Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#211:  Автор: Кобзев ДмитрийНаселённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 12:20
    —
Весна, пора сажать семена. По грунтовой дороге не проехать…
Вопрос дороги вызывает споры, недовольства, разногласия не спроста.
Проблема в том, что организаторы в данном случае обошлись с соседями не уважительно. Не знаю как в Туле, а в Москве дело обстояло так:
Собрали собрание. Нам объявляют: дорогу делаем там-то, платите по 10000 руб. У людей появляются вопросы: а почему там, а почему столько?
Рассмотрели варианты дорог. К единому мнению не пришли. Попытались понять откуда взялась такая сумма. Ни каких расчётов, сметы не было представлено.
Естественно у многих возникло чувство, что к ним относятся с неуважением, с пренебрежением, не справедливо.
С нами не обсуждали ни проект, ни цену. Мы не договаривались платить по 10000. Не думайте, что в Москве – все богачи, это не так.

Однако проехать к поместью нужно и мы будем пользоваться улучшенной дорогой. Это значит, что как люди честные мы должны заплатить за дорогу нашему соседу, который внёс за неё свои деньги. Но вот по сколько заплатить – это вопрос не очевидный.
Думаю этот вопрос разрешится, если кто-то из соседей, особенно туляки сделают расчёт стоимости на каждого и представят его всем. Для этого нужно выяснить сколько стоила щебёнка, трубы, дорожные работы. Плюс оплата организаторам 10% от общей суммы, по словам Людмилы Белолипецкой.
Сам я тоже попытаюсь посчитать. Если получится, покажу мой вариант.

#212:  Автор: host-alexeyНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 13:35
    —
Все расчеты уже есть, обращайтесь к Людмиле Белолипецкой. Вот кусочек расчетов.
Стоимость дороги к полям № 3, № 4 и № 5

Расстояние: от д. Натальинка
к полю № 3 - 2400м
к полю № 4 - 1300 м
к полю № 5 - 300 м
Итого: 4000 метров
Высота слоя щебня - 12 см
Ширина дороги - 6 метров

1. Работа грейдера: 24 часа * 700 руб=16 800 рублей
2. Щебень: 400 машин (7м3) * 2400 руб=960 000 рублей
3. Работа по разравниванию щебня: 56 часов (7 дней*8 ч)*
* 400 руб=22 400 рублей
4. Дренажные работы: 26 700 рублей
а) дренажная труба: 4 шт * 5000 руб=20 000 рублей
б) доставка: 6 часов*450 руб=2 700 рублей
в) установка труб: 4 шт * 1000 руб=4 000 рублей

Итого: 1 025 900 рублей
Разные материалы 10%: 102 590 рублей
ВСЕГО: 1 128 490 рублей

Сумма денег на 1 участок: 1128490 рублей/144 участка=7836,74 рубля

Сумма денег на 1 участок с учетом подорожания стройматериалов, работы и зарплаты: 10 000 рублей

Дороги по полям строятся отдельно. Семьи с одного поля объединяются и собирают деньги на дорогу отдельно.

Не забывайте что цены растут. Всем СЧАСТЬЯ Razz и ЛЮБВИ любовь

#213:  Автор: Кобзев ДмитрийНаселённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 8:17
    —
Если сдав 10000 руб. мы получим 4000 м дороги с щёбнем, дренажём, 4-мя трубами, то нет вопросов.

Но сомнения возникают, когда Людмила говорит, что 400 000 руб. уже освоено, а на дороге видно, что сделано гораздо меньше этих денег.
Перед тем, как вкладывать свои деньги, хотелось бы знать, как потрачены предыдущие.
По моей оценке сделано: два съезда с трубами и насыпью (по 2 машины щебня), выровнена грунтовка примерно 100 м, привезено и ссыпано примерно 8 машин щёбёнки. Получается:
12 машин щебня по 2400 = 28 800
2 трубы по 5000 = 10 000
Доставка 2*2700= 5 400
Установка 2 000
Грейдер 16 800
Всего: 63 000
Плюс 10% за организацию 6 300.
Сумма = 69300.
Но если потрачено 400 000, то куда же ушли остальные 330 000?

#214:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 13:36
    —
Привет, давно не появлялась, заработалась, а тут такие страсти. Very Happy

Кобзев Дмитрий,
Дима, щебень покупался уже по 2700. И работа грейдера сильно занижена. Я пока воздержусь от мнений, так как не владею полной информацией. Думаю, вам нужно провести еще собрание в Москве и пригласить Людмилу, задать ей вопросы. Это лучше, чем передавать ее слова по Интернету, получится испорченный телефон. Или приехать в Родовое самим.

Сообщаю, что собрания в Туле с мая переносятся на понедельники в 18-00 по тому же адресу.

И еще, у кого-нибудь есть соображения по поводу общего праздника? Пишите. Я в Туле с друзьями уже думаю, как лучше его провести, чтобы всем нашлось место.
Всего доброго,
Юля

#215:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 20:04
    —
Привет,
есть идея провести общий праздник поселения этим летом. Можно на нем познакомиться, общаться, чему-то научиться.
Предложения все принимаются. Говорите об месте, дате, программе праздника. Хочется, чтобы этот праздник поселения проводился ежегодно, и поэтому нужно первый раз его провести так, чтобы хотелось повторить.
Расстояние между Москвой и Тулой все-таки играет расстояние. Праздник - попытка убрать границы между нами.
Есть шанс присоединится каждому желающему к организации мероприятия.
Всего доброго,
Юля
Я выложила свои предложения на нашем форуме.

#216:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 12:50
    —
Не уверенна , что смогу побывть на празднике...
очень хочеться Smile
Тем не менее есть предложение
Мне очень понравилась идея конкурса рисунка.
темы можно чудесные и разные, например :
1 Моё будщее Родовое пометье
2 Что такое счатье?
3 иллюстрации к сюжетам из книжек Мегре

Конкурс можно сделать статичным и динамичным. То есть работы можно привезти с собой , а можно нарисовать прям там
Что бы не было финансовых трат у организаторов , для динамичного конкурса (то есть для рисования прям на празднике) думаю нужно будет предупредить участников , что бы они взяли с собой инструменты творчества !!!Ну для забывших можно припасти пару пачек цветных карандашей )
Оценивать можно голосованием, например каждую работу выносить в круг и считать по колличеству рук о победителях. Такое важное дело как запись результатов(колличество рук) можно поручить отвественному малышу,который сам захочет конечно или кому нить из взрослыхSmile))
Поднятие рук можно заменить на хлопки , так получиться шумнее и веселее , задористее, но тяжелее для отпределения победителей ))
Ну как?

#217:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 11:55
    —
Юле привет из солнечной Удмуртии - страны вечнозеленых помидоров Very Happy

ryabinka, а зачем вообще нужно определять "Победителя" - а остальные будут проигравшие? Т.е. опять оценивать - кто хуже кто лучше?

а зачем? Неужели не достаточно полюбоваться творением друзей, ну и опыт перенять.

... а как такой вариант? - участники конкурса, после его завершения подарят свои рисунки - другим участникам конкурса...

#218:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 14:29
    —
ну можно и не определять победителя...правда я не вижу в этом ничего обидного...Здорово когда кто-то победил , можно парадоваться за других . необходимо учиться радоваться успехом других...к чему уравняловка ?

Ребята апочему вы в совем форуме не общаетьесь? Там так сиротливо пусто Smile Смею напомнить вам адрес вашего форума : http://www.rodovoe.skane.ru/forum/index.php?s=&

Smile

#219:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 9:58
    —
совсем не здорово когда кто-то проиграл, обидного в этом ничего нет.
Только не по человечески это.... а по жречески...

#220:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 11:03
    —
bbor, а что по жречески то же не плохо Laughing

#221:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 11:42
    —
ryabinka, а разве я говорю что плохо Very Happy
успехов Smile

#222:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 18:00
    —
Привет всем!
7 мая в 13-00 в общем доме в д. Натальинка (крайний левый кирпичный дом) будет проводиться собрание по поводу возможности строительства дома на поместье. Будут выступать наши юристы по поводу перевода (части) земли из статуса сельхозназначения в земли поселения.

Также договорились ориетировочно 21 мая выехать в поселение, чтобы присмотреть место для проведения праздника. Кто желает присоединиться, пишите. Точную дату, время и место встречи я уточню позже.

Всего доброго,
Юля

#223:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 18:05
    —
bbor, ryabinka, спасибо за предложения, очень действенные.

Дима Кобзев, предлагаю приехать 7 мая в Тулу и задать вопросы по дороге Людмиле. Думаю, она поможет ответить на все твои вопросы.

#224:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 21:21
    —
СОЛНЕЧНЫЕ ПРИВЕТСТВИЯ (несмотря на дождинки) ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ МОИМ СОСЕДЯМ!
ВЧЕРА СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ, НА КОТОРОМ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ ДОРОГ (особенно остро встающие в период строительства) И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ПЕРЕВОДА НАШИХ ЗЕМЕЛЬ ИЗ СЕЛЬ/ХОЗ.НАЗНАЧЕНИЯ В СТАТУС "ПОСЕЛЕНИЯ" С ПРИКРЕПЛЕНИЕМ К БЛИЖАЙШЕМУ НАСЕЛЕННОМУ ПУНКТУ.
В ЭТОМ ЕСТЬ НЕМАЛО ВЫГОД, КОТОРЫЕ, НАДЕЮСЬ ВАМ ИЗЛОЖАТ ПОЗЖЕ ЛЮДИ, ВЛАДЕЮЩИЕ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ (Julia_Lukuta, очень на тебя в этом рассчитываю)

ДЕЛО ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ И РЕШАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ. ДЛЯ ЭТОГО НАДО БУДЕТ НАПРАВИТЬ НА ИМЯ ЛЮДМИЛЫ ДОВЕРЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ПОСТАРАЕМСЯ РАСПРОСТРАНИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ (пока еще не ясна форма данных доверенностей). ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНО, ЭТО ПОТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ (взносов).

У МЕНЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, ВЛАДЕЮЩИМ ИНФОРМАЦИЕЙ:
ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЕЕ К ОБСУЖДЕНИЮ, ГОВОРИТЕ ОБО ВСЕМ, ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО НА ЭТУ ТЕМУ.


ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ ДАННЫЕ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ, ИЛИ НА НАШЕМ САЙТЕ.

СЛЕДУЮЩЕЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 4-ГО ИЮНЯ В 13-00 В ОБЩЕМ ДОМЕ В НАТАЛЬИНКЕ.

#225:  Автор: ФеликсНаселённый пункт: поселение "Казинка" СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 2:42
    —
Всем доброго дня!
Юля! Пришли пожалуйста выжимку информации с того собрания по поводу перевода земли и строительства, или тут на форуме напиши.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
Страница 15 из 56

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group