людей, засадив их по гектарам - еще один способ ослабить нас. При всем при этом, я сам - собственник и индивидуалист. Но я понимаю, что это должно чем-то уравновешиваться. В анастасийстве этого уравновешивания нет. Не дается никаких основ культуры совместной жизни.
А по поводу протезов. fizteh, нужно все же рассматривать долгосрочный критерий качества жизни. Лично мой живой (пусть и больной) ребенок - это качество жизни для меня лично. Но для моего рода (цепи поколений, которая начнется от меня) - это подлянка. Потому что это - путь к вырождению. Для рода будет лучше, если у меня будет семь детей, из них - двое больных, которые умрут в младенчестве. То, что мне дали возможность испортить генофонд своего рода, вытащив нежизнеспособных детей из лап смерти - это зло и ловушка. Потому что любой нормальный родитель предпочтет вытянуть больного ребенка, если будет такая возможность.
Что мы сегодня и наблюдаем. Кстати, перенос критериев качества жизни с долгосрочных на краткосрочные, сужение горизонта планирования - это тоже проявление неблагополучия. Когда такое сужение навязывается, это означает, что людей сбивают с толку.
Причем, тут было уже два этапа: первый этап - планирование семьи (дескать, будет тяжело вырастить много детей, лучше пусть их будет мало, но они будут всем обезпечены). Второй этап - пропаганда холостяцкой жизни и гедонизма, а также однополой любви (обе вещи ведут к прекращению рода). Все это делается через СМИ сегодня (в том числе, через рекламу).

Параллельно с этим действуют еще какие-то методики, потому что вокруг себя сегодня я вижу кучу холостяков разного пола и возраста, которые хотят и могли бы вступить в брак, но не получается (из-за ссор, страхов ссор и т.п.). И я тоже под это попал - в 31 год у меня нет семьи, а моя личная жизнь похожа на ад из-за взаимного непонимания. И это - при всех материальных и духовных возможностях иметь семью.
Ладно, чувствую, мы уже очень далеко от темы.

З.Ы. Недавно я слышал, как устроена детская медицина у одной семьи правоверных евреев. Не могу поручиться за истинность нижеследующего, но мне это передавали как слова московского частнопрактикующего врача - детского терапевта. Правоверные евреи, как правило, люди весьма состоятельные и могут себе позволить многие достижения медицины. Тем не менее, клиенты этого врача:

- не пользуются противозачаточными средствами
- вызывают доктора только тогда, когда жизни ребенка явно угрожает опасность (поэтому он очень боится вызовов из этой семьи)
- общий подход - родить столько детей, сколько получится, а дальше - дать им возможность выжить или умереть, исходя из их природного здоровья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
s_80




Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 156

Населённый пункт: Пермь

184707СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS
до конца, наверное, доказать не смогу, но изложу ход мыслей.
на природе гараздо проще добиться правильног (нормального) питания. такое питание способствует мышлению, это на тему скорости мысли.
в городе такого питания увы мало, есть в деревне, но в деревне мысль отвлечена на
-работу
-спиртное (тоже сильно гасит мышление)
-деревенские не дорожат этой особенностью думать, они считают, что в городе лучше, поэтому на свободомыслие не отвлекаются даже.

2-а пункта, к которым я пришел.
-питание
-свободное время
если возможно их совмещение, а в РП, думаю возможно, то появится много времени для качественной мысли.

а вот здесть уже идет предположение, что
способность нормально думать и окружение (природа) длаготворно влияют на появление тех самых светлых чувств. люди в соседних РП будут оьъединяться.

вот такое вот дурацкое объяснение

"В книгах ничего не сказано о взаимоподдержке. Наоборот, РП - СВОЕ и только свое. Путь у каждого - тоже только СВОЙ." - ну да.. индивидуальность, собственность, закрепление на территории.

вообще говора тот факт, что на природе чувства у людей пробуждаются, он ведь есть ?

а на какой основе можно объединить людей?

_________________
Человек - инструкция по применению
Съемки фильмов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

184715СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

s_80 писал(а):
fizteh
извини, но крикуном ощущаю пока тебя. как я не вижу твоих деяний, так и ты не видешь моих

Мы все видим здесь только сообщения на форуме, да и то не все, да и то не всегда читаем некоторые, которые вроде бы должны были бы прочитать прежде чем...
И что я, по-вашему, должен был подумать о человеке, который пишет это:
Родничок писал(а):
А если прислушаться к Анастасии такая ситуация становится возможной уже при нашей жизни.

Он, очевидно, человек, заслуживающий уважения, и неплохой (иначе бы его здесь не было), но некая наивность, чересчур раздутая фантазия, слишком большая вера в чужие слова - все это на лицо...

s_80 писал(а):
способ, который я бы использовал.
конешно, формирование образов (нужно изучить эту тему), ну психология, НЛП, соц инжинерия и т.п.

Очень интересно. Владеете ли Вы чем-нибудь из этого? Если вдруг нет, то собираетесь ли продвигаться в одной из этих областей? Надеюсь, Вы не хотите переложить это на чьи-то плечи и будете все же продвигаться сами. Итак, как Вы будете продвигаться? По книгам? Найдете учителя? Поступите в вуз, скажем, на психолога? Ну вот, мы вроде и не болтавней занялись.

s_80 писал(а):
это не обязательно.

Если это необязательно, то у меня уже слов нет, остались одни буквы...

s_80 писал(а):

не верю, что таблетки помогают лечению, по моему это наглая ложь.
куда эффективней лечиться самопрограммированием. это и Нарбеков и медитации, что локально (относительно лечения) почти одно и тоже, говоря простым языком силой мысли, пока сам не поверишь лечение безполезно, факт, иначе болезнь снова появляется.

Сам таблетки не уважаю, витамины даже не ем, не говоря про остальные. Фармакологию я уже критиковал от себя. Но что-то другое, что можно получить в официальных клиниках, я не могу забраковать категорично... Это необходимо хотя бы пока не найдено ничего лучшего.
И еще. Я хоть и не читал его книг, но вроде он пишется НОрбеков. Я обычно не исправляю чужие ошибки ибо сам вечно ошибаюсь, но когда речь идет о фамилиях... Например, если пишут "Мегрэ", то это уже Агата Кристи какая-то.

DNS писал(а):
В книгах ничего не сказано о взаимоподдержке. Наоборот, РП - СВОЕ и только свое. <...> Поделить людей, засадив их по гектарам - еще один способ ослабить нас.

Что-то в РП все же есть... Лично меня в этом убеждает тот факт, что бетонные джунгли городов вряд ли задумывались, как место обитания человека... Я бы предпочел, чтобы мой сын родился не в квартире, а в доме в сельской местности. В лес бежать нельзя (Родничооок, тук-тук), но РП - неплохой выход в этом плане...
Насчет своего... Логика в Ваших словах есть, безусловно, но... Мне вот интересно, коммунизм не удалось построить, потому что это утопия или что-то неправильно делали?
Пока что мне кажется, что поселение может стать аналогом крестьянской общины... У каждого будет свой участок, но никто не будет замыкаться на нем. Если РП действительно будет через десятилетия обеспечивать достаток без проблем, если не будет борьбы за выживание, то все не так страшно. Вполне возможно, что восстановятся все великие законы гостеприимства и т.п. Вы можете представить, что ни разу не попьете чай вместе с соседями по поселению (хотя бы более-менее близкими)? Ну это будет не очень естественно. Но в каменных джуглях это на каждом шагу...
По-моему, из города надо по-тихоньку бежать... Но куда еще?

DNS писал(а):
]fizteh, нужно все же рассматривать долгосрочный критерий качества жизни. Лично мой живой (пусть и больной) ребенок - это качество жизни для меня лично. Но для моего рода (цепи поколений, которая начнется от меня) - это подлянка.

Не зря этот раздел называется "Мнения"... И я очень рад, что познакомился в этой теме со многими очень любопытными мнениями, которые очень полезно взять на заметку и проанализировать. Я никогда не задумывался об этой Вашей мысли, DNS. Она более чем заслуживает внимания. Но все же, если это даже истина жизни, то я еще не готов, чтобы полностью перенести это на себя... Я не могу себе представить, что я дам умереть своему ребенку. Я скорее буду надеяться на то, что он будет вести здоровый образ жизни, будет заниматься физкультурой и т.п., но станет полноценным, что будет в итоге завидным(ной) женихом (невестой). Может, это моя слабость, но... я не знаю. Поступок Тараса Бульбы мне кажется детской шалостью по сравнению с тем, что практикует описанная Вами еврейская семья.[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


184752СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая информация легко и эффективно усваивается, когда материал ИНТЕРЕСЕН тебе в ДАННЫЙ МОМЕНТ. В вузе такого нет: большую часть материала мы учим не потому, что это жутко интересно, а потому, что завтра зачет. Система образования - школьного или высшего направлена на то, чтобы загрузить мозг громадым кол-вом ненужного, "лишнего" материала - чтобы ДУМАТЬ было некогда. Ненужного потому, что мозг все равно защищается от перегрузки, забывая то, что не используется. Сколько раз, товарищи студенты, вам приходилось откладывать прочтение интересной книги "на потом" из-за надвигающейся сессии...?
И потом, многие ли выбирают дело по душе? Большинство учится не c ЛЮБОВЬЮ, а потому, что НАДО (чтобы получить диплом, откосить от армии) и поступают "куда получилось", "куда экзамены легче сдать", да и те, кто учится "по любви", нередко разочаровываются. Я знаю людей, которые не получают ВО не потому, что тупые, а потому что "я лучше книжку почитаю" + "я лучше денег в это время заработаю". А многие ли работают потом по специальности? А по любви...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

184826СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, действительно, самая большая беда ВО - большой объем информации, которую студенты считают ненужной. Хотя на самом деле - это все в сконцентрированном и часто плохо сформулированном виде опыт человечества, накопленный в рамках той цивилизации, в которой мы живем. Не стоит свысока относиться к чужому опыту.

Кроме того, еще плюс - в процессе получения ВО можно научиться очень эффективно работать с информацией, то есть ее находить, фильтровать, выуживать главное и пр. Это тоже полезный навык, этому можно научиться и без ВО, но учась в универе просто больше концентрируешься именно на этом.

mayhem_marvelous,
Цитата:

Любая информация легко и эффективно усваивается, когда материал ИНТЕРЕСЕН тебе в ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Почитала я тему и поняла, что мне, судя по всему, повезло с ВО. Мне было именно ИНТЕРЕСНО учиться, неинтересные пары я просто пропускала и работала в библиотеке. Сессии меня не сильно беспокоили - не помню, чтоб я сильно напрягалась, готовясь к ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

184849СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю уместным поддержать мнение о том, что практика первична в любом образовании. Зачёты должны ставиться только за решение реальных практических задач, но не за чтение наизусть мемуаров об алгоритмах, которыми эти решения могли бы быть достигнуты. Требуется сдать в металлолом конвейер, штампующий под копирку способ мышления учащегося. Умение - намного большее, чем знание. Теоретические лекции, конечно же, необходимы, но лишь для тех, кто не догоняет теорию сам. Стажировка студентов на предприятиях и фирмах должна проходить непрерывно, начиная с первого курса, и вменяться предприятиям и фирмам в обязанность на государственном уровне.

А на поставленный в названии темы вопрос ответил бы так. Высшее образование необходимо в том случае, если на деле помогает человеку стать Мастером любимого им времяпрепровождения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

184865СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне вот интересно, коммунизм не удалось построить, потому что это утопия или что-то неправильно делали?

Моя точка зрения такова:
когда-то было ведическое русское государство. Про его высшие сословия мы уже почти ничего не знаем. То, что написано у Мегре - не тянет на реконструкцию, да и вообще миф. Но в нем были все сословия. Затем произошли всякие нехорошести (почти по Мегре): христианизация (идеологическая катастрофа), абсолютизация монархии (разрушение демократии), закрепощение (нарушение контракта между крестьянством и остальными сословиями), реформы петра первого (геноцид боярства и отказ от русской культуры в верхах общества), капиталистическое развитие деревни (агрессия против крестьянской общины). То есть, к моменту революции общество было уже очень сильно больно. Типа бешеной коровы с прионами в голове, причем болезнь развивалась с головы к периферии. Революция была попыткой крестьянства вернуться к исконному устройству, к "правде". Но ничего не вышло, поскольку высшие сословия, способные проанализировать суть политических манипуляций, уже давно были инородными, а крестьянство по своей сути всегда ведомо - оно лишь задним числом может понять, что его обманули, но не способно с этим эффективно бороться.
Поэтому, несмотря на коллективизацию (кривое возрождение общины) и раскулачивание (реванш выскочкам - предателям общины), в целом революция ни к чему хорошему для крестьян и вообще для страны не привела.
Далее масонская (или жреческая, суть не меняется от названия) власть продложала свои действия, которые уже хорошо известны. Сегодня деревни уже как таковой не существует (вымирают последние старики) и происходит отказ от самого родо-общинного жизнеустройства в городах. Народ, отказавшийся от общинности, обречен на быстрое вымирание ввиду своей слабости по сравнению с конкурентами. В Европе мы уже видим этот процесс в сильно развитой форме (лет через 10 можно ожидать растворение белого населения в массе иммигрантов и исчезновение европейской культуры как таковой). У нас есть запас времени, но очень маленький...
Вот. Это - точка зрения. Я достаточно плохо знаю историю, но основные вехи вроде бы полностью укладываются в эту картину.
Интересно, кстати, что у Мегре и здесь написана неправда. Следы ведической руси до сих пор находятся вокруг нас, более того, они есть и в нас. И их можно найти, если только изначально не принять как постулат, что их уже давно нет.
Насчет бегства из города - я думаю, нужно найти непьющую, красивую деревню. И бежать туда. Только вот где ее найти? Видимо, не ближе, чем за Волгой. Деревенские люди - здоровее, спокойнее, добрее. В них больше правды. Мы, городские, мало на что уже годимся, кроме как учиться науке жизни у деревенских (это я про себя лично). При этом можно принести туда те знания, которые распространяются вокруг анастасийского движения, всякие там плоскорезы, картошку в соломе и т.п. Тогда можно стать нужным там и получить какой-то статус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

184887СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Народ, отказавшийся от общинности, обречен на быстрое вымирание ввиду своей слабости по сравнению с конкурентами.

Не совсем. Общинность снимает с человека ответственность за свои индивидуальные действия и отучает думать об их необходимости. А если ты сам не умеешь действовать автономно - не будешь ценить индивидуальных достижений других людей. На Украине, кстати, общины в том виде, как в русских деревнях не было, по крайней мере она всегда была намного слабее выражена. И хуторская форма была очень распространена. То есть крепкая семья часто предпочитала выделиться из общего сельского "коллектива". При этом Украина была очень аграрной, и сегодня остается более аграрной, чем Россия, то есть такого отчетливого процесса развала села не наблюдается. Мне, правда, в русских деревнях не довелось бывать, но судя по тому, что о них в основном пишут... Впрочем, это может быть просто общественный стереотип, что село умирает.

Цитата:

когда-то было ведическое русское государство. Про его высшие сословия мы уже почти ничего не знаем.

Думаю, что существование сословий - это уже довольно сформированная система социальной несправедливости, это уже не-ведическое общество. Мало вероятно, чтобы в ведическом обществе они существовали, ИМХО. Думаю, было некое функциональное деление - то есть народ занимался разными занятиями по душе, но сословия - это закрытая система, в которой сословный статус передается по наследству, и социальная мобильность из одного сословия в другое затруднена. Какая же тут свобода личности?

Славяне вели войны еще до принятия христианства, то есть моральная деградация их общества или его части началась еще до того, то есть христианизация была уже последним этапом, чтобы сделать людей вооруженных и привыкших к свободе покорными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

184891СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vostok,
Цитата:

Наше высшее образование просто супер! С ним Вы можете идти куда угодно – лишь бы было желание –Вам дают универсальные базовые принципы, имея которые, Вы освоите любую специальность

При приеме на работу в нашей фирме никогда не смотрят на наличие "корочек" - суровая практика показала, что это просто бумажка, никак не связанная с наличием знаний. Если у человека есть потенциал плюс желание чему-то научиться - будьте уверены, что ему потребуется минимум времени, чтобы начать блестяще справляться с работой. Независимо от образования.

fizteh,
Цитата:

Цитата:

Примерно постарайся оценить сколько столетий или тысячелетий нужно будет изучать таким образом, чтобы понять на том уровне, на котором понимает Анастасия.

Наконец, начинается прозрение. Хоть кто-то понял, что при желании всех людей лишь через много сотен лет возможна будет на Земле ситуация, когда каждый будет понимать мир на уровне Анастасии.

Это к тому, что путь ИЗУЧЕНИЯ очень долгий и малорезультативный. Но возможен другой, наиболее быстрый путь - это путь ПОНИМАНИЯ.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

184917СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Общинность снимает с человека ответственность за свои индивидуальные действия и отучает думать об их необходимости.

С моей точки зрения, община - это лишь некоторая среда, которая не дает далеко уйти от нормы. Мне лично общины не хватает: я осознаю свои недостатки и слабости, но мне не хватает поддержки в их разрешении. Это препятствует и личным достижениям. Раньше это было не так. А теперь, когда образовалась пропасть между мной и другими (например, я не смотрю телевизор и не считаю, что нужно покупать в кредит микроволновку), я оказался в некоторой изоляции. В такой ситуации хочется создать какую-то "секту" из таких же как я. Иначе некому будет оценить и разделить мои достижения, не лежащие в русле "развития цивилизации".

Общинное устройство жизни как таковое совершенно не препятствует индивидуальным успехам. Община - не рота одинаковых солдат. В ней тоже может быть функциональное разделение и каждый может найти свое уникальное и наиболее подходящее место, не такое, как место другого.

Цитата:

Впрочем, это может быть просто общественный стереотип, что село умирает.

Могу сказать по своим наблюдениям в Московской, Тульской, Калужской, Смоленской, Псковской, Тверской, Липецкой, Ярославской, Вологодской областей и Карелии. Умирает. Что происходит в других регионах - не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
s_80




Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 156

Населённый пункт: Пермь

184952СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh
да все верно НОрбеков, Мегре.. исправлюсь.
в русском языке я полный профан.
конечно я хочу сам учиться и понимать эта темы. по НЛП и соц.инжинерии есть книги и в нете, и в магазинах.

для изучения создания образов.. ну это и актерское мастерство, и создание рекламмы.. главное представить образ и воспроизвести (если образ будет четко представлен, то особых проблем воспроизвести его не будет, он сам).
когда смотришь телевизор, понятоно на что направлен тот или иной фрагмент.
к примеру только напоминание о существовании Джека-потрошителя формирует негативный образ. убрав всю грязь с экранов, Россия уже изменилась бы в лучшую сторону.

давай если об образах, то или приватно, или на другую тему..
все-таки здесь о другом говорим немного, ОК?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

185047СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS писал(а):
Деревенские люди - здоровее, спокойнее, добрее. В них больше правды.

Да, что верно, то верно... Если деревенский человек не пьет ни грамма, не зациклен на выживании, от чего у него появляется время для стремления к совершенству, то неудивительно, что нам трудно с ним соревноваться Smile
И вопрос не очень в тему. Как Вы думаете, большие колхозные поля, которые обрабатывают часто деревенские, и техника, используемая при этом - все это гуд или нет?
Ola_S писал(а):
Это к тому, что путь ИЗУЧЕНИЯ очень долгий и малорезультативный. Но возможен другой, наиболее быстрый путь - это путь ПОНИМАНИЯ.

В Ваших словах есть абсолютная логика. Я лишь не согласен с тем, что хоть при понимании, хоть еще с чем, не будут при нашей жизни все жить точь в точь, как Анастасия.
И еще насчет понимания. Для того, чтобы понимать нужны кое-какие знания, хоть убейте. Анастасия может много чего понять внезапно (почувствовать), но вы не забывайте, что она и физику знает. Не на уровне "Ой какой красивый цветочек", а на уровне, из чего состоят кварки, из которых состоят протоны, которые в составе ядра, которое окруженно электронами, образуя атом, несколько которых образуют молекулы, из разных которых и состоит этот ну просто прекрасный цветочек. Она понимает азы процессов, лежащих в основе существования этого мира. Например, чтобы понимать эндшпиль, шахматисту ну просто необходимо предварительно научиться ставить мат голому королю ферзем и королем, а также познать азы разыгрывания просейшего эндшпиля - король и пешка против короля... Без знания подобных азов, невозможно издалека определить плюсы и минусы какого-то хода... У всех шахматных гениев, которые за доской показывали чудеса интуиции, был опыт. Простое слово опыт. У Анастасии он есть. А у нас пока нет...
s_80 писал(а):
конечно я хочу сам учиться и понимать эта темы. по НЛП и соц.инжинерии есть книги и в нете, и в магазинах.

для изучения создания образов.. ну это и актерское мастерство, и создание рекламмы.. главное представить образ и воспроизвести (если образ будет четко представлен, то особых проблем воспроизвести его не будет, он сам).
когда смотришь телевизор, понятоно на что направлен тот или иной фрагмент.
к примеру только напоминание о существовании Джека-потрошителя формирует негативный образ. убрав всю грязь с экранов, Россия уже изменилась бы в лучшую сторону.

Ты на верном пути Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB