Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

131932СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал:

Цитата:

Какие игры могут быть опять, какая "майя", мысль чужая и чуждая? С помощью игр не СОТВОРЯЕТСЯ. А только своей и Творца мыслью.


Жаль, что Вы такое написали. Это Ваше предубеждение. Вы были на АДИ? Вы читали о нем? Очень рекомендую почитать отзывы участников АДИ. АДИ - это не семинар. Там не дается готовых решений и готовой информации. Мысль там работает не чужая, как вы пишете, а только своя собственная. Зачем преподносите неверную информацию? Ведь вы своей неверной мыслью можете навредить другим людям.

АДИ помогает развивать мышление, делать его продуктивнее.

Когда-то я также относился к Морозу, как и ВЫ, когда читал его высказывания на форуме. Теперь у меня уважение к нему.

Цитата:

Что будет с искусственными материалами, из которых вы построили дом, тогда, когда срок полезного использования их вышел, то есть началось разрушение бетона и пр.


Согласен, что проблемма утилизации стоит остро. Но остро она стоит для современного человека. Прочтите внимательно Анастасию. Она наглядно показывает, что можно делать при помощи силы мысли.
Вы говорите - будет "помойка" - это ваша мысль, которая материализуется. Анастасия показывала, как можно разрушить камень мыслью (глава, где ее пытаються захватить ученые). Значит, нам нужно развивать мысль и ее скорость. Я согласен с ней.

Что касается строительства дома, то Анастасия не запрещает строить дом. Кроме того, она описывает свадьбу в Ведической Руси (где молодоженам строили дом всей деревней) и она еще и говорит, что человек не должен резко менять свою жизнь.

Опять должен обратить ваше внимание на то, что бетон - не является искуственным материалом. Его состав - цемент, песок и вода. В пенобетон входит еще и воздух, что позволяет понизить теплопроводность и тем самым значительно снизить теплопотери в несколько раз (она сравнима с теплопроводностью дерева). Какие из составляющих пенобетона являются искуственными, на ваш взгляд? Все эти компоненты полученны из недр земли.

Следуя вашей логике, саман и землебит, шлакоблоки - это тоже искуственные материалы. Но в тоже время перечисляете компоненты, из которых можно строить дом - песок, глина, зола.... Где логика?

Зола не для шлакоблоков? Глина не для самана? А при правильном изготовлении эти материалы обладают очень высокой прочностью.
Как вы будете их утилизировать?

Я вот к искуственным материалам я отношу пенопласт, рубероид и другие "современные" материалы и химические вещества , которые не разлагаются и очень вредны для здоровья. Как вы собираетесь утилизировать рубероид? Значит вам можно использовать такие материалы? Значит себе делаете поблажку и оправдание этому находите?

А потом мне немаловажно, в каких условиях будет жить моя семья.
Извини, но под навесик я семью не приведу. Может кто-то и готов к такой жизни, тот пусть так и живет.

Вообще, идеально было бы жить так, как живет Анастасия - без дома, без одежды, без обогрева, без денег, без огорода, без топора...... Кто готов жить так?

У такого человека появится прекрасная возможность критикиковать тех, кто живет под навесом. Smile

Тот же AlBa писал мне, что очень много времени и сил уходит у поселенцев на отопление их "домов"(!!!) А ведь Анастасия говорила, что мысль человека не должен отвлекать быт. А раз их мысль отвлечена, значит не продумано все до мелочей, как она советовала!

В заключении скажу, что не многие люди могут еще жить так, как живет Анастасия или даже под навесиком. Мы не должны критиковать тех, кто живет не так как мы (под навесиком Smile ). Анастасия же Вас не критикует, что вы не живете так как она. Smile Главное не в том, живет кто-то как Анастасия или под навесом или в доме, а в том, что человек решил начать менять свой образ жизни! И каждый будет жить так, как он готов жить.

Так что если Вы готовы жить под навесом - это ВАШ выбор, и мое вам уважение, так как я к такой жизни пока еще не готов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

131940СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 5:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, на счет золы:

http://www.extech.ru/regions/subjects/omskaya/project/utiliz.htm

Цитирую:

Впервые было показано наличие в золе редких (галлий, ванадий, цирконий и т.д.), редкоземельных (лантан и церий) и радиоактивных (уран и торий) элементов.

..........

Для использования золы в строительстве жилых помещений коллективом кафедры была разработана технология и предложен способ извлечения из золы радиоактивных металлов с целью дальнейшего ее использования в жилищном строительстве. Такая предварительная обработка крайне необходима, поскольку в золе нами были обнаружены соединения урана и тория в сумме до 13 г/т, что не позволяет использовать ее в жилищном строительстве без предварительного устранения этих металлов[b/]

Тоже касаеться и шлаков.

Интересные факты о керамзите (основной компонент - глина):

Анализ отечественных и зарубежных исследований показывает, что, в основном, внимание специалистов концентрировалось на технологии изготовления и свойствах керамзита. Изучая плотность, прочность, водопоглощение, морозостойкость, тепло- и паропроводность, а также себестоимость этого материала, они совершенно упустили из виду вопросы безопасности и его важнейшую физическую особенность - природную и, возможно, искусственную радиоактивность.

Керамзит, как ячеистый материал, имеет закрытую пористость (ID-20%), открытую (30-65%) и общую (40-75%). Поэтому при высоком содержании долгоживущих природных радионуклидов (калий-40, радий-226, торий-232 и др.) из пор и трещин керамзитового гравия происходит активное истечение наиболее опасного для человека радиоактивного газа радона Rn-222 (продукт распада радия-226 с периодом полураспада 1620 лет). Он не имеет цвета и запаха и, к тому же, тяжелее воздуха в 7,5 раз, чем привлекает особое внимание исследователей во всем мире в связи с острой необходимостью обеспечения радиобезопасности, особенно в жилищах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

132036СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ldima, Знаешь моя мама решила ехать в Россию. Ее намерения так сильны, что никакие уговоры не помогают. Она едет к подруге и хочет посмотреть как это возможно там устроится. Она не верит в то, что смогу заработать достаточно денег, чтобы перебраться туда. Если я всё продам у меня будет какое-то количество денег. Но Росиия пугает своей суровостью и Величием одновременно. Я наверное тоже ещё не совсем готова к этим испытаниям. Летом можно под навесом прожить и даже нужно, а вот зимой пока не представляю. Confused Rolling Eyes я не причем равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

132049СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtamoya, А ты не хочешь переехать в Россию?


А мама в какой регион России хочет поехать?

Россию бояться не стоит.Я не знаю как в Москве, но Сибирь, Дальний Восток, Приморье - спокойные регионы. Чем теплее регион (в основном западная часть Росии), тем больше в нем народа и суеты, политических интриг. Зато народ поактивнее и жить интереснее.

В наших регионах народ более пасивен Sad

В отличии от твоей мамы - я в тебя ВЕРЮ.

А каким спортом ты занимаешься? Я понял так, что это твой основной вид деятельности?


Последний раз редактировалось: Ldima (Пт 03 Дек 2004, 15:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

132055СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Это я виноват. я спросил на счет АДИ во Владивостке и mechtamoya мне ответила. Ты уж извини, больше не буду. Embarassed Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

132059СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtamoya,
Цитата:

Летом можно под навесом прожить и даже нужно, а вот зимой пока не представляю.


Летом конечно можно и нужно пожить под навесом или в палатке. но за лето нужно построить какое-нибудь жилье, пусть временное, но пригодное для зимовки. чтобы помыться можно в нем было, постираться, поспать, кушать риготовить..... Это нужно продумывать... Это может быть банька. И объект постоянный и как времянка хороша. Или как предложилAlBa, купить контейнер, вырезать в нем окна, утеплить.... А когда будет готов дом, этот контейнер можно использовать для хознужд... может вы еще какие-нибудь варианты придумаете - поделитесь. Эта тема интересна для многих. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

132061СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ldima
Давай поразмыслим вместе, своими мозгами пошевелим и не будем брать справок из научно-популярной справочной литературы, тем более "нашей" фундаментальной по поводу вредности и безвредности.
Зола - продукт сгорания ДЕРЕВА. Дерево за свою жизнь что брало из космоса, воздуха, воды, земли? Правильно, все природное, неискусственное, и в котором есть и уран и пр. "страшилки" таблицы Менделеева. Так после сгорания дерева это природное остается в золе? Остается, даже наука это подтверждает. В каких количествах "страшилки" в этой золе? Да в таких почти как и в дереве живом, которое ну никак не фонит. Логично? Прошу поправить, если что не так. Так как же зола может быть страшной. Тем более, что вместо цемента ее добавляют в глину (Леонид в Тополевом брал поллопаты золы на ведро глины) при кладке камня (природного) для строительства погреба, фундамента под домик.
А насчет цемента и пр. невредных материалов, производящихся в стране в громадных количествах спорить, думаю, не стоит.
Были ли вы в городе Спасске возле цементного завода? Да любого завода производящие "невредные" строительные материалы? Рекомендую. Для понимания. Тему об "денежной" энергетике этих материалов не стоит поднимать, кем производилось, в каком состоянии, с какими мыслями. Вот и поразмыслили, надеюсь, вместе.
А навес, конечно, это летнее пристанище. Под которым я планирую разместить: кухню-производственный цех-сушильню и спаленку.
А вообще приезжай в Тополевый, все увидишь, потрогаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

132153СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом конечно можно и нужно пожить под навесом или в палатке. но за лето нужно построить какое-нибудь жилье, пусть временное, но пригодное для зимовки. чтобы помыться можно в нем было, постираться, поспать, кушать риготовить..... Это нужно продумывать... Это может быть банька

Ldima, Ты прямо читаешь мои мысли. Я как раз и хотела с бани начинать всем уши прожужала об этом. но одно дело на словах другое на деле.
Я ведь даже не знаю как это делается. Можно ли за лето успеть? И во сколько выльется это удовольствие. Вы пишите что цены на дерево космические. Мне подруга сказала что здесь в форуме есть описание, но я перерыла весь форум и не нашла. Так вот и сюда попала Smile я не причем

Или как предложилAlBa, купить контейнер, вырезать в нем окна, утеплить.... А когда будет готов дом, этот контейнер можно использовать для хознужд... может вы еще какие-нибудь варианты придумаете - поделитесь. Эта тема интересна для многих
Это действительно интересная тема. Пишите. нет равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

132191СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, думаю, что наш спор бессмысленен и будет тормозить как мою, так и твою мысль. Мне очень нравяться слова Анастасии - "Там где спор, там Истина закрыта". Ты стремишься все сделать идеально, максимально приблизиться к естественным условиям - и я с уважением отношусь у твоему стремлению. Я и сам хотел бы так жить, и наверное смогу, НО!!!! Я не женат, у меня пока нет детей. Где гарантия, что моя будущая жена захочет жить в таких условиях? Нужно время для ее психологической, физической и духовной подготовки. Без этого человек не сможет жить в таких условиях.
Простой пример - вы сможетье жить сразу так как живет Анастасия? Уверен, что не сможете. Нужно время, чтобы вы или я стали готовы к такому образу жизни. Ведь этот вариант наиболее подходящий.

Я еще раз повторюсь, что каждый начнет жить так, как он готов жить - кто-то в доме, кто-то под навесом. Кому-то нужно тепло, а кто-то сможет обходиться без печки (как ИВАНОВ). У нас разный духовный уровень. Поэтому, пусть каждый начнет жить так, как он готов, иначе переход на новый образ жизни у многих так и не начнется.

Что касаеться строительных материалов, то пусть каждый сам выберет из чего ему построить дом, исходя из своих потребностей и возможностей. Главное начать изменять образ жизни. Вы согласны?

Что касаеться темных мыслей и энергетики - то и у нас с вами не такие уж и чистые мысли - иначе бы мы с вами весь это спор не затеяли. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

132192СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 4:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мечта моя, отвечу чуть позже, ок?

Ответил на электронку, чтобы не было офтопика. Wink


Последний раз редактировалось: Ldima (Пн 06 Дек 2004, 5:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

132205СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ldima, OK! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

132562СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 5:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, сейчас перед анастасиевцами помимо всего прочего остро стоит проблема строительства домов. Не каждый сможет жить в таких условиях, о которых ты пишешь. Я согласен, что есть люди, которые живут в простеньких домиках со щелями. У них проблемма с обогревом жилья и проч.
Многие люди не могут так жить. Им нужен еще пока дом. А чтобы его построить - нужны деньги, а их нет. Что делать такой армии анастасиевцев? Копить деньги? На это уйдет много лет, а жить нормально хочется уже сейчас.

Вот я и продумывал варианты, каким образом можно построить поселенцам дома без больших затрат.

Я подчеркиваю, что я хочу построить дом из оцилиндрованного бревна. Преимущества такого дома : Живой материал. В доме живой воздух и энергетика. Фитоцидность. Нет необходимости во внутренней и внешней отделке.....

Минус только один - космическая стоимость.

Можно уменьшить себестоимость строительства, если данный материал производить на месте.

Также можно еще уменьшить затраты, если дома строить всем поселением и не делать бизнес на производстве бревна.

Есть еще более дешевая технология - пенобетон. По техническим характеристикам он не уступает дереву, а во много превосходит его. Минусы: один - энергетика бетона другая, нет фитоцидности...
Но это тоже как один из выриантов построить жилье всем.

Я согласен, что производство цемента - это грязь и что он может быть произведен людьми с нечистыми помыслами. Но согласись, что молоток и гвозди, которыми ты орудуешь тоже могли быть выпущены людьми без чистых помыслов.

Мегре как-то спросил у Анастасии, можно ли использовать технику при создании РП? Без нее будет нам пока трудно, но ведь она - порождение темных сил.

Анастасия ответила - используйте порождения темных сил против них самих.

Что лучше построить дом из пенобетона и начать жить в поселении или не построить ничего и не перейти на новый образ жизни?

Я предлагаю, давайте соместными усилиями продумаем как в поселениях построить дома людям с минимальными затратами на строительство.

Я свои предложения сделал. Возможно, я ошибаюсь, но но реальных предложений больше нет.

Rusich, разве ты не хочешь построить недорогой теплый дом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

132567СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ldima, Я знала мастера, который строил дома и баньки без единого гвоздя. Это возможно. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

132568СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtamoya, Я знаю, что так можно строить. Гвозди я привел для примера лишь как собирательный образ. Можно сказать не про гвозди, а про топор, который используем при строительстве. Можно также возразить мне и сказать, что знаем людей которые строят дома без топора. Но они то строят дома, а мы нет! Мне кажеться, мы очень зациклились на всем этом, пытаясь сделать все суперидеально, а дома и баньки то у нас с вами еще нет.

Я знаю людей, которые делают все не идеально, но они делают. Находят Свое Дело, создают РП...... ОНИ ДЕЛАЮТ! Лучше сделать, пусть неидеально, с ошибками, но сделать, чем бояться ошибится и не сделать ничего.

Есть у вас опыт как построить дешево и капитально из дерева и без гвоздей - опишите как это сделать. Я не умею строить дом без гвоздей. Если кто поделится опытом - буду рад. Wink

Кстати, Нелля, посмори электронку, я написал тебе письмо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

132755СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 4:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Давненько я не посещал эти места!
К сожелению учеба-работа.
Ребятки я вот вычитал все 3 страницы которых не читал, что могу сказать.
Я считаю что дом должен быть деревянным, мой дядька в Кавалеровском районе продает лес, специально интересовался по мировым рассценкам КЕДРач (кругляк) будет стоить 2300-2600, потом не знаю как другие я для себя решил что дом буду строить сам и наверно без гвоздей, оконные рамы наверно будут из ясеня, сделаю сам стеклопакеты, а вот крыша это отдельный разговор. здесь без гвоздей не обойдешься. Smile
Дом без гвоздей строится при помощи столярного топорика, т.е. подгоняется все в притык и после загоняется, брус или кругляк сложить без гвоздей труда не составляеят.
А вот более ювелирные работы делаются при помощи чОпиков. Вспомните свои домашние оконные рамы, на соединениях делают резной срез, загоняют скрепляемую часть сверлят дырочку и забивают чопик, он просто как деревянный гвоздь! Если усидчивости нет то лучше пользуйтесь гвоздем.

можно рассказывать о каждых мелочах, но я уверен в том что каждый из желающих построить дом, не видит его, потому что мысль бежит вперед каждый раз появляется что-то новое и новое. Конкретный образ дома будет только тогда когда он будет построен! Сам лично рисовал дом разговаривал с дизайнерами и архитекторам, правил после брал и переделывал то однуц то другую часть, затем добовлял и т..д......
Я очень рад, что люди начинают просыпаться и начинают двигаться к светлому!
Пишите, постораюсь почаще заходить на форум.

Дорогу осилит идущий!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Вс 14 Фев 2016, 14:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB