Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Рада




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

138839СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я наконец-то начинаю что-то делать для осуществления моего заветного желания: 30 декабря я села в поезд и переехала из Омска в Кемерово!!!! (в Алтайском направлении). Теперь у меня есть только я и моя мечта - поселиться на Алтае. И летом я планирую ехать туда. Рада, что я не одна в своих стремлениях... Будем знакомы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

138841СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада, я так РАДА! Smile Будем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

138861СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, New Eva, Polet-garmonia, Рада, как хорошо, что вы откликнулись! Наконец-то форум оживает! Very Happy

Меня интересует юг Телецкого озера. А вас?
Думаю, что в первую очередь нужно решить - куда мы поедем...

... и когда. В конце весны или летом?

Наверно, имеет смысл поехать на машине, чтобы была возможность посмотреть, как можно больше мест.

Ребята, как здорово , что вы есть! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

138878СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, Rolling Eyes а у тебя машина есть? Smile

Люди, кто ещё вблизи с Алтаем живёт и непротив съездить с нами туда?! Может, есть у кого машина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

138881СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Люди, кто ещё вблизи с Алтаем живёт и непротив съездить с нами туда?! Может, есть у кого машина

Жигули-четвёрки, две штуки подойдут?... Одна - в Новосибе, вторая - в Москве...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

138884СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья - единомышленники, спасибо вам за то , что есть вы, и с каждым днём всё больше вас.

Tosha,
деньги достанем. Нужна машина,.. жаль, что у меня её нет. Но может до лета кто ещё захочет поехать с нами и у него будет автомобиль, а пока... думаем.

Рада,
Цитата:

Теперь у меня есть только я и моя мечта - поселиться на Алтае

Нет , Рада, теперь у тебя кроме всего прочего есть ещё и МЫ !!!

New Eva,
Цитата:

как ещё возможно добраться на Алтай?

Приветик, Евушка, спасибо тебе за тёплые отзывы! любовь
А добраться ( по крайней мере от Новосибирска ) можно на автобусе хоть до самого Телецкого озера, до севера его, а если дальше, то только на катере, которые там тоже ходят нередко. Кстати, там много пристанищ для дикарей , то есть, есть возможность снять домики или бунгало, хотя можно и в палатках.

Santiago, здравствуйте.
Цитата:

Меня интересует юг Телецкого озера. А вас?


Знаете , мне там очень и очень понравилось, плюс понравились условия на базе, где я был. Сами посудите , и кстати - можем обсудить как вариант поездки:

- Стоимость: 7500руб путёвка + 2500 я брал на походы(они платные и каждодневные, но по желанию) сувениры, и пр., мне хватило.
- Что включается в стоимость:
Доставка туда и обратно от Новосибирска до самой базы(11 часов на комфортном автобусе + 4,5 часа на катере, сухпоёк по пути); проживание в домиках - бунгало на два места в течение 8 дней , 7 ночей. Питание три раза в день; каждый день русская баня; каждый вечер дискотека; есть бар , бильярд, теннис.
Вода в озере теплая, солнце жаркое, природа красивая, горы высокие....

Я бы мог вам много хороших фоток оттуда показать, если бы у меня не засветилась плёнка...

Ребята, с рождеством вас всех!!!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

138895СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, ясно!
Понятно, что нужна машина, если хотим свободно посмотреть места мы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

138909СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 6:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, очень рад, что Вам понравилось Телецкое озеро. Very Happy

New Eva писал(а):
Но здесь многое зависит от того, кто куда хочет поехать - многим нравятся совершенно разные районы Алтая...

Я ни разу не был на Алтае. Исходя из информации доступной мне, меня заинтересовало Телецкое озеро. Заочно. Laughing Лично мне интересно побывать везде, чтобы было что сравнивать. Я представляю себе поездку на Алтай, как тур по Алтаю. Люди, какие районы Алтая вас интересуют? И вообще, кто как представляет себе поездку?

rabbit-werewolf, сколько суток ехать на машине от Москвы до Алтая?

В крайнем случае можно взять машину на прокат. Rolling Eyes http://www.pegas.nsk.su/

Хотелось-бы сразу купить землю (вместе с единомышлениками).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sov-olga




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 9



138914СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! С праздником всех, Рождеством Христовым! Любви и Добра вам! Наша семья живёт в Бийске Алтайского края. От Москвы до Алтая около 5тыс.км. Вот и прикиньте сколько вы будите ехать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

138923СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Santiago, от Москвы до Новосибирска - в среднем пять суток, если будут два водителя... Можно и быстрее, но не имеет смысла. Мы доезжаем где-то дней за 10-14, т.к. по дороге заезжаем к многочисленным родственникам...
А до Алтая от Новосиба - рукой подать...
sov-olga, даже прикидывать не надо, для меня такие поездки - обычное дело (правда, два года не ездила... но не думаю, что в дороге что-то резко изменилось). Главное, чтобы машина не развалилась ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дракула




Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Владивосток

138929СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята приветствую вас! У вас добрые идеи. И очевидно вы стараетесь. Но, скажите - почему обсуждая этот вопрос с 2002 года!!! Вы до сих пор ещё не на Алтае? Я форум читал. Там у вас кто-то добрался туда. И вроде даже осел. Ну а дальше что с человеком было то? Как так вышло, что за 3 года вы не собрали необходимой суммы хотя бы на квалифицированную экспедицию??? (с привлечением географов, врача, юриста для оформления документов на землю и т.д.). Вот вы собрались ехать туда, что называется - по басячи. Ну у вас уже есть хотя бы топологические карты для того, чтоб случайно не выбрать место находящееся на территории федерального значения???
Я это к чему всё говорю то... Не для того, чтоб наругать. Кто я такой, чтоб вас судить? Smile Но просто работаю над проэктом подобным вашему, но не совсем. Территория меня интересует другая, условия природные нужны другие, конечная цель более агрессивна. Но! В общих чертах мы ищем одно и то же. Я занимаюсь этим несколько месяцев, однако, кажется продвинулся куда как дальше чем вы. Мне очень хочется вам помочь. Если не сочтёте за наглость конечно. И вот я вам говорю:
Перед тем как зашевелить ногами, пошевелите мозгами. А точнее -
1. составьте инициативную группу, которая хотя бы готова скинуться деньгами, наметить план действий и будет способна его придерживаться.
2. раздабудьте карты Алтая с указанием всех территорий (какие кому принадлежат и на каких условиях). Не надейтесь даже на то, что земли ни кому не нужны. Они не нужны пока вам не понадобились. Потом "чаек - бюрократов" столько налетит, что у вас дух захватит. Одна только ваша идея о том, что можно расположиться на территории заброшенного населённого пункта чего стоит... Каков бы он не был но административные нормы к нему применимы. В населённом пункте, заселённом вами, тут же появятся инспекции, им заинтересуется полпред и иные чиновники, которые поймут, что вот и пришли на их земли "дойные коровы". А знаете почему? Да потому, что любая деревенька считается муниципальным образованием и уже изначально находится в ведении гос. аппарата! Ну а если умудритесь её отстроить и сделать выгодной, то найдутся и те у кого окажутся права на эти территории.
Вам это надо???
3. Привлеките к деятельности географов, юристов, врачей(без этих врачей вообще-то можно попасть в глобальные проблемы), экологов и прочих инструкторов по необходимым вопросам. Всех этих людей можно найти в среде молодых учённых, которым платят мало а их молодость требует действий и движений.
4. Если вы не хотите забраться в глушь мирскую и там тихо сгинуть, то продумайте - за счёт чего будете жить? Как вам наладить тесный контакт с цивилизацией и как при этом остаться независимыми. Но для этого необходимо разделение труда и социальная структура, о которой я вообще тут ни чего не прочёл. В противном случае ваш потолок, это подобие старообрядческого поселения. Тоже конечно не плохо, но мне кажется вы желаете другого.
И много ещё чего надо, Он начните хотя бы с этого. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

138971СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дракула, спасибо за проявленный интерес к нашим начинаниям.
Дракула писал(а):
Привлеките к деятельности географов, юристов, врачей(без этих врачей вообще-то можно попасть в глобальные проблемы), экологов и прочих инструкторов по необходимым вопросам.

Не могли-бы Вы объяснить, зачем нужны врачи и экологи? С юристами всё ясно, но до стадии, на которой они понадобятся нам нужно ещё дойти. Насколько я понимаю, люди ещё не выбрали место для поселения. Было-бы прекрасно, если-бы этим летом мы сделали это и взялись за юридическую сторону вопроса.

Дракула писал(а):
Ну у вас уже есть хотя бы топологические карты для того, чтоб случайно не выбрать место находящееся на территории федерального значения???

Что такое "Территория федерального значения"? Это что-то вроде
Rigel писал(а):
огромный заповедник, на территорию которого падают отработавшие ступени ракет, стартующих с Байконура
?
Такие карты? http://vmk.ugatu.ac.ru/tourism/GEOMAP/M-45.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дракула




Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Владивосток

138985СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не могли-бы Вы объяснить, зачем нужны врачи и экологи? С юристами всё ясно, но до стадии, на которой они понадобятся нам нужно ещё дойти. Насколько я понимаю, люди ещё не выбрали место для поселения. Было-бы прекрасно, если-бы этим летом мы сделали это и взялись за юридическую сторону вопроса."

Врачи нужны для экспедиции, т.е. для самих людей. Это ж просто. Мы, например ни когда не ходим в экспедиции без врача. (как-то уже доходились...) Я не могу себе позволить рисковать людьми из-за пустяков типа змей или других животных, а так же из-за нелепых случаев, от которых у людей бывают переломы конечностей. Тут ни как не мешает человек с ударными дозами антибиотика или обезболивающего. А так же бинтов и т.д. У меня люди не резиновые и их не так уж и много. Порядка 50 человек. Может у вас их больше, и вы считаете разумным ими рисковать???
Да, чуть не забыл - радиостанция необходима просто и с учётом человека принимающего сигнал "в тылу".
Эколог важен для удачного выбора места. Вы ж не хотите, чтоб все ваши старания пошли псу под хвост из-за того, что так разыскиваемое место позже оказалось не удобным для проживания? А такое бывает даже в условиях города. Не то, что в горах.
Юрист... Ну, тут сами смотрите. Тут сразу следует узнать - можно такое приобрести или нельзя и почему, и на каких условиях. Я эти вопросы решаю ещё предварительно, чтоб опять же в будущем не жалеть. Но мне проще. Я и есть юрист Smile

Это я ещё вам не советую "силовиков" брать. Я то их привлекаю, а то люди мы буйные. Иногда ссоримся с соседями заграничными Smile Вы ж не такие? Вам ни к чему.


"Что такое "Территория федерального значения"? Это что-то вроде"
Да, такие.
По поводу территорий федерального значения: То есть те местности, которые государство изъяло из оборота купли-продажи частных лиц и предприятий. Территории, допустим, по стратегическим соображениям необходимые государству. Так же имеется в виду заповедники, охотничьи угодия, земли уже кому-либо распределённые. Это всё должно содержаться на картах. А на ваших я этого не очень замечаю. Они обычные, из атласа. А нужны другие. Их может раздобыть географ или геофизик, работающий в РАН.
А хотя, сорри! Вот на ваших картах есть кое-что... Хорошо!
Видите, вы всё же молодцы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

138999СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дракула:
Цитата:
1. составьте инициативную группу, которая ...

раздабудьте карты Алтая с указанием всех территорий (какие кому принадлежат и на каких условиях). ...

3. Привлеките к деятельности географов, юристов, врачей(без этих врачей вообще-то можно попасть в глобальные проблемы), экологов и прочих инструкторов по необходимым вопросам....

Но для этого необходимо разделение труда и социальная структура...

радиостанция необходима просто и с учётом человека принимающего сигнал "в тылу". ...

не советую "силовиков" брать. Я то их привлекаю, а то люди мы буйные. Иногда ссоримся с соседями заграничными ...

За город начал
Рыбак собираться.
Удочку взял,
Чтобы рыбу ловить.
Взял самовар,
Чтобы чай кипятить.
Взял он кровать,
Чтобы спать на кровати.
Взял он ковёр,
Чтоб на нем загорать.
Взял он дрова,
Чтоб ему не искать их.
Взял чемодан,
Почему бы не взять?!
Взял керогаз,
Полотенце,
Мочалку,
Книги,
Журналы,
Кресло-качалку,
Лампу,
Ружьё,
Сапоги,
Одеяло.
Взял он собаку,
Чтоб всё охраняла.
Взял он две тысячи
Нужных вещей
И уложил их
На лодке своей.
Лодка качнулась,
Воды зачерпнула,
Перевернулась
И вмиг утонула.
Ровно неделю потом из реки
Вещи вытаскивали рыбаки
И говорили:
Ведь для хорошего
Для рыбака
Удочка только нужна
И река!

/Э. Успенский/

Дракула, не буду говорить за весь Алтай... я там не часто бывала, и не исключено, что юристы, инициативная группа, разделение труда, силовики и прочее, действительно необходимы для поездки в данную область...
Но мне довелось много поездить по стране и, если честно, я совершенно не вижу, чем поездка на Алтай страшнее поездок, например, на Урал, Арахангельскую область или НСО, которых в можей жизни было великое множество...
Мне кажется, Вы не совсем поняли, о чём идёт речь в этой теме последние две страницы...

Цитата:
Но, скажите - почему обсуждая этот вопрос с 2002 года!!! Вы до сих пор ещё не на Алтае?

Если бы Вы внимательно читали тему с самого начала, то обратили бы внимание, что в 2002 году в ней общались совершенно другие люди. И вполне возможно, что они уже давно на Алтае...
Просто теперь пришла наша очередь...

Цитата:
Всех этих людей можно найти в среде молодых учённых, которым платят мало а их молодость требует действий и движений.

К теме отношения никакого не имеет, просто задело...
Любой труд должен быть оплачен по достоинству!
За "мало платят" вы и специалистов найдёте фиговых...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Рада




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

139004СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята!
Есть мнение.
Чтобы быть независимым от цивилизованных привычек, можно уже сейчас от них избавляться и стать ближе к природе.
А вообще как каждый из вас представляет свою жизнь на Алтае? Поделитесь, пожалуйста, а то у меня слабо с детализацией.
У меня пока так:
1. Встретить ЕГО
2. Ехать с НИМ на Алтай

По-другому как-то мотивации нет, потому что одному-то не построить Пространство Любви.

Поэтому, может быть, начать встречаться друг с другом!
Появится мотивация, а затем и деньги сами притянутся любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB