Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение СЛАВНОЕ!(Тульская обл,110км от МКАД) * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lexxi




Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

132064СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу всех участников Славного (Wowi, особенно тебя) не отвечать более на сообщения DNS! Будьте мудрее, у нас есть хороший пример - Анастасия и Мегре. Представьте, если бы они тратили свою энергию на все нападки в прессе и т.д!

Отныне мы прекращаем бессмысленные споры с ним.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО, РАЗМЕЩЁННОЕ ВЫШЕ, БУДЕТ ЕДИНСТВЕННЫМ ОТВЕТОМ НА ВСЕ НЫНЕШНИЕ И БУДУЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЕНИСА, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ СОДЕРЖАНИЯ: http://www.anastasia.ru/ftopic2771-0-asc-101.html

_________________
Алексей Цветницкий
Ясногорское экопоселение "Славное"
www.slavnoe.ru

Последний раз редактировалось: Lexxi (Вс 05 Дек 2004, 2:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

132120СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

удалено автором, поскольку диалог со "Славным" не получается, а длинный постинг неэффективен.


Последний раз редактировалось: DNS (Вт 07 Дек 2004, 14:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

132193СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большой кусок удален автором. Кому надо - тот прочитал.
От своих слов не отказываюсь. Для стороннего наблдателя такие длинные посты не интересны.

Итак, мое окончательное слово по домику. Если на общем собрании вы решите, что отьем домика не является адекватным возмездием за мое зло, то этот вопрос можно отложить до того момента, как домик вам будет не нужен.
Если вы решите, что я недостоин того, чтобы иметь шанс на возрождение своей мечты, которая почти угасла, но чуть-чуть шевелится, то вы поможете мне перевернуть эту страницу моей жизни. И наши пути, наконец-то разойдутся. На собрание не приду - боюсь за свое здоровье после вышесказанного.

...
Дополнение от 7 декабря. От претензий на отзыв у вас права пользования домиком отказываюсь. По результатам рабочего собрания "Славного", считаю, что моральное право оформить домик на себя у меня есть, а право пользования находится у вас. Но, поскольку часть участников настроена против меня, пользоваться им не буду, и оформлять его на себя - тоже незачем. Официально ПОРУЧАЮ коллективу поселения "Славное", обезпечить передачу домика во ВЛАДЕНИЕ, ПОЛЬЗОВАНИЕ и РАСПОРЯЖЕНИЕ подростку - выпускнику детдома (например, "Китежа") в тот момент, когда у вас будет построено хотя бы два своих частных дома. Исполнение проконтролирую через 2 года. Если вы не исполните мое поручение, буду действовать по своему усмотрению.
Все купленное мной для домика имущество является моим взносом в этот благотворительный проект. Впрочем, если вы не пользуетесь лампой, то можете ее вернуть, по своему усмотрению.


Последний раз редактировалось: DNS (Вт 07 Дек 2004, 14:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

132482СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Текст сокращен и отредактирован.

Рассуждения об особенностях "Славного", которые не являются махинациями, хотя и проистекают из бизнес-направленности проекта. И о будущих последствиях этих особенностей. Многое может быть применено к другим поселениям.

1. За каждым человеком в "Славном" сразу же резервируется конкретный участок. Смысл с точки зрения бизнеса - ясен. Хорошего, как обычно, на всех не хватает, в том числе и хороших участков. Устанавливая резервирование участков, организаторы сумели взять вступительные взносы (в самом начале проекта - более 2000 у.е.) практически за воздух, а также успешно создали и поддерживают искусственный ажиотаж. При этом они говорят о "дефиците участков", хотя у них есть не менее 50 участков, которые никем не зарезервированы. Т.е., полностью свободны. А полностью оплачено - так вообще менее половины участков.
Используя этот прием, организаторы имеют рычаг давления, с помощью которого заставляют людей быстрее раскошеливаться:
Цитата:

Определиться с участием желательно как можно скорее, поскольку мы не можем держать до бесконечности резервацию вашего участка, ведь приходят новые люди, которые тоже хотят выбрать себе землю. Срок резервации участка мы условно приняли равным 2 месяцам

Оставим бизнес и перейдем к созданию поселения.
Резервировать нужно не только участок, но и соседа.
Этот сосед - он же на века! Для того, чтобы понять, какой сосед тебе нужен, а какой - не нужен, необходимо время, знакомство, общение. После того, как участок зарезервирован, а сосед не понравился, что делать?. Таким образом, интересы поселения как бизнеса наносят ущерб поселению как сообществу соседей.
В ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫХ поселениях выбор участков производится далеко не в первую очередь, а после долгого периода знакомства. В этом плане была правильно организована "Благодать". И там случилось ЧУДО! Когда выбирали участки (видимо, это было уже после полугода знакомства) каждый ткнул в карту: "хочу жить здесь". И - ни одного пересечения!
2. Неопределенность правил общежития. У каждого участника есть прекрасная мечта. Но совместимы ли эти мечты между собой? Не факт! Я достаточно много общался с разными анастасийцами, задавая самые вьедливые вопросы. ВСЕ - РАЗНЫЕ!
Что такое "правила общежития"? Представьте себе такую картину:
Цитата:

Лето. "Славное." Прекрасный полдень. Коршун парит в вышине. Ветер качает кроны подрастающих кедров. Какая тишина, какой чистый воздух! Лишь иногда тишина прерывается звуком трактора, который пашет чей-то гектар под рожь для домашнего хлеба (в двух километрах от вас). В километре жужжит бензокоса. Ей вторит циркулярка - ваш сосед зарабатывает тем, что делает очень красивую мебель.
Из трубы вашей соседки идет дым - это работает гончарный горн на каменном угле... Какие же красивые горшки она лепит, как хорошо в них сохраняется молоко... Дым летит прямо на вашу пасеку и на ваш дом... А вот и еще один сосед. Его мощный ветродвигатель, который он поставил на вершине холма, так и мелькает над горизонтом, доминируя над всем пейзажем. Ничего, что он уничтожает насекомых, в том числе ваших пчел. Зато в топках ТЭС сожгут меньше угля.

Так вот, при частной собственности на землю есть только один способ избежать проблем несовместимости: сформировать и опубликовать правила общежития до начала набора участников. Тогда подберутся в основном участники, которые разделяют эти правила. Те, кто не разделяют, будут морально неправы и соседи их задавят, несмотря на частную собственность.
Впрочем, есть еще одна альтернатива - сделать несколько версий правил общежития и формировать несколько соседствующих микропоселений с чуть разными версиями. Например, в одном конце живут ремесленники, в другом - пасечники, а в третьем - дачники. Но в Славном этот вариант уже не пройдет, поскольку участки резервируются сразу.
Если присмотреться к входным условиям "Славного", то можно увидеть, что основные ОБЪЕКТИВНЫЕ условия отбора связаны только с тем, что человек готов ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ за проекты. Все остальное - чисто субъективные вещи. Итак, уже второй пример того, как бизнес в "Славном" мешает построению гармоничных соседских отношений.


Последний раз редактировалось: DNS (Вт 07 Дек 2004, 14:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lexxi




Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

132639СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Официальное заявление в ответ на обращение DNS опубликовано выше по адресу: http://www.anastasia.ru/ftopic2771-101.html

_________________
Алексей Цветницкий
Ясногорское экопоселение "Славное"
www.slavnoe.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

132681СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дубль удален.


Последний раз редактировалось: DNS (Пн 06 Дек 2004, 19:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

132688СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Прочитал ваши ответы.
1.
Не очень понятно, от чьего имени даны ответы на вопросы.
2.
Разберем содержание.
Цитата:

Никаких нарушений обязательств организаторов перед участниками нет.
...
Подписи:
Юлия Ревкова, ... Сергей Демонов, Алексей Бутин, Юрий Борисенко,
..., Валерий и Зинаида Барановы

Это - очень важное свидетельство. Несколько участников, с которыми я знаком лично и которые были свидетелями большей части событий, о которых я пишу, опровергают мои утверждения и обвинения.
Я обращаюсь лично к вам, Юлия Ревкова, Сергей Демонов, Алексей Бутин, Юрий Борисенко, Валерий и Зинаида Барановы, подписавшим это сообщение. А также к Руслану Левицкому, Николаю Четвергову, Елене Широковой, Алексею Басову, к бывшим участникам Олегу Бядретдинову и Вячеславу Скобелеву со следующими вопросами:

1. Было ли вам лично обещано, что вас примут в НП "Славное" после того, как оно будет организовано?
2. Ставились ли для этого какие-то условия, кроме взноса 1500 рублей за участок?
3. Правомерно ли то, что в НП будут приниматься только участники, оплатившие часть взноса за землю, с точки зрения изначальных обещаний организаторов?
4. Есть ли уважительные причины того, что вы до сих пор не приняты в НП (касается только участников)? Соответствует ли такая задержка приема более чем на полгода обещаниям организаторов (Владимира Бахарева и Алексея Цветницкого)?

Если из ваших ответов будет следовать, что нарушений нет, то рассылка будет изменена с учетом этого. То, что я сейчас излагаю как факты, на основании своей памяти и своей логики, станет лишь моими впечатлениями. И ваши свидетельства тоже войдут в рассылку. То есть, вы можете ослабить негативное впечатление от моей рассылки.
Я могу ошибаться в трактовке событий, но не забывайте, что участниками поселения на тот момент были десятки человек, которые могут не выступать на публике, но выражать свою точку зрения во множестве частных разговоров.
Если вы сохраните молчание, я буду считать, что "молчание - знак согласия".

Прошу читателей форума - участников "Славного" - передать мои слова указанным участникам.

Также есть еще один вопрос. Гарантирует ли оплата взноса за землю (полная или частичная) принятие в поселение?
Т.е., может ли считать себя участником поселения тот, кто уплатил взнос за землю? Существует ли "доска приема", где вывешиваются имена тех, кто принят в поселение (пусть даже для внутренного употребления)?
Вот страница "как стать участником поселения" с www.slavnoe.ru
Цитата:

Если вы заинтересовались нашим поселением, то желательно, чтобы вы сначала посмотрели землю, понравится ли она вам, и познакомились с особенностями нашего поселения. Для этого мы устраиваем организованные поездки на поля в летний период каждые 2-3 недели.

Вы можете самостоятельно приехать на место встречи в Пущино в объявленный в разделе "Новости" день, или же сначала прийти к нам на одно из рабочих собраний, которые проходят по средам в районе м.Белорусская, чтобы познакомиться с нами, задать какие-то вопросы и лично договориться о встрече на экскурсии. Адрес, где проходят собрания, мы отправим вам по почте, когда вы пришлете нам свою АНКЕТУ. Эта анкета составлена для получения нами первичной информации о вас, ваших интересах и профессиональных навыках, которые могут пригодиться в поселении. Письмо с приложенной анкетой нужно отправить на адрес mail@slavnoe.ru.

Если вы хотите приехать на экскурсию самостоятельно, желательно всё же дать нам знать об этом. Анкету вы можете прислать по почте заранее или заполнить прямо на поле. О том, как добраться до места встречи в Пущино или сразу до полей, вы можете узнать в разделе "Как добраться".

Если земля вам понравится, и вы захотите присоединиться к нам, вы сможете сразу выбрать себе участок из числа свободных и зарезервировать его. При этом необходимо внести вступительный взнос в размере 1'500 руб. за каждый участок, который подтверждает серьезность ваших намерений. Тогда выбранный вами участок считается закрепленным за вами (на карте планировки поселения на нем ставится желтая звездочка). Вступительный взнос идет на текущие организационные расходы.

Сразу после этого вы можете зарегистрироваться на внутреннем форуме поселения и получить в него доступ. Таким образом у вас появится возможность ближе познакомиться с другими участниками, присмотреться к коллективу и к атмосфере взаимоотношений в нем, начать принимать активное участие в жизни коллектива и в построении поселения (это даже очень желательно! Smile, выступать с инициативами и предложениями, формируя совместный образ поселения.

После того, как вы примете окончательное решение присоединиться к нам, а мы (участники проекта) присмотримся к вам и убедимся в том, что вы разделяете наши принципы и ценности, вы оплачиваете стоимость участка и взнос на дороги (см.раздел "Оформление земли/Взносы на оформление земли и строительство дороги"). Определиться с участием желательно как можно скорее, поскольку мы не можем держать до бесконечности резервацию вашего участка, ведь приходят новые люди, которые тоже хотят выбрать себе землю. Срок резервации участка мы условно приняли равным 2 месяцам. Поэтому, если в течение этого времени вы не определились с участием, не позвонили, никак не проявились иным способом, не договорились об условиях оплаты, резервация снимается и участок снова считается свободным. Вступительный взнос при этом будет возвращен вам по вашему требованию.
-------------------------------------
страница последний раз редактировалось: Lexa 24.11.04.

В этом тексте написано лишь "мы (участники проекта) присмотримся к вам и убедимся в том, что вы разделяете наши принципы и ценности". НИГДЕ не сказано: "вы становитесь участником". Т.е., на странице "как стать участником поселения" ВООБЩЕ не написано, как стать участником поселения. Не очень понятно и кто такие в данном случае "мы".
Может показаться, что я придираюсь к словам, но долгое знакомство с организаторами показало, что подобные скользкие формулировки являются неотьемлемой частью делового стиля инициативной группы "Славного", в том числе лично Владимира Бахарева. И подобного рода недоговоренности реально используются. Например, именно на основании такой недоговоренности Владимир Бахарев претендует на большую денежную сумму.
Я, как бывший участник поселения и бывший участник инициативной группы, со всей ответственностью утверждаю, что ранее участником поселения становился каждый, кто внес 1500 рублей. Возможно, это не было сформулировано явно, но это неявно подразумевалось и подтверждалось следующими публичными действиями организаторов:
- внесением человека в БАЗУ УЧАСТНИКОВ (Excel файл, доступный на форуме),
- в допуске на форум. В последующем - в присвоении им статуса "Участник" на "Внутреннем форуме участников www.slavnoe.ru".
- в возможности участия в общих и рабочих собраниях поселения с правом решающего голоса.
Кстати, забавно отметить заглавия документов: в базе данных написано просто "база участников", а на форуме - так вообще "внутренний форум участников www.slavnoe.ru". Словосочетание "участник поселения" нигде не фигурирует. Чем-то напоминает рекламную риторику. Например, зубную щетку с красивым названием blenb a meb, которую я как-то приобрел.
Скользко сформулированное содержимое высказываний организаторов на эту тему позволит им в будущем сказать примерно следующее:
"взнос за землю не служит доказательством приема в поселение. У нас - компания друзей, в которую за деньги не принимают" (это - почти цитата, только вступительный взнос заменен на взнос за землю).
При этом они будут правы!
Некоторую обезпокоенность вызывает названный в пункте 7 срок оформления земли - 1-2 года после получения земли в собственность НП. Этот срок мне представляется слишком большим, аналогичный процесс выделения паев в натуре был завершен за 10 месяцев, не считая планирования. При этом, он сопровождался такими вещами, как общее собрание крестьян, препятствиями и проволочками со стороны властей, конкурентов, осложнялся незнанием законов самими поселенцами, сотрудниками регистрирующих органов и т.п. Единственное, за счет чего процесс перевода от НП к участникам может занять долгое время - это за счет постановки большого числа участков на кадастровый учет, если вдруг проходимость кадастровой палаты окажется мала. В остальном этот процесс даже проще, чем уже проделанный. Я рекомендую участникам внимательно следить за этой работой!
3.
Мне стало известно, что на внутреннем форуме, Надежда Легкова, в последние дни высказала на основании моих высказываний предположение о том, что я нахожусь в крайне тяжелом моральном состоянии и могу покончить с собой. Заявляю, что настроение у меня нормальное и никаких суицидальных намерений нет. Мои родственники и знакомые в курсе всей ситуации. Благодарю за беспокойство и теплые пожелания.
Всего доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

132709СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS, думаю, что тебе в любом случае нужно взять себя в руки.
Смотри:
1. Если ты прав, а тебя не понимают, или не воспринимают, то и забей, зачем "бисер метать". Доказательством может служить лишь альтернатива, например, своё созданное поселение.
2. Если же ты не прав, то... То если не реабилитироваться перед участниками п.Славное, то всё равно нужно своё поселение создавать, пусть заново, - что теперь: я, например, 3 раза с "нуля", или почти с "нуля", начинал, вот.
И до встречи в Новой, Живой и Чистой Реальности, где птицы будут песни петь нам, а жёны стряпать вкусные пироги, ну а мы - мужчины - мы будем Героями для наших женщин! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

132715СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Виталий!

1. Я вполне держу себя в руках, хотя когда тебе десять раз повторяют, что черное - это белое, а белое - это черное, это оказывает большое давление на психику. Забить нельзя. Те, кто уже в "Славном" - их воля. А те, кто может попасться на рекламу - нужно приоткрыть им глаза. С указанием на главные "больные места" (почти все их, кстати, еще можно вылечить).

Доказательством мухлежа служит не альтернатива, а сопоставление фактов, доказывающее, что это - мухлеж. Правильной реакцией на мухлеж - гласность. Призываю участников всех поселений действовать по моему примеру, если что-то в вашем поселении не в порядке. Это дает организаторам необходимую обратную связь и понуждает их исправиться.

Что касается образа, то тут - да, альтернатива нужна. См. мой сайт в профиле - это текущий "срез" мыслительного процесса на эту тему.

2. Если я неправ, то что-ж, каждый, кто что-то делает или о чем-то думает, имеет право на ошибку. За последние дни в дискуссиях со "Славным" я уточнил свое видение их ситуации. В деталях оно изменилось, а в целом
- нет.

Свои ошибки я признаю, когда мне докажут, что я ошибся. Я адекватен и способен воспринимать информацию. Не хотят общаться - не надо. Когда они мне говорят, что "зато у нас вот это хорошо", то это - не ответ. Когда предлагают непроверяемые факты, то это - не ответ.

Короче, осталось составить последнюю версию рассылки, которая будет буквально несколькими фразами отличаться от второй. И разослать. И гора с плеч. Можно, наконец заняться конструктивом.

Всего доброго. Денис Будяк
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

132736СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и славненько!
Наконец закончилась эта бодяга!
Можно думать о чем то светлом и дорогом!
Тут недавно я видел сон о горах... Это было 13 лет тому назад
в городе Янгиабаде в Узбекистане.(Там проводился чемпионат СССР
по альпинизму). Утром осталось только записать.

Загляни в иое сердце
и мои глаза
Там бескрайнее море
Золотого Огня.

Голубое Небо,
Россыпь Облаклв
Зубчатые скалы,
полные снегов.

С них несутся
вприпрыжку
Горные ручьи,
Шаловливо играясь
в многозвучной тиши.

Там Дремучие Ели,
Белые Тополя,
ВсЁ зовут ...
И Зовут,
Вспоминая меня...

С Любовью, Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
26051970




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Сергиев-Посад

132811СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята Вы действительно молодцы!!! очень хочется к Вам присоединиться Very Happy , миогу сказать одно - мечтаю жить в РП и иметь соседий, которые бы полностью разделяли идеи Анастасии вместе со мной , хочется чтобы окружали люди, верящие в Ведрусское наше будущее. Надеюсь успею преобрести землю в соседстви с Вами Smile , неопоздаю. А можно спросить ? Будет ли земяля в итоге оформлена в частную собственность?
Посмотрела фотки - места оболденные!

_________________
Любви Вам и радости друзья. Иннуська
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

132865СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом споре виноваты обе стороны, но больше тот, кто умней Mr. Green. И Денис, и участники Славного мне вполне симпатичны, и жаль, что решить вопросы мирно пока не удаётся. Свои недостатки есть у всех, с какими-то можно мириться, с какими-то нет. Но даже если не видно другого выхода, кроме как воевать, стоит всё-таки перед этим прийти в состояние душевного равновесия, чтобы минимизировать возможное зло.

Денис, не хочешь ли ты быть добрым духом? Суровым, справедливым, но всё же спокойным и добрым? Дать себе время отойти от эмоционального напряжения? Это поможет упорядочить вещи по важности. Мне кажется, что посмотрев на эти страницы через какое-то время, ты можешь прийти к мысли, что то, что ты сказал, лучше было бы выразить по-другому.

Иннуся, а поближе к себе места для поместья не присматривали? Wink А то в Сергиево-Посадском районе, помимо нашего Миродолья, есть Светлое (действующее), и ещё несколько мест, где землю можно приобрести. Хотя, конечно, везде есть свои заморочки, а оформление в Московской области дороже и сложнее.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

132872СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Андрей!
Ты прав, эмоций накопилось много. И в бою спокойствие духа особенно важно...
Но, с другой стороны, нужно уже это заканчивать, т.к. сроки названы и время уходит. Я, в целом, нахожусь в равновесии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

132893СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Друзья! Здравствуй Cheshire Cat!
Я с тобой во многом согласен. Но бой, борьба, а нужны ли они вообще? Помнится Анастасия говорила о том, что нужна Любовь а не
очередная война. Постулат "Добро за добро, а на зло - справедливость" провозгласил Конфуций, официозный рупор Смстемы. Буддисты же как раз говорили о Душевном Равновесии.
Чтобы не происходило с Человеком, он не должен втягиваться...
Просто Надо оставаться Человеком, Бодххидхармой. И учения
Будды как такового тоже не было. Вот типичная притча Дзэн-Буддизма. "Собрал однажды учитель своих учеников. Посмотрите
на крышу храма, что вы видете?
Один говорит: Флаг развевается
Другой: Да нет! Ветер Дует!
Третий: Это Иллюзия".
Ни один настоящий Мастер никогда не обьяснял смысл притч, или последовательность Упражнений в Восточных единоборствах
Он просто показывал своим примером и задавал вопросы.
Ученики сами постигали СМЫСЛ Жизни.
А вот на Западе, это да. Вера огнем и мечом, "учения", еретики и православные. Кто не с нами, тот против нас. И прочая, прочая..
А все потому, что Ум превозбладал над Сердцем...
Так чего же мы хотим? Постигать и Творить, или разбираться, кто правее или левее...
Так что Хвала Дущевному Равновесию. равновесие
Саша

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

132906СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Надеюсь успею преобрести землю в соседстви с Вами, неопоздаю. А можно спросить? Будет ли земяля в итоге оформлена в частную собственность?

- Земля будет оформлена в частную собствнность участников.
Опоздать присоединиться к нам будет доольно трудно, т.к. земли мы оформляем мнего (более 500 га, и есть перспективы для дальнейшего расширения). Причем около половины земли мы оставляем под общие нужды, хотя существенная часть этих самых нужд пока не определена. Эти не занятыми пока под участки земли, возможно, со временем, при взаимном согласии участников, также могут быть частично отданы под участки.
Более того, мы обсуждали вопрос о том, чтобы после того, как мы оформим землю на НП, повысить цены для новых участников, т.к. исчезают риски, которые для первых участников были весьма существенными, однако, мы пришли к выводу, что в обозримом будущем повышать цену не будем.
Единственная привелегию для тех, кто присоединяется и уже присоединился к проекту раньше - бОльший выбор участков.
Схему поселения с отмеченными занятыми и зарезервированными участками можно посмотреть на нашем сайте в разделе "План Поселения"

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB