Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение СЛАВНОЕ!(Тульская обл,110км от МКАД) * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

133817СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О домике.
Поскольку я получил домик в пользование у хозяев, то я перед ними отвечаю за его сохранность. Учитывая сложность юридического статуса домика и вашу деятельность, направленную на (ИМХО незаконное) присвоение домика, я не могу больше поручиться за сохранность. Поэтому я буду вынужден отказаться от пользования домиком.
Но вроде бы как я и вам обещал пользование домиком. Автоматически мой отказ перед хозяевами означает, что вы превращаетесь из моих гостей в самозванцев, вломившихся с улицы. То есть, отказ от своего слова, который мне так не нравится.
Чтобы этого не делать, я предложил домик Алексею Бутину и могу отказаться как бы в его пользу. То есть, я позвоню хозяевам и скажу, что Алексей будет вместо меня. Тогда Алексей получит возможность оформить домик на себя. Если он откажется, домик будет предложен Юлии Ревковой, а затем - Елене Широковой. Если все они откажутся, то я просто позвоню хозяевам и расскажу все как есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

133819СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дениска. Ты невоспитанный и озлобленный мальчишка. Ненавидящий , в первую очередь, себя, и поэтому недоверяющий( по злому) другим.
И хорошо, что ты ушел из этого коллектива. От этого он только здоровее будет.
А за домик не беспокойся. ХОзяин не против наше слово принять взамен твоего.)))))))



Саша, а ты правильно все понял ( по сути).
И, хотя я пришла гораздо позже тебя в коллектив, я уже ( по роду помощи) знаю гораздо больше чем кто-либо из коллектива ( может быть и больше чем Володя).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

133822СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открытое обращение ко всем клубам читателей Мегре, в рассылку "ЗКР",
в газету "Родовое имение"

Здравствуйте!
Меня зовут Денис Будяк. Я был одним из участников инициативной группы проекта
"Ясногорское экопоселение Славное" в течение нескольких месяцев - с ноября 2003
примерно по март 2004 года. Считаю необходимым донести до сведения широкой
общественности следующую информацию:

1. Гонорар организатора поселения.
Организатором поселения является Бахарев Владимир.
На начальном этапе организации поселения, он называл цену за гектар земли и обозначал
оплату своего труда в следующих размерах:
- два безплатных участка за счет поселения
- зарплата 6000 рублей
После того, как ситуация изменилась и выяснилось, что цена земли оказывается примерно в
два раза меньше, чем планировалось, Володя стал претендовать на всю разницу, то есть на
сумму в несколько десятков тысяч долларов.
При этом, Володя не сообщил остальным участникам информацию об изменении цены (она
стала известна с помощью Юры Кулиша). После этого, в электронном письме, направленном
участникам инициативной группы, Володя настаивал на том, чтобы вопрос о размере его гонорара не
выносился на Общее собрание участников. После этого, чтобы не разделить с Володей
ответственность за его возможные нечестные действия, я был вынужден покинуть проект,
публично выразив Володе недоверие на Общем собрании.
С тех пор вопрос о гонораре Володе в поселении не решен и по нему до сих пор ведется
спор. Юрий Кулиш защищает позицию о выплате названного Володей гонорара или его большой
части. Размер взноса за землю не изменился, а остаток, не выплаченный в качестве гонорара,
будет находиться в "кассе поселения". Хотя
логично было бы просто не взимать эти средства с участников, пока не ясна их дальнейшая
судьба.

2. Возврат вступительного взноса уходящим участникам.
В начале истории поселения, летом 2003 года, взимался вступительный
взнос в размере 1500 рублей за:
- резервирование выбранного участка
- прием в НП "Славное", которое на тот момент не было организовано, но которое было
обещано организовать в ближайшее время.
Некоторым участникам объявлялось и на первом Общем собрании в конце ноября 2003 года
было решено, что вступительный взнос не возвращается.
В мае 2004 года Владимир Бахарев подтвердил позицию организаторов о том, что
вступительные взносы не возвращаются уходящим участникам: на внутреннем форуме отказал
мне в возврате вступительного взноса из кассы поселения.
На сайте поселения вопрос о возврате взноса уходящим был обойден молчанием.
В октябре 2004 года Юрий Кулиш сказал мне, что вступительные взносы возвращаются, но
это решение "не афишируется". И что я могу получить назад свой вступительный взнос.
В ноябре 2004 года, после моего выступления на форуме анастасия.ру, на сайте посления
было написано, что вступительные взносы возвращаются по требованию уходящих участников.
Всего с ноября 2003 года по апрель 2004 года, за время действия решения о невозврате
взносов, поселение покинули люди, сдавшие не менее 19 вступительных взносов.
Юрий Кулиш утверждает, что большинство из людей, покинувших поселение, потребовали свой
взнос обратно и получили его, несмотря на официальную позицию организаторов по этому
вопросу. Проверить это я не могу. Однако, после того, как решение о возврате вступительных
взносов было опубликовано, он был возвращен как минимум, двум участникам (не считая меня).

3. Прием в поселение и в НП Славное. При организации поселения (лето 2003 года),
организаторы обещали принять всех людей, сдавших вступительный взнос, в НП "Славное",
официальный орган поселения, представляющий поселение перед государством. Было сказано,
что НП Славное "вот-вот будет организовано", назывались август-сентябрь 2003 года.
С моей частной точки зрения, такое обещание, в совокупности с указанием сроков организации
НП "Славное", означает, что каждый человек, внесший вступительный взнос, принимается
в поселение.
После того, как НП "Славное" было зарегистрировано и по сей день, ни один участник так
и не был принят в НП.
В мае 2004 года организаторы заявили и в ноябре 2004 года подтвердили, что вступительный
взнос не является гарантией приема ни в поселение, ни в НП "Славное".

4. Порядок оплаты за землю. Было принято и одобрено вторым Общим Собранием решение о
том, что вступительные взносы первых участников целиком идут на оплату первого этапа
оформления.
А последующие этапы оформления планировалось покрывать за счет вновь приходящих
участников.
Как обстоят дела сейчас, я не знаю.

5. Мнимый дефицит участков.
Организаторы неоднократно говорили о том, что они "не могут долго держать
резревирование участка", потому что "приходят другие участники, которые тоже хотят
выбрать землю". Из этого создается впечатление, что участков осталось мало. На самом
деле, в "Славном" имеется множество свободных участков (на начало декабря 2004 года -
около 50, при том, что полностью оплачено - всего 90, а еще 60 - зарезервировано,
но не оплачено). Информация на любой момент доступна на сайте "Славного".
Также есть большое количество неразмеченной земли, на которой можно разместить еще
до 100 участков или даже больше. Впрочем, конечно же, самые лучшие участки разбирают
раньше.

6. Управление поселением.
В отношении управления в "Славном" имеется неопределенность. Володя Бахарев заявляет,
что он в поселении - главный. Он неоднократно об этом писал и даже подписывается на форуме
anastasia.ru как "Организатор поселения Славное". Любому участнику, который высказывается
против Володи в том или ином вопросе, Володя может сказать "ищите себе другое поселение",
при этом, зачастую, в весьма резкой форме, может накричать (такой случай был
на первом общем собрании).
Алексей Цветницкий, другой организатор поселения, сказал лично мне в день нашего
знакомства, что они с Александром Каминским (третьим организатором, который покинул
проект осенью 2003 года) "держат" Володю и "не дадут ему зарваться".
Юрий Кулиш, со временем ставший еще одним лидером в поселении, утвеждает, что все
вопросы в поселении решаются сообща.
Также в какой-то момент организаторами был озвучен такой принцип принятия решений:
решения принимаются "любым, кто взял на себя ответственность за принятие решения". Это
нарушает принцип коллективного принятия решений, поскольку кто-то может принять решение,
а другие про это просто не узнают.
Подобная неопределенность вопросов об управлении и принятии решений наблюдается в
течение всей истории поселения.

7. Статус участника.
Как написано в пункте 2, непонятно, кто является и кто не является участником поселения.
При этом, вступающему сложно увидеть эту неопределенность, поскольку:
7.1. Имеется статус "участник" на "внутреннем форуме участников www.slavnoe.ru". Этот
статус не означает, что человек является участником поселения.
7.2. Имеются вступительный взнос и взнос за землю. Вступительный взнос не является гарантией
приема в поселение. Про взнос за землю тоже непонятно - ни в каких публичных источниках нет
подтверждения, что человек, внесший взнос за землю, становится участником поселения. Даже
на сайте www.slavnoe.ru. Я уже не говорю о том, что доказать что-либо в суде на основании
только электронных документов практически невозможно.
7.3. В НП "Славное" никто не принят.
7.4. Нет никаких официальных списков участников поселения. Есть разного рода списки, но
они не озаглавлены "Список участников поселения Славное", а написано просто "Список
участников".
7.5. При приеме нового участника не делается никакого официального объявления.

8. Личная этика.
Организаторы не хотели принимать одну женщину. Которая уже значилась как
"участник" во внутреннем форуме и внесла вступительный взнос.
Возник спор и на внутреннем форуме были размещены грубые высказывания в адрес этой
женщины от имени организаторов.
Именно в ходе этой истории было объявлено, что вступительный взнос и участие в форуме не
означают приема в поселение.

9. Неопределенность образа поселения.
Многие существенные вопросы жизни в поселении не решены, что означает неопределенность
образа поселения и потенциально ведет к конфликтам. Не определен допустимый режим шумового
и дымового загрязнения, загрязнения воды. По опыту других поселений, эти вопросы могут
приводить к очень острым спорам, почти что до драки.

Приношу свои извинения всем, за то, что данные факты не были обнародованы ранее.

Всем желающим вступить в "Славное" рекомендую не полагаться только на доверие.
Доверяй, но проверяй!
Требуйте документов о внесении денег, а также юридически значимый документ, который
подтверждает обязательство организаторов оформить землю именно в ВАШУ частную
собственность.
В нем должна быть прописана ответственность организаторов, например, значительная
неустойка (не менее 100% вашего взноса). Этот документ необходим потому, что на
самом деле земля стоит гораздо дешевле того взноса, который вы платите. Имеется возможность
использовать вас в качестве заемщика.
После завершения оформления реальная стоимость земли будет сильно выше, чем сейчас. А до
получения свидетельства на частную собственность - еще далеко. Поэтому вам нужна какая-то
юридическая защита факта принятия вас в поселение. На сегодняшний день такой защиты нет.
Возможна ситуация, когда вы вложите силы в свой участок, а потом вас выгонят за то, что
вы с кем-то не поладите. Осознавая это, вы будете скованы в защите своего мнения по любому
вопросу, особенно, если оно вдруг разойдется со мнением организаторов.
На реальность такой угрозы указывают часто произносимые слова Володи Бахарева
"кому не нравится - ищите другое поселение".
Некий документ, регламентирующий отношения участников и поселения, разрабатывается в
"Славном", но в доступной мне версии этого документа ничего не говорится об ответственности
организаторов за нарушение обязательств.
Вряд ли организаторы пойдут на выполнение этих требований. В этом случае - мой совет:
прислушайтесь сразу к словам Володи. Не теряйте время. Ищите другое поселение.
Впрочем, даже при выполнении всех этих требований, Вы все равно будете действовать
на свой страх и риск. Внимательно изучите обстановку, прежде чем принимать решение,
поговорите с несколькими участниками, которые пришли летом 2003 года, расспросите у них
подробно обо всем.
Возможно, что в ближайшее время Володя будет смещен со своего поста. В этом случае нужно
выждать и внимательно присмотреться к тем изменениям, которые произойдут в "Славном". Они
обязательно должны вылиться в изменениях юридической составляющей процесса приема в
поселение.

Всего доброго и удачи на пути сотворения нашей новой Родины!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

133824СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение отправлено:
в гостевую книгу
http://gb.mark-itt.ru
в "Кедровку", kedrovka.ru
в газету "Родовое имение"
в рассылку ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

133839СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу всех участников Славного (Анна Александровна, это относится и к Вам тоже) не отвечать более на сообщения DNS!

Отныне мы прекращаем бессмысленные споры с ним.

Поскольку Денис изменил текст рассылки, здесь будет продублирован Официальный ответ с новыми комментариями относительно последней версии его рассылки (в течении 1-2 неель). ЭТО ЕДИНЫЙ ОТВЕТ НА ВСЕ НЫНЕШНИЕ И БУДУЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЕНИСА, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ СОДЕРЖАНИЯ.

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

133840СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

6 декабря 2004 г.

Всем клубам читателей Мегре
в рассылку "ЗКР"
в газету "Родовое имение"


ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ПОСЕЛЕНИЯ СЛАВНОЕ
в ответ на открытое обращение Дениса Будяка, опубликованное на форуме anastasia.ru 01.12.2004 г.*


Мы, участники и организаторы поселения "Славное" Ясногорского района Тульской области, вынуждены заявить о попытке дискредитации нашего поселения в глазах общественности общероссийского движения "Звенящие кедры России", в открытом обращении нашего бывшего участника Дениса Будяка.

В своем обращении Денис искажает реальное положение дел в поселении. Стараясь быть убедительным, он преподносит факты в нужном ему ключе, избирательно используя только те из них, которые позволяют ему построить негативную картину, полностью игнорируя позитивные моменты, дает неверную трактовку действий организаторов, опираясь на свои домыслы и догадки. Он порочит и ставит под сомнение чистые стремления организаторов и участников поселения, кто ведёт трудоёмкую и ответственную работу по оформлению земли и построению поселения.

Безосновательные обвинения Дениса вынуждали нас постоянно отвлекаться от текущих дел и давать ему разъяснения на внутреннем форуме поселения, в целях восстановить правильную картину, отражающую реальную ситуацию. Кроме того, мы неоднократно приглашали Дениса на собрания, чтобы прояснить ему ситуацию в живом общении.

Практика показала, что наши попытки указать ему на ошибки в его рассуждениях ни на внутреннем форуме поселения, ни в личном общении не дали результата. Споры с таким человеком бесполезны.

Поэтому с этого момента мы считаем целесообразным полностью игнорировать нападки Дениса в нашу сторону, прекратить всякие споры с ним и вернуться к своей работе по созданию поселения.

Единым ответом на любые прозвучавшие и возможно дальнейшие его "разоблачения" будет следующая ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Нашей общей целью является создание экопоселения, состоящего из Родовых поместий, согласно идеям, изложенным в книгах серии "Звенящие кедры России".

Наш коллектив состоит из умных, самостоятельных, инициативных и ответственных людей, которые просто не позволят вести дела неправильно. Любые возникающие вопросы и проблемы решаются участниками самостоятельно.

В нашем коллективе Слово ценится выше его документального подтверждения, выполнение человеческих обязательств перед участниками имеет больший приоритет, чем соблюдение юридических формальностей и процедур. Отношения между участниками и организаторами, занимающимися оформлением земли, строятся исключительно на человеческом Доверии. И это – наша принципиальная позиция. Никаких нарушений обязательств организаторов перед участниками нет. Те, кто реально заинтересован в построении поселения, разбираются во всех интересующих их вопросах и активно влияют на ход дел.


Всех, кто интересуется нашим поселением, мы приглашаем зайти на наш сайт www.slavnoe.ru и, по желанию, посетить еженедельные собрания, чтобы пообщаться лично.

С уважением,
коллектив Ясногорского экопоселения "Славное":
Владимир Бахарев, Юрий Кулиш, Алексей Цветницкий, Надежда Легкова, Сергей Дубов, Юлия Ревкова, Алексей Заказнов, Александр Степанов, Вячеслав Мизюрёв, Сергей Демонов, Алексей Бутин, Юрий Борисенко, Артем Сапельников, Андрей Фролов, Александр Кулик, Наталья Шилова, Дмитрий и Наталья Вырцан, Евгений Долженко, Александр Параньян, Валерий и Зинаида Барановы, Сергей, Ирина и Мария Терентьевы и другие.

* Важное замечание: после опубликования 06.12.2004 г. нашего Заявления на форуме anastasia.ru, Денис полностью изменил текст своего обращения, убрав из него свои домыслы и клевету на наш коллектив. Но всё же в новой версии своего обращения от 11.12.2004 он продолжает тактику запугивания потенциальных участников нашего поселения. Мы солидарно заявляем, что наш бывший участник Денис Будяк имеет свое субъективное видение внутренних вопросов поселения, которое не имеет ничего общего с мнением нашего коллектива. (дополнено 21.12.2004 г.)
___________________

P.S. Ниже опубликованы ответы на основные вопросы к нашему поселению, которые, по мнению Дениса, требуют обязательного разъяснения:

1. В течение какого срока организаторы принимают решение о приеме или неприеме в поселение.
Нет четких сроков. Иногда это – один час, а иногда – несколько месяцев. Приём происходит в тот момент, когда человек становится частью коллектива. Подробности – на сайте www.slavnoe.ru, раздел "Как стать участником поселения".

2. Какова защита внесенных денег с юридической точки зрения?
Никакой. Это не бизнес, и юридических гарантий быть не может. В нашем поселении на первое место поставлены человеческие отношения и данное слово, всё основано на доверии.

3. Какова сумма взносов на инфраструктуру и регулярные членские взносы?
9000 руб. – на строительство центральных дорог, и в перспективе – электричество – не более 10000 руб. ежегодно в течение 3-5 лет после получения разрешения на строительство.
Размер членских взносов одобрен на Общем собрании и равен 600 руб. в квартал, но они пока не собираются из-за отсутствия необходимости.

4. Какие проекты инфраструктуры обязательны, а какие - нет?
Обязательными являются дороги и электричество. Остальные проекты – добровольные, часть которых составляют так называемые социально-значимые проекты (школа, общий дом, общий пруд и т.д.), участие в которых подразумевается в той или иной форме для всех.

5. Каков механизм принятия решений? Каким образом фиксируются решения, какие документы или другие механизмы обеспечивают это?
Решения по каждому вопросу принимаются группой участников, озабоченных решением этого вопроса. Все остальные, кто не участвовал в обсуждении данного вопроса, могут согласиться с принятым решением, а в случае разногласий любого рода вопрос выносится на Общее собрание.

6. Как часто созывается общее собрание, и какие вопросы на него выносятся?
Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в полгода. На него выносятся текущие вопросы, не решенные на рабочих собраниях, а также вопросы, решение которых входит в компетенцию только Общего собрания.

7. Каков планируемый срок оформления земли?
После оформления на НП основного земельного массива, получение участниками свидетельств на право собственности на свой земельный участок будет происходить в течение 1-2 лет. Не всегда время, затраченное на тот или иной этап, зависит от нас.

8. Какова ответственность организаторов за его нарушение или неудачу в оформлении?
Юридической ответственности нет. Мы не являемся подрядчиками в оформлении земли. Нами руководит стремление оформить землю для коллектива поселения, и мы прилагаем все усилия для осуществления этой цели.

9. Какова судьба разницы между "себестоимостью" земли и ее "продажной ценой" (это - две разные цифры; с участников взимается примерно ВДВОЕ большая сумма, чем реально стоит оформление земли). Каким образом участники могут это проконтролировать?
Судьба разницы между фактической ценой земли и взносом на землю будет решаться на Общем собрании. Эта разница может быть, например, переведена на получение каждому участнику разрешения на строительство или на другие проекты (дороги, электричество). Все текущие расходы учитываются, отчет по расходам доступен для ознакомления любым из участников.

10. Каково вознаграждение организаторов за успешное оформление?
Оплата услуг одного из организаторов равна 5500 рублей за каждый гектар, передаваемый в частную собственность участников. Вознаграждение других организаторов, занятых оформлением земли, - по желанию участников.

11. Есть ли ограничения на прием по религиозным/идейным признакам?
Не обсуждалось. Участником поселения может быть любой человек, принявший и разделяющий идею Родовых поместий, изложенную в серии книг "Звенящие кедры России". Исключение составляют люди, не нашедшие общего языка и взаимопонимания с существующими участниками поселения.

12. Могут ли эти условия меняться в будущем?
Могут. Многие вопросы создания поселения находятся в постоянном обсуждении или доработке, и по решению участников могут быть пересмотрены.

13. Как планируется узаконить строительство домов, и сколько это будет стоить?
Процедура пока не проработана. В случае регистрации КФХ имеется стандартная процедура получения разрешения на строительство под ИЖС. О возможных затратах и сроках речь пока не идет.

14. Что предполагается относительно организации образовательного процесса? Планируется ли школа и какая именно?
Очень большой и ответственный вопрос. Идет непрерывное обсуждение, и то, как он будет решён, зависит от всех участников.

15. Имели ли место факты, приведенные в данной рассылке?
Ответ дан в Официальном заявлении.

16. Каково мнение каждого участника инициативной группы по затронутым здесь вопросам?
Ответ дан в тексте выше.

________________________

P.P.S. Денису - лично:

Денис, мы выражаем тебе признательность за то, что ты помог нам сплотить Коллектив, и возможно, ускорил процесс развития поселения. Спасибо.

Тебя с нашей Любовью оставляем,
Добра, Тепла, Благополучия во всём желаем!
Мы верим, Ты построишь лучшее из всех селений!
Да не иссякнет Творчество в Тебе и Сила вдохновений!


"Славный" коллектив к тебе с Любовью!


Последний раз редактировалось: Nadyn (Вт 21 Дек 2004, 22:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

133846СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS,
Цитата:

Открытое обращение ко всем клубам читателей Мегре, в рассылку "ЗКР",
в газету "Родовое имение

Прочитал твоё обращение, но не понял его смысла: что предлагаешь-то - идти учить кого-то как организовывать поселение? Но разве этично учительствововать в вопросе, который сам не разрешил практически?
Вот ты говоришь, если в двух словах, что организаторы п.Славное организуют таковое неправильно. Но где у тебя подтверждение, что это действительно так - разве ты предлагаешь альтернативу? Нет, не предлагаешь - ну так о чём разговор?
Ну а про деньги пишешь: тебе вернули твой организационный взнос - вернули, какие здесь-то вопросы...
И ещё по отношению и правдивости. Данная тема тема создана для приглашения желающих в п.Славное. Её создал те ты - не тебе её и "заваливать". Сказал один раз - и достаточно. А если считаешь, что тебе невежливо отвечают, то можешь зайти в нашу тему п.Родники данной рубрики и посмотреть сообщения Вострикова, появившиеся после того, как я поднял "флаг справедливости" в том числе и в его темах - может увидишь разницу. Подобная же "разница", считаю, бывает тогда, когда "налетаешь" на в целом доброе, или в целом недоброе. Но главное, как вижу, "налетать" вообще не надо - нужно действовать, предлагать альтернативу. А потому, думаю, уместным было бы удалить тебе свои сообщения из данной рубрики, свои "невтемашные" я также удалю, и другие "разборные" скорее всего также удалятся - и пусть РЕЗУЛЬТАТ будет нашим судьёй. А РЕЗУЛЬТАТОМ быть желаю поселенью Славному быть славным светом и любовью, а мы прославим наши поселенья - пусть славится село, наш Род, Земля - и далее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

133859СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу всех участников Славного (Анна Александровна, это относится и к Вам тоже) не отвечать более на сообщения DNS!

Надя? Я не понимаю зачем отвечать на весь этот бред Dns ?
Тем более готовить этому...хм...как бы помягче выразиться.....глазооткрывателю...коллективный ответ???
Сама же знаешь, работы полно. Чего зря отвлекаться.
Оставьте вы его в покое с вашими коллективными ответами. Он же совершенно неадекватен.Неужели не понимаете?
Я его предупредила об уголовщине? Предупредила. Будут желающие ( в адрес которых он ИЗЛАГАЕТ порочащие сведения), заявление им, в порядке частного обвинения, я напишу и в суде помогу.
Понимаешь, таких безответственных говорилок, как Денис , заблуждающихся в отношении того, ЧТО именно может оцениваться в суде КАК доказательства, а что нет, можно сделать вменяемыми только одним способом : провести физиономией о правовой забор )))
У меня ( к несчастью) нет оснований подать на него в суд от меня. А вот у Володи, Юры и тебя.....тут бы я материала набрала бы)))).Но для этого вы должны изъявить желание, поскольку затронуты ваши( а не мои) нематериальные права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

133940СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я тоже прекращаю диалог со "Славным" и дальнейшее обсуждение связанных с этим тем. Согласен, что моих сообщений в этой теме слишком много. Желания "зафлудить" эту тему у меня нет. Желающим могу ответить на вопросы на ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

134173СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, твой последний поступок заслуживает еще большего
Уважения. Мне было приятно с тобой общаться. Удачи!!! равновесие
Если потребуется моя посильная помощь, всегда готов.
Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

134174СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бьется Сердце в такт Вселенной,
За окном давно уж ночь.
Спят родные, спят соседи
Тихим, крепким сном.

Мне не спится
Мысль проснулась
от дневных забот...
И порхает и летает,
Словно Мотылек

Обожаю это время
Тишина, Покой.
Наконец-то становлюсь я
Вновь самим собой.

Бьется Сердце в такт Вселенной
За окном давно уж ночь.
Спят родные, спят соседи
Тихим, крепким сном.

12-13 декабря 2004 г.

С Любовью и Терпением, Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

134376СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Хотели к Вам мы обратиться –
Мы счастливы в своем Творении, не можем Радостью своей не поделиться!!!
Прекрасно как, что с Вами нас так много,
Которые в Природе и в себе узрели Мысли Бога!

Мы знаем, Вам знакомы наши чувства,
Когда цветами яркими ты красишь мир наш тусклый!
Когда находишь Истины бесценные крупицы!
Когда светлеют и добреют Человеческие лица!

Как ценим мы малейший наш шажок к Свободе от Системы,
Стараясь возродить средь нас Душевное общенье!
Где ценность СЛОВА выше, чем документом подтвержденье!
И выполненье друг пред другом СЛОВА идет по СОВЕСТИ веленью!
Мы, чутко следуя букве закона,
Не ставим все формальности Системы выше Слова!
Доверие - вот принцип главный нашего селенья,
Которым дорожим, никто из нас его не ставит под сомненье!
Здесь каждый волен привносить свои идеи,
Делиться мыслями, участвовать в нашем Творении!!!
Открыты Друг для Друга мы
И сообща дела решаем, в реальность воплощая наши сны!!!

нет нет нет

Всего доброго!

"Славный" коллектив
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

135218СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, смею тебе напомнить, что твое непрерывное стукачество на участников, членов инициативной группы и меня, дискредитирует перед обществом тебя самого в первую очередь. Слово человека, который только выражает свое недовольство и не способен что-либо дельного предложить этим людям, или осуществить помощь не имеет силы.
У тебя было достаточно времени, когда ты был членом инициативной группы сделать хоть что-то хорошее для поселения. Но ты продолжал заниматься разработкой исключительно негативных сценариев, нагонял страх и недоверие, тратил время и силы инициативной группы на то, чтобы доказать необоснованность твоих фобий, при этом избегал любой ответственности и реальной помощи.
Ты заметил, что тебя никто не случает, и действовать как ты предлагаешь никто не собирается? Ты не заслужил своими действиями, чтобы тебе хоть в чем-то доверяли. Неужели ты не замечаешь, что все твои аргументы основаны на лжи и искажении реальной ситуации?
Ты продолжаешь меня обвинять, что после того, как мне удалось договориться с председателем на счет цены за паи, я тут же не побежал и не рассказал это всем участникам. Неужели до тебя не доходит, что простое его обещание, без всяких гарантий с его стороны он совершенно в легкую мог и не исполнить. Только после реальных действий, осуществлении самой процедуры покупки паев можно было утверждать об их цене и объявлять об этом участникам. Представь, если бы я всех участников обнадежил снижением цены (на основании простых обещаний председателя), а в действительности все оказалось бы не так, то участники (а в первую очередь ты), начали бы меня обвинять уже в обмане, мол я вам сообщил о снижении цены, а реально купили дороже? И наверняка ты бы тут же начал утверждать, что сумму, на которую повысилась стоимость пая я запланировал забрать себе или поделить с председателем. Ты взял на себя ответственность заявлять о промежуточном результате, как окончательном, и опять исказил реально произошедшую ситуацию до неузнаваемости. Неужели ты этого не видишь? Причем, к лжи тебе приходится прибегать постоянно, абсолютно по каждому твоему обвинению.
Денис, тебя не слушают участники потому, что ты за время своего участия не зарекомендовал себя с хорошей стороны, нам постоянно приходилось бороться с твоими страхами, недоверием и подозрениями, вместо того, чтобы заниматься делами поселения. Ты многократно парализовывал и в прямом смысле вампирил энергию у участников своими многократными заявлениями на внутреннем форуме и на собраниях. До сих пор от тебя не слышал за это извинений.
Ты выбрал политику осуждения, без предложений что-либо улучшить, а это плохой путь.
Твое слово не имеет силы, поскольку это слово опытного стукача и труса.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)

Последний раз редактировалось: Wowi (Сб 18 Дек 2004, 13:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

135268СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец, можно вернуться к теме развития нашего поселения.
Подходит к концу процесс регистрации на НП основного земельного массива поселения. Надеемся перед Новым Годом получить свидетельство на собственность.
В конце января планируем начать оформлять земли из собственности НП в собственность всех участников единым заходом. Процедура уже не так сложна и рискованна, хотя достаточно трудоемка. Организационно правовую форму решено выбрать - крестьянско-фермерское хозяйство. Это позволит каждому получить разрешение на строительство с правом регистрации постоянного места жительства.
Экскурсии и прием новых участников отложены на конец весны, поскольку в зимнее время сложнее проводить экскурсии и выбирать понравившиеся участки. А пока можно слать анкеты и ждать приглашения. Экскурсии начнем проводить в первую очередь для тех, кто заранее заявил о себе.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

135728СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот опять на улице слякоть,
Небо хмурое. Хоть не гляди.
И толпятся, стучатся, роятся
Нехорошие мысли мои.

Я устал, я опять недоволен.
Все не так, и люди не те.
Задыхаюсь в этой неволе,
И никто не поможет мне...

Но Душа вдруг моя встрепенулась,
Эй страдалец! Опомнись, очнись!
Засмеявшись, ко мне прикоснулась.
И исчезли все страхи мои.

20.12.2004.

С Любовью и Терпением, Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB