Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129526СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, 12000 руб - это прожиточный минимум как раз для 4 человек. Банк ведь не может весь доход забирать под погашение кредита. Вот поэтому доход в данном случае должен быть выше 12000 руб, чтобы семья оставалась платежеспособной и могла гасить кредит и проценты.

Я также услышал на счет кредита год назад, когда такое кредитование только разрабатывалось банками в Хабаровске. Сумма в 7 000 руб приводилась для семьи без детей или для 1 человека - сейчас не помню.

Сегодня получил ответ на сdой запрос. В Хабаровске ни один банк не дает кредит на строительство жилья. Вопрос все еще прорабатывается.

А как обстоят дела в Приморье?


Последний раз редактировалось: Ldima (Пн 22 Ноя 2004, 4:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129531СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Erangella, молодец! У тебя прекрасная идея, как помочь людям создать РП. Поддерживаю.

Нашел в интернет материал для строительства домов. Называеться он -пенобетон. Стоимость строительства из него в 2,5 раза дешевле, чем из кирпича. согласитесь, это не сомнительный землебит и не саман. Долговечность выше всех известных в строительстве материалов. К тому же теплый, так как у него в нутри пузырки воздуха. Для нашего климата толщина стен 40-50 см. Влагонепроницаем, так как нет каппилярной структуры см. http://www.vashdom.ru/articles/zag_pena.htm

Преимущества:

- в доме "дышат" стены и не отпотевают;
- зимой стены сохраняется тепло, летом - прохладу;
- отсутствие "мостика холода";
- отличная звукоизоляция - 60 ДБ;
- экономия энергии на отопление;
- идеальная поверхностью под любой вид отделки;
- хорошая гвоздимость стен и распиливаемость.

-ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. В процесс эксплуатации пенобетон не выделяет токсичных веществ, а по своим экологическим качествам уступает лишь дереву. Для сравнения: коэффициент экологичности дерева - 1, пенобетона - 2, кирпича - 10, композитных блоков - 20.

Для производства пенобетона необходим лишь песок, цемент, пенообразователь и установка для его производства. На 1 куб пенобетона требуеться 300-400 кг песка и столько же цемента.

Установка стоит 105 000 руб. Установку можно собрать и самим. Есть описание.
С помощью такой установки можно всем домики в поселении построить.

Кроме того, если каждый поселенец будет строить дом сам - то это будет долгострой. предлагаю поступить так, как анастасия описала процесс создания РП. помните, двое молодых людей, пожелавших создать семью, искали участок для создания РП. Далее, они 2 года создавали ешо образ (2года! Это при их скорости мысли, чистоте помыслов и знаниями о вселенной!). Затем вся деревня выходила и реализовало задуманное за 1 сутки, включая строительство дома, посадку растений....

Если информация о пенобетоне заинтересовала, давайте продумаем, как это все реализовать. Если нет - закроем тему. Можно это обсудить на собраниях.

И еще, Не путайте пенобетон с газобетоном - который напитывается влагой и годен лишь для внутренних перегородок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129532СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭКОНОМИЧНОСТЬ. Себестоимость производства и заливки жидкого пенобетона на стройплощадке не превышает 700-800 руб. за кубометр. Кубометр пенобетонных блоков в продаже стоит от 1700 до 2300 рублей, куб дерева - 3200-3500, кирпича - 4500-5000 (плюс расходы на связующий раствор, которого для небольших кирпичей потребуется больше, нежели для блоков). Высокая геометрическая точность качественных блоков позволяет класть их на клей или цементно-песчаный раствор, избегать "мостиков холода" в стене и значительно уменьшать толщину наружной и внутренней штукатурки. Вес стен из пенобетона значительно меньше веса кирпичных, благодаря чему можно вести строительство на плохих грунтах и экономить на фундаменте, а соответственно, и на строительстве в целом. К тому же нет необходимости вызывать грузоподъемную технику и бригаду рабочих.

Информация взята из http://www.vashdom.ru/articles/zag_pena.htm
Цифры нужно перепроверить.


Последний раз редактировалось: Ldima (Пн 22 Ноя 2004, 4:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

129534СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 4:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Erangella, привет!
По твоему проекту выходит, что компания выкупит землю, построит дома и оформит это в дарственную для поселенцев (чтобы не было чувства долга)? Smile
Просто сказка! Smile
А по какому принципу будут отбираться люди, которые получат такое счастье? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Erangella




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 2



129595СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!Smile

AlBa,
Цитата:

Это какой же уставный капитал должен быть у кампании, если одного социального фонда достаточно будет для создания целого экопоселения.


У компании будет уставный капитал величины которого будет как раз достаточно для регистрации (организационная форма - ООО, достаточно всего 25 000 руб). Сейчас не хочу сильно распростроняться, скажу лишь: будут очень большие обороты.
Если у неё смысл существования - создание поселения... За вычетом средств необходимых для развития, всё будет направленно для воплощения жизни поселения в реальность.

Ldima, материалы хорошие. Только мне бы хотелось не много над этим ещё подумать.

Werish
Цитата:

А по какому принципу будут отбираться люди, которые получат такое счастье?


Самый больной вопрос...

Вариант 1.
Потихонечку, из своего окружения, на основе отношения к книгам...м-да-с...

Вариант 2.
Объявить во все услышание об организации поселения и на основе отбора наилучших планов обустройства на 1 гектаре земли осуществить "выбор"(Smile).

___

Но чувствую... будет осуществлён вариант иной, пока не знакомый мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

129726СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Erangella:

Цитата:

Ldima, материалы хорошие. Только мне бы хотелось не много над этим ещё подумать.


Это не все материалы. Я выложил информации лишь чуть-чуть, чтобы заинтересовать народ и в форме дискусии найти подходящее решение для строительства домов в поселении. Но народ не заинтерисовался.... Sad

Если не против, предлагаю эти вопросы обсудить в привате. Если найдем подходящее решение - обнародуешь на этом форуме или на собраниях. Если согласен, пиши на try89@mail.ru Тем боле, что я не из Приморья, а из Хабаровска. Но хочу строить РП именно в Приморье. А если твоя фирма будет работать на такие высокие цели-не против буду оказать содействие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

131465СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, Приморье!

Ребята, может, вы подскажете?..
Хочу купить самодельное кедровое масло.
Обязательно выжатое на деревянном прессе, без контакта с металлом.
У нас во Владе (или в Приморье, Хабаровске) его кто-нибудь делает?
У кого можно купить?..
Если знаете - напишите, пожалуйста, в ЛС или на werish@yandex.ru

Заранее спасибо! Wink
Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

131513СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
С возвращением меня. Из разных отпусков, шишкования, строительства на РП, командировок и т.д.
Самое главное "и т.д." состоит в том, что все сомнения с выбором малой Родины позади. А произошло это сразу после слета в Серафимовке и дальнейшей поездки в Черниговский район (вторичной). "Любимый, поехали назад, в Тополевку, мыслями и сердцем там" - сказала ранним утром, искусанная комарами, Виктория после ночевки на Черниговской земле. Вот тут то я и запел (дать бы этому медведю в ухо) - "Поручик Галицин, а может вернемся, зачем нам поручик, чужая земля!"
Ум, ну зачем ты такуй заумный и занудный? Ты че? Инструмент энергии сомнения? Прямо как по Кастанеде, как будто ум нам вложен когда-то энергитическими врагами, и пошло человечество, покатилось (доля истины то присутствует , Анастасия объяснила все толково).
Поэтому... Только душой и сердцем землю выбираю.
А ум теперь - инструмент их. Перепрограммировал.
Вобщем еще раз всем большущий привет.
Постараюсь отныне поставлять новости из Тополевого по мере поездок. Репортажи непосредственно из воочего, а не инетрадио ОБС.
1. А с землей то вопрос начал решаться. И так неожиданно и приятно. И спасибо за это я скажу нашим чиновникам и силам светлым. Раз лучики и в них начали проникать и расстоплять, то просыпаться начали чины.
2. Два концерта провели Тополевцы перед местными жителями. В селе Ясном и Бреевке. Прошло все на УРА! Благодарности, чай, пожелания. С администрации женщины были (чины), "подписаны протоколы о намерениях".
3. Еще один "коттедж" появился в "Долине серебристых тополей" (перевод с китайского бывшего названия Тополевого), у Леонида.
4. Масло будет у ребят после Нового года, скорей всего. Прессы из чистого дерева, сделаны по аналогии со старыми местными.
Ну, а я отгрохал за сентябрь кулацкий навес, весной обшивать буду. Да, цены на обрезную доску меня так искусали, стройгорбыль пропал как специально. Даже я, имея средний заработок, ставку делаю на местный материал и помощь друзей-соседей. А не на эти долларии (не по душе мне тема про искусственные материалы, появившеяся на топе).
Земельный участок раздвинули и перепланировали с любимой, 2 га влились в местность как здесь и были.
Питался в основном грибными разносолами. Волнушки и крохотные подберезовики собирал прямо на поместье. А какой белый громадный нашелся на границе с лесом, чистейший, и это уже в конце сентября. Тепло было в Тополевом в этом году до поздна.
Шишковать ездил в Ольгинский район, под Щербаковку. В Тополевом еще во второй половине шишка плохо падала. Балкон забит шишкой.
Урожаи у наших огородниц (особенно у Григорьевны) хороши были, ходила раздавала. Банок всяких накрутила, больше б было, да кони любят валяться на грядках. А коровы... "святые" одним словом. Живая изгородь не быстро растет, а искусственная (осиновые столбы и жерди) не выдерживают под натискам парнокопытных, да на второй год службы не очищенные теряют прочность в разы (Инфо к размыщлению и действию).
На западе был, у родителей во Владимирской области.
Много общался с людьми, всякими и разными. Общее впечатление, даже вывод о настроениях - пока безвыходность, тупик (в основном).
И понимание того, что энергия (безисходность) эта поможет, надоело людям, "низы уже не хотят". Лучики только нужны, будильники, примеры светлые - Поместья родовые, идея национальная.
Весь бардак этот, неприсущий Человеку, сам и толкает на принятие решений, и не силовыми методами, надоела людям кровь. Бьет, и бьет уже не только материально, психика нарушается, у тех, кто никак не хочет пошевелить мозгами сам или хотя бы выслушать собеседника.
Werish, прекрасный образ, подпитываю.
До встречи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

131708СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 4:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, В хабаровске масло не производит пока никто. Но Беловодье сконстуировало экспериментальную установку для получения масла. Правда эта установка малопроизводительная и много масла на ней не получишь.

Rusich, я не знаю, про какие искуственные материалы ты говоришь. Пенобетон - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ, очень качественный, теплый и экологически чистый материал. Он уступает дереву только в одном качестве. по всем остальным характеристикам он не уступает дереву, а во многом даже превосходит его.

Пенобетон можно производить на месте строительства. Его состав - цемент и песок.

Сам я все же склоняюсь к строительству из оцилиндрованного бревна. Но учитывая его "космическую" стоимость - пенобетон может оказаться единственным выходом для строительства качественного дома. Тем более, что на пенобетон существует ГОСТ и разрешен в строительстве, в отличии от сомнительного землебита.

А вы к каким строительным материалам отдаете предпочтение, для строительства КАЧЕСТВЕННОГО, теплого, БЕЗОПАСНОГО дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

131710СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, как прошла встреча с Юрием Морозом? поделитесь, пожэалуйста впечатлениями!

mechtamoya, ты случайно не знаешь, планируется ли проведение АДИ в Приморье или Хабаровске? Если не планирутся, то где будут проходить в ближайщее время (декабрь-январь) АДИ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

131717СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DLdima, все расписания игр на сайте www.adi.vorota.biz.
В приморье игоа уже прошла. Это была одна из самых успешных игр.
На том же сайте можно посмотреть отклики участников всех игр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

131718СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Ldima, Расписание игр можно посмотреть на сайте www.adi.vorota.biz
Игра в приморье уже прошла это была одна из самых успешных игр.
Мороз в восторге от людей Владивостока.
Там же можно прочесть отклики участников.
Нелля Smile я не причем равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ldima

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 188

Населённый пункт: Русь, Хабаровск

131726СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtamoya, а кто составляет расписание игр? Почему Владивосток и Хабаровск не включены в расписание?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

131736СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Ldima,
Только что смотрела АДИ во Владивостоке включён в список, только он перешёл в категорию прошедших игр. Ближайшая к вам игра состоится в
Новосибирске в Январе.
adispb@narod.ru Александр Кузнецов-отвечает за расписание игр.Можете и к нам в Узбекистан или Алма-ату. Тоже в январе. Rolling Eyes любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

131744СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ldima Что будет с искусственными материалами, из которых вы построили дом, тогда, когда срок полезного использования их вышел, то есть началось разрушение бетона и пр. Пусть даже это будет через 100-150 лет. Видели, что остается от "древних" искусственных сооружений? Груды обломков, железяк и пр. "искусственного", что напридумано (внедрено специально). Экологических сертификатов нарисует система кучу. Это как генная инженирия в продуктах питания. Задумайтесь, Ваши дети, внуки, правнуки, как будут это все утилизировать, куда выбрасывать, опять свалки устраивать, иль у себя на поместьях закапывать, сжигать, отравляя любви пространство? Не представляется. Когда строил свой навес, на покрытие использовал рубероид. И радостно мне было, что вот сухо мне будет и тепло, да и грустно от рубероида этого. Не смог пока понять, найти (вспомнить) в какое время года (момент) готовиться дранка деревянная для крыши. Не получилось по зиме так колоть чурку, чтоб щепа получалась ровная. Черепицу ж заготовить из глины время тож нужно для опытов и заготовки.
Искусственное - это не природное. А вокруг на природе столько стройматериала, только обмысливай и не ленись. Камень, глина, песок, дерево, золу для раствора готовить можно, мох, листва, тростник и камыш и пр. и т.д. А так, что получается, несем в пространство будущее искусственное, неживое, не от природы, созданное чужой мыслью, значит не связанное с материализованными мыслями Отца. Согласен, что и от цивилизации технократической брать необходимое можно, только подумав крепко. После нас ведь не потоп будет, а любви пространсва.
Когда то на форуме по поводу Мороза хорошо прошлись ребята, поставили на место. Ан нет, другим путем пролезает. Братцы! Какие игры могут быть опять, какая "майя", мысль чужая и чуждая? С помощью игр не СОТВОРЯЕТСЯ. А только своей и Творца мыслью. Молодец вот Alba, книги прикладные читает, руку набивает на реальном. Лучше чем деньги и время тратить на сомнительные "семинары", на природе побыть, к единомышленникам съездить, самим попробывать топор в руках подержать, глину замесить, блины в походных условиях приготовить например.
Мое мнение - не уходить от цели общения. А цель-то простая:
Советы, мнения, взгляды, опыт, информация и в дальнейшем действия, которые ведут к выбору земли под РП, его обустройству и сотворению пространства любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB