Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

149090СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня, мама поедет на Алтай жить. В поездке этим летом врядли будет учавствовать. Разве-что деньги с неба упадут.
Денис! Di2 - студентКА. Едет с мужем. Насколько я знаю, пока туристами. Завтра напишу ей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

149099СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 4:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

xuse, Сергей, здравствуй!
Спасибо, что заглянул к нам и за твой рассказ. Всем нам приятно познакомиться, честно!
Smile
Получается так, что девушек тут мало и вообще мы тут только отмечаемся, знакомимся, решаем сейчас насущные вопросы насчёт поселения и поездки, а настоящее общение будет при реальной встрече на Алтае. Почему мы приглашаем тебя именно туда. Тем более ты живёшь совсем близко! Сергей! И ТЕМ БОЛЕЕ, что ты ищешь свою ЛЮБОВЬ. Разве можно найти ЕЁ виртуально??? Она не появится и скажет - я твоя Любовь. Да, она может промелькнуть на форуме, но не ответить тебе по какой-либо причине, а поехать зато вместе со всеми на Алтай, так как эта тема посвящена именно поселению на Алтае, а она как раз стремится в ВАШЕ С НЕЙ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ. Понимаешь? И тогда только там, реально ты можешь найти её, если ТОЖЕ будешь туда стремиться!
Я хоть и не настроена целенаправленно ещё жить на Алтае, но не могу упустить такой шанс - не встретиться со всеми, если туда зовёт меня моё сердце! А я ведь живу во Владимире! Вдруг пропущу свою судьбу? Wink

Напиши о себе, Сергей, пожалуйста, ещё. Интересует ли тебя строительство поселения на Алтае и когда намереваешься? Как насчёт встречи? и т. п. - твоё видение вопроса этой темы.

Знаешь.., я поняла, что я найду Его там, куда ведёт меня меня Сердце. Если же я буду оставаться на месте, огромный шанс, что я пропущу не только Его, но и всю Жизнь, так как Жизнь моя - не только Сотворение с Ним, но и мой собственный ПУТЬ, развитие. Всё это - Любовь. Но её проявления не могут быть тихими и спокойными на том лишь месте, где я нахожусь... Она удивительно бурная, непредсказуемая, как я успела заметить!!! И куда только меня не зовёт, и где только может не повстречаться мне мой Любимый! Поэтому я ЕДУ. И куда только я не ЕДУ! Very Happy

Всего Доброго, не пропадай, пожалуйста! Хотелось бы познакомиться с тобой поближе Wink.
Извини, если не так тебя поняла - напиши, пойму правильно и будем друзьями! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

149100СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, слово Женщине (с большой буквы, потому что не как о себе, а, как мне кажется, с точки зрения женской энергии). Можно? Wink

Роль обсуждения микроклимата поселения.

Считаю очень важным, что мы начали обговаривать эту тему! Спасибо Max1001 в первую очередь! Максим, ты о многом дал подумать и многое я поняла благодаря тебе! Ребята (не буду перечислять, вас много Smile ), спасибо за все ваши мысли по поводу этой темы!!! Всё очень интересно и полезно!

Попробую объяснить свою точку зрения насчёт роли темы о микроклимате.

Очень важны СЕЙЧАС уже решения насущных практических вопросов, чтобы, собственно, поселиться в нашем любимом краю и как можно быстрее. Это земля, дом, средства, возможности и т. п. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, понимаю, мужчины. Тем более, что, как сказал Костя, эти задачи сваливаются на плечи мужчин, в первую очередь. Хотя у меня иная немного точка зрения, но не буду пока описывать, пока не очень это важно, так как переселяться я пока не намериваюсь туда, а значит и собственные действия в эту сторону пока меня не интересуют.

Да, РП мы своё все представляем, так как очень важно нам так побыстрей там поселиться - понимаю. Я сама задыхаюсь от природы и захлёбываюсь тут. Помогаем друг другу в решении практических моментов - ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ, понимаю. Все хотим создать своё Пространство Любви. Однако, мы создаём все ещё кроме РП каждый, также и поселение. Новое общество. Да, его мы тоже представляем все, НО каждый сам для себя МОЛЧА. А раз поселение будет общим, то и образ нужен ОБЩИЙ. Откуда мне знать, что ваше представление об обществе, а значит, и ваше влияние в поселении, в котором я буду жить, совпадает с моим, а значит, мне придётся по душе ваше соседство??? И откуда вам знать, как я буду влиять на поселение в целом и т. п? Кажется, Максим хочет именно этого. Он не хочет попасть в ещё одну ловушку, убежав из другой. И не хочет, чтобы это было с нами. Да, может быть, у вас у всех, ребята, очень хорошее представление о сообществе в НАШЕМ поселении, достаточная осознанность для создания РП и благополучного поселения, но КАК МНЕ ЭТО УЗНАТЬ? Естественно, нам нужно это вместе представить также чётко, как и выбор места, где оно будет создаваться. Иначе может оказаться огромным сюрпризом для нас, что, когда мы начнём строить поселение (НЕ РП !!! по соседству, а сообщество РП, так сказать), а отношения в поселении нам представлялись разные и как следствия разногласия и прощай, новое сообщество! РП легко представлять одному, обмениваться мнениями для помощи и взаимоподдержки, но РП остаётся на удовольствие только его хозяина и его семьи. А вот микроклимат в поселении очень важен для всех нас. Поэтому, вижу как вопрос о нём ярко вписывается в образ поселения и считаю, что мы должны микроклимат представлять также ВМЕСТЕ. Как бы не казалось кому-то "глупо" это, так как и так ясно, что будет и как, НЕ БУДЕТ ЯСНО ВАМ, КАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ У ВАШЕГО СОСЕДА, который так или иначе будет влиять на сообщество в целом.

Поэтому и представлять его мы должны вместе. Очень часто, повторюсь, очень часто люди пишут об этом, иногда только фразами, не касаясь этой темы напрямую, но интуитивно чувствуют необходимость представления микроклимата. Например, Тоша затронул это в своих поправках, тем, что человек должен обязательно прочитать книги Мегре и достаточно понимать их, правильно толковать и осознавать свои действия (извини, Тоша, если что не так сказала, пишу на память). Аня очень хорошо касается этого в своей теме "поселение художников"! Отлично просто!!! Она и mudra (я общаюсь с ней по асе) столкнулись уже с тем, как люди могут испортить микроклимат в поселении и, естественно, не хочется жить с такими соседями. А сначала они были, конечно, милые люди, но потом увиделась "глубина", которая почему-то ещё решила вылезти наружу и повлиять на всё сообщество и успешно влияла! То же самое МЫ с вами имеем ввиду, когда говорим о том, что очень важно, как сложутся отношения с будущими соседями (Костя, разговоры про характер, отношения, Сантьяго, об отношениях и соседях, Иван, о том, как важно, КАКИЕ люди с тобой, помните?). Это мы всё об одном том же!!!

Так вот давайте, чтобы этого не было, укрепим наш микроклимат, наш дух уже создающегося поселения, чтобы никто, повторяю, никто и ничто не могло разрушить его! Чтобы у кого какие недостатки не вылезли бы, а они обязательно повылазиют, мы все помнили о нашем истинном духе поселения, о нашем новом обществе, которое создаём, чтобы могли вовремя встряхнуть эти недостатки.

Дело в том, что я хочу, чтобы мои дети уловили дух нового общества. Это не значит, что все должны быть там обновлённые и осознанные Smile, я сама такой не буду, а буду такой же, как все, но это значит, что на всё поселение, на сообщество в целом, не должна распространиться грязь техномира, иначе она пожрёт его также, как сжираются деревни, города, как тот пример у Максима. Тогда мне придётся взять детей и уйти из этого поселения в другое и творить в другом месте. Лучше уж сразу почувствовать этот микроклимат Нового общества, понимаете, что он здесь есть, что им здесь пахнет? Чтобы видеть, что есть возможность, что мои дети вырастут ИМЕННО СРЕДИ НОВОГО ОБЩЕСТВА, уловят ЕГО ДУХ. ЭТО МОЯ ЦЕЛЬ.

Мы СЕЙЧАС создаём наше БУДУЩЕЕ и БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ.
А все мы знаем, как дети воспитываются не только родителями, но и обществом, окружающим его.


Последний раз редактировалось: New Eva (Вс 20 Фев 2005, 7:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

149102СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001,
Цитата:

Вот видишь, сначала все говорили, что уезжают на Алтай, сеёчас выясняется, что некоторые, а я думаю, что и большинство остальных, не готовы.


Максим, я не помню, у кого бы сначала был настрой на Алтай один, а потом сменился. Если только в сторону ещё большей устремлённости, например, у Дениса и Тоши, как мне показалось. Может, и у других. Остальные как писали, так и действуют. Я тоже сразу, в первом же сообщении всё честно написала. К тому же селиться на Алтай - это ещё не значит в этом году.

Готовы или нет ... А в чём, по-твоему, должна проявляться готовность поселенцев? И если мы уж стали смотреть на других поселенцев, кроме нас самих, то как её увидеть в них и что вообще нам нужно узреть? Спрашиваю прямо у тебя, потому что именно ты о готовности говоришь прямо.

Синяя птица,
Цитата:

Давайте мож, для размышлений на разные абстрактные темы, откроем какую нить новую
rabbit-werewolf это с успехом уже делает (умница же)


Аня хочет создать другое поселение - не такое, которое мы создаём, кроме того её интересует НСО, поэтому и другая тема.
Мы же здесь говорим о нашем поселении и вижу вполне законным обсуждать здесь всё, что касается образа нашего поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

149107СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, о Школе Щетинина.

Меня интересует эта школа с точки зрения самого процесса обучения. Конечно, за ней будущее и такое, или в основе такой, будет образование наших детей. В общем - по книгам и данным материалам система понятна, немного углубиться, пообщаться с людьми, съездить в Школу, и можно обойтись без филиала, но, желательно, чтобы дети всё-таки получали официальное образование. Всех лучше подходит, наверно, экстерн тут по крайней мере для начала. По крайней мере своим детям я дам официальное образование, чтобы не отнимать у них выбор, и они могли продолжить своё образование дальше по их желанию. В любом случае, от официльного образования мы никуда не денемся. Мы лишь его процесс меняем, но не убираем его официальность. На смену стандартного процесса просто придёт другой. Так что в принципе можно обойтись встречами с единомышленниками, выпускниками из Школы и собственными знаниями, и, конечно же, огромным желанием учиться вместе с детьми Smile. Это что касается школы в поселении.

Однако вопрос изменения воспитательного и образовательного процесса мне очень близок, так как душа болит за детей, будущее. Поэтому я просто считаю, что филиалы НУЖНО ОТКРЫВАТЬ! Поселения как раз для этого подходят как никак!!! И я всё-таки хочу, чтобы в нашем поселении был филиал Школы Щетинина, если не будет - совершенно ничего страшного для наших детей пока не вижу, если сами сможем грамотно организовать образовательный процесс.
Смотрим. Согласие на филиал Михаил Щетинин дал(предположим, так как времени много прошло), мы - только рады, а вот сама алтайская республика как на это смотрит - администрация или министерство образование - с кем там вопрос решается не знаю, неграмотная?
МЫ... Хе хе. Нужны организаторы. Выпускники, которые согласились бы приехать на Алтай в филиал, ну и, конечно же, мы, желающие построить эту Школу на долгие года, радость и мудрость нам и нашим детям, а также другим(!!!) взрослым и детям, посещающим наше поселение. Если уж открывать, то она должна быть достойным примером, как и поселение Smile.

Я хочу съездить в Школу Щетинина. Быстрей всего в августе, хотя время ещё может измениться, так как много зависит от обстоятельств и возможностей. Если кого тоже интересует поездка - пишите. Буду рада также, если поеду не одна Smile.
Хочу углубиться в этот процесс, в достаточной мере познать его суть, чтобы самой иметь возможность использовать такую систему образования, передавать её другим. Если на это понадобится больше нескольких дней, ну и, конечно, если позволят обстоятельства, возможности и сам Щетинин, останусь там на столько, на сколько необходимо.
Так что я подумываю не только о школе в поселении с его методикой, но и о том, чтобы самой получить там в/о, а став выпускницей, учить детишек, взрослых, передавать знания, способствовать открытию филиалов и всему, что нужно, чтобы Школа развивалась на уровне общеобразовательного процесса в России, да и вообще как могу влиять на изменение воспитательного и образовательного процесса в России и, конечно же, в мире.
Ещё я подумываю о детских лагерях, быстрей всего культурно-оздоровительных, различных программах в других населённых пунктах, кроме наших поселений. Но это настолько далёкие цели и горизонты совершенно не отчётливы, что обсуждать это не вижу смысла. Просто хочу сказать, что не представляю свою работу с детьми (в том числе и моими!) без углубленного познания нового образовательного процесса. Щетинин - тут гений просто. Ещё Норбеков - супер тоже в этом смысле. Да и многие - не важно. К тому же меня заинтересовали слова Вики - выпускницы школы Щетинина, которая отвечала на форуме интересовавшимся школой, что в школе планируют открыть Медицинский факультет, что меня всех больше заинтересовало, так как меня интересует оздоровление, но естественное, из-за чего не шла в обычный институт, как бы в ожидании чего-то более подходящего. Может, времени, а может, варианта или места.

И ещё, научишься общаться с детьми (не "а"-"б", а в смысле совместного творения) - думаю, можно считать, что умеешь общаться со всем миром. Цветы всё же!!! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149115СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анюта Smile очень рад, что вернулась, раасчитываю на переписку Very Happy
Я дал согласие такое же, как, например, ты. В этом году не получится, но я намерен осуществить этот шаг в своё время, как и ты. Насчёт готовности выскажусь отдельно. Ты полностью права, говоря про микроклимат. Крайне полезно было бы заранее представлять, какой образ совместного поселения у каждого из участников. О моём представлении можно судить кое из каких сообщений, но конкретно об этом я ещё не писал. Я подумаю и напишуSmile
Анют, спасибо за спасибо!
Сказав "Вот видишь, сначала все говорили, что уезжают на Алтай, сеёчас выясняется, что некоторые, а я думаю, что и большинство остальных, не готовы", я неправильно выразился. Многие из тех, кто хотели туда уехать, уехали, но вот достигли ли они там своей цели самосовершенствования, это ещё вопрос. (если они ставили такую цель, а если они хотели просто переехать жить на природу, то это им вполне удалось). Я просто не хочу переезжать просто жить на природу, притом отягощённый старыми привычками и недостатками. Я говорю прежде всего про своё опасение, касающееся меня самого, про Дениса, Тоши и других я ничего не говорю, не имею права. Очень рад, если участники, благодаря нашему общению, будут только укрепляться в своей уверенности. Я буду.
Хочу сказать про любовь. Девушки у меня нет, я и не надеюсь встретиться с кем-то, живя здесь. Если я не смогу подарить ей дорогу к звёздам и она этого не сможет воспринять, то зачем оно тогда?
Всего наилучшего Анюта, Денис, Константин, Сергей, Тоша и другие. Smile Smile

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149161СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ребята и девчата (пока одна).Smile Анют, нам действительно не хватает мудрого женского духа. И мнений тоже, так как ты "отдуваешься" за всех представительниц женского пола. И "отдуваешься" весьма продуктивно. равновесие
Микроклимат в поселении. Если рассматривать эту тему в её основе, то вопрос в первую очередь такой: а что нарушает микроклимат? Под микроклиматом пока будем понимать изначально сложившийся и сначала удовлетворяющий всех членов некий уровень взаимоотношений. Пока берём абстрактный вариант для наглядности. Вот есть микроклимат, а далее он спонтанно начинает меняться, обычно в худшую сторону, потому что в людях со временем начинают проявляться автономные качества их необузданной личности, как то амбиции, привычки (часто далеко не положительные), стереотипы, страхи, в общем негативные эмоции (про положительные не говорю). Например, вероятна такая ситуация: двое заготавливают дрова, один орудует топором (или бензопилой Smile), другой укладывает получившиеся дрова на телегу (на трактор Smile), после чего по окончании работы остаётся только отвезти дрова в поселение. Но тут возникают разные точки зрения на эту "проблему"-один говорит, что он рубил деревья, а это тяжело, другой говорит, что складывать дрова не менее тяжело, и каждый заявляет, что не повезёт телегу, перекладывая обязанность на другого, мотивируя это тем, что больше устал. После безрезультатного столкновения умственных доводов вспыхивают эмоции, каждый начинает обижаться на несправедливость другого, злиться на его несговорчивость, в результате, хотя они дрова как-нибудь и отвезут, помятуя об обязанности перед остальными членами поселения, однако в психологическом плане отношения между этими двумя изменяться не в лучшую сторону, поэтому каждый в следующий раз откажется идти за дровами с прежним напарником из-за его несправедливости. Перенесите подобное на всё поселение, не на 2 (между которыми микроклимат уже подпортился), а на 10-20 человек. Вот уже и общий микроклимат подпорчен. Конечно, вы можете возразить, что там будет общая целесообразность, долг перед коллективом, но именно из-за общей целесообразности часто насильно навязываются обязанности, что не приводит ни к чему хорошему, притом общая целесообразность-это эфемерное понятие, а на практике, вживую между двумя (или больше) людьми будут скрытые, исподволь, но уже недоброжелательные отношения.
Это наиглавнейший довод в пользу предварительной подготовки касаемо микроклимата. Выстраивать отношения в процессе можно, но только сможет ли человек уследить за своими негативными эмоциями на ходу? Вряд ли. И это не только моё мнение. Практики на востоке, которые на подчинении воле эмоций собаку съели, говорят, что отношение к ситуации невозможно изменить, когда эта ситуация происходит с тобой в данный момент. Отношение можно изменить только к будущей ситуации, которая только наступит, для чего её надо эмоционально смоделировать в представлении, прожив её таким образом, представить нюансы и в голове же изменить к ней отношение. Анастасия, кстати, занималась тем же, когда моделировала ситуации.
Поэтому, говорю про себя, я вижу целесообразность предварительной подготовки в том, что надо научиться следить за своими эмоциями, чтобы негативные не вспыхивали по любому поводу где угодно, научиться терпению, научиться сдерживаться, поставить светлую цель для отвлечения от этих негативных эмоций. Если каждый член поселения будет уважать устремление другого, игнорировать мелкие недостатки, с которыми человек сам справится, подавлять свои негативные эмоции: злость, зависть, гордость, осуждение других и т.п., то и микроклимат будет положительный. Ещё для такого микроклимата необходимо так установить правила дисциплины совместного проживания, чтобы каждый в выборе своего пути самосовершенствования, образа жизни в рамках концепции поселения был свободен и у него была реальная свобода выбора. В связи с этим, по-моему, устройство поселения на основе слов Анастасии будет вредным. Ещё одни общеобязательные догмы, указывающие на "правильный" путь, самым отрицательным образом скажутся на микроклимате. Примеров немало. Создавать поселение по мотивам, но не на основе.Smile
То, что я сначала писал, как раз относится к понятию предварительной подготовки к активному самосовершенствованию. Например, этим я на данный момент и "увлекаюсь". По себе могу сказать, что процесс этот довольно долгий и непростой, хотя у всех по разному Idea
По-моему, причина разрушения микроклимата всегда кроется в отрицательных эмоциях, на которые человек обычно не скупится.
На твои, Анюта, вопросы "А в чём, по-твоему, должна проявляться готовность поселенцев? И если мы уж стали смотреть на других поселенцев, кроме нас самих, то как её увидеть в них и что вообще нам нужно узреть? Спрашиваю прямо у тебя, потому что именно ты о готовности говоришь прямо?" ответить сложно, но ты попадаешь в цель. Смотреть-то на других мы стали, рассчитывая на поддержку соседа в материальном быту, в общении, во взаимном вдохновении (но чтобы поддержка друг другу не стала "навязчивой", поймите правильно). В чём проявляется готовность, как её увидеть в других и что именно нужно увидеть, я пока не знаю. Вместе будем думать над ответами. Наверное, всё зависит от чуткости восприятия человека. Но для облегчения поиска ответов на эти вопросы нам, вероятно, стоит узнавать друг друга ближе. Кстати, я тут предлагал каждому высказаться на вопрос, а какова их цель при поездке, проживании в поселении, но пока никто не поддержал. Хотя с ответа на этот вопрос и может начаться понимание готовности друг друга. Только прошу на этот раз не исчерпываться двумя-тремя общими фразами, как то "единение с природой", а что человек вкладывает в это понятие, ведь у всех по-разному, или "работать с мыслью", а что под этим подразумевается? Про себя я обязательно напишу.Very Happy
Александр Smile рад, что мы солидарны.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
koa

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Риддер Казахстан

149165СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые читатели книг В. Мегре! Обратиться за советом (или просьбой) я хотела давно, но только недавно представилась такая возможность. Я с самого начала читала все книги, и очень благодарна Владимиру Мегре за то, что его книги мне дали. Результатом явилось то, что я начала создавать свое родовое поместье в удивительно красивом месте (я живу в Казахстане, на южном краю горного Алтая), купив дачу с большим участком земли, планирую построить на нем дом, докупить рядом земли до 1 га.
Через 2 года я родила сына, постаравшись с моим мужем сотворить его так, как описано в книгах. Думаю, это у нас получилось. Я уверена, что все задуманное мной претворится в жизнь, и у меня хватит сил на воплощение своей мечты. А мечта у меня – построить дом, в котором буду жить я, мои дети и внуки, посадить большой сад (который мы с мужем уже заложили, высадили первые саженцы) и построить рядом школу, в которой наши дети смогли бы получить те знания, которые нам, к сожалению, дать было некому. И вот здесь без помощи мне уже не обойтись. Я прошу всех тех, кто знает, дать хоть какие-то координаты (адрес электронной почты, наименование сайта, если такой имеется) школы академика Щетинина или кого-нибудь из его учеников и последователей. Читала в форуме, что кто-то собирается в гости к академику Щетинимну. Было бы здорово, если бы это получилось, а если этот человек передаст ему все наши вопросы – будет очень хорошо! Мне очень хочется пообщаться с кем-нибудь из них, выяснить, возможен ли приезд кого-то к нам на время, хотя бы наладить процесс обучения. В нашем городе очень много последователей идей Анастасии, и я думаю, что школу можно оформить даже как государственную (сельскую). Организационные вопросы я думаю, мне решить удастся, в том числе и правовые вопросы работы школы (я по профессии адвокат). Очень надеюсь на ответ, может быть, на мою просьбу откликнется кто-нибудь, кто может помочь. Может, кто-нибудь уже строит свое поместье? Мне очень хотелось бы пообщаться с такими людьми, может, кто-то мне поможет советом, может, я кому-то смогу помочь. Одной (даже при поддержке родных и близких) очень трудно претворить в жизнь все задуманное отчасти потому, что я, как и большинство являюсь полным профаном в ботанике (отчего у меня в первый же год засохли на корню посаженные саженцы кедра) отчасти потому, что я не знаю, как лучше расположить растения и здания на своей земле. А что к этому необходимо подходить с минимальными знаниями, я уже убедилась. С удовольствием поделюсь опытом, как без больших хлопот содержать огород. Моя гордость – помидоры, которые у меня получаются отменные из года в год. Жду с нетерпением Ваших сообщений, дорогие единомышленники. Мне показалось, что в форуме высказываются больше теоретические выводы, задумки и мысли, практических действий и советов я не увидела (может, невнимательно смотрела, пользуюсь Интернетом я совсем недавно). Мне кажется, необходимо переходить от слов к действиям, реальным. И всех, кто рядом, приглашаю взглянуть на результаты моих трудов. Все, кто бывает у меня на моем участке, говорит, что у меня удивительно хорошо и спокойно, несмотря на отсутствие дорогостоящих строений и выполотых грядок.
Ольга
г. Риддер Казахстан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

149168СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, Embarassed Smile
New Eva:
Цитата:
Аня хочет создать другое поселение - не такое, которое мы создаём, кроме того её интересует НСО, поэтому и другая тема.
Почему это другая тема?!! Если я хочу создавать другое поселение и немного в другом месте, это же вовсе не значит, что я не хочу вас видеть и вообще, спешу изолироваться от вас! Наоборот, видеть очень хочу!!! надеюсь, вы меня тоже Smile Будем друг к другу в гости ездить Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149171СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf Smile Ты тоже Аня, правильно? Я Максим. Ты не против приятного знакомства?
А вообще, на этом сайте в этой теме я снова загорелся вдохновением, потому что осознал реальность переезда, притом, что я далеко от Алтая. И несмотря на то, что всё же надо признать, что каждого из нас на подобные мысли и в будущем действия толкают разные обстоятельства. Но я предлагаю не видеть в этом противоречия, потому что в любом случае у каждого сердце ноет и страдает от невысказанности. Каждый поедит за мечтой, мечтой индивидуальной к свету. Дело не в словах Анастасии или других учениях, просто время подходит. Не стоит разделяться по принадлежности идей, если они направлены к свободе, к любви, к единению с Творцом. Вы согласны? любовь

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

149176СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001, конечно же, я не против Smile я очень даже за приятное знакомство!!! Smile
Согласна, дело не в словах Анастасии... дело в нас самих и наших стремлениях Smile
Можно творить совместно даже будучи на разных концах земли... главное, что нас объединяет общий порыв и мечты...
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149182СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Великолепно, теперь у нас два женских голоса, даже три, учитывая Koa. Smile

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

149205СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, Аня, конечно!!! Smile Пойми правильно мои слова Smile. Я отвечала Косте о том лишь, почему считаю, что не нужно рассматривать темы о микроклимате отдельно (готовность, естественно, тут же), а твою можно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

149211СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Максим, я не помню, у кого бы сначала был настрой на Алтай один, а потом сменился. Если только в сторону ещё большей устремлённости, например, у Дениса и Тоши, как мне показалось.


Небольшое уточнение-дополнение (дабы не вводить никого в заблуждение):

Да, моё устремление, действительно увеличилось, но лишь потому, что я решил отложить свои метания по поводу того где поселиться (На Алтае или в Новосибирской области), так как понял , что пока они мне только мешают. И занялся созданием проекта своего поместья, а также образа поселения, ну и продолжением попыток осознания мечты и себя.
Вообщем, я понял что лишь предстоящая поездка решит для меня всё, вернее она докажет что-то... Что-то одно из двух... Алтай или НСО...
Пока у меня нет других предполагаемых соседей. Только вы - "Алтайцы" и "Алтаянки" Very Happy
В любом случае два моих последних поста , это лишь доказательство слов rabbit-werewolf
Цитата:

Можно творить совместно даже будучи на разных концах земли... главное, что нас объединяет общий порыв и мечты...

Я к вам очень привязался. Но если чаша моих весов склонится не в сторону Алтая, значит... так тому и быть. Так что не обессутьте если что.

И знаете, Аня - rabbit-werewolf Very Happy , права. Мы всегда будем вместе. Ведь у нас единый дух. Дух возрождения!

И ещё:

В мечту и в себя я верю в любом случае и вам желаю того же!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

149236СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех отдуши
koa Низкий поклон Вам за ваши дела.
Мне кажется это письмо стоит всех наших дискуссий
Максим, моей целью является смена образа жизни, прекращение потребленческого существования. Я могу мнить себя кем угодно, но начал осознавать, что своими деньгами, работой, и даже детьми поддерживаю существующую систему.
Мне видится, что в обсуждении мы многие аспекты нынешнего существования проецируем на будущее, отсюда и полемика.
Смысл идеи Анастасии во взаимодействии с природой, обучении у нее. Max1001, Максим, если мы не найдем общего языка при заготовке дров, амбиции действительно разведут нас в разные стороны, но мороз попросит нас вернуться и понять друг друга. Искуственно мы вряд ли что то соорудим, кроме нового карточного домика. На это мне указывает состояние систем здравоохранения, образования, законодательство, ..., а так же мой предыдущий опыт (спасибо ему). Стоит ли лепить новую систему (а мне показалось, что это начало иметь место). Чтобы не изобретать велик советую прочесть книги М. Норбекова "Опыт дурака или ключь к прозрению", "Где зимует кузькина мать, или как найти халявный миллион решений", я лучше не выскажусь.
И еще, в психологии есть понятия: "избегание неудачи" и "устремление к успеху". Поразмысли...
А ты мог бы подключиться к Юридической стороне нашей темы?

Денис, очень интересно было знакомиться с твоим видением РП, здорово!
Попозжа опишу свое представление своих первоочередных действий (поздно уже)
И о школах есть малость информации

До связи
У меня сменился № ICQ - 238260856 Santiago техника пишет мне, что ты не даешь авторизации.

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB