Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

159551СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. друзья!

Как много у нас новых лиц и всяческой интересной , а главное, очень полезной информации появилось в последнее время!

Очень рад вам , ребята!

А сейчас, я хочу кое-чем поделиться с вами.

Смотрите! Вот она - сила , красота и гармония таинственного Алтая:

Начнём с моего любимого - Телецкого озера
Image

Image

Image

Утро в лесу
Image

Водопады - неотъемлимая часть природы Алтая
ImageImage
Могущественный Учар
Image

Суперкартина: Гора Белуха на фоне оз. Равновесия и шести ромашек:
Image

Снова г.Белуха - самая высокая гора на Алтае
Image

Живая вода Алтая
Image

ImageImage

Девушки, вы хотели цветов и трав? Найдётся там и это!
Image

Кусочек рая
Image

Image

ImageImage

А ещё там есть вот кто:
Image

Image

Ну и напоследок ещё пара зарисовок:

Image

Юг Телецкого зимой:
Image

Image

Река Чулышман и каменные грибы недалеко от неё
ImageImage

Image

И всё это - наш священный Алтай

А может там наша Родина? Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

159617СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2005, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia,
Денис!
ВВаууу!
Классс!
Спасибо большое. ( признаюсь, я так ждал этого от тебя)Не все открылось, если не сложно повтори на мыло последние десять.
zagsv@post.tomica.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

160354СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей! Евгений! Спасибо, что успокоили. Я рад, что на Телецком можно селиться.

Сергей! Спасибо за предложенную помощь, но вопрос о визе пока не стоит. Дума в ближайшее время должна определиться.

Что касается времени поездки, то я намерен поехать во второй половине июля или в августе.

Привет всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

160355СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а что вы все говорите больше о Телецком озере, как о желанном месте, чтобы поселиться. Неужели нет других достойных мест?

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
leshiy




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 67
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

160653СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снова доброе время суток всем, друзья!!! Тут спрашивали про планы относительно поездки - так вот мы (Елена и Илья) можем поехать... Да когда угодно! Прям аж дух замирает! Ну например, в середине апреля (тогда еду я одна) или в начале мая (тогда нас двое). А вы как? Можно списаться по почте, кому так удобней.
Попутного ветра всем нам!

_________________
Леший
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

161006СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2005, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия!!! Smile

Мы с Максимом собираемся на Алтай (интересует Горный) ориентировочно в конце апреля/начале мая с целью поселения там. Всех больше нас привлекает вариант заброшенных или полузаброшенных деревень. Транспорта своего нет. Маршрут поездки разработаем вместе. Ну кто что думает о весенней поездке и кто с нами???

altaj или кто-нибудь, просветите, пожалуйста, где находится Элекмонар?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

161449СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
где находится Элекмонар?


до Бийска на поезде
из Бийска автобусом выходит в 10:30 и 15:20
выезжает с автовокзала(он рядом с железнодорожным в метрах 50-ти) стоимость 180 рублей,
скинте пожалуйста,когда приедите - если буду в Бийске встречу.

Image
вот тут внизу, где красеньким подчеркнуто, он и находиться Wink


Последний раз редактировалось: xuse (Сб 09 Апр 2005, 11:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

161468СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь знает, каким образом происходит "добро" администраций на заселение заброшенных деревень? Что происходит с землёй (стандартное приобретение в собственность, аренда, пользование), каково документальное оформление заселения, срок между обращением с данным предложением и возможностью реальных действий по заселению в дома, восстановолению их и т.п.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

161471СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, способствует в чём-то.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
altaj




Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Элекмонар

162485СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, здравствуйте.
Отвечаю на вопросы в форум, т.к. спрашивают одно и тоже.
>Можно ли будет у тебя остановиться на время?
У меня пока что останавливаться просто не где, мы с женой живем в бане. Есть вариант в палатке в лесочке и в доме за деньги (150-200р в сутки).
>Реальна ли и насколько разнообразна возможность заработать на Алтае?
Алтай большой, я выбрал перспективное, развивающееся село - Элекмонар. Поэтому вопрос о зароботке для нас не стоит, будем открывать свои услуги и вообще есть план на дальнейшее развитие и получение земли.
>Привлекает вариант с заброшенными деревнями.
А в таких местах ну сами посудите НУ КОМУ БУДУТ НУЖНЫ ВАШИ УСЛУГИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО, если там нет никого?
>Знаешь ли ты что-нибудь про условия заселения заброшенных деревень?
Да знаю, дают землю МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ в таких селах.

_________________
Victor
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

175501СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую друзья и подруги, интересующиеся этой темой. Жаль безумно, что совсем пропали. Лето на дворе, пора пришла задуманное претворят, а все скрылись кудато. Ну да ладно. Пишу очень кратко и может сумбурно, т.к. сижу практически на рюкзаке упакованном на Алтай. Автобус через 1,5 часа.
Хочу сообщить, что Там уже 3 недели находятся Аня (New Eva), Максим (Max1001), Лена (leshiy) и ее муж. Молодци же, а! Насколько я знаю (мы созванивались и переписывались) они уже много где побывали, в т.ч. в Усть-Коксе, встречались с массой людей, близких по своим целям и поискам, есть много интересного и важного. Есть некоторые предложения от должностных лиц, упрощающие решение ряда вопросов.
Сегодня поеду и я, есть в планах посетить одно экопоселение, попасть на Телецкое озеро и проехаться по чемальскому р-ну (в т.ч. Элекмонар). Хочу узнать о вариантах уже теоретически существующих и поискать что-то новое. Есть один грустный момент, сегодня вечером Лена с мужем уже уезжают и мы можем не увидеться, а жутко бы хотелось.
Надеюсь, что они по приезду выложат на форум свои мысли по Алтаю и возможностям там. Я тоже по приезду обещаю. Если кого-то еще интересует это тема, ребята давайте вопросы, мысли, хотя бы в форуме же можем идею формировать.
Пишите, Константин.
P.S. Если кому-то будет нужно найти с нами там контакт, обращайтесь к Сибиряку (Сергею) в ЛС, он в курсе.

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

175507СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 6:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Горный Алтай, а более конкретно Чемальский район,
райское место, для жизни.
Но... скажу вам одну правду этот рай там только летом.
Географические условия таковы что в зимний период эта
земля превращается в скучнейшее место. Там даже снега,
почти, нет. В Элекмонаре снег есть, а южнее уже нет. Сельское
хозяйство практически невозможно из за отсутсвия пригодных для
этого свободных площадей. Лесодобыча и лесопереработка
лимитирована квотами, чужакам не дают. Туристический бизнес,
развит и развивается. Производителей мёда там столько, что цены на
самый чистый и вкусный мёд в мире в разгар сезона ниже чем цена
сгущёного молока.


И ещё... обычной работы там почти нет.... почти нет.
Smile))) растроились?
равновесие
Будус семьёй в Чемале 11-13 июня 2005г., отдыхать.
могу предложить партию в волейбол... )))
8-905-901-2057,
дык... сами думайте....это же курорт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

176177СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На несколько дней приехал в Саратов, через 4 дня обратно на Алтай в Камлак. Есть определённые серьёзные подвижки в обсуждении организации экопоселения на территории заброшенной деревни Камышла в 6 км выше Камлака. Место хорошее. Много мест посмотрели-хорошо везде, глаза разбегаются, но обосноваться поселением реально далеко не везде.
Привет, Денис, орешки-супер, а масло неоценимо для Анюты, да и я им бывает лечусь, не подумаю ничего превратно-пиши чаще и вообще ждём тебя. Как раз в Камлаке будем жить определённое время-места там на всех хватит-особенно на таких гостей Very Happy Зови Антона. Привет остальным участникам форума: Xuse-Сергей-приезжай-приятно будет познакомиться-только желательно во второй половине или конце лета, так как у нас дел будет много, Аня, Виктор-к тебе я, наверное не попаду-Сергей и Костя уже, вероятно, приехали, Santiago-Александр-Аня вспоминает тебя добрым словом и сетует, что ты пропал-хочется с тобой познакомиться-приезжай быстрее.
Счастливо. Всё только начинается.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

176834СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!

Привет, Максим!!! Не представляешь как я рад "слышать" тебя и новости которые ты рассказал!!!
На счёт поездки на Алтай я пока по-прежнему не могу сказать ничего определённого... Обстоятельства складываются так, что возможно не удастся этим летом съездить даже на неделю... даже не буду пытаться объяснить почему... - Очень много всего! Ну ничего... Я ВСЁ РАВНО БУДУ ЖИТЬ НА АЛТАЕ - БУДУ С ВАМИ - Я ЗНАЮ ЭТО! (только когда?)
Ведь всё только начинается! И это уже прекрасно! Ведь впереди у нас будущее! Наше будущее!!! Мы его построим! Никто и ничто нам не помешает!!!

Спасибо тебе, Макс, за информацию!.. Будем держать связь. Анюте и всем привет! Желаю вам УДАЧИ, ребята!
Счастливо!

P.S. Ещё увидимся! Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nelli_stefanowa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.02.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Düsseldorf, NRW Deutschland

178138СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Santiago, не мог бы скинуть свой телефон на E-mail wladneu@web.de? Проживаю в Германии, есть интерес к поездке на Алтай.
Володя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB