Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
longsurf




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: новосибирск

144563СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Чем дальше находишься от всевозможных экономических зон- дольше проживешь И не стоит надеятся что кто построит эту зону и там тебя будут ждать. И беспокоится , а хорошо ли Вам там живется. А в национальных заповедниках земли нам не видать. Если конечно тупо притащить свои кости
и просить - продайте нам кусок земли. У вас тут так хорошо, а мы сделаем его еще лучше. Насчет буржуев идея конечно неплохая, но белые тапки за ними потом убирать желания нету. Самим для себя вначале чегонибудь создать.
И еще много всяких мыслей роится в голове. Во многом прав ДРАКУЛА ой как во многом. Это же не отдыхаловка на 10 солнечных деньков, а на всю жизнь и не только мою одну надеюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

144601СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 5:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, скиньте мне, пожалуйста, фото на new_eva@land.ru !

Спасибо и всего доброго! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

144608СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и мне , пожалуйста скиньте, если можно. На chedal@mail.ru . А мысли мне ваши нравятся . Очень точно сказано:

Цитата:

1) определиться с целью (озвучить бы ...)
2) оценить силу своего желания
3) взвесить возможности
4) шагнуть вперед

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

144658СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
А что делать если твоя Родина где-то там (на Алтае), а все , кто тебе близок и дорог здесь (в Новосибирске и области).

Кроме того, если уеду туда жить, они могут не понять меня. Совершенно не понять!..

А так хочется,.. так тянет...

Ребята , может вы мне поможете, что - нибудь посоветуете?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

144744СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искренне приветствую всех!
Polet-garmonia писал(а):
Друзья!
А что делать если твоя Родина где-то там (на Алтае), а все , кто тебе близок и дорог здесь (в Новосибирске и области).

Кроме того, если уеду туда жить, они могут не понять меня. Совершенно не понять!..

А так хочется,.. так тянет...

Ребята , может вы мне поможете, что - нибудь посоветуете?

1) На мой взгляд будет тяжело, если не поймешь себя ты сам(а). Какой тогда прок, от того, что тебя понимают другие.
2) Если ты найдешь смысл, Родину, радость, а этого кто-то не поймет, то каковы его мотивы и на что тебе их мнение???
3) Те, кто может не понять тебя, счастливы? Только не на словах (вокруг людей, по настоящему счастливых, цветы цветут и птицы поют и они чаще всего берегут свободу выбора другого человека)
4) Слушай свое сердце, а не готовые рецепты и советы окружающих (а если сердце подскажет, что надо остаться на месте - оставайся)
5) Прочитай Паоло Коэльо "Алхимик", или вспомни, если читал(а). Да и Мегре много книг советов нам дал, пользуйся, выбор все равно придется делать самому
Константин

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

144866СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!

Сама ещё поизучаю этот вопрос как смогу подробней, однако решила и вас спросить - может, кто что ответит.
В каких районах Горного Алтая наиболее богатая и разнообразная растительность с точки зрения оздоровления?
То есть разнообразие того, что применяться в пищу может, разнообразие трав лекарственных и т. д. Или хотя бы, кто был там, подскажите, какие места более пустынны, что растительности касаясь, а какие наоборот, ну и т. д., что сможете рассказать.
Для меня вопрос оздоровления с помощью растительности "дикой" очень важен! Спасибо.

Синяя птица, Сантьяго, "Алхимика" прочитала! Супер!!! Вроде давно решила прочитать, но, если бы даже прочитала вчера - было б ещё рано... А сейчас в самый раз! Всё в один день случилось и в смысл один соединилось.

longsurf, Синяя птица, спасибо за внимание ваше и советы! Помогают, честно.

Polet-garmonia, молодец, что искреннен, Денис! Синяя птица дело сказал - к нему присоединяюсь.

ДА, ребята! Алтай!

Тоша, Солнце, Very Happy !

Спасибо всем за ваше внимание, стремления и доброту!
Люблю вас всех, удачи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

145134СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, спасибо тебе большое! Как хорошо когда есть те , кто могут помочь, поддержать , направить... Когда есть такие друзья..- единомышленники!
Алхимика я читал, - мысль твою понял...

New Eva, Анюта, спасибо! Ты просто чудо! любовь

А знаешь? В моей книжке для записей мыслей есть такие слова:

Не нужно лгать, не говори и правду - будь просто искренен всегда...


Цель поездки я уже почти определил: она примерно 50/50 в отдыхе и разведке. Время тоже примерно... - где-то с июля до начала августа.

Но пока остаётся самое главное: решиться!... Ничего, до лета время ещё есть...
Цитата:

Если ты найдешь смысл, Родину, радость, а этого кто-то не поймет, то каковы его мотивы и на что тебе их мнение???

Цитата:

Слушай свое сердце...(а если сердце подскажет, что надо остаться на месте - оставайся)

Цитата:

будет тяжело, если не поймешь себя ты сам(а). Какой тогда прок, от того, что тебя понимают другие.


Иногда хочется просто скопировать текст и вставить его где-то в мозгу! Так ,чтобы ты постоянно мог видеть мысль, думать и не забывать о ней. Но такое воздействие на сознание всё-равно будет малоэффективным. Понимание должно прийти откуда-то изнутри , возможно оно идёт из души , но скорее всего из чувств. Но КОГДА? Когда оно придёт? Быть может тогда, когда появится искреннее ЖЕЛАНИЕ понять это?…

Константин, спасибо тебе ещё раз!...

Ребята, скоро произойдёт что-то очень хорошее, чувствую это!..

Ну вот... У меня пока всё...

За сим ухожу в раздумья...

Но скоро вернусь...

Удачи вам, ребята! Я горжусь вами!

P.S. Антон, увидимся!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

145278СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уф-ф... Привет всем. Very Happy Very Happy Very Happy
Чет, я уж думал, ушли все куда-то, ан нет, проскальзывают еще добрые мысли сквозь тему форума.

Polet-garmonia (Антон (если я правильно понял)) спасибо за добрые слова, дерзай госпожу истину.
Цитата:
Понимание должно прийти откуда-то изнутри , возможно оно идёт из души , но скорее всего из чувств. Но КОГДА? Когда оно придёт?

Ни кому Оно ни чего не должно, ты к нему прийдешь, если захочешь. ТЫ сам...

Ребята, longsurf, Сантьяго, ToshaNovosibirsk, Сибиряк, di2,rabbit-werewolf ,
вы где?
Кто думал о поселении, давайте мысли в план связывать. Если покупать где бы то ни было, то как со средствами, если строить с нуля, то какой опыт есть и в чем, чем заниматься собираемся (работать, дело организовывать, а может сокровища искать). Время идет. Оформлять мысли надо, иначе по ходу будет гораздо больше проблем возникать, по тому, как в разные стороны друг друга тянуть станем.
Мы ведь сейчас ежедневно чем-то занимаемся. Чем? - Мы ж время свое (самый важный ресурс) используем. На будущее себя готовим - изучаем что-то, осваиваем или средства собираем. Или просто повторяем вчерашний день и надеемся, что как то само по себе чудо произойдет, и буду я жить на Алтае и чаек попивать.

Давайте так попробуем:
Варианты ВАРИАНТОВ.
1) поселиться и сменить образ жизни
    а) купить дом с огородом или без в населенном месте
    б) приобрести участок в стороне от населенных мест, построить жилье
    в) Найти любой вариант для проживания с любыми условиями

2) отдохнуть и посмотреть красивые места
    а) турбаза с питанием, проживанием, обслуживанием
    б) отдых дикарем (палатка, спальник, костер, котелок)
    ...) масса разных вариантов по желанию: Как - пешие, конные, автомобильные туры, сплавы, альпинизм, вертолетные прогулки... Где -горы, водопады, заповедники, горные озера, поселения староверов, кедровые рощи... (это все есть на сайтах тур фирм (yandex/горный Алтай, туризм, отдых)

3) пообщаться на форуме
    это мы уже с успехом делаем, варианты известны: E-mail, ICQ, ...

4) пообщаться на природе - то же, что и п.3) но глядя в глаза друг другу, имея для этого 24 часа на протяжении N-ного кол-ва дней

Примечание: Плохих ответов не бывает (страшно, если соврете себе самому). Частенько бывает говорим одно, делаем другое, получаем третье (фигу), обижаемся, что жизнь несправедлива.

... и просьба - будьте ответственны, мысль - огромная энергия, бросив ее бездумно (в т.ч. на форум) можно и себя и других сдернуть с нынешнего пути и отправить блуждать по потемкам и разочаровываться (что-то типа разрушить старый дом, не построив нового).

Штрихи к романтическим картинам:
дяди и тети тепло в батареи не подведут, супчик горяченький мама не приготовит, как добыть средства на существование никто не подскажет, добрый доктор Айболит диагноз не поставит и микстурку не приготовит. Зато с тобой Бог, природа и твоя внутренняя сила (духа), и зависит все от того, как ты с ними себя ведешь...

Жду ответов (в первую очередь от мужчин, т.к. первые трудности будут на наших плечах, девчонки чуть позже эти трудности в уют и тепло превращать будут).

Если не хочется что то на форум выкладывать, пишите на мыло: tkm@inbox.ru
И еще вот. Подскажите мне недоразвитому что это ICQ и как ым пользоваться

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

145440СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, пришлите мне, пожалуйста, на alhimik@netman.ru Ваши фото.

Полностью соласен с Вами.
И так, какие цели у меня:

"б) приобрести участок в стороне от населенных мест, построить жилье" - по-моему лучший вариант, но кажется самый дорогой. Можно и "а) купить дом обязательно с огородом в населенном месте". Варианты с арендой, снятием квартиры (дома) и т.д. отпадают.

"б) отдых дикарем (палатка, спальник, костер, котелок)" - обязательно, но стоит на втором плане после приобретения участка. Сходить в поход тоже хотелось-бы.

Единственное от чего у меня зависит реализация плана - финансы. Во сколько обойдётся поездка, я примерно прикинул. Тоша писал, что гектар стоит около 10000 Р. Но мне всё ещё не ясно, сколько стоит постройка дома или дом с участком, оформление. Т.е. сколько денег нужно с собой иметь. Кто подскажет?

Здесь можно скачать русскую асю: http://www.download.com/ICQ-4-Lite-Edition-with-Xtraz/3000-2150-10305299.html?part=dl-icq4&subj=dl_russian&tag=button
С помощью программы можно общаться в реальном времени. Вначале нужно заргистрироваться, чтобы получить номер аськи. Там всё просто. Если что-то всё-же непонятно, напишите на мэйл.
мой номер: 300868878

Всем привет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

145733СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица
Цитата:
Ребята, longsurf, Сантьяго, ToshaNovosibirsk, Сибиряк, di2,rabbit-werewolf ,
вы где?

Я здесь, я вернулась!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
longsurf




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: новосибирск

145814СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да тута мы все , Кудаж нам дется с этой подводной лодки. Как говорит старая мексиканская пословица. : Назвалсяя груздем-- залезай на сковородку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
longsurf




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: новосибирск

145817СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица,
Для начала нужно найти место удобоваримое для всех. Решить вопрос с соседями мне не безразлично кто там за забором околачивается . Мне бы хотелось чтоб синяя птица была слева а справа NEW EVA . Ну и далее Юридическая возня............ ОХ уж эта возня. ........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
longsurf




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: новосибирск

145819СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, А мы как то у Вас там там были в Ваших краях.
На горных лыжах гоняли речка Мрассу пос. Мыски. Мне понравилось. Потом перебрались на турбазу Юкос в Междуреченск , но тоже неплохо мне понравилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
longsurf




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: новосибирск

145822СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, Поставь себе аську Не мучай людей. Все хотят с тобой иметь разговор долгий и целенаправленный. А ты отгородился. нехорошо
Порицаю.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
longsurf




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: новосибирск

145824СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж затишье некоторое наступило. Наверное заинтересованные лица рыщут по пыльным углам не завалялось ли где пару тройку сотен тысяч на построку РП НА ГОРНОМ АЛТАЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB