Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Банк АНАСТАСИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Банк АНАСТАСИЯ

ЗА
57%
 57%  [ 130 ]
ПРОТИВ
26%
 26%  [ 59 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ
16%
 16%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 226   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

411620СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 21:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

V.Самое богатое государство. писал(а):
Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги.

В.Н.Мегре писал(а):
Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.

В.Н.Мегре 15.03.09 писал(а):
Допустим, вы сомневаетесь, какие мероприятия можно пропагандировать, какие нет. Придумывайте хорошие мероприятия и пускай голосуют голосуют рублём

исполнительный директор Фонда "Анастасия" писал(а):
В.Н. Мегре до сих пор финансирующий сайт www.Anastasia.ru также будет продолжать это делать, однако для безопасности работы сайта осуществление намеченных мероприятий требуется отработка системы общего, независимого финансирования.


Image КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ. (стр.1-21)

СОДЕРЖАНИЕ (все сообщения стр. 1-19)

_____________________________________________________________________
Параллельная тема:
Владимир Мегре, согласны ли Вы на открытие банка АНАСТАСИЯ ?

Денежный перевод в поддержку сайта Анастасия. Image
Адрес и банковские реквизиты Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия"
Мнения / Способы финансирования сайта
Вариант регистрации лицевых счетов
Программа Развития Позитивного Творчества
Хотите заработать на свое Родовое поместье? Жмите сюда!
Финансовый проект "Родовое поместье"
План мероприятий по улучшению работы сайта


--
Исправлено Shambo Сб Фев 14, 2009 1:07 am


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 21 Окт 2009, 14:26), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

127736СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Для Anestesyolog, DNS и всех остальных. Прочитал в газете про Кредитный потребительский кооператив граждан «СоцИнициатива Кредит». Вот ссылка http://www.sicredit.ru
На сайте есть ссылка на статью в Комсомольской правде. Чуток процитирую:

Цитата:

29/7/2004

В газете “Комсомольская правда” опубликована статья под заголовком “Финансовая взаимовыручка граждан: просто, удобно, выгодно”.

ФИНАНСОВАЯ ВЗАИМОВЫРУЧКА ГРАЖДАН:
ПРОСТО, УДОБНО, ВЫГОДНО
«Слышал о кредитном потребительском кооперативе «СоцИнициатива Кредит». Расскажите, пожалуйста, что это за структура, как она работает и что дает своим членам?» (Алексей Кузьминых, Московская обл.)

Три года назад в России вышел закон «О кредитных потребительских кооперативах граждан», и сегодня в стране насчитывается уже несколько сотен таких структур.

КПК «СоцИнициатива Кредит» был учрежден в конце 2002 года при участии финансовой корпорации «Социальная инициатива» для финансовой взаимовыручки граждан (в том числе при решения жилищных проблем). Его услуги оказались насколько востребованными, что уже через полтора года возник Союз кредитных потребительских кооперативов «Социальная Инициатива Кредит», куда вошли десятки кооперативов, работающих по единым стандартам в разных регионах страны.

Как работает КПК

Кредитный потребительский кооператив «СоцИнициатива Кредит» (а именно на его примере мы рассматриваем работу всего Союза КПКГ «Социальная Инициатива Кредит») работает, как это определено законом, не для получения прибыли, а для решения проблем граждан, вступивших в него. То есть, никаких комиссионных за свой труд кооператив не берет, они не заложены в стоимость его услуг. Кроме того, в отличие от других подобных организаций КПК «СоцИнициатива Кредит» был создан при участии финансовой корпорации «Социальная инициатива», которая и взяла на себя основную часть его организационных затрат. Понятно, что это оборачивается существенной экономией для каждого члена КПК.


Оказывается, что идея Anestesyolog уже реализована. Правда название другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

127759СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, eralash
Формально, да, идея реализована. Фактически, здесь возможна подстава. Я слышал о подобных подставах в рекламируемых "кассах взаимопомощи по строительству жилья". Такие кассы, в лучшем случае, представляют из себя форму коммерческого банковского бизнеса, а в худшем - банальную пирамиду.
Подстава может быть в том, что нужно сначала внести деньги, а уже потом получить блага. Соответственно, на блага стоит очередь. Эта очередь контролируется не вкладчиками, а администрацией. Подставляя своих людей в очередь, администрация может управлять денежными потоками (т.е. задерживать возврат благ реальным вкладчикам). Она также может прямо фальсифицировать данные, по которым вычисляется для каждого очередника момент получения благ. Я слышал утверждения, что это так и есть во всех рекламируемых структурах такого рода.
Для честной работы такой системы необходима полная и реальная гласность - чтобы каждый участник мог видеть все движения очереди и все бухгалтерские выкладки, показывающие изменение состояния кооператива. Причем увидеть не только виртуальные бумаги, а реальные документы, а также быть компетентным, чтобы в них разобраться. Если такого нет - я в такую структуру вступать не буду (я и не вступил)
В случае sicredit налицо следующее: финансовая корпорация "Социальная инициатива" много тратит на рекламу. Также у нее - юр.адрес на Земляном Валу, платный домен (хотя это - копейки), они наняли какой-то keep art design делать свой сайт. Т.е., она ДОЛЖНА получать прибыль, чтобы покрыть эти убытки. Поскольку там нет никакой идеи (хотя бы идеи РП), то нет и безплатных клерков, значит, все сотрудники, развивающие региональную сеть, сидящие на телефонах, получают заработную плату.
Благодарю за пример, он поучителен. Может быть, у кого-то появятся более конструктивные мысли на этот счет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

128647СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открылся Интернет-магазин. УРА.

Здравствуйте.

Теперь я в России.
Очень обрадовался открытию интернет-магазина на сайте.
Процесс торговли необходим, чтобы распространять хорошее, нужное.
Это ещё и хороший источник дохода – настоящего и будущего.
У меня возникла идея сертифицировать кустарную продукцию ярмарки народного творчества для присвоения ей торгового знака "Звенящие кедры России". Наверное для этого нужно выслать в Фонд образец или копию. Цель сертификации - реализация сертифицированного товара через интернет-магазин на сайте подобно той, что сейчас реализуется: мука, ложки, масло, музыка, видео.
Кто-то шьёт косоворотки, работает по дереву, рисует картины, сочиняет песни...
Нужно чтобы и эти товары попали в магазин.
Нужно чтобы при их заказе "выскакивала" распечатка банковского счёта производителя.
Нужно чтобы торговая система оборота ручных изделий заработала.


Обращаюсь к администрации сайта предоставить возможность реализовывать продукцию через отдел этого магазина.
Один отдел - для сертифицированной продукции с логотипом "ЗКР",
второй - для несертифицированной.


Фактически часть продукции можно переместить рукодельцам в магазин из раздела форума "Ярмарка народных промыслов"

За качество несертифицированной продукции Интернет-магазин по идее ответственности нести не будет. Ответственность будет нести производитель.
Продукция, разумеется, должна соответствовать определённым требованиям.

А именно:
ПРОДУКЦИЯ ДОЛЖНА
--Отражать красоту человеческой души мастера.
--Являть Миру преимущества ручного труда.
--Устанавливать зависимость денег от человека-творца.
Не наоборот !

Каждый, заинтересованный в перспективе подобной реализации своих изделий будет стараться держать своё имя на высоте. Именно его имя будет на платёжке, реквизиты его банковского счёта.

Например:
"Сушёная вишня из поместья Иванова" или "Косоворотки Марьи Ивановны"...

Продукции будут соответствовать номера личных счетов.

Преимущества очевидны:
--Можно зарабатывать дома.
--Кустарная, единичная продукция будет реализовываться посредством почты и банка.
--Благодаря форуму товар найдёт покупателя, заказчик найдёт мастера, взаимопомощь будет реализована.
--Качество можно ожидать наивысшее - ведь с обманщиками никто не захочет иметь дел. Форум...молва быстро летит.


Для этого нужна активность тех, кто этого хочет.
Нужно выслать изображение товара, его характеристики в Фонд и приложить номер своего счёта в банке.
Только при переводе денег от частного лица частному лицу в сбербанке заполняется форма
№ 143
При переводе денег во Владимирский Фонд заполняется, как я понял, заполняется форма № ПД-4
Ведь это же возможно сделать.
Давайте попробуем.

Со своей стороны я попробую выслать в фонд компакт-диск с картиной, что я нарисовал, пришлю её описание и номер своего счёта.
Не то чтобы я очень рассчитываю, что мой СD сразу появится в магазине вместе с товарами подобного рода из ярмарки народного творчества, нет. Не рассчитываю, что он обязательно будет сертифицирован – это может быть и просто подарок Фонду от меня в виде фото-картины Родового Поместья. Я хочу, чтобы эта возможность реализации нам была предоставлена в будущем.
Магазин мог-бы стать поистине народным.
Больших программных ресурсов и места он не потребует. Просто это будет возможность зарабатывать через сайт, в форуме.
В конце-концов сайт за такую помощь и поддержать материально следовало-бы.


А здорово если у нас на счету в фонде (в банке) деньги будут лежать, и мы легко сможем покупать то, что нам понравилось в этом магазине.

Я опять прихожу к мысли о необходимости открытия Банка.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 17 Ноя 2004, 1:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

128650СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, спасибо за ссылку.

Я спросил маму сейчас - она кое-что слышала о том, что люди вскладчину покупают квартиры на общественные собранные со всех членов кооператива деньги по жребию. Потом обладатель жилья постепенно выплачивает кооперативу стоимость жилья без процентов по его реальной стоимости - не так, как в банке, переплачивая треть от покупки.
В таком кооперативе очень важно оказаться по жребию в первых рядах.
Жильё постоянно дорожает и вкладчик, особенно тот, что в хвосте очереди теряет и время и деньги. За годы ожидания ещё неизвестно что выгоднее - брать кредит под процент в банке или вступать в такой кооператив, уповая на счастливый жребий.
Однако схема хороша, если она работает и помогает при общем согласии.
Это есть опыт взаимопомощи и нам необходимо его знать.
Если финансовая корпорация взяла на себя часть оргзатрат, то процесс вскоре перестанет быть беспроцентным, разумеется если это не чистая благотворительность с её стороны.

И это не совсем то, что я предлагаю.
Данная ссылка сообщает об условиях кредитования по жребию.

Я же предлагаю кредитование по убедительному плану-образу, создаваемому каждым конкретным претендентом на кредит.
Не слепой случай, а рациональная закономерность, чувства будут осуществлять кредит.
Так будет справедливей и поучительней.


DNS, в целом согласен с твоими предположениями.

Думаю что в начале создания этого кооператива намерения основателей были очень хорошими, а негативная динамика была неизбежна, т.к. образ жизни людей не менялся, не менялось их мировоззрение, не менялись способы денежного оборота...

Здесь, в этой теме открытия нам нужно установить источник дохода служащим Банка АНАСТАСИЯ.
Предложенная здесь динамика от виртуального "малооборотного" банка на сайте до реального здания банка с его филиалами кажется мне наиболее рациональной.
--Сначала добиваемся возможности хранить деньги в Фонде на наших своеобразных счетах и обналичивать их постепенно товарами из интернет-магазина на сайте.
--Потом можно профинансировать работу бухгалтера и программиста для осуществления переводов хранящихся наших денег со счёта на счёт внутри фонда - банка.
--В дальнейшем организовать добровольным финансированием или установлением определённого процента со сделок обратный процесс обналичивания денег с наших счетов.


Реализация эксклюзива ручной работы высокого качества,
Причастность банка к созидательной жизни в любой стране в виде поддержки создания и благоустройства Родовых Поместий притянут со временем многих людей и большой капитал.
Россия будет самой богатой страной, т.к. идея Родовых Поместий реализуется сейчас больше всего именно в России.

Как сказала мне одна женщина из Флориды: "То что пишет Мегре - это Американская мечта !"
Если мы обгоним Америку в воплощении её мечты, то мы обгоним Америку ! Mr. Green

Именно в Российских банках люди будут стремиться хранить свои деньги, завещать их. Ибо осознают свою причастность, причастность своих денег к великому преображению планеты и превращения её в
Рай Земной.

Пусть Банк АНАСТАСИЯ будет самым любимым, самым прекрасным и самым честным банком на земле. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

129954СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые мысли в параллельной теме: Image


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 11 Окт 2006, 16:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

130778СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дедуля, Вы - ГЕНИЙ !

Я предлагаю ПРОДОЛЖИТЬ Вашу идею на счёт половинок купюр, воскрешая ко второй жизни руссие "десятки" выведенные из оборота Вашим предложением !

По образованию ведь я не только анестезиолог, но и реаниматолог.
И если мне не судьба пока возвращать к жизни людей, то попробую "ОЖИВИТЬ" хотя-бы часть наших денег, которые уже и так славно работают на защите целебного масла.


ИТАК, банк половинок купюр уже существует !
Это акцизные марки кедрового масла Новосибирского завода медпрепаратов.


Image

Тот, кто покупает кедровое масло Новосибирского завода, пусть сохранит эти половинки на всякий случай...

Моё предложение

во-первых: считать эти половинки акциями существующего завода.

во-вторых: считать половинки купюр потенциальными акциями-счетами ещё не существующего Банка АНАСТАСИЯ.

в-третьих: счёт в Российском Банке АНАСТАСИЯ смогут открыть обладатели "масляных" половинок.
Условие необязательное, но предпочтительное.


Половинки просто должны быть переоформлены дополнительно на фамилию вкладчика после перевода на номер купюры произвольной суммы. Об этом я уже писал выше.

Считайте рекламу кедрового масла Новосибирского завода в этой теме одновременно и рекламой проекта Банка АНАСТАСИЯ.
Я очень хочу приспособить эти готовые и зарегистрированные половинки к дальнейшей финансовой деятельности.
Эта деятельность, таким образом, получит развитие через реализацию лучшего по качеству кедрового масла из сибирского города.
Эта идея вполне может обосновать одну из причин роста мировых цен на настоящее кедровое масло по технологии, описанной во второй книге Мегре "Звенящие кедры России" с логотипом "Звенящие кедры России". Ибо половинка купюры позволит человеку открыть счёт в Банке
ВОЗРОЖДЕНИЯ государства финансирующего Родовые Поместья.

Половинка "масляной" купюры будет цениться больше её номинала.
Ценность купюры тут при делении умножается !
Один плюс один будет три ! Не меньше !
Могут быть задействованы обе половинки !
Муж и жена может иметь один счёт, но с разными цветами (красный и зелёный), выкупив вторую половинку из банка.
Ценность Российских денег возрастёт математикой ЖИВЫХ чисел.
Не о такой ли математике говорил маленький Владимир ?


В итоге, в этой теме есть уже два принципа, увеличивающие курс Российских денег:
--"Зарядка" купюр деньгами, в перспективе в немалой степени иностранными.

--Открытие счёта, акционирование в Российском Банке АНАСТАСИЯ осуществляется через покупку дорогого отечественного кедрового масла, защищённого отечественными деньгами.


Параллельно открытию в банке финансовой деятельности, акционер или вкладчик проходит курс оздоравливающей и общеукрепляющей терапии сертифицированным кедровым маслом.
Посредничество кедрового масла при инициировании банковской деятельности я утверждаю как наиболее здоровую во всех отношениях процедуру.
Надо сказать, предпринимателям полезно будет не пить, не курить, поддерживать физическое здоровье и употреблять кедровое масло.
Не помешало-бы ввести и приседания в банке при получении денег.
Да ещё проверку на табак и алкоголь.
Чтобы банк не разорился – для В.Н. Мегре эти процедуры в Банке
АНАСТАСИЯ с подачи самой Анастасии ОБЯЗАТЕЛЬНЫ . Very Happy

Сибирская тайга постепенно и вправду превратится вскоре в "Клондайк" золотистого эликсира здоровья.
Живой кедр будет цениться больше мёртвого, и его будут защищать и разводить.


Моделируя будущее, сибирская отшельница вполне могла предусмотреть цепь подобных событий и этот проект.
Когда финансовая деятельность под эгидой "ЗКР" получит своё развитие и масштаб, степень реализации данного проекта подтвердит или опровергнет верность данных предположений.

Как вам идея ?
Дедушка, подскажите ещё способы использования денег. Wink

С уважением. Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

131190СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Мне очень не хватает квалифицированных советов. В форуме я выступаю в роли идеолога финансовых отношений. Действую порой напролом. Если увидите сильную на ваш взгляд сторону - укажите её, увидели слабую - сделайте замечание. Будем исправляться.
Пока я хочу чтобы можно было хранить деньги в фонде и этими деньгами манипулировать, чтобы облегчить куплю-продажу разных народных товаров.
Для этого я предложил сперва организовать виртуальную часть рынка. Людей этого рынка в единой среде взаимодействия я называю банком.


Деньги должны крутиться, иначе наше движение превратиться в клуб приятного общения.
В чулке деньги хранить не только безопасней, но и бесполезней.
Предприимчивые люди стараются куда-то вкладывать деньги чтобы извлечь дополнительную выгоду, что-то сделать. На обороте средств живёт экономика. Если большинство будет хранить деньги вне оборота - произойдет необходимость напечатать ещё или занять у других - т.е. инфляция гарантирована.


Я не опасаюсь банкротства светлого денежного оборота.
Деньги будут продолжать крутиться, развивая новый образ жизни. Если нашему банку и поставят заслон - поток денег изберёт иное русло. Будут учтены ошибки и недостатки. Принципы и основа будут прежними. ДОБРЫЕ ДЕНЬГИ. ДОБРЫЕ ЛЮДИ. ДОБРЫЙ БАНК.


Нам просто нужно упростить в удобной сегодня форме наши денежные отношения.
Цены на ярмарке народных промыслов сейчас порой завышены, ибо много времени и процентов заберёт почта или банк с относительно малых сумм. Производитель сейчас старается заработать по максимому с каждой единичной продажи, потомучто продать и купить при нынешнем положении и посредниках долго и дорого.
Либо цены занижены, т.к. большинство не знает КАЧЕСТВА некоторых ручных работ, прежде имея дело с машинной продукцией.


Я предлагаю перевести, например, 1000 руб в Фонд с уведомлением о депонировании денег на номере половинки десятирублёвой купюры и возможностью передачи их любому другому лицу на его счёт по своему усмотрению, либо постепенным обналичиванием денег кедровой или тематической продукцией из открытого сейчас на сайте интернет-магазина. Счёт можно пополнять как балланс сотового телефона. Дело того стоит. Можно купить хорошие и красивые вещи. Сделать заказ мастеру. Попросить выслать что-то нужное с другого города или части света. Интересно будет.

Деньги просто будут послушно исполнять наши желания, делать это быстро и эффективно.

Если у вас есть возможность спросить мнение у ваших знакомых банкиров о рентабельности проекта, финансирующего строительство РП, о способах его реализации, о документальной стороне дела и о подводных течениях - прошу спросить, ознакомив хотя-бы вкратце с содержанием темы и книг "ЗКР". Полагаю, не только я скажу вам, им Спасибо.

ВестернЮнион сможет использовать любой человек для превода денег в Фонд (Банк)
Например, человек выслал 100 долларов и покупает за них разнообразную продукцию через обычную почту в частном порядке в розницу, обходя таможенные декларации и пошлины несложным виртуальным перераспределением его денег на другой счёт (счёт продавца).

Скорость и низкопроцентность рассчётов снизит стоимость одной продукции и поднимит стоимость другой.

В любой момент пользователь может "снять банк" и обналичить свои деньги обычным банковским переводом на свой счёт например в сбербанке или другом каком. Всё равно часть денег будет оставаться в обороте и при вращении вырабатывать процент. Процент пойдёт на развитие банка и оплату труда служащим виртуальной и реальной бухгалтерии Фонда.
Эта-же часть денег может использоваться Фондом и вкладчиками для кредитов.


К стати, я слышал, что интернет-магазин имеет право снимать деньги с персональных счетов VISA & MASTERCARD виртуально.
Не знаю, на сколько это выгодно и приемлемо для интернет-магазина на сайте. Может это скоро будет реализовано ? Или не стоит ? Не знаю.


Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

132479СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение правовых вопросов >>>

Pravoved,
Цитата:

...он должен знать, какие трудности и проблемы ему придется разрешить на пути претворения в жизнь своей идеи. Я вижу, что Вы их абсолютно не понимаете и думаете, что за Вас их кто-то решит или они разрешатся сами собой, такого не бывает. Вы обижаетесь на то, что после прочтения моего ответа у Вас пропало желание заниматься этим вопросом, так кто в этом виноват? Я думаю, если бы у Вас была не просто идея, а проработанная до мелочей программа, моя консультация вообще бы не потребовалась, а если бы и нужна была, то вопрос был бы задан по другому...

Вы правы Максим. Само собой ничего не разрешится и задачи предстоит решать. И мне и другим. Надо как-то деньги поудобней сделать и чтобы они не только в руках монстров были сосредоточены.
Вы - СПЕЦИАЛИСТ и излагаете ответы на мои вопросы как Вас учили.
Я присоединяюсь к Владимиру в своём недопонимании многочисленных профессиональных речевых оборотов, но я размышлял о деньгах.

Попробовал почитать учебник по мировой экономике - пустота. Там нет ответа как сделать деньги удобными для добрых дел людских. Как банк открыть народный там тоже нет советов.
Я просил Вас ознакомится с темой "Банк АНАСТАСИЯ".
Там предложено несколько технических приёмов и ряд идей, ИДЕЯ самого Банка.
Я назвал Банком большое количество людей, объединённых общими идеями.

Я НЕПРОФЕССИОНАЛ и даю непрофессиональные определения.
Стараюсь затронуть философские проблемы денег.
Если спросить зачем существуют деньги - все скажут: "Для удобства."
-А для удобства кого ?
-Людей.
-А люди живут удобно ?
-Не очень.
-А почему ?
-Денег мало.
-Потому и неудобно ?
-Да !
-Так зачем существуют деньги если жить неудобно ?


Максим, почему если деньги наши и для нас, а распоряжаться ими законно и в наибольшем масштабе могут лишь финансовые монстры ?
Не потому-ли что денежные законы писаны меньшинством на непонятном большинству языке и для них самих ?

Цитата:

банковская сфера - одна из областей хозяйственной деятельности, в которой используется и употребляется такое большое количество сложных и непонятных терминов, что не всегда и сами специалисты могут уяснить и объяснить понятие того или иного определения.

Ты как профессионал сможешь сделать язык денежных законов понятным большинству ? Сможешь перевести свои знания на бытовой понятный язык ?
Или деньги так и будут существовать "Для удобства" ?

Цитата:

Прошу у Вас прощения, если моя консультация поколебала ваш творческий порыв, но я тоже искренне хочу, чтобы всё получилось.
Создание банка на современном этапе мы считаем преждевременным (это только наша позиция), но если Вы, взвесив все "за" и "против", все-таки решите его учредить, мы готовы оказывать в этом посильную помощь.
С уважением, Максим.

Вы не виноваты и извиняться не нужно. Ваша консультация стандартна и компетентна. Обратись я к юристу - лучшей бы я скорее всего и не получил.
Но здесь, на форуме, Вы хоть и считаете создание Банка преждевременным, всё же хотите чтобы всё получилось. Спасибо.
Спешить не стоит, согласен. Но планировать ПОРА !
Смотрите дальше:

Vladimirwas,
Цитата:

Идея проста: Самусев Дмитрий открывает на своё имя рублёвый и валютный расчётные счета в каком -либо отделении Сбербанка, например, по месту жительства. Наверное, можно прописать где-то цель открытия счетов, для гарантии использования средств исключительно по назначению: накопление уставного капитала банка и начало его деятельности. Опубликование счетов может быть осуществлено в любом доступном виде. Здесь можно полагаться лишь на инициативу людей на местах и, например, на издательство "Диля" для помещения информации в альманахе.

Велик соблазн.
Но всё равно спасибо за доверие, Владимр.

Владимир, Максим счёт в Сбербанке уже есть ! Правда я не знаю на кого он открыт. Это счёт Владимирского ФОНДА. Через него осуществляются покупки кедровой продукции. На него я и предлагаю делать денежные переводы для организации банка. Просто теперь нужно сначала собрать уставной капитал около 200 000 000 рублей. С Ваших слов это законно. Только понадобится регламентировать существование и пополнение этого счёта.
Цитата:

Вы должны объяснить людям перед привлечением средств, 1) что они их перечисляют без встречных обязательств с Вашей стороны (в качестве подарка), 2) либо подготовить (желательно документальные) доказательства обеспечения приема средств граждан (это могут быть в совокупности следующие документы: устав банка, договор о его создании, бизнес-план, другие обосновывающие документы).

Выбор предоставляется при согласии учредителями Владимирского Фонда.

При согласии и содействии Фонда, В.Мегре и издательства "Диля" уставной капитал можно собрать. Размеры целевых пожертвований можно не лимитировать. Информация может быть опубликована в Интернет, Альманахе и в 9 книге.
Для этого нужно получить согласие владельца счёта на реализацию проекта.

Я дважды обращался в фонд на Е-майл, но пока ответа не было. Однако есть сообщение об уведомлении В.Н.Мегре о проекте Банка
АНАСТАСИЯ.
Я понимаю почему нет ответа - не готово. Только общая идея.
Но эта идея по-своему поясняет механизм быстрого и стабильного увеличения курса Российского рубля, облегчает денежный обмен между людьми.
Максим, Вы можете оценить рациональность выдвинутых предложений, профессионально оценить степнь их реализации ?
Как смотрите на "зарядку" денежных купюр ? На использование банка "масляных" половинок ?


С уважением, Дмирий С.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

133463СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение правовых вопросов >>>

Vladimirwas,
Цитата:

Дмитрий, я вчера обдумывал возможность использования р/с Владимирского фонда. И пришёл к заключению, что это не лучший вариант. Во-первых - это посредник. Во-вторых - это громадная обуза для фонда, который держит на первой странице сайта предложение финансировать сайт, а здесь - "мимо" будут течь денежки. Никакой заинтересованности. В-третьих - это их согласие. В-четвёртых - серьёзный разговор с теми законами, о которых упоминал Максим. Фонд - официально зарегистрирован!


Владимир, я предлагаю установить процент от уставного капитала Банка для поддержки сайта Анастасия.ру и Владимирского Фонда.

Предлагаю 10 % от уставного капитала.
Итого понадобится перечислить за предполагаемые несколько лет нашей "раскачки" 200 000 000 рублей.
При количестве согласившихся с открытием банка читателей (а их по предварительному опросу в двух параллельных темах более 50%) и при их общем ориентировочном количестве около 1 000 000 человек, понадобится перевести каждому не более 400 рублей за несколько лет.
Понадобится оповещение о намерении открыть Банк любыми приемлемыми способами.
"Потянуть" 200 000 000 рублей вполне возможно.


Целевые переводы для накопления уставного капитала АНАСТАСИЯ Банка будут осуществляться на счёт Владимирского Фонда и 10% от переведённой суммы Фонд, согласно договору или по умолчанию может сразу использовать по своему усмотрению.

Целевые переводы могут осуществляться либо по договору, либо в качестве благотворительности, которая уже давно объявлена Фондом через сайт Анастасия.ру Image

До тех пор, пока уставной капитал не будет накоплен, на существующие деньги будут начисляться установленные Сбербанком проценты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

134791СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 5:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 11 Окт 2006, 16:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

136018СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН товаров народного творчества.

Тема Банка, на мой взгляд, должна быть дополнена открытием расширенного интернет-магазина , включающий не лицензированную продукцию - изделия народного творчества.

Предлагаю вам прототип интернет - магазина на форуме.
Вся информация была взята с ярмарки народных промыслов на сайте Анастасия.ру


ЯРМАРКА

*************************************************************

Кедровая мебель в Готическом стиле!

Svyatogor

Image

Image
Image
Image
Image Image

*************************************************************
Посуда из дерева

Жанна

Image

Image
Image

*************************************************************

Производим эксклюзивный детский трикотаж ручной вязки

annyska

Image


*************************************************************
Вышитые КОСОВОРОТКИ

ElenaR

Image

http://kosovorotki.narod.ru/photo.jpg
http://kosovorotki.narod.ru/photo03.jpg

*************************************************************

Волшебные ложки Травоведа

Travoved

Image

Image

*************************************************************

Вязаные салфеточки

Tata

Image

Image

*************************************************************

Караван Бардов - НОВЫЙ СТУДИЙНЫЙ ДИСК

selestasvz

Image

Image

*************************************************************
одежда ведруссов

istochnik-chx

Image

Image
Image

*************************************************************


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Вт 15 Фев 2005, 0:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

136019СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу партнеров в Западной Европе и не только!

Alena

Image

Image
Image

*************************************************************

МЁД настоящий

Vedrus Vasiliy

Image

Image

*************************************************************

Саженец сибирского Кедра.

greg

Image


*************************************************************

Кедровая продукция под знаком "Звенящие кедры России

Helena

Image


*************************************************************

Вязанные игрушки, букеты, грибы

Ulia_from_Syktyvkar

Image

Image

*************************************************************

Экологически чистая продукция: сувениры из бересты и кедра

Beard

Image

Image
Image
ларец из кедра

*************************************************************

Древнерусская РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ: пряничные доски, ковши и пр.

sharashkin

Image

Image

*************************************************************

Предлагаем различные резные работы очень высокого уровня

oreh

Image

Image

*************************************************************

Народное творчество

Andrej

Image

Image
роспись

*************************************************************

Воткинское мастерство

Bereginya

Image

Image Image

*************************************************************

замечательная резьба

irishakov

Image

Image

*************************************************************

Колыбель / люлька для младенца из дерева

irishakov

Image

Image

*************************************************************


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Вт 15 Фев 2005, 0:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

136020СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 3:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На международном форуме сайта Анастасия.ру уже общается немалое число читателей книг В.Н.Мегре и просто людей, заинтересованные течением событий.

Как логическое продолжение темы "УРПАРП - предложение зарабатывать в форуме, у меня возникло желание собрать воедино множество предлагаемых на ярмарке товаров со ссылками на реализаторов и изготовителей.

В среде электронных СМИ, я предполагаю, сайт Анастасия.ру наиболее посещаемый в русскоговорящем мире и этот факт позволяет людям разных стран общаться "вживую" без посредничества формирующего общественную идеологию пиара прочих СМИ.

Побывав в Америке, я увидел, что при всей американской свободе Америка изолирована от России не меньше, чем Россия от Америки.
Американцев учат, что Вторую Мировую Войну выиграли четыре государства: Америка, Англия ... Россия тоже участвовала, где Сталин погубил больше советских граждан, чем Гитлер.
Некоторые убеждены, что знают о России через свои СМИ больше чем сами россияне по причине недостатка в России свободы и демократии.
В американских супермаркетах отсутствуют русские товары. Нет русских фильмов, нет российской музыки. Как будто нет роли России в мировой культуре. Россию игнорируют.

При тщательном контроле за качеством отечественной продукции на внутреннем рынке службой FDI, регламентирующей соблюдение стандартов качества, продукция русских магазинчиков стоит как бы особняком.
В русских магазинах можно купить не только вкусную жирную русскую колбасу со специями и сладкосливочное Волгоградское масло,
НО и просроченное русское пиво, пропавший салат, неприятную на вкус гречневую кашу, отвратительные семечки и "древние" малопопулярные русские песни.
Мой приятель отравился русским пивом, и это не единичный случай.

Русские магазины посещаются в основном эмигрантами на время адаптации к местным продуктам и избегаются после случаев отравления самими американцами, так же как и большинством русских.
Вполне может укорениться мнение, что в русской продукции нет ничего хорошего.
Со временем я определил предназначение русских магазинов в Америке.
Антиреклама

Господа эмигранты, русскоговорящие жители иностранных государств, в России много хороших товаров, только вы их не увидите в стране вашего проживания, если не будете пользоваться личной почтовой пересылкой.
Качество продуктов питания в России намного превосходит продукты Америки, как по натуральности, так и по вкусовым качествам.
Однако по почте именно продукты-то послать и затруднено.
Свежие фрукты-овощи не пускают. Может сухие пройдут ? Дикие ягоды, например, орехи, травяные сборы.
Сроки пересылки из России в Америку по почте не менее 20 дней.

Организациям, в том числе Владимирскому Фонду таможня ставит барьер на розничную рассылку продукции.
При этом минимальная сумма заказа превышает 100 долларов США.

Вот копия письма из Фонда когда я был в Америке и хотел сделать заказ из интернет-магазина.

Код:
Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия»  разъясняет , что Ваш заказ может быть выполнен при исполнении нижеизложенных условий  на любое  количество продукции:

 Согласно  законодательных актов и таможенных правил  Российской Федерации  приобретение товаров от юридического лица  для отправки за пределы  России   признаются внешнеэкономическими сделками и подлежат обязательному таможенному оформлению. Стоимость услуг по оформлению таможенных документов   от  105  долларов и выше       
 ( в зависимости  от веса и страховой суммы груза ), т.е  более  3000 рублей.
  Оплата услуг таможни и  транспортировки товара         
  ( или почтовых услуг ) производится получателем товара.
 
        Заказы исполняются после поступления  денег на расчетный счет. В данный момент читатели сообщают о высоких банковских тарифах за услуги перевода денег  из другого государства  в Россию на имя юридического лица. Банк при валютных перечислениях из другого государства требует предъявить контракт о приобретении товара.
    Стоимость услуг  международной пересылки  по почте  достаточно высока, определяется по факту веса бандероли. Наложенный платеж в другое государство не выставляется, т.е. почтовые услуги должны быть также оплачены сразу.
 Поэтому Фонд  «Анастасия » предлагает Вам как один из возможных вариантов получения продукции под знаком «Звенящие кедры России»   обратиться к  знакомым  в России . Для  исполнения Вашего заказа  рекомендуем  оплату произвести из России и найти среди знакомых  - кто смог бы получить Ваш заказ из Фонда «Анастасия» в России , а затем в частном порядке, т.е. как от физического лица   переслать Вам

               Стандартная процедура внешнеэкономической сделки :
1. Заключается внешнеэкономический контракт между покупателем и продавцом.
2. Этот контракт  также необходим банку для зачисления поступившей суммы оплаты на валютный счет продавца.
3. Покупателю высылается счет к оплате
4. После поступления оплаты на банковский счет  производится процедура декларирования товара для разрешения вывоза за границу.
5. Упакованный  и прошедший процедуру таможни товар передается ранее оговоренному грузоперевозчику для транспортировки 
     ( или предлагается пересылка международной почтой )
Стоимость услуг грузоперевозчика  ( или  почтовых услуг ) оговаривается сразу и оплачивается . Либо покупатель самостоятельно заключает договор с перевозчиком и оплачивает эти услуги .
6. Груз ( или посылка ) отправляется к покупателю 

С уважением ,  Фонд «Анастасия»



А при замалчивании и антирекламе на оптовые закупки из России мало кто согласиться.

Соотечественники ! Призываю вас к ЧАСТНОМУ ТОВАРНО-ДЕНЕЖНОМУ ОБМЕНУ посредством почтовых сообщений и наиболее удобных для вас систем перевода денег.
Вестерн Юнион, к примеру, берёт проценты, а банки - от 25 до 45 $ за международный перевод независимо от суммы.
Вполне применимы и другие способы платежей. Главное чтобы они были.


Я привожу эти аргументы в пользу организации совместными усилиями взаимовыгодной денежной системы - Банка АНАСТАСИЯ

Стадия Интернет - магазина для реализации товаров народного промысла, упомянутая ещё в начале темы крайне важна как факт международных денежных отношений и как опыт частного предпринимательства, как путь к возрождению кустарного производства, ремёсел и искусств, что способно не конкурировать, а гармонично дополнять, украшать и улучшать обезличенный машинный труд.

В моей деятельности желание установления между нами личных международных отношений для преображения Планеты через Родовые Поместья.
Тем более от этого нам лично предвидится только взаимная польза.

Многолетнюю массовую эмиграцию россиян из России можно обернуть на пользу, когда вы, дорогие эмигранты сможете сказать окружающим вам людям доброе слово о покинутой стране.


Пока что в большинстве своём американцы и россияне едины лишь в одном: мы дружно критикуем и ругаем Россию, российского президента, российское правительство и российский народ.
В моём общении с родителями я однажды даже пожалел, что не остался в Америке. Так поганят своё государство только в России.
Мне не нравилось, как в Америке относятся к России, и мне не нравится, как в России относятся к Америке.
Я назвал это для себя холодной, информационной войной.
СМИ каждых государств вовлекают нас в эту вражду и отчуждение не ради чего-то или кого-то, но лишь с целью разобщить и поссорить.


RECEDE UT PROCEDAS ! - гласит тактика властителя на латыни. "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"

Со временем я стал замечать, скорее, чувствовать, как вплетаются негативные образы в российские телепередачи произнесением определённых словосочетаний, неприятных звуков, обсуждением определённых тем.
Нередко после 15-20 минутного просмотра новостей мой отец начинает ругаться на отечественное правительство, законодательную и исполнительную власть.
Формируется стойкий отрицательный образ богатого человека.
И это не единичный случай. Родня не замечает, не анализирует воздействия. Когда пытаюсь просто объяснить этот механизм как его понимаю, меня называют ребёнком, порой до оскорблений доходит.
Попробуйте сами посмотреть телевизор без звука или послушать без изображения. Когда часть Ваших чувств будут свободны от воздействия, Вы будете способны чуствовать и анализировать самостоятельно.
Запомните чувства, "поймайте" мысли на почве увиденного или услышанного и мы постепенно разберемся, что такое СМИ.


Наболело. Не кому высказать, пар спустить. Вот и пишу в форум.

У меня счёт в американском Bank of America. :

//счёт мною заблокирован//

Так я хочу его взаимовыгодно использовать для жителя Штатов и для себя.
Я могу выслать по почте любой товар, почти по себестоимости, с учётом пересылки.
Пересылка бандероли в Штаты до двух килограмм стоит
от 2 до 10 $ в зависимости от веса.

Могу выслать кедровое масло Новосибирского завода, книги В.Н.Мегре серии "Звенящие Кедры России", старые добрые российские фильмы на DVD, музыку, картины.

Для этого нужно, предварительно связавшись со мной, положить совершенно беспроцентно для Вас на мой счёт договорённую сумму в любом отделении Bank of America при помощи вот этой формы: //счёт мною заблокирован//

и сообщить мне свой адрес, наименование товара и его количество.
Я проверю свой счёт по Интернет и вышлю Ваш заказ.

Стоимость 100 мл. бутылочки кедрового масла:
$20
И комплекта из семи книг В.Н.Мегре пока тоже $20
Можно и по одной книге - не проблема.

Теперь о картинах.

У нас, в городе Новороссийске появился очень хороший широкоформатный струйный японский фото принтер EPSON STYLUS PRO foto 9600.

Image

Качество печати очень хорошее и уступает химической фотобумаге лишь при детальном рассмотрении с расстояния 20 см. Цветопередача отменная !
Максимальная ширина цветной "заливки"
107,4 см. при ширине фотополотна 111,8 см.
Длина неограниченна.
Можно изготовит настоящие фотообои с фотографическим качеством изображения.
Цены раза в два-три ниже чем в Сиэтле WA
Рассчитайте сами и сравните (если хотите)
Стоимость "заливки" одного погонного сантиметра
9 рублей (33 цента) или 80 центов за погонный дюйм.
Картина размером 107х100 см. будет стоить 33$ плюс пересылка.
Скорее жителям Штатов будет дешевле и проще купить готовую картину по почте, чем печатать её из файла у себя в стране.
Лично моих картин две.
Одну и сжатый вариант второй Вы можете скачать:
Image и Image

Вторая картина - фотомонтаж. Она была задумана для с очень высоким разрешением и детализацией для изготовления настоящих дорогих фотообоев.
Размер обоев я бы предложил
215х403 см., состоящих из двух идеально подогнанных друг к другу фотополотен с размером каждого 107,4х403 см.
Стоимость таких фотообоев составит: 2х403=806 погонных см.
806х9=7254руб. или примерно $259 США
плюс пересылка в спец.контейнере - трубке. (м.б. плюс 15-30 долларов для пересылки в США) Итого не более $290 за фотообои 2х4 метра !
Связывайтесь, заказывайте. У нас есть что Вам предложить.
Российский рынок ломится от товаров !
Very Happy
Это по максимуму.
Заказ можно сделать и в любом другом формате.


Желаю приятных покупок через сайт Анастасия.ру.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Сб 25 Ноя 2006, 3:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

138326СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу вязать свитера, кофты, юбки ,шапки и др.

Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

138682СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia,
добро пожаловать на ярмарку народных промыслов >>> ЯРМАРКА

Разместите на ней фотографии Ваших вязаных изделий, укажите цену и форму рассчёта.

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB