Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Борьба с комарами и мошкарой * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

110281СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2004, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valltron, опа, ЗЕМЛЯК!!! Smile

Решил суммировать всё вышесказанное:
vladamer писал(а):
В своих рассылках Ю.Мороз подробно описал,чем можно отпугивать комаров-разными пахучими травами, такими как:базилик,герань,гвоздика,мята,лаванда,полынь,пижма, а так же пихта. Все эти растения должны расти на участке или в горшочке под окном. Перед походом в лес можно принять ванну с настоем трав, чтобы тело напиталось их ароматом. И есть нужно побольше ароматических трав. Если нет времени на приготовление всего, можно использовать одекалон "Гвоздика" и бальзам "Золотая звезда".
Aluette писал(а):
Приветствую вас!
По поводу комаров хочу добавить - странно, что никто не сказал это раньше меня, видимо, сибиряки сюда не зашли. В кедровых лесах НЕТ мошкары! Совсем. Кедры отгоняют их своей энергией и запахом эфирных масел. Вряд ли это случайно. Только не знаю, сколько надо посадить кедров в поместье,чтобы прогнать всех кусачих-летающих. Попробуем?

Рассвет писал(а):
А вообще - зачем вести "БОРЬБУ" с комарами? Может стоит просто осознать их роль и понаблюдать за их действиями? Лично мне было интересно смотреть как комариха наполнялась кровью как сосуд, потом оторвалась и куда-то полетела творить Безконечность... И через 10-20 минут ни чесотки, ни раздражения кожи - как микроиглоукалывание с пользой для организма. Зачем от этого убегать и убивать тех, кто нас лечит - я не понимаю.
Tatianna писал(а):
Собираюсь посадить клещевину - читала она отпугивает комаров. Натереть руки мятой? Можно попробовать, но по-моему все равно будут кусать.

ES писал(а):
Если вы часто бываете в лесу, то должны заметить тот факт, что комаров и др. насекомых привлекает запах нашего пота. Достаточно перед походом в лес искупаться в любом близлежащем пруду (не в душе или ванной), и комарам вы станете не интересны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Droid



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: М.О. Хотьково

111280СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2004, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

celtica писал(а):
Я где-то слышала что комары не кусают тех кто редко или даже вообще не моется. Не знаю насколько это правда, на себе не пробовала.

Если человек редко или совсем не моется то его точно начнут кусать мухи и слепни Smile А на самом деле точно заметил, как вхожу в лес комары и прочая мошкара не кусает, а как вспотею, так тут только успевай открытые участки тела прятать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Strannic




Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия, Томск

111286СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2004, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aluette писал(а):
Приветствую вас!
По поводу комаров хочу добавить - странно, что никто не сказал это раньше меня, видимо, сибиряки сюда не зашли. В кедровых лесах НЕТ мошкары! Совсем. Кедры отгоняют их своей энергией и запахом эфирных масел. Вряд ли это случайно. Только не знаю, сколько надо посадить кедров в поместье,чтобы прогнать всех кусачих-летающих. Попробуем?

Я живу в Сибири, в самом ее сердце среди кедрачей - это город Томск.
Мошкара и комары у нас такие, что ... вам и не снилось. И в том числе в кедраче. А еще есть такая прелесть как клещи... Есть во всех лесах - в смешанных, березовых (в основном на болотах), осиновых (преимущественно дикая тайга), сосновых (по берегам рек и холмам), кедровых (вблизи них строились поселки и города).
Вспомните эпизод, когда Анастасия пыталась удержать Владимира и дать возможность мошке укусить его... Это вообще-то полезно.
Кусают действительно не всегда, но наверное всех. Когда ты находясь в лесу, не улетаешь мыслями в город, когда ты в природе и с ней наедине, - тогда точно не кусают! Я давно без опаски хожу в лес. В молодости в стройотряде прожил в тайге 3 месяца, строя узкоколейку - ни одного клеща так и не было на мне, хотя другие стройотрядовцы снимали их с себя ежедневно десятками. Клещи реагируют на негативные эмоции человека и животных. Прочувствуйте свое единство с природой и все поймете сами...

Желаю всем счастья! Very Happy
Strannic
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Johny




Зарегистрирован: 29.07.2004
Сообщения: 5



111334СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2004, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Komari proizvodjat prirodnuju immunizaciju (privivkovanije) v mjagkoi i dlitelnoj forme.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KiddY




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 81

Населённый пункт: г. Ставрополь

114362СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.

Вот такая мысль по поводу комаров. А что если они являются индикаторами загрязнёности организма (Что-о на подобие тараканов, которые не живут там где чисто)!!! Комар интуиктивно чувчтвует грязь в крови человека и пытается её чистить (на подобие переливания крови), т.е если его не прогонять (пробовал на себе) он напивается крови, но не улетает а сидит на месте не вытаскивая жала?!

_________________
Наша цель понять замысел Отца. Давайте к этому стремиться.
Буду рад тем, кто меня понял и хочет идти дальше вместе.
EMail: snoosmoomrik@rambler.ru
ICQ: 237667957
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

114368СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что комары на самом деле кусают в зависимости от запаха, исходящего от тела. Есть например такое наблюдение: ухожу из дома утром, открываю все двери и окна, прихожу когда темно, сразу закрываю все двери и окна - в квартире ни одного(!) комара. Если всё сделать также, не включая свет просидеть в квартире до темноты, то вся квартира в комарах будет.
Наблюдал даже, как комары садились на постель и пытались её "укусить" Smile

А вот слепни, которых в горах кавказа рядом с реками больше(!) чем комаров, кусают явно не по запаху. Когда выходишь из воды кусают не меньше, или больше! А вот огромные слепни, с зелёными глазами, кусают далеко не всех, в основном очень взрослых Wink
Я замечал, что они начинают меньше кусать, когда перестаёшь обращать на них внимание, двигаешься, бегаешь, лазаешь где-нибудь, а стоять точно не дадут! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
KiddY




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 81

Населённый пункт: г. Ставрополь

114535СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2004, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом был в Геленджике и вот что подметил:
там где поблизости есть сосны камаров нет (воздух чище) а там где сосен мало тучи. Думаю что в этом есть какой-то смысл. Попробовал принести домой веточку сосны, как будет какой-то результат напишу.

_________________
Наша цель понять замысел Отца. Давайте к этому стремиться.
Буду рад тем, кто меня понял и хочет идти дальше вместе.
EMail: snoosmoomrik@rambler.ru
ICQ: 237667957
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

114551СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KiddY, заметил последенее время меня комары не кусают, в отличие от прошлых лет. Значит все таки зависит от здоровья и настроения человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
sheph




Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 7



115191СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую. Я давно задумался о проблеме камаров. Этим летом я заметил следующие вещи связаные с ними. У меня есть дача в подмосковье, вернее у моей бабушки. Я там с самого рождения каждое лето и выходные по максимуму провожу до сеих пор. После прочтения книг я сразу понял где моё пространство любви. Я с детства люблю лес. Ещё неосознано с детства я всегда мечтал жить в лесу. И самое удивительное жил =) Выучил свой лес и соседний досконально. Сейчас уже осознано выходил в лес на прогулки. Единственное неудобство камары. Раньше я использовал папоротник я всегда думал что он их отпугивает. В этом году я попробывал следующие.
Когда я пришёл на своё с детства любимое место и присел в наслаждении, я не мог не заметить камаров. Тогда я подумал "Попробую попросить их не кусать меня..." Не вероятно они кружили но не трогали. Я заметил что я всегда мог потом просить их не кусать. После этого внутреннего открытия в "моём лесу у меня небыло проблем с ними." Ненадо их убивать просто можно просить. Не вслух а как бы своим вторым я.
Но позже я поехал на море отдыхать с семьёй. Вечером налетало много камаров. Сколько я их не пытался просить они всёравно меня кусали. Приходилось принимать меры и убивать некоторых. Да даже так.
Уже позже когда я сного вернулся в "свой лес" они меня не трогали.
Видимо мало того чтоб они тебя понимали надо чтоб всё вокруг тебя понимало и чувствовало.
Это конечно лично мой опыт и одно из открытий =)
Но мне понравилась идея что камары как охранники. И чужаков не признают =) Хотя были и другие интересные посты(ответы). Мы в ответе за всё что нас окружает. И ненадо насильно пытаться изменить всё вокруг попытайтесь понять.

_________________
Не стоит обращать внимание на плохое и тёмное, когда вокруг столько светлого и радостного осталось без Вашего внимания. SHEph.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KiddY




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 81

Населённый пункт: г. Ставрополь

116737СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с sheph. Нужно пытаться понять природу тех или иных вещеё и ни в коем случае не изменять её насильно и тем более варварски. Об этом ещё в детсве прочитал в книге Гарри Гаррисона "Неукротимая планета". Ведь любое создание создано ОТЦОМ не просто так. Оно имеет свою цель. И эта цель всегда во благо нам.

_________________
Наша цель понять замысел Отца. Давайте к этому стремиться.
Буду рад тем, кто меня понял и хочет идти дальше вместе.
EMail: snoosmoomrik@rambler.ru
ICQ: 237667957
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

116750СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

комары... пиявки (гирудотерапия)... Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

136533СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия говорила, что букашки, ползая по телу, открывают энергетические каналы. А комары, что, тоже? То есть если отдать себя им на милость, то потом чистеньким станешь? Что-то не верится Smile

И убивать комаров, значит, нельзя? Весело получается... Smile
То есть я понимаю что нельзя... но и мазаться всякими средствами неохота Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

151369СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Чтоб комаров было меньше на участке, надо посадить ряску. Её любят стрекозки и кузнечики.А стрекозки на гарнир будут комариков есть. Слелать прудик для этого надо. И домики для легушек они тоже комариков и мошек ловят в траве.
Если ч-к злится, он "красненький", а комарики это любят. Кровообращение наше регулируют. Гвоздика хороша во всех видах, в том числе и эф.масло точечками покраю обуви и т.п.

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olexander

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл.

157406СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2005, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня отец в молодости служил в тайге,вот что он рассказал:
Там комаров было тьма-тьмущая, спасения от них не было.
А вот местных жителей они почему-то не кусали!Хоть те и не
пользовались никакими средствами, не кусают - и все тут!
Может стоит спросить у сибиряков?Делайте выводы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nadia55




Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 2



159541СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2005, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не кусали комары,надо ОСВОБОДИТЬ страх перед кровопийцами;а как это делать можете узнать из книг эстонской писательницы-врача Лууле Виилма
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB