Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужно ли высшее образование? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

183701СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh,
Цитата:

Можно сидеть торговать на рынке с целью заработать на землю под РП, но это не тот калибр, что ли... Все в мире относительно, но не настолько же...

На рынке можно очень хорошо и быстро заработать - если есть такая цель (например, на землю под РП). Какой калибр имеется в виду? Самость?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

183753СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это очень стереотипное представление о бизнесменах.. Взятое из анекдотов?
Кстати, такой образ жизни можно вести, занимаясь любой работой. Физики не пьют?

Конечно, не о каждом такое можно говорить. Я говорил не столько о бизнесменах, сколько о людях, которые начали думать о том, чем им заняться. Ну для себя, для души, для творчества. Чем-то есть возможность заняться, а чем-то уже нельзя... Можно, например, купить сноуборд и поехать кататься на курорт, а доказать теорему или решить задачку на сообразительность становится все труднее или порой невозможно...
Цитата:
Для "тренировки головы" есть множество других упражнений, нежели получение ВО, но к ним нужно прилагать усилия. А можно просто сидеть и слушать бредовые лекции, и стремиться соответствовать утвержденной программе.

Конечно! ВО - не единственное средство (опять же смотря какое во). Я твержу лишь о том, что ВО обладает этим качеством, о чем на протяжении шести страниц обсуждения все умалчивали. Пример: мороженое вредно, создано "плохими силами" и т.д., но оно еще и вкусно. Нельзя об этом умолчать. Вы скажите, что цветочная пыльца вкуснее и при этом даже полезна, но где я ее достану сейчас... Понимаете?
Цитата:
Мое мнение о ВО - это один из "пропусков", "билетов", что ли, для жизни в системе, не более того. Может быть полезно при общении с той же системой, но это еще вопрос.

Вот вот. А я говорю, что во - не только пропуск. Я не хочу идти на работу после учебы, но получаю во... В этом все различие.
Цитата:
У Анастасии, кажется, нет ВО?

У нее был тренер поинтересней - прадедушка. А что имею я, тем и пользуюсь...
Цитата:
Уж договаривай. Не тот калибр почему? И для кого? И всегда ли?

Не тот калибр для меня. Потому что не мой калибр.
Цитата:
Способность мыслить? Или какую способность? Обозначь её, пожалуйста.

Способность мыслить особым образом. Вот жесткий немного, но в тему пример. В банке чуваши и молдоване частенько переводят деньги домой. Там надо заполнять бланки. Девушка в кассе долго-долго выспрашивает у взрослого дядьки имя своей жены, тот чуть ли не по буквам долго объясняет (ну непривычные у них имена). Потом девушка показывает написанное и спрашивает: "Правильно?" Ну тот залезает к себе в карман, достает бумажку и сверяет... Он никогда не поймет, что повел себя немного смешно... Как ни в чем не бывало, кладет бумажку назад и говорит: "Правильно". Ну как это назвать? А есть люди, которые ну просто не способны решить квадратное уравнение. В моем классе не было таких ребят, но рассказвают, что бывают такие, которые очень стараются, но не могут этому научиться в течение года. По-моему, какой бы у тебя ни был гуманитарный склад ума, это чересчур.
Цитата:
А учителем - нет, не буду, сам учусь.

Когда так говорят, то подразумевается, что есть возможность, но нет желания... Насчет второго не сомневаюсь, а вот насчет первого...
Цитата:
И почему культурология и социология смешная замена математике? Разве матем.методы не применяются в социологии? И разве не проверяются матем.теории в экономике и социологии?

Приведенные тобой примеры говорят о том, что математика более общая наука Smile а остальное можно с ее помощью сварганить, так сказать... Но это я так, шучу. Я на математику смотрю точно также как на шахматы. Для меня она не должна приносить практическую пользу, но для развития головы она подойдет лучше социологии...
Цитата:
А осмысленный тяжёлый металл - лучше плохой классики. Давай не будем навешивать бирки типа "Тяжёлый рок - однозначно плохо".

Любитель? Smile Ну ниче, у меня тоже есть свои грешки, что тут скрывать.
Цитата:
ВО (да и любое образование) в том виде, которое сейчас имеет место быть - не для получения знаний. Возможно, для тренировки памяти? Ни для кого не секрет инертность образовательных программ.

А кому-то знания и не нужны... Тренировка памяти... Это в основном в гуманитарных вузах. Но и память хорошую тоже иметь неплохо, я своей не очень доволен.
Цитата:
Я много раз сталкивалась с преподавателями-теоретиками бухучета, которые хотели подработать бухгалтерами

Бухучет... Одна из тех наук, которые появились недавно и абсолютно не заслуживают внимания большинства людей... Ну как, изучая бухучет, я мог бы тренировать логическое мышление? Такие предметы я в расчет и не беру...
Цитата:
Хотя, я своему ребенку тоже посоветую закончить хороший ВУЗ. Объясню свое мнение - для чего это, на мой взгляд, нужно - для бОльшего выбора на жизненном пути.

Тут то и все видно становится... Кто для чего... Возможно, я еще слишком молод, чтобы судить, но я ни за что не хотел бы, чтобы мой сын пошел учиться в вуз... я сам буду для него хорошим учителем, ну по крайней мере, "тренером".
Цитата:
На рынке можно очень хорошо и быстро заработать - если есть такая цель (например, на землю под РП). Какой калибр имеется в виду? Самость?

Одно дело иметь несколько точек на рынке, когда за тебя сидят на них наемные рабочие, я же говорил именно о "сидении" самому. Можно всю жизнь просидеть и не заработать, ведь параллельно надо будет и семью кормить... А что вы получите взамен кроме истрепанных нервов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
hiker




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 144

Населённый пункт: Томск

183764СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радости вам!
Я не читал всех сообщений в этой теме, просто хочу, поделится своими мыслями.
До поступления в ВУЗ я размышлял, спрашивал советы, но так на тот момент не к чему ясному и не пришел. Недавно закрыл сессию и вот, появились, спустя почти целый год обучения в универе, такие мысли. ВУЗ прежде всего это конечно же учение жизни, а уж потом конкретно преподаваемых знаний. Безоговорочно ВУЗ далеко не лучшая «школа жизни» многие скажут что-то типа «Фабрика по производству биороботов для Системы», что она отнимает рассветные годы жизни и т.д. И конечно же все это правильно, Если Мы будем просто идти по колее проложенной еще не уснувшими, но уже неизбежно засыпающими нашими предками Ведруссами , которая отодвигала наш конец до сих пор и вела как мы теперь видим к Нашему пробуждению, рассвету, вознесению, Светлому будущему(как хотите называйте). И я вижу знак
Всем из нас кто пробуждается, рассветает, возносится, в помощи всем кто может быть еще не успел или просто не может без нашей с вами помощи увидеть что Весна Пришла, что уже Пора
Пробуждаться, но сначала конечно же я думаю надо помочь самим себе, хотя бы почувствовать что «да, я смогу!», а потом начать помогать близким, и тем кто рядом. А рядом ВУЗ, работа, просто улица, прохожие, соседи, непредвидимые встречи – И я Вижу, все это ждет в первую очередь от нас ответа, светлого знака, помощи. Они пытаются в нас увидеть тот светлый образ, к которому вела их колея, и значит нам нужно как можно Ярче, звонче являть им его через себя и свои мысли, слова, поступки чтобы люди вспомнили, поверили нам(ведь столько раз обманывали наш славный народ, что с каждым разом засыпали все сильнее и сильнее, в глубине души веря что истинный свет, лучом (в первую очередь) Любви, добра, искренности и мудрости наверняка их разбудит…и спят до сих пор, посматривая на нас с вами, а мы медленно только-только что-то осознаем, пытаемся рассказать, но мне кажется разум тут бессилен, главное это Любовь безгранная, искренняя, пламенная, душевная, а потом уже и мудрость. Любовь и есть тот знак, который как только можно ярче и звонче расскажет Людям о том, что пора просыпаться, что Наш общий Отец по-прежнему с распростертыми объятиями ждет нас, что все силы светлы снова с нами и что правильный путь нами узрен.

ВУЗ для меня, прежде всего Люди ждущие ответа, и я должен, тем кто рядом, дать его, показать иную Божественную жизнь, и вот я учусь, думаю и буду стараться. Для многих ВУЗ место, где можно встретить свою Сердечную Любовь и Я встретил! Место развития.
Такая Моя точка зрения на данный момент. Может быть, она изменится со временем может нет.
Во всяком случае я конечно же предпочел бы жизнь в РП и живого обучения в общении с творениями бога, в гармонии и любви Со своей «девочкой-вселеной» В Гармонии и Любви Со своим Родом и Соседями. Но на тот момент когда я решал поступать или нет в Вуз все это было
Мне не под силу и я выбрал наверное легкий вариант поступить в Вуз.
Пока же я иду к этому, и буду звать за собою, коли уж есть кого, стараюсь стать гармоничным Человеком. Дарю Любовь, доброту, искренность, учусь дарить красоту, радость, мудрость, счастье.
Может быть тебе мои мысли помогут в чем-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Beleet_parus




Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Лукоморье

183766СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маме-папе нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

183780СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh
Вобщем обсуждаем мы тут каждый - своё видение мира, свое вИдение самосовершенствования.
И пришли в целом к тому, что каждый решает для себя что ему полезно, кому-то ВО нужно, кому-то нет. Здесь каждый решает для себя. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
s_80




Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 156

Населённый пункт: Пермь

183801СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh
если ты способен учиться только по учебникам, то грош цена твоим способностям (думаю, что на самом деле это на так). тем не менее, учебников по науке образности полным полно; включи телевизор, посмотри рекламу. система государственная по твоему как работает, а религия.. вот тебе целая стопка.

Мирзакарим Норбеков хорошо написал, полностью поддерживаю его:
есть душа, есть разум.
душа - чувства.
разум - логика, упорядоченность, рациональность.
когда душа сильно превалирует над разумом, человек кажется наивным, эмоциональным дурачком, легкомысленным, он хочет жизни и энергии. в обратном случае, всё структурировать, упорядочить.. спокойствия.
и то и другое по отдельности не есть гуд, а если их объединить, ну и так ясно.
только вот мне кажется, что когда объединяешь их, они ведь дерутся, короче для объединения необходим некоторый резерв энергии, который будет постоянно подпитывать этот союз (что за энергия пока не знаю, может любовь подойдет, а может это вообще бред какой-то).

по себе знаю, что лучше сочетать и то и другое.
к сожаленью ВО чаще всего продвигает только разум, да и вообще все выводы в системе (вообще в жизни) делаются отталкиваясь от логики, а логика-то у человека еще не развитая, на столько не развитая, что можно доказать все, что угодно, многие ведутся на результат всего одного или двух опытов. а чувства это ведь самый настоящий zip, сжимать можно все, что хочешь (тока я пока не знаю как, узнаю расскажу).

_________________
Человек - инструкция по применению
Съемки фильмов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

183837СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
fizteh
Вобщем обсуждаем мы тут каждый - своё видение мира, свое вИдение самосовершенствования.
И пришли в целом к тому, что каждый решает для себя что ему полезно, кому-то ВО нужно, кому-то нет. Здесь каждый решает для себя.

Ма-ла-дец! В этом и весь смысл, что нельзя ничего осуждать категорически за малым исключением. Но в отличие от тебя мало кто это понимает. Все считают, что мороженое - это только вред, а ВО - ...
Я не считаю, что ВО - это зе бест. Но и никогда не скажу, что годы, проведенные мной в студенческой общаге, потеряны совсем уж за зря.
Цитата:
fizteh
если ты способен учиться только по учебникам, то грош цена твоим способностям (думаю, что на самом деле это на так). тем не менее, учебников по науке образности полным полно; включи телевизор, посмотри рекламу. система государственная по твоему как работает, а религия.. вот тебе целая стопка.

Начнем с того, что способностей у меня особых нет. Тут рядом есть такие ребята, что дух захватывает. А я лишь стараюсь не скатиться на совсем уж низкий уровень...
Реклама... По-моему, в нее никто давно не верит. Хотя, определенно, есть стереотип, что раз рекламируют, наверно, качественно.
Государственная система... И что я должен тут думать? Это лишь вершина айсберга. А что же было в самом начале? Вот это и хотелось бы узнать, но где?
Вообще, примеры не должны просто указывать на конечный результат (зная лишь формулировки утверждений без доказательств, не будешь разбираться в предмете). Давай так. Хочешь иметь РП? Ты не сможешь жить в нем и быть полностью обеспеченным в ближайшие 10-15 лет как минимум. Поэтому тебе нужны будут деньги (также они нужны будут и на само строительство). Чтобы жить в РП, необходимо строить свои планы так, чтобы не надо было ходить 40 часов в неделю на работу. Иначе глупо... Если сейчас бросить работу, то на что жить в ближайшие 15 лет? Так вот примени науку образности, увидь себя в таком-сяком будущем и все такое, чтобы через пару лет у тебя был заработок тысяч 3-10 долларов, и ты тратил на зарабатывание денег максимум неделю в месяц (лучше меньше, конечно) и РП, на котором уже года полтора-два растут первые растения. Слабо? Ну есть же учебники под рукой: реклама, гос. устройство, религия. Ну повтори.
Еще про учебники. Если кто-то может познать правила игры в шахматы, глядя только на фигурки, то я им восхищаюсь. Но сам я предпочел бы, чтобы мне правила-азы рассказали...
Еще про чувства... Знаете, в истории шахмат были такие шахматисты, которые на ход тратили крайне мало времени. Не потому, что они быстро думали, а потому, что у них очень развита интуиция. Делает шахматист ход, подвергнув его лишь поверхностному расчету, а он оказывается правильным. Все в шоке. Чувства? Да. Но вывод номер один: эти люди не делали таких правильных ходов через месяц, как узнали правила игры в шахматы. Вывод номер два: я тоже не могу пока с нуля все вершить правильно благодаря моим слабо развитым чувствам. Что делать? Пытаться научиться. НАУЧИТЬСЯ. Где-то мы это уже слышали. А потом, всегда надо помнить, что наш удел - начать, а плоды будут вкушать наши внуки. И еще дело в том нам доживать свой век тоже надо, но вязать у меня нет желания научиться, а только лишь читать художественные книги вечерами в будущем РП я тоже не хочу. А вы? Чем займетесь вы? Расскажите, всем будет интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

183860СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если у человека
1) уже готовое РП
2) семейный бизнес родителей (обычно это как раз те, кто резко против ВО) или свой бизнес
3) редкое умение сочинять, писать гениальные стихи на заданную тему, общаться, петь аки ангел, танцевать, читать мысли, видеть будущее и пр.
4) много средств или недвижимости, клад, маленькая нефтяная скважина, комнатная установка получения природных алмазов (новосибирского производста)
5) врожденное знание нескольких языков и врожденная грамотность
6) любые сильные дизайнерские достижения заложенные с детства, и явленные в виде портфолио+ недюжинная усидчивость
7) редкая природная красота
Cool родители - неспящие ведруссы
9) еще что-то очень важное и существенное

То ВО бессмысленно. в этом случае лучше - самообразование.

Во всех других случаях, включая мой, ВО- суровая необходимость. Но мое экологическое мне ничуть не мешает: наоборот, строит мысли. Хотя кандидатская уже была отброшена как бессмысленная потеря времени.
Но само образование дало много.
В частности, я благодарна судьбе за знакомство с И Б Чубайсом, научная работа которого - это разработка национальной идеи России. и он единственный, кто занимается этим серьезно, на мировом уровне.
Разумеется, его "идея" - смертельна для России.

Вот это дало четкое понимание, кто же определяет, как мы живем. Да, идеология - это сила.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

183939СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2005, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh,
Цитата:

а доказать теорему или решить задачку на сообразительность становится все труднее или порой невозможно...

Если есть желание все равно невозможно? Я закончила институт 13 лет назад, и с тех пор не решала задачек - не было потребности. Но вот сейчас со своим сыном 9-классником с удовольствием и достаточно успешно решаю олимпиадные задачки. Не в этом дело.
Цитата:

Бухучет... Одна из тех наук, которые появились недавно и абсолютно не заслуживают внимания большинства людей... Ну как, изучая бухучет, я мог бы тренировать логическое мышление?

Хороший бухгалтер - правая рука руководителя. Здесь и планирование, и маркетинг, и знание/обхождение законов, и математический склад ума. Нужно мыслить очень логически.Smile А сам бухучет (как и математика) - всего лишь условный язык для общения, передачи данных.
Цитата:

Цитата:
Хотя, я своему ребенку тоже посоветую закончить хороший ВУЗ. Объясню свое мнение - для чего это, на мой взгляд, нужно - для бОльшего выбора на жизненном пути.
Тут то и все видно становится... Кто для чего...

Я не уточнила - он уже есть и вырос в системе Very Happy А для будущих, пока даже не сотворенных детей - конечно, изо всех сил постараюсь этого избежать Smile
Цитата:

Можно всю жизнь просидеть и не заработать

Конечно! Причем, это относится к любой работе!

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

183946СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2005, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet
Цитата:
То ВО бессмысленно. в этом случае лучше - самообразование.
А что, ВО даёт человеку все вышеперечисленные 10 пунктов? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

183951СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2005, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чем займетесь вы? Расскажите, всем будет интересно.

Сотворять детей, и познавать мир вместе с ними, учиться мыслить у них любовь Думаю, что такое обучение ни в какое сравнение не пойдет с тем ВО, на которое можно потратить так много времени.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

183977СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2005, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сотворять детей, и познавать мир вместе с ними, учиться мыслить у них Думаю, что такое обучение ни в какое сравнение не пойдет с тем ВО, на которое можно потратить так много времени.


Кто б спорил. Если родители или муж обеспечат достаток, то это, разумеется, лучше.

Или вы думаете что в институты и на работу люди ходят потому что жить без учебы/работы не могут, дураки такие? Поверьте, это совсем не так.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 01 Июл 2005, 11:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

183986СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2005, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, разве в этом чем-то поможет ВО? А цена вопроса - 5 лет плюс неизвестно еще сколько денег? Неужели за это время нельзя заработать на РП?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vostok




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 38



184047СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2005, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, тяжело читать эту тему. Налицо пропаганда безграмотности. Причем людьми, которые сидят за компьютерами.

А кто же их создал, эти компьютеры, модемы и Интернет? Написал море программ, благодаря которым Вы общаетесь сейчас друг с другом? Люди, имеющие так нелюбимое Вами ВО.

С кем Вам сейчас интересно общаться? Конечно со студентами, т.е. людьми, которые получают ВО. Почему Вы не общаетесь с ПТУ-шниками или колхозниками? Особенно последние гораздо ближе Вам по взглядам. Если у Вас не будет ВО, Вы такими и станете.

Наверняка у всех из Вас на шее или поясе висит мобильный телефон. Кто его сделал? Люди, имеющие ВО.

Часть из Вас пользуются собственным автомобилем или общественным транспортом. Кто его придумал? Люди, имеющие ВО.

Вы все любите слушать музыку. Особенно на компакт дисках. А знаете хотя бы, кто придумал весь комплекс считывания СD? Люди, имеющие ВО.

Когда человек заболел или его ложат на операцию, кто его лечит или кто придумал лекарства? Люди, имеющие ВО. Вы думаете, что никогда болеть не будете, или ничего с Вами никогда не случится? А как болеют селяне, всю жизнь живущие на природе? И болезни у них очень запущенные, потому, что лечиться просто некогда.
Женщины, Вы думаете, что бабка – повитуха спасет Вас от всех осложнений при родах? И она лучше в 100 раз клиники? А еще хуже, Вы сами без проблем родите дома? Можете родить, и так делают, только под домом на всякий случай умный народ просит постоять машину скорой помощи. Вспомните рассказы наших писателей. «Умерла при родах». – повторяется весьма часто.

Я писал в одной из тем на форуме краткий очерк, про историю древних русских, или ариев – Вы называете их «Ведруссами». Коротко опишу Вам про образование и отношение к знаниям «Ведруссов»

«До ледникового периода (примерно 12 тыс. лет назад) существовала цивилизация прачеловечества. Любой грамотный историк скажет Вам, что во всех древних письменах упоминается о «Золотом веке». Это был век знаменитой Северной цивилизации, потомками коих мы и являемся. Язык этой цивилизации был русский. В нем было около 150 букв для обиходного общения и 1234 буквы для Божественного. Все остальные языки мира вышли из нашего праязыка. Эти люди были потомками Богов т.е. их детьми и внуками, и никак не рабами. Они были здоровы, умны имели полное знание, которое называлось Вестой. Веста была передана ариям Светлыми Богами-Родителями, ушедшими по ступеням развития с земного плана вверх, как наследство. Представляла собой десятки тысяч берестяных дощечек с текстами. Для изучения Весты не хватит и одной современной человеческой жизни. Фактически, это был технический паспорт на человека и окружающий мир. Все положения Весты было легко проверить на практике, и совершенно не требовалась никакая слепая вера. Наоборот, слепая вера считалась признаком деградации. Все держалось на логике и алгоритмике. Подтверждением этого служит весь окружающий мир - все его законы выполняются абсолютно точно и беспрекословно. Наш русский язык также логичен и алгоритмизирован. Расположение букв в алфавите не случайное –каждая буква означает слово, и вся азбука есть длинное предложение, поющее гимн учению и знаниям. Древние знания охватывали все – от законов Вселенной (астрономия, астрология) до атомов, ДНК и тонких энергий. То, что древние знали о хромосомах, записано даже в древней Азбуке. Русская буква «Х» называлась «херь» и обозначала женскую х – хромосому. Веста была полным и непротиворечивым, концептуальным знанием. Например, одной из концепцией Весты является Троица на всех уровнях. На физическом - это материя, дух и информация, на человеческом - это муж, жена и ребенок, на божественном - Бог ТриГлав и т.д. Основные разделы Весты - Правь, Славь, Явь, Навь. При обладнии подобными знаниями человек жил, как высшее существо. Хранители этого знания были Гоями. Те, кто обладал ими - Вещими Гоями. Эта цивилизация называлась Арийской и находилась в стране Гиперборея, которая в современном расположении представляет собой Северный Урал. Ввиду обладанием полного знания у ариев не было проблем со здоровьем, долголетием и пищей».

Знания невозможно после их потери «вытянуть» из подсознания потому, что там их нет. Ученые проводили эксперименты над животными, когда вырванное из окружение стаи животное воспитывали люди. Потом его отпускали на волю, и животное погибало. То. чему может научить животные папа и мама, вожак стаи, не дается с рождением. Так и с нами. Без знаний мы – пещерные люди. Да, мы утеряли Весту. И поэтому не живем органично и без проблем с природой. Я не буду говорить о том, что нам очень помогли ее потерять. Сейчас «врукопашную» в диких научных поисках, методом проб и ошибок мы по крупицам достаем потерянные знания. Однако понятно, что того полного знания достигнем очень не скоро, если это вообще возможно. Попробуйте, например, по дизассемблированному тесту Windows XP понять, что это такое, и как оно работает.
Но и отмахиваться с усмешкой от тех знаний, которые дает ВО, причем с чувством своего превосходства просто признак обыкновенной человеческой глупости. Ну не хотите Вы учиться в институте – Ваши проблемы. Занимайтесь другим, тем, что Вам нравится. Если ничего не можете найти – живите в деревне, или на РП, как Вы его называете. Какие проблемы?
Но смеяться над самой идеей знаний, если Вы считаете себя «Ведруссами», по меньшей мере, нелогично, если Вы хоть в логику еще верите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

184075СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2005, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vostok
Цитата:
Налицо пропаганда безграмотности.
Отнюдь. Здесь не отвергают ВО, а только обсуждают меру его полезности.
Цитата:
А кто же их создал, эти компьютеры, модемы и Интернет? Написал море программ...
А вот у меня, Билла Гейтса и у множества других людей ВО нет, однако все мы программисты.
Цитата:
С кем Вам сейчас интересно общаться? Конечно со студентами, т.е. людьми, которые получают ВО.
Да. Но не потому, что они получают ВО, а потому, что они интересные люди.
Цитата:
Почему Вы не общаетесь с ПТУ-шниками или колхозниками? Особенно последние гораздо ближе Вам по взглядам. Если у Вас не будет ВО, Вы такими и станете.
Мы со всеми общаемся, без разделения на "высокообразованных" и "необразованных". Только не пойму что общего у нас во взглядах с колхозниками, о чём вы говорите?
Цитата:
Вы все любите слушать музыку. Особенно на компакт дисках. А знаете хотя бы, кто придумал весь комплекс считывания СD? Люди, имеющие ВО.
Знаем. Для знания этого не нужно ВО. А людям за это - спасибо, никто не отрицает что это достойные уважения люди.
Цитата:
Когда человек заболел или его ложат на операцию, кто его лечит или кто придумал лекарства? Люди, имеющие ВО.
А когда врачи отказываются от человека, говоря, что он неизлечимо болен, кто ему помогает? Знахари и прочие натуропаты без образования.
Цитата:
А как болеют селяне, всю жизнь живущие на природе?
Да, к сожалению, живущие и топчущие своё здоровье - травы, которые могли бы их излечить. Причём болеют и селяне, имеющие ВО.
Цитата:
Женщины, Вы думаете, что бабка – повитуха спасет Вас от всех осложнений при родах? И она лучше в 100 раз клиники? А еще хуже, Вы сами без проблем родите дома? Вспомните рассказы наших писателей. «Умерла при родах». – повторяется весьма часто.
Приведите примеры. Потому что и у современных писателей часто повторяется "умерла при родах". Стало быть разницы особой и нет. А ведь раньше при родах не умирали. И только когда России стали прививать Западную культуру - началось. А вы видели статистику смертности в больницах и роддомах?
Цитата:
«До ледникового периода (примерно 12 тыс. лет назад) существовала цивилизация прачеловечества. <...>современном расположении представляет собой Северный Урал. Ввиду обладанием полного знания у ариев не было проблем со здоровьем, долголетием и пищей».
Сергей Алексеев - замечательный писатель. Если вы он и есть - очень рад, что вы зашли на наш форум и идеи наши близки. Но даже если вы - не он, всё равно рад вам.
Цитата:
Без знаний мы – пещерные люди.
Относительно современных людей - может быть. Но разве знания можно взять только при получении ВО ? Относительно людей будущего - конечно не согласен.
Цитата:
Но смеяться над самой идеей знаний, если Вы считаете себя «Ведруссами», по меньшей мере, нелогично
В этой теме не смеются над идеей знаний. А просто обсуждают целесообразность ВО. Разве диалог и поиск истины это нехорошо? Давайте поступим логично - найдём общие точки зрения.


Последний раз редактировалось: WebDi (Пт 01 Июл 2005, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB