Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Банк АНАСТАСИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Банк АНАСТАСИЯ

ЗА
57%
 57%  [ 130 ]
ПРОТИВ
26%
 26%  [ 59 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ
16%
 16%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 226   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

411620СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 21:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

V.Самое богатое государство. писал(а):
Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги.

В.Н.Мегре писал(а):
Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.

В.Н.Мегре 15.03.09 писал(а):
Допустим, вы сомневаетесь, какие мероприятия можно пропагандировать, какие нет. Придумывайте хорошие мероприятия и пускай голосуют голосуют рублём

исполнительный директор Фонда "Анастасия" писал(а):
В.Н. Мегре до сих пор финансирующий сайт www.Anastasia.ru также будет продолжать это делать, однако для безопасности работы сайта осуществление намеченных мероприятий требуется отработка системы общего, независимого финансирования.


Image КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ. (стр.1-21)

СОДЕРЖАНИЕ (все сообщения стр. 1-19)

_____________________________________________________________________
Параллельная тема:
Владимир Мегре, согласны ли Вы на открытие банка АНАСТАСИЯ ?

Денежный перевод в поддержку сайта Анастасия. Image
Адрес и банковские реквизиты Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия"
Мнения / Способы финансирования сайта
Вариант регистрации лицевых счетов
Программа Развития Позитивного Творчества
Хотите заработать на свое Родовое поместье? Жмите сюда!
Финансовый проект "Родовое поместье"
План мероприятий по улучшению работы сайта


--
Исправлено Shambo Сб Фев 14, 2009 1:07 am


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 21 Окт 2009, 14:26), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

124723СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Давайте разберемся, что же такое Банк. Банк берет у Саши в долг под 5% и отдает Маше под 10%.
На чем основан успех банка? Ведь вроде бы Саша сам может дать Маше в долг? Без всяких процентов?
На самом деле, успех банка в зарабатывании и концентрации денег основан на следующих факторах:
- Саша и Маша не знают друг друга.
- Саша и Маша не доверяют друг другу. У них нет способа обеспечить гарантии возврата долга. У банка такого способа на самом деле тоже нет. Но за счет того, что Банк в течение многих веков имел доход и с предков Саши, и с предков Маши, он может все равно заплатить Саше, если Маша не вернет долг. То есть, Саша и Маша платят банку за то, что они не знают друг друга и не доверяют друг другу.
- Насилие. Маша взяла у Банка, а Банк - у Саши в долг. Если Маша не отдаст долг вовремя, то Банк отберет у нее имущество или посадит ее в тюрьму. Если же Банк не сможет отдать долг Саше вовремя, потому что он не сумел получить 5% прибыли, то Банк обанкротится. Абрама Моисеевича, который открыл Банк, в тюрьму при этом не посадят и имущество у него не отберут. Таковы законы.
Далее, Банк насильно заставляет Сашу и Машу платить через Банк коммунальные платежи, которые временно находятся в пользовании Банка и приносят Банку выгоду. Банк заставляет бизнесменов КАЖДЫЙ ВЕЧЕР сдавать всю свою кассу в Банк (правда, бизнесмены не дураки и прячут кассу от банка).
Все это насилие осуществляется с помощью законов. Почему законы именно таковы? Хороший повод задуматься.
А как жили Саша и Маша, когда Банка не было? Раньше были такие понятия, как ЧЕСТНОЕ СЛОВО и ПОРУЧИТЕЛЬСТВО. И это было выгоднее Саше и Маше, чем Банк.
Причем здесь чистые помыслы? Нужно ли нам строить Банк? Или нам нужен анти-Банк?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

124739СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоров, коль не шутишь.

DNS, ТО что ты изложил - РОСТОВЩИЧЕСТВО.

Ростовщичество - не закон, а условие, устанавливаемое владельцем денег.
А с условиями можно и не согласиться, деньги не брать.
Законно в данном случае твоё согласие - если ты СОГЛАШАЕШЬСЯ с условиями.
В данном случае - данное тобой слово - ЗАКОН.
Цитата:
- Саша и Маша не знают друг друга.
- Саша и Маша не доверяют друг другу. У них нет способа обеспечить гарантии возврата долга.

Кто же виноват, если Caша и Маша не знают друг друга и не доверяют друг-другу? Законы ? А может быть Банки ?
И нечего пенять на несправедливость законов и рассуждать тут особенно не о чем.
Цитата:

Причем здесь чистые помыслы? Нужно ли нам строить Банк?

Если чистые помыслы непричём, то банк строить не стоит.

Излагаю совет из книги уважаемой мною русской женщины:
Цитата:

"НЕ ЖИВИТЕ НА ПРИБЫЛЬ ОТ ДЕНЕГ. ЭТА ПРИБЫЛЬ НЕЧИСТАЯ."

Живая Этика

Предпочитаю придерживаться её совета и не участвовать в процентных "махинациях" современных банков.
Банк для меня - надёжная система хранения и перевода денег.
НЕ система приумножения капитала.

Я предполагаю выдачу кредитов Банком АНАСТАСИЯ
Кредиты будут выдаваться только целевые на реализацию идей изложенных в книгах.
Насилие в виде ростовщичества в Банке АНАСТАСИЯ неприемлемо.
Думаю все со мной согласятся.

Из истории можно узнать что Троице-Сергиева Лавра хранила в своих хранилищах большие суммы денег. Немалые суммы денег выделялись монастырём на реализацию государственных программ, благотворительность.
Многие пытались её разграбить...НО неоскудевала монастырская сокровищница.
Преподобный Сергий Радонежский впервые за историю христианских религий ввёл церковную благотворительность СО СТОРОНЫ ЦЕРКВИ , не наоборот !
Лавра представляла собой образец ведения хозяйства и трудолюбия служителей.
Опыт финансовых дел Троице-Сергиевой Лавры является бесценным сокровищем как образец сочетания духовной жизни и высокого материального достатка.
Богатство сочетаемое с трудолюбием, кротостью и скромностью в одеждах и потребностях явит миру достойный пример для подражания.

ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ О ПОДРОБНОСТЯХ ЖИЗНИ ОБИТАТЕЛЕЙ ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ - откликнетесь, напишите. Информация может быть бесценной.

С уважением, Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

124754СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий,
Цитата:

Кто же виноват, если Caша и Маша не знают друг друга и не доверяют друг-другу? Законы ? А может быть Банки ?
И нечего пенять на несправедливость законов и рассуждать тут особенно не о чем.

Да, виноваты Банки и законы. План жрецов по уничтожению мира включает разобщение людей и концентрацию всей их энергии в руках жрецов. Банки - это одно из средств для достижения этой цели. Законы - еще одно из средств. Об этом НУЖНО рассуждать, нужно это ОСОЗНАВАТЬ и нужно ПРАКТИЧЕСКИ РЕАГИРОВАТЬ на эти явления. Если ты отказываешься об этом рассуждать, то значит ты либо ленишься думать и тем самым обедняешь себя, либо стоишь на стороне Банков.
Если Саша и Маша не знают друг друга, то их нужно познакомить и дать им инструменты, с помощью которых они смогут установить взаимное доверие. Я назвал некоторые из них, но есть и другие. Тогда Банк будет не нужен. Правда, лично тебе в этом случае придется искать для себя другой источник дохода. Давай все время будем иметь это в виду, чтобы ты не перепутал мысли своей души и мысли, которые тебе внушает корысть.
Цитата:

Банк для меня - надёжная система хранения и перевода денег.

С переводом - более менее понятно. Впрочем, системы перевода уже есть и их полно - от Сбербанка до WebMoney. Зачем создавать еще одну?
А теперь - что касается хранения. Процентные махинации, о которых ты пишешь - это не то, что можно игнорировать. Если у тебя есть деньги и они лежат без дела, значит, они обесцениваются. Потому что включен печатный станок. Таким образом, некто, у кого есть деньги, либо должен их сразу истратить, либо давать в рост. Иначе его энергия будет таять. Значит, беспроцентный банк НЕ МОЖЕТ быть местом надежного хранения денег.
Не знаю насчет Троице-Сергиевой Лавры, а вот Соловецкий Монастырь был крупным землевладельцем. И его богатство было основано на эксплуатации жителей подконтрольных ему территорий. Впрочем, мне тоже было бы интересно узнать про финансовые дела Троице-Сергиевой Лавры. Любой опыт полезен.
Ну ладно, перейдем к конкретике. Допустим существует банк. И я пришел за кредитом. Каковы условия кредита?
Другой вопрос. Я - вкладчик. Каковы условия вклада?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

124828СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь продолжение проекта.
Извините если не очень складно получилось.

Это примерный бланк входа в Банк АНАСТАСИЯImage
И основные операции с Вашими деньгами.


Некоторые части этого бланка активны и являются ссылками на ещё несуществующие страницы. (Читайте ссылки в самом низу окошка)

>>>Ссылка с гербом напрвляет на подробную информацию о банке, его цели, задачи, условия хранения и переводов, услуги клиентам.

>>>Ссылка с зеленым номером направляет Вас через Ваш номер, логин и пароль на Ваш счёт в Банке АНАСТАСИЯ.

>>>Ссылка с красным номером направляет Вас через Ваш номер, логин и пароль на бланк перевода ваших денег на другой счет.

ImageImage[url=http://BankofAnastasia.ru/ВАШ АКТИВНЫЙ СЧЁТ/]Image[/url]
Image
[url=http://BankofAnastasia.ru/ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД]Image[/url]Image
Image
ImageImageImage
Image

Вообразите.

Итак, нажатием на зелёный номер: Вы вошли на ВАШ АКТИВНЫЙ СЧЁТ: БП5021452
На этот счёт Вы перевели во Владимирский Фонд 300 рублей. Помните?

ImageImage[url=http://BankofAnastasia.ru/ВАШ АКТИВНЫЙ СЧЁТ/]Image[/url]
Image
[url=http://BankofAnastasia.ru/ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД]Image[/url]Image
Image
Image____300.Image
Image

Теперь чтобы перевести деньги на другй счёт жмёте на красный номер:

Открывается следующее окно:

Для осуществления перевода вводите СУММУ (100 рублей), НОМЕР ДРУГОГО СЧЁТА (БЗ6902808)
и жмёте верхнюю левую ссылку:

[url=http://BankofAnastasia.ru/ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕВОД]Image[/url]Image БЗ6902808
Image
______100.Image
Image
Image ____300.Image
Image

Трансакция завершена.
Теперь на вашем счету 200 рублей и какая-нибудь покупка.
Very Happy

ImageImage[url=http://BankofAnastasia.ru/ВАШ АКТИВНЫЙ СЧЁТ/]Image[/url]
Image
[url=http://BankofAnastasia.ru/ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД]Image[/url]Image
Image
Image____200.Image
Image

Что думаете ? Быть Банку АНАСТАСИЯ ? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2938
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

124831СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем! Привет Дмитрий!
Да! Банк Анастасия нужен!
Только это должен быть банк "ломающий" все стереотипы(Образы) тёмных сил, установленные ими для банков.
Тут выше шла речь о ЗАКОНЕ! Что такое ЗАКОН???
Раньше в древние ведические времена ЗАКОНОВ не было. Люди жили не по ЗАКОНАМ, а по КОНАМ (КОНОНАМ)! Это принципиально разные понятия.
КОНОН -- это ваш внутренний нравственный мир, миропонимание, мироощущение, традиция предков.
А ЗАКОН -- (заКОН) -- это то, что стоит (находится) за КОНОМ (КОНОНОМ).
ЗАКОНЫ придумали жрецы, чтобы люди быстрее забыли свои КОНОНЫ -- традиции предков.
Поэтому я считаю, что Банк Анастасия может помочь возродить те КОНОНЫ(традиции взаимоотношений между людьми), которые существовали в древности. Но находясь в нынешнем правовом поле банк должен работать так, чтобы: с одной стороны не нарушать существующие законы, а с другой стороны возрождать добрые традиции взаимотношений (например между вкладчиками и получателями кредитов).
Да! Сегодня существует инфляция денежной массы. И не один российский банк не защищает деньги вкладчиков от инфляции (проценты по вкладам низкие). Поэтому с инфляцией в таких условиях бороться бесполезно. Но раз уж существуют деньги, то этот интсрумент тёмных сил можно тоже использовать во благо.
В уставе банка Анастасия нужно оговорить условия хранения денежных вкладов и выдачи беспроцентных кредитов. Я думаю, что банк Анастасия призван быть как бы "Кассой взаимопомощи" для всех, кто мечтает и желает строить свои РП. Помните такие "кассы" были популярны в 70 -- 80 -х годах прошлого века? Эту традицию надо возродить.

Желаю всем Успехов!

Игорь Бахтияров г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

124834СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
baxtijar, выдача беспроцентных кредитов - это прекрасно. Но как быть с возвратом этих кредитов? Что делать, если строитель РП не может вернуть кредит? Ведь если он не возвращает кредит, то другой строитель РП не сможет взять его. Какие будут предложения по невозвращенцам? Можно конечно давать бессрочный кредит. Правда тогда банк быстро лопнет. так что же делать? Сажать в долговую тюрьму единомышленников как-то неудобно. Закладывать РП тоже не пойдет. Получается, что банк не в состоянии контролировать ситуацию с кредитами. А зачем тогда такой банк нужен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

124837СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анестезиолог писал(а):

Если ВЫ спросите: "Зачем всё это?"
Отвечу:
-во-первых: В.Н.Мегре должен стать самым богатым человеком в Мире.


А я не должен? Wink иль ещё кто?
только из-за этой строчки я не буду вступать в банк

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

124909СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS,
Цитата:

План жрецов по уничтожению мира включает разобщение людей и концентрацию всей их энергии в руках жрецов. Банки - это одно из средств для достижения этой цели. Законы - еще одно из средств. Об этом НУЖНО рассуждать, нужно это ОСОЗНАВАТЬ и нужно ПРАКТИЧЕСКИ РЕАГИРОВАТЬ на эти явления. Если ты отказываешься об этом рассуждать, то значит ты либо ленишься думать и тем самым обедняешь себя, либо стоишь на стороне Банков

Мы планируем восстановить Мир и украсить его. Объединить людей добрыми идеями и устремлениями. Концентрировать и направлять энергии в русле строительства родовых поместий как лучшего образа жизни человека.
Банки банкам рознь. Лишь названия одинаковы.
Если по твоему мнению законы - одно из средств по уничтожению мира, ТО ЧТО ТАКОЕ тогда по-твоему БЕЗЗАКОНИЕ !?
Я рассуждаю, пытаюсь осознать и эта тема - моя реакция.
Да, я стою на стороне ИДЕИ Банков, но не всякой, а той, которая работает честно.
ИДЕЯ БАНКА как я это понимаю такова:

БАНК - это люди, много людей, обьединившиеся преимущественно одной и той-же идеей - СОХРАНИТЬ ДЕНЬГИ. Дальше идут подробности что нужно делать, кому и как.
Если прежние банки стремились РАЗДЕЛИТЬ САШУ и МАШУ для своей прибыли при работе в качестве посредника между ними, то, понятно, идея недоверия между ними была ВЫГОДНА банкам. Может они, своей нечестной работой даже инициировали это недоверие и разжигали его, обвиняя Машу для Саши и Сашу для Маши. Это несложно делать когда они не знают друг-друга и их ничто не связывает.
ИДЕЯ Банка АНАСТАСИЯ - ОБЪЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ, сделать их отношения доверительными, усовершенствовать и облегчить денежные операции между ними.


Банк АНАСТАСИЯ уже может быть реализован на основании уже имеющейся денежной системы. Фонд будет гарантировать полную сохранность и неприкосновенность Ваших денег.
Отсутствие процентов от хранения избавит банкиров от необходимости самолично "крутить" Ваш капитал. "Центр" при таком построении не будет "вращать" и контролировать потоки денег, лежащие на личных счетах.

ЭТИМ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ ВКЛАДЧИКИ.


Я хочу этим сказать, что от самого вкладчика зависят его финансовые успехи, от его предприимчивости, осведомлённости, честности. Фонд (Банк) лишь обеспечивает сохранность и переводы денег. За деиствия вкладчиков БАНК не отвечает.
ПОЭТОМУ ПРИ ТАКОМ ПОСТРОЕНИИ БАНКА РАЗОРЯТЬСЯ ИЛИ ПРОЦВЕТАТЬ БУДУТ САМИ ВКЛАДЧИКИ, НЕ САМ БАНК.

ЭТО ЗАЩИТА БАНКА
АНАСТАСИЯ.

Далее следует ответы на твои вопросы:
Цитата:

Ну ладно, перейдем к конкретике. Допустим существует банк. И я пришел за кредитом. Каковы условия кредита?
Другой вопрос. Я - вкладчик. Каковы условия вклада?


БАНК - это большое число вкладчиков. И ты должен обратиться ко всем им чтобы получить кредит. Самоличное решение директора классического Банка здесь не сработает. Мегре, к примеру, может хранить в родном банке свои деньги и если ты к нему обратишься - то ты можешь рассчитывать только на его личные деньги - не более.

Есть другой ВАРИАНТ: ФОРУМ.
Ты "заходишь" в форум и сообщаешь всем что тебе нужен кредит.
Для получения кредита от вкладчиков ты должен создать такой образ своих конкретных дальнейших действий с этим кредитом, чтобы вызвать у участников желание тебе помочь. От силы, яркости, чистоты твоего образа зависит твой успех в получении кредита.
Любой желающий может узнать о тебе по твоим прежним сообщениям в форуме с момента твоей регистрации, немного прояснить для себя твои истинные цели и мотивы. Это нормальная проверка человека, которому поручают кредит. Именно благодаря форуму на сайте www.Anastasia.ru наиболее благоприятные условия для получения или предоставления кредита человеком, чьи помыслы чисты. Ибо тут присутствует некая светлая объединяющая сила.
Если ты новичёк - за тебя могут поручиться.

Что касается условий вклада: со стороны Банка гарантируется НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ твоих денег на твоих счетах и обеспечивается НАДЁЖНОСТЬ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ. Возможности делать деньги с денег (в виде процентов) ни тобой с Банка, ни Банка с тебя по моему скромному мнению лучше избежать и вот почему: Разумеется, ты сам можешь одалживать свои деньги под процент другим - но ЭТО УЖЕ ТВОЁ ДЕЛО. Тут надо не забывать, что как ты - так и к тебе. Тут, по моему мнению, очень важно создавать хорошую кредитную историю, сохранять с людьми добрые отношения, атмосферу надёжного сотрудничества. Это, в принципе, от тебя в Банке и потребуется.


baxtijar,
Цитата:

Да! Банк Анастасия нужен!
Только это должен быть банк "ломающий" все стереотипы(Образы) тёмных сил, установленные ими для банков.

Да, тёмные стереотипы надо ломать, вернее высвечивать. И не забывать строить светлые основы взаимодействия.
Цитата:

Поэтому я считаю, что Банк Анастасия может помочь возродить те КОНОНЫ(традиции взаимоотношений между людьми), которые существовали в древности. Но находясь в нынешнем правовом поле банк должен работать так, чтобы: с одной стороны не нарушать существующие законы, а с другой стороны возрождать добрые традиции взаимотношений (например между вкладчиками и получателями кредитов).

Полностью с тобой согласен, baxtijar. Законы не нужно нарушать - их нужно исполнять. Кроме писаных законов существуют законы неписанные - это добрые традиции, живущие в нас. Банк АНАСТАСИЯ объединённый светлыми творческими идеями возродит в нас добрые начала.
Цитата:

В уставе банка Анастасия нужно оговорить условия хранения денежных вкладов и выдачи беспроцентных кредитов. Я думаю, что банк Анастасия призван быть как бы "Кассой взаимопомощи" для всех, кто мечтает и желает строить свои РП.

Блестяще! Спасибо.
Уставом банка пусть будет НАША СОВЕСТЬ.

Неплохо, конечно устав как-то конкретизировать. Не займёшься ли уставом ? Твоя идея.

eralash,
Цитата:

baxtijar, выдача беспроцентных кредитов - это прекрасно. Но как быть с возвратом этих кредитов? Что делать, если строитель РП не может вернуть кредит?

Не понял Вашего "НО". Возвратить беспроцентные кредиты легче, чем с процентом. КРЕДИТ в этом Банке СОСТОИТСЯ успешно при создании конкретного, реального и убедительного образа-плана Ваших действий на форуме. Читайте выше.
Не обольщайтесь идеей лёгких денег. Кредиты всегда нелегко получать. Особенно беспроцентные.

Если строитель не может вернуть кредит, значит образ-план действий был недостаточно продуман и поверивший в него не смог распознать недостатков. В этой ситуации кредитор и получатель кредита поторопились с реализацией КРЕДИТА. Но, скорее всего, кредитование будет продолжительное и относительно небольшими суммами. При этом кредитор может потребовать от получателя отчётности о проделанной работе, потраченных деньгах. Все эти детали можно обговорить на форуме.

Я предполагаю, раз Банк - это большое сообщество разных людей, то и условия кредитования будут вырабатываться этими людьми совершенно индивидуальные.

Цитата:

Получается, что банк не в состоянии контролировать ситуацию с кредитами. А зачем тогда такой банк нужен?

Прочитав вышеизложенное Вы поймёте, что Вы правы и неправы одновременно.

Как класссический банк, Банк АНАСТАСИЯ с небольшим штатом его сотрудников, контролирующими лишь НАДЁЖНОСТЬ ХРАНЕНИЯ и ИСПРАВНОСТЬ ПЕРЕВОДОВ, действительно не сможет контролировать потоки денег, в том числе кредиты.

НО, как Банк в то-же время И НЕТРАДИЦИОННЫЙ, он обеспечит высокую степень эффективности кредитования и деньгооборота СИЛАМИ САМИХ ЕГО ВКЛАДЧИКОВ, энергией их ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ в успехе дел.
В среде Банка никто не будет пенять на чью-то там недобросовестность или некомпитентность ибо ВЕСЬ успех дела ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ, ТВОИХ КАЧЕСТВ и НАВЫКОВ.


Sakhalinian_,
Цитата:

А я не должен? Wink иль ещё кто?

Предлагаю самому ответить на свой вопрос.
Все не могут быть САМЫМИ богатыми, как понимаешь.
Но можно стать богатым и ОЧЕНЬ богатым.

Хочу напомнить, что большие деньги - это не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ. В понятие БОГАТСТВА пора ввести положение об ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Лишь осознавая свою ответственность перед ныне живущими, понимая основы жизни можно быть уверенным, что сокровища от рук твоих не причинят вреда миру что и так страдает от неразумия имущих.
Мегре получил уроки ненавязчивой ведической школы в лесной академии. Его степень осознанности можно увидеть в значимости его книг.
Вижу логику Анастасии вложить в его руки несметные сокровища и желаю осуществления её мечты.

Цитата:

только из-за этой строчки я не буду вступать в банк

Прочитав первую книгу, где Анастасия делает Мегре самым богатым человеком вызвало ли в тебе отторжение ? Отвергла ли ты следующие книги из-за подобных строк ? Думаешь ли что Мегре будет становиться лишь силами одной женщины и без нашей помощи ? Откажешься ли от выгоды денежного сотрудничества ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

124920СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
eralash, твоя цель разобраться в вопросе или доказать, что банк невозможен?
Если второе, то вопросов нет. Если первое, то почему ты задаешь вопрос и предлагаешь так мало вариантов ответа? Даже из того, что используется для возврата кредита обычными банками, ты перечислил не все.
baxtijar, http://www.anastasia.ru/ftopic6612.html - моя попытка решить задачу, которую ты поставил. Пока что - в стадии разработки. Подключайся к обсуждению.
Дмитрий, картинки красивы. А можно все же про существенные условия вклада и кредита?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Pereswett



Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 49

Населённый пункт: Сибирь, Новокузнецк

124942СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, собственно всё сказал здесь:
http://www.anastasia.ru/sutra124941.html#124941

Только добавлю: я против, чтобы называть банк именно так. Если, скажем, идею придумал Вася Пупкин, ну так и пусть будет Банк им. Васи Пупкина!

_________________
Всех благ!!! Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

124990СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хочу напомнить, что большие деньги - это не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ. В понятие БОГАТСТВА пора ввести положение об ОТВЕТСТВЕННОСТИ.


согласен

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

124998СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если по твоему мнению законы - одно из средств по уничтожению мира, ТО ЧТО ТАКОЕ тогда по-твоему БЕЗЗАКОНИЕ !?

Я имел в виду не законы вообще, а те законы, которые приняты сейчас.
По эволюции твоего проекта, Дмитрий, я вижу, что ты скоро просто спишешь мой проект и попытаешься к нему "прикрутить" платежную систему в интернет и какой-то штат сотрудников. Мне не жалко, если только это не будет подменой смысла.
Посмотрим, у кого из нас получится лучше. Конкуренция среди безпроцентных анастасийских банков - это будет что-то Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



125002СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 5:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
любой кредит нужно отдавать. Значит человек, просящий кредит, должен представить что-то вроде бизнес-плана, на что он берёт деньги, почему вкладчикам, если не выгодно, то по-крайней мере, безопасно выдавать ему кредит и как он собирается ЗАРАБОТАТЬ деньги, чтобы отдать долг.

То, что Вы представили, просто утопия. У Вас у самого нет чёткого бизнес-плана. Касса взаимопомощи в рамках движения. Если не продумать детали, то можно дискредитировать имя фонда.

А что плохого в процентах ? Россия будет богатейшей страной, будет использовать передовые экологические технологии, каждая семья будет получать немалый доход - и никого это не коробит, наоборот, скорее бы это времечко наступило. Laughing

А тут приподносится какая-то странная фраза, сказанная непонятно кем
------"НЕ ЖИВИТЕ НА ПРИБЫЛЬ ОТ ДЕНЕГ. ЭТА ПРИБЫЛЬ НЕЧИСТАЯ." -----
(уж не Лавровой ли ?) и тут же принимается как догма.

Анастасия сказала, что нужно использовать все механизмы технократии. Почему бы не использовать процент как средство роста капитала банка и Банк тоже смог бы финансировать интересные проекты, смог бы поддерживать благотворительные проекты, например поддержать детей-сирот. Как эти дети будут обзаводиться инвентарём, кто им поможет материально ? Разве они смогут "вернуть кредит" ? Они вынуждены будут идти работать туда, где дают работу, где платят за эту работу и пол-жизни копить на поместье.
Кто будет платить зарплату служащим банка ? Оплачивать компьютерное обслуживание, телефоны, вообще все технические расходы ? Вы из своего кармана ? Или вкладчики, которам вы гарантируете неприкосновенность вклада ? Или за то, чтобы вложить деньги в Ваш "Банк", я ещё определённый взнос должна заплатить ?


Чистые помыслы безусловно важны, но важна ещё и грамотность, в данном случае экономическая.

Если хотите открыть кассу взаимопомощи - удачи. Только не запутывайте при этом людей, не называйте это банком. И не пользуйтесь именем Анастасии в Вашей Кассе Взаимопомощи, можно другое имя выбрать.

И тогда всё встанет на свои места. Каждый может временно одолжить денег кому захочет и на что захочет, НЕСЯ ПОЛНУЮ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО.

Либо назовитесь "Фонд поддержки Родовых Поместий" ..., но не банк. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

125005СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Система МЕНЯЕТСЯ.

На смену старости приходит молодость.

Банк АНАСТАСИЯ по предложенной схеме будет реально решать проблемы безработицы. Система банковских переводов позволит направлять деньги в любых направлениях (включая Российские глубинки)
Достаточно иметь счёт-купюру в Банке АНАСТАСИЯ, почту для пересылок изделий народного творчества, отделение Сбербанка неподалёку (куда и так люди за пенсией, например ходят) и, разумеется, ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.
(Желательно, хотя-бы изредка иметь доступ в Интернет)
Изделия будут представлены на ярмарке в форуме, откуда и можно делать заказы по указанным адресам рукодельцев.
Проблема оплаты будет решена. Не надо будет каждый раз по-мелочи бегать горожанам по банкам чтобы сделать перевод для покупки изделий при максимальных процентах.
Рукодельцам не надо для заработков работать вне места проживания.

Эта идея прекрасно подходит для тех, кто планирует постоянно проживать и заниматься бизнесом непосредственно в своих Родовых Поместьях.
ИБО, повторяюсь, БУДЕТ УПРОЩЕН и УСКОРЕН ПРОЦЕСС ОБМЕНА ДЕНЬГАМИ.


Живя сейчас в Америке, я понял насколько быстро можно поднять экономику страны благодаря ОТЛАЖЕННОЙ СИСТЕМЫ ВИРТУАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.
Несколько слов об Америке. Зарплаты жителей Соединённых Штатов исчисляются тысячами долларов. Но люди практически не видят "живых" денег, не оперируют ими. Кому охото возиться с разменной монетой и набивать кошельки мелкими купюрами.


Итак, электронные деньги существуют в виде сложных цифровых кодов и паролей, находящихся во владении банков.
Банк АНАСТАСИЯ должен идти в ногу со временем и оперировать не только наличными деньгами, но и виртуальными платежами.
При разрешении Владимирским Фондом хранить переведённые деньги на персональных счетах, администрация Фонда должна будет опубликовать размер текущих расходов для перевода работы Фонда в новом режиме: режиме БАНКА.

Понадобятся расходы на оформление юридических прав заниматься банковской деятельностью, понадобится оплата труда специалистов банковского дела, необходима закупка необходимого оборудования для работы Банка.
Эта динамика развития потребует некоторых расходов.
Это будущее. Когда клиентов будет много, тогда и орграсходы будут неощутимыми.


Нужно исходить из того, что сейчас есть. Это Владимирский ФОНД.
Начинать можно постепенно и неспеша, всё хорошенько продумывая, каждую деталь.


Первоначальное количество вкладчиков может быть совсем небольшим.
Деньги между их счетами будут переводиться как и предполагается, виртуально. Деньги на другие счета (Сбербанка например) могут быть переведены по договорённости с рабониками Фонда самими рабониками Фонда и с их согласия. Как я представляю, им надо неси наличку в Сбербанк с заполненными формами для денежных переводов. Заполненные формы, к стати, можно высылать по факсу или по электронной почте в Фонд для упрощения их работы и в качестве подтверждения Вашего перевода на другой счёт.
Хотя, в случае Фонда, может, процедура перевода проще, чем в частном порядке, как я это представляю. Но, в любом случае, бегать по банкам - дело хлопотное и я в этом случае предлагаю переводить небольшую сумму работнику Фонда по завершении сделки-перевода. Это справедливо.

Если по началу суммы будут небольшими, а кратность переводов, при небольшом количестве клиентов низкой, то переводы могут осуществляться к примеру раз в неделю или в десять дней. Для этого практически никаких расходов не нужно.


Это, в принципе, возможно. WEB-дизайнеру нужно создать несложные дополнительные Интернет-странички, отражающие банковские операции между клиентами. Если вам по душе изображения наших денег, то можно использовать предложенный мною дизайн.
Сложной защиты по-первой и не понадобится: достаточно НИКа, ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПАРОЛЯ для входа в Форум и НОМЕР КУПЮРЫ-СЧЁТА, которому соответствуют Ваши деньги в Фонде.


DNS,
Цитата:

Дмитрий, картинки красивы. А можно все же про существенные условия вклада и кредита?

Это Наши деньги. Very Happy
Так я и так конкретен. Для успеха твоих финансовых операций тебе необходимо изучать и практиковать Науку Образности. Если жрецы её до сих пор успешно используют для своих целей, то ЛУЧШЕГО СПОСОБА ВЕДЕНИЯ ЛЮБЫХ ДЕЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Богаче и успешней через Банк АНАСТАСИЯ будут те, кто лучше других познаёт Науку Образности.
Ну где ты ещё возьмёшь уроки школы богов за деньги в нашем помешанном на деньгах обществе ?!


Вот нам ещё один способ использования денег.

Pereswett,
Цитата:

больницы им. Анастасии, театры им. Анастасии,... давайте ещё памятник поставим ей, за вклад в развитие нации!!!

Надеюсь всё-же, что это не последние твои слова. Wink

То, что ты предлагаешь свойственно нашей Стране называть именами и фамилиями великих государственных и исторических деятелей города, улицы, музеи, больницы и даже ЛАМПОЧКИ.
Цитата:

Только добавлю: я против, чтобы называть банк именно так. Если, скажем, идею придумал Вася Пупкин, ну так и пусть будет Банк им. Васи Пупкина!

Александр, хочу тебе сказать о роли ЖЕНЩИНЫ в нашем обществе.
Слишком много мужских имён в государственных образованиях. Как будто женщины как-бы и не принимают участия в нашей жизни.
Забывают, умалчивают, что за каждой видной мужской фигурой на политическом или ином поприще всегда стоит женщина. Жена и мать.
Не забывайте обэтом пожалуйста.
Название Банка - это моё личное отношение к образу красивой доброй русской женщины.

Разумеется, я испытываю чувства к конкретной земной девушке у которой я сейчас живу и хочу что-то для неё сделать. Для этого мне нужно стать богатым и по-возможности знаменитым. Женщинам это нравится и это наверное единственный способ добиться её любви.
Я имею свои источники доходов и хочу хранить зарабатываемые деньги в надёжном и выгодном мне банке.
Самый надёжный и выгодный для меня - Банк АНАСТАСИЯ.

Сейчас это только идея и эту идею я буду конкретизировать чтобы она обязательно воплотилась.
Некоторые мои деньги, (прошлые, настоящие и будущие) будут использованы для строительства моего Родового Поместья, нового образа жизни.
Реально, а также Виртуально (в перспективе) часть моих денег УЖЕ ЛЕЖИТ, как потенциальная энергия для воплощения, в ИДЕЯХ лесной отшельницы.
Думаю, что я "озвучил" одну из идей и сделал это по своему усмотрению. Назвал идею "БАНК АНАСТАСИЯ" и излагаю программу для её реализации.
Роль денег в будущем определена.
Здесь лишь предложение удобно для всех (не для меньшинства как сейчас) организовать будущий оборот капитала.

С уважением. Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

125009СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS,
Цитата:

По эволюции твоего проекта, Дмитрий, я вижу, что ты скоро просто спишешь мой проект и попытаешься к нему "прикрутить" платежную систему в интернет и какой-то штат сотрудников.

Я не собираюсь списывать твой проект. Платёжная система в Интернет существует и я предлагаю её использовать. Штат сотрудников - это штат Фонда.
И я не думаю о конкуренции.


Goddness,
Цитата:

любой кредит нужно отдавать. Значит человек, просящий кредит, должен представить что-то вроде бизнес-плана, на что он берёт деньги, почему вкладчикам, если не выгодно, то по-крайней мере, безопасно выдавать ему кредит и как он собирается ЗАРАБОТАТЬ деньги, чтобы отдать долг.

Да, именно это я и предлагаю.
Цитата:

То, что Вы представили, просто утопия. У Вас у самого нет чёткого бизнес-плана. Касса взаимопомощи в рамках движения. Если не продумать детали, то можно дискредитировать имя фонда.

Сделай ссылку на утопичные идеи из моего текста. Не будь голословнa.

Мой бизнес план в процессе детализации. "Касса взаимопомощи" не моё словосочетание в этой теме. Но мне нравятся мысли Игоря Бахтиярова.
Детали я продумываю. Дискредитации фонда я не опасаюсь. Также я не опасаюсь дискредитации идеи Банка АНАСТАСИЯ. На настоящее время ответа из фода нет. В этой теме я излагаю предложение организовать Банк.


Единственно чем я рискую, затронув имя и тему - это дискредитировать себя.
Вижу, что тему затронул опасную: Банк, деньги...

Цитата:

А что плохого в процентах ?

Это зависит от того как они делаются, на чём. Если по-хорошему и на хорошем - то проценты это хорошо.
Процент - это обязательство. Добровольные платежи лучше. Другое дело если сознание не готово платить добровольно.

Этот Банк - ЛЮДИ. Много-много вкладчиков. Когда люди работают между собой, они сами устанавливают взимоотношения. На базе Фонда я предложил сделать преимущественно КАЗНУ, ХРАНИЛИЩЕ денег вкладчиков, также удобную систему перевода денег со счёта на счёт.

В задачу Фонда, как я понимаю, входит поддержание народного движения читателей книг серии "Звенящие Кедры России" с целью воплощения главной идеи движения - создание Родовых Поместий. Хранение и перевод денег - это задачи Банков. Но смысл планируемого Банка совпадает с целями Фонда. Кроме того Фонд, как я предполагаю, занимается как хранением, так и денежными переводами, только, быть может в иных пропорциях, нежели банки. Задачи по хранению и переводу больших денег могут обременять Фонд, менять его структуру,
НО НЕ НАЗНАЧЕНИЕ.
Цитата:

А тут приподносится какая-то странная фраза, сказанная непонятно кем
------"НЕ ЖИВИТЕ НА ПРИБЫЛЬ ОТ ДЕНЕГ. ЭТА ПРИБЫЛЬ НЕЧИСТАЯ." -----

Фраза нормальная. Как я её понимаю, эта фраза говорит о недопустимости жить на проценты от денег, ничего при этом не производя, а лишь потребляя. Например хранить в Швейцарском банке несколько миллионов долларов и, нигде не работая и ничего не делая, вести на проценты праздную светскую жизнь. Для меня эта фраза - предостережение от ИЖДИВЕНЧЕСТВА.

Эта фраза из книг "Живой Этики" Е.И.Рерих.
Цитата:

Анастасия сказала, что нужно использовать все механизмы технократии. Почему бы не использовать процент как средство роста капитала банка и Банк тоже смог бы финансировать интересные проекты, смог бы поддерживать благотворительные проекты, например поддержать детей-сирот.

Да, все механизмы нужно использовать. А средством для роста капитала Банка будут не проценты, а вкладчики. Банковские проценты всегда используются теми-же людьми, но по их личному усмотрению, без согласия тех, кто эти проценты платит. Предлагаемое отсутствие процентов в Банке АНАСТАСИЯ будет препятствовать идеи личного обогащения банкиров за счёт вкладчиков и самой идеи банка.
А поддерживать детей-сирот должны не банки, не деньги, а люди.

Кроме того не все ещё механизмы задействованы. Анастасия говорила о тёмных механизмах направляемых во благо.
Есть ещё Светлые "механизмы". Есть ДОВЕРИЕ, БЛАГОДАРНОСТЬ, ВЗАИМОВЫРУЧКА, ДОБРАЯ ВОЛЯ.

В привычных банках, с которыми Вы вероятно сравниваете и этот, эти Светлые "механизмы" ещё незадействованы.

Цитата:

Кто будет платить зарплату служащим банка ? Оплачивать компьютерное обслуживание, телефоны, вообще все технические расходы ? Вы из своего кармана ? Или вкладчики, которам вы гарантируете неприкосновенность вклада ? Или за то, чтобы вложить деньги в Ваш "Банк", я ещё определённый взнос должна заплатить ?

моя цитата из предыдущего ответа:
Цитата:

При разрешении Владимирским Фондом хранить переведённые деньги на персональных счетах, администрация Фонда должна будет опубликовать размер текущих расходов для перевода работы Фонда в новом режиме: режиме БАНКА.
Понадобятся расходы на оформление юридических прав заниматься банковской деятельностью, понадобится оплата труда специалистов банковского дела, необходима закупка необходимого оборудования для работы Банка.

Расходы будут опубликованы и Банк начнёт своё функционирование с момента перевода вкладчиками указанной суммы.
Да, открытие банка должно быть осуществлено за счёт вкладчиков. Это дело доброй воли каждого. В нашей власти тормозить или ускорять проекты.

К стати, а Bы не скажетe, за чей счёт открываются все существующие сейчас Банки ? Откуда деньги-то берутся ? Wink
Цитата:

Чистые помыслы безусловно важны, но важна ещё и грамотность, в данном случае экономическая.

Если считаете себя достаточно компетентной в экономической грамотности - просветите пожалуйста. Никогда не прочь поучиться.
Цитата:

Если хотите открыть кассу взаимопомощи - удачи. Только не запутывайте при этом людей, не называйте это банком. И не пользуйтесь именем Анастасии в Вашей Кассе Взаимопомощи, можно другое имя выбрать.

Я желаю открытия именно Банка АНАСТАСИЯ.
Не запутываю я, напротив, пояснить всё пытаюсь, в подробностях. Важно это очень чтобы идея Банка всем понятна была.

Цитата:

Либо назовитесь "Фонд поддержки Родовых Поместий" ..., но не банк.

"Фонд поддежки Родовых Поместий"- Ваша идея. Сами воспользуйтесь своим советом.

Название проекта я менять не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB