Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

164618СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весна, пора сажать семена. По грунтовой дороге не проехать…
Вопрос дороги вызывает споры, недовольства, разногласия не спроста.
Проблема в том, что организаторы в данном случае обошлись с соседями не уважительно. Не знаю как в Туле, а в Москве дело обстояло так:
Собрали собрание. Нам объявляют: дорогу делаем там-то, платите по 10000 руб. У людей появляются вопросы: а почему там, а почему столько?
Рассмотрели варианты дорог. К единому мнению не пришли. Попытались понять откуда взялась такая сумма. Ни каких расчётов, сметы не было представлено.
Естественно у многих возникло чувство, что к ним относятся с неуважением, с пренебрежением, не справедливо.
С нами не обсуждали ни проект, ни цену. Мы не договаривались платить по 10000. Не думайте, что в Москве – все богачи, это не так.

Однако проехать к поместью нужно и мы будем пользоваться улучшенной дорогой. Это значит, что как люди честные мы должны заплатить за дорогу нашему соседу, который внёс за неё свои деньги. Но вот по сколько заплатить – это вопрос не очевидный.
Думаю этот вопрос разрешится, если кто-то из соседей, особенно туляки сделают расчёт стоимости на каждого и представят его всем. Для этого нужно выяснить сколько стоила щебёнка, трубы, дорожные работы. Плюс оплата организаторам 10% от общей суммы, по словам Людмилы Белолипецкой.
Сам я тоже попытаюсь посчитать. Если получится, покажу мой вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
host-alexey




Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тула

164921СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все расчеты уже есть, обращайтесь к Людмиле Белолипецкой. Вот кусочек расчетов.
Стоимость дороги к полям № 3, № 4 и № 5

Расстояние: от д. Натальинка
к полю № 3 - 2400м
к полю № 4 - 1300 м
к полю № 5 - 300 м
Итого: 4000 метров
Высота слоя щебня - 12 см
Ширина дороги - 6 метров

1. Работа грейдера: 24 часа * 700 руб=16 800 рублей
2. Щебень: 400 машин (7м3) * 2400 руб=960 000 рублей
3. Работа по разравниванию щебня: 56 часов (7 дней*8 ч)*
* 400 руб=22 400 рублей
4. Дренажные работы: 26 700 рублей
а) дренажная труба: 4 шт * 5000 руб=20 000 рублей
б) доставка: 6 часов*450 руб=2 700 рублей
в) установка труб: 4 шт * 1000 руб=4 000 рублей

Итого: 1 025 900 рублей
Разные материалы 10%: 102 590 рублей
ВСЕГО: 1 128 490 рублей

Сумма денег на 1 участок: 1128490 рублей/144 участка=7836,74 рубля

Сумма денег на 1 участок с учетом подорожания стройматериалов, работы и зарплаты: 10 000 рублей

Дороги по полям строятся отдельно. Семьи с одного поля объединяются и собирают деньги на дорогу отдельно.

Не забывайте что цены растут. Всем СЧАСТЬЯ Razz и ЛЮБВИ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

165167СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если сдав 10000 руб. мы получим 4000 м дороги с щёбнем, дренажём, 4-мя трубами, то нет вопросов.

Но сомнения возникают, когда Людмила говорит, что 400 000 руб. уже освоено, а на дороге видно, что сделано гораздо меньше этих денег.
Перед тем, как вкладывать свои деньги, хотелось бы знать, как потрачены предыдущие.
По моей оценке сделано: два съезда с трубами и насыпью (по 2 машины щебня), выровнена грунтовка примерно 100 м, привезено и ссыпано примерно 8 машин щёбёнки. Получается:
12 машин щебня по 2400 = 28 800
2 трубы по 5000 = 10 000
Доставка 2*2700= 5 400
Установка 2 000
Грейдер 16 800
Всего: 63 000
Плюс 10% за организацию 6 300.
Сумма = 69300.
Но если потрачено 400 000, то куда же ушли остальные 330 000?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

165230СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, давно не появлялась, заработалась, а тут такие страсти. Very Happy

Кобзев Дмитрий,
Дима, щебень покупался уже по 2700. И работа грейдера сильно занижена. Я пока воздержусь от мнений, так как не владею полной информацией. Думаю, вам нужно провести еще собрание в Москве и пригласить Людмилу, задать ей вопросы. Это лучше, чем передавать ее слова по Интернету, получится испорченный телефон. Или приехать в Родовое самим.

Сообщаю, что собрания в Туле с мая переносятся на понедельники в 18-00 по тому же адресу.

И еще, у кого-нибудь есть соображения по поводу общего праздника? Пишите. Я в Туле с друзьями уже думаю, как лучше его провести, чтобы всем нашлось место.
Всего доброго,
Юля

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

165341СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,
есть идея провести общий праздник поселения этим летом. Можно на нем познакомиться, общаться, чему-то научиться.
Предложения все принимаются. Говорите об месте, дате, программе праздника. Хочется, чтобы этот праздник поселения проводился ежегодно, и поэтому нужно первый раз его провести так, чтобы хотелось повторить.
Расстояние между Москвой и Тулой все-таки играет расстояние. Праздник - попытка убрать границы между нами.
Есть шанс присоединится каждому желающему к организации мероприятия.
Всего доброго,
Юля
Я выложила свои предложения на нашем форуме.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

165580СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверенна , что смогу побывть на празднике...
очень хочеться Smile
Тем не менее есть предложение
Мне очень понравилась идея конкурса рисунка.
темы можно чудесные и разные, например :
1 Моё будщее Родовое пометье
2 Что такое счатье?
3 иллюстрации к сюжетам из книжек Мегре

Конкурс можно сделать статичным и динамичным. То есть работы можно привезти с собой , а можно нарисовать прям там
Что бы не было финансовых трат у организаторов , для динамичного конкурса (то есть для рисования прям на празднике) думаю нужно будет предупредить участников , что бы они взяли с собой инструменты творчества !!!Ну для забывших можно припасти пару пачек цветных карандашей )
Оценивать можно голосованием, например каждую работу выносить в круг и считать по колличеству рук о победителях. Такое важное дело как запись результатов(колличество рук) можно поручить отвественному малышу,который сам захочет конечно или кому нить из взрослыхSmile))
Поднятие рук можно заменить на хлопки , так получиться шумнее и веселее , задористее, но тяжелее для отпределения победителей ))
Ну как?

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

165905СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юле привет из солнечной Удмуртии - страны вечнозеленых помидоров Very Happy

ryabinka, а зачем вообще нужно определять "Победителя" - а остальные будут проигравшие? Т.е. опять оценивать - кто хуже кто лучше?

а зачем? Неужели не достаточно полюбоваться творением друзей, ну и опыт перенять.

... а как такой вариант? - участники конкурса, после его завершения подарят свои рисунки - другим участникам конкурса...

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

165981СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну можно и не определять победителя...правда я не вижу в этом ничего обидного...Здорово когда кто-то победил , можно парадоваться за других . необходимо учиться радоваться успехом других...к чему уравняловка ?

Ребята апочему вы в совем форуме не общаетьесь? Там так сиротливо пусто Smile Смею напомнить вам адрес вашего форума : http://www.rodovoe.skane.ru/forum/index.php?s=&

Smile

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

166209СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

совсем не здорово когда кто-то проиграл, обидного в этом ничего нет.
Только не по человечески это.... а по жречески...

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

166230СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor, а что по жречески то же не плохо Laughing

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

166239СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ryabinka, а разве я говорю что плохо Very Happy
успехов Smile

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

168109СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
7 мая в 13-00 в общем доме в д. Натальинка (крайний левый кирпичный дом) будет проводиться собрание по поводу возможности строительства дома на поместье. Будут выступать наши юристы по поводу перевода (части) земли из статуса сельхозназначения в земли поселения.

Также договорились ориетировочно 21 мая выехать в поселение, чтобы присмотреть место для проведения праздника. Кто желает присоединиться, пишите. Точную дату, время и место встречи я уточню позже.

Всего доброго,
Юля

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

168110СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor, ryabinka, спасибо за предложения, очень действенные.

Дима Кобзев, предлагаю приехать 7 мая в Тулу и задать вопросы по дороге Людмиле. Думаю, она поможет ответить на все твои вопросы.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

169511СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОЛНЕЧНЫЕ ПРИВЕТСТВИЯ (несмотря на дождинки) ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ МОИМ СОСЕДЯМ!
ВЧЕРА СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ, НА КОТОРОМ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ ДОРОГ (особенно остро встающие в период строительства) И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ПЕРЕВОДА НАШИХ ЗЕМЕЛЬ ИЗ СЕЛЬ/ХОЗ.НАЗНАЧЕНИЯ В СТАТУС "ПОСЕЛЕНИЯ" С ПРИКРЕПЛЕНИЕМ К БЛИЖАЙШЕМУ НАСЕЛЕННОМУ ПУНКТУ.
В ЭТОМ ЕСТЬ НЕМАЛО ВЫГОД, КОТОРЫЕ, НАДЕЮСЬ ВАМ ИЗЛОЖАТ ПОЗЖЕ ЛЮДИ, ВЛАДЕЮЩИЕ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ (Julia_Lukuta, очень на тебя в этом рассчитываю)

ДЕЛО ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ И РЕШАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ. ДЛЯ ЭТОГО НАДО БУДЕТ НАПРАВИТЬ НА ИМЯ ЛЮДМИЛЫ ДОВЕРЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ПОСТАРАЕМСЯ РАСПРОСТРАНИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ (пока еще не ясна форма данных доверенностей). ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНО, ЭТО ПОТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ (взносов).

У МЕНЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, ВЛАДЕЮЩИМ ИНФОРМАЦИЕЙ:
ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЕЕ К ОБСУЖДЕНИЮ, ГОВОРИТЕ ОБО ВСЕМ, ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО НА ЭТУ ТЕМУ.


ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ ДАННЫЕ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ, ИЛИ НА НАШЕМ САЙТЕ.

СЛЕДУЮЩЕЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 4-ГО ИЮНЯ В 13-00 В ОБЩЕМ ДОМЕ В НАТАЛЬИНКЕ.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Феликс




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

169547СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Юля! Пришли пожалуйста выжимку информации с того собрания по поводу перевода земли и строительства, или тут на форуме напиши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB