Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детальные проекты обустройства поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


34154СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Filosof-65

АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

135452СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fishka ,
Цитата:
в нашей местности (экодеревня Родное) возле водоема очень много комаров и оводов. Мне кажется, что пруд не должен быть очень близко к дому, съедят заживо.

Можно и подальше.
Тогда и от леса тоже - там комаров ещё больше. Very Happy
Комары в лужах и на мелководье плодятся. Не допускай луж и сделай глубокими берега пруда, малька запусти - комаров будет очень мало.


Бетон - это песок и камень. Он экологичен.
Можно и с глиной поэкспериментировать. Но не знаю как глина воду будет держать, какова толщина слоя нужна. И бассейн из глины не вылепишь - разве что из обожжёной.
Wink

Песок и камень можно на дне бассейна держать для придонной растительности и мелкой живности, имитируя природные водоёмы.

А вообще нужно думать и экспериментировать.
Cool

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

135465СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, писал:

"на некоторый схемах пруд находится прямо на поляне около дома. это неправильно. вопервых он у вас очень скоренько зацветет, и будет похож на болото из а того что будет постоянно освещатся солнцем"

То, что водоемы цветут из-за солнечного освещения, очень распространенное мнение. Но вот, что я вычитала в одной книге:
"...Судьба остальных 70-80 % удобрений, к сожалению, нас мало волнует. А именно они, стекая поверхностным или внутрипочвенным стоком, ведут к загрязнению среды, а в случае азотных удобрений - к евтрофикации (цветению) водоемов. Цветение водоемов - это большая беда, истоки которой надо искать в химизации наших сельхозугодий".

Несмотря на это, думаю, частичное затенение водоемов необходимо, оно уменьшает испарение воды в жаркое время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

135802СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, да и об самоочищении водоёма нужно позаботиться, разгадав его механизм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

136969СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне брат сказал, что у них в деревне когда пруд копают, то никогда его не бетонируют. Ведь если пруд забитонировать, то это получится бассеин и его надо будет чистить. Самоочищения не получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

137107СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fishka,
а если на бетоное дно грунт для водорослей полжить ?
Ведь именно растительность очищает воду и живность разную питает.
Если уровень грунтовых вод на участке низким будет, то пруд очень глубоко копать придётся чтобы вода на естественном уровне держалась.
Так что дно нередко всё равно как-то надо уплотнять чтобы вода не уходила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


140957СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детальные проекты и описания поместий на форуме (ссылки работаю плохо, надо переделывать)

Прямо проект-бизнес-план
участник форума под именем Oj, Санкт-Петербург

Первый проект нашего поместья
Татьяна, Санкт-Петербург

Проект своего гектарчика
Григорий Грибов, Екатеринбург

Эскиз поместья от Vedrus-773
Александр, Киев

Iwapet 43(Иванов Петр), Эстония

Поместье!!! Рисунок прошлого года
Светлана, Ведруссия. Латвия. Резекне

Вот описание ПОМЕСТЬЯ МОЕГО, я для ЛЮБИМОГО его писала
Верочка, Краснодарский край г.Кропоткин

Проект поместья, автор Елена (MonaLiza)

План поместья
Людмила, Германия


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Сб 24 Апр 2010, 15:27), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Сержант




Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Гатчина,Ленинградская область

167372СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2005, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eugenia, Very Happy Very Happy

_________________
Серж
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

170415СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. В голову мне пришла идея. Я на форуме не так давно и может что-то пропустила. Всего не возможно охватить. Может быть даже у кого-то была такая идея. А что если попробовать сделать проект поместья с пластелина или моделина? Такого типа, как делают проектировщики-дизайнеры. Сделать из твёрдого картона подставку, например метр на метр (один гектар). И исходя из этой шкалы сделать из чего угодно (или кто на что горазд) множество деревьев, кустарников, цветочков. Сделать домик, баньку. Прудик вырезать из голубой бумаги. Одним словом сделать множество шаблонов того, что мы хотим иметь на участке. А потом расставлять это всё. Будет лучше видно что и как. Вынести например всё это на солнце и установить согласно сторонам света, тогда более наглядно видно будет как падает тень. На и на таком проекте постоянно что-то можно изменять, переставлять, убирать, добавлять. Будет это кропотливая работа, но зато более реально будет всё выглядеть. Думаю, что и поместье будет тогда более реальным, как бы начнёт уже материализироваться.
Это мне сегодня пришло в голову. А есть, по-моему, даже такие магазины, где можно купить такие фигурки разные для проектирования. Можно и из бумаги делать. Мне моя мысль очень понравилась ннн ннн ннн . Начну я её реализовывать. И предлагаю вам. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

170419СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может лучше сделать 50 на 50 сантиметров? А то я прикинула метр на метр - получается огромный макет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Lyudmyla




Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Тернополь Украина

250577СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Татьянка!
Как обстоят бела с макетом родового поместья?
Хотелось бы очень на него посмотреть.
Я думаю что у тебя возникла очень хорошая идея.
Людмила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

250682СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семейная игра - "Моделирование Родового поместья"

Вся семья в интересной игровой форме создаёт макет своего Родового поместья. Никакой рисунок или план не даёт полного представления об объекте, а здесь каждый член семьи объёмно сразу увидит своё будущее поместье. Это важно для более точного и детального моделирования. Игра идёт до тех пор, пока не возникнет макет, который понравиться всем. Т.е. реализуется принцип: Совместное творение и радость для всех, от созерцания его. Все фигуры передвижные. Размер игрового поля - 1 кв. метр., оно состоит из 4 частей. Легко разбирается, складывается в контейнер, причём все фигуры остаются на своих местах. Соблюден масштаб - в 1 см 1 метр. Игра практически не заканчивается, т.к. со временем можно усовершенствовать этот макет. Добавлять новые фигуры, насаждения и изменять форму построек.
Считаю, что такую игру полезно было бы иметь не только в семье, но и в детских садиках, школах, а так же в ВУЗах в качестве учебного пособия.
Ищу спонсоров или заинтересованных предпринимателей с чистыми помыслами, для производства этой игры.
Посмотреть игру можно на нашем сайте:
http://www.rodzem.yaroslavl.ru/club/mrp.htm
С уважением - Валерий Некрасов.
Ярославль.

Ссылка для заказа игры: http://www.igra-rp.by.ru
Image

--
Исправлено Andrej Сб 17 Мар 2007, 17:16
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lyudmyla




Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Тернополь Украина

250903СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной из последних книг В. Мегре говорит об экологическом туалете.
Кто-то мне может объяснить это более подробно? И потом в РП мы же будем и купаться, пользоваться мылом, куда потом эта вся вода будет стекать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daraynna

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 8



251272СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Восемь лет приблизительно по три часа в день это и есть тот самый необходимый минимум - "не менее года", период для работы над проектом обустройства.

Andrej, любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

Примите мои заверения в совершенно искреннем к Вам почтении, коллега! Rolling Eyes
Very Happy Добавить пока нечего! Very Happy

Пусть у Вас все я не причем получится!.... Idea Idea Idea Idea Idea
И не только, конечно! Wink

любовь
я не причем

_________________
"НАША ШКОЛА НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ ПРАВО
ПРОПОВЕДОВАТЬ КАКУЮ БЫ ТО НИ БЫЛО ИСТИНУ, ТЕМ БОЛЕЕ БОЖЬЮ.
БОЖЬЯ ИСТИНА У ВАС!
И ПРЕКРАСНО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

М.С.НОРБЕКОВ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


253834СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Daraynna, у меня растянется лет на пятнадцать, потому что даже по три часа в день всё равно не получается, да и по часу тоже.

Lyudmyla, вот например, как выглядит макет Валерия Некрасова, про который он рассказал:



Семейная игра - "Моделирование Родового поместья"

maket.jpg

 Имя файла:
maket.jpg
 Просмотрено:  29596 раз(а)  Размер файла:  38.6 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

254120СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valera Nekrasov, прекрасная идея, наконец-то! Smile Я сам об этом думаю часто.
Но это вообще "подпорки" для мозгов, надо учиться всё моделировать мысленно... бы. Надо бы Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB