Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Борьба с комарами и мошкарой * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

69990СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2003, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно наверное попробовать ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕППЕЛЕНТ из набора Master Kit.
Спрашивайте в радиотоварах. Я еще не пробовал, но будет возможность-попробую. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

70450СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2003, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну пишите что они от духовности, нас так кусают, что мы такие вредные, получается что и животные(звери), тоже плохие их еще как кусают. А может дело просто в том что комары тепло, запах, дыхание и движения чуствуют. А этого от человека не отберешь, мы же всетаки живые. Комары на светлое не очень то стремятся, больше в тени и прохладе, у них там чуства острее. Когда на солнце стоиш не очень то кусают, но вот если потеть начнешь то прилетят, на запах. Так что сбивайте комаров запахом да светом. Можно использовать различные эфирные масла, коих в растениях предостаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

89203СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

почему такое мнение что птицы чуют запах, судя по моему Яше это не так, подобное и с ночным зрением развито очень слабо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tatianna




Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

89211СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сочувствую жителям "болот". Те, кто живет на продуваемых ветром пригорочках нас не поймут. Охотно верю, что люди, постоянно живущие в своих РП, употребляющие травы и овощи со своей земли пахнут не так привлекательно для комаров. Мы - горожане пахнем иначе и, простите за подробности, больше потеем, пытаясь защититься от комаров плотной одеждой. Получается замкнутый круг: чем больше защищаемся, тем "слаще" кажемся. Так что помыслы, помыслами, а надо как-то решать вопрос. Собираюсь посадить клещевину - читала она отпугивает комаров. Пруд буду копать все равно. Пусть там выводятся комары, но там живут лягушки, они мне симпатичней, чем летучие мыши. И ещё. О какой гвоздике идет речь? Кто-нибудь сажал? Натереть руки мятой? Можно попробовать, но по-моему все равно будут кусать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

105839СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То что я понял:
и так
1.Комары реагируют на запах.(возможно свет,цвет)
2.Думаю есть ещё что то связаное с гармонией (Всмысле также как вредители ненападают на здоровые растения)
3.Для борьбы применять посадки разных растений.
4.Питаться растениями выращеными на участке(без пахоты! Долго обьяснять поверте так.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

107974СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dolton, ты что про льва говорил? А если раньше лев не убивал в ведический период? Или точнее убивал или подбирал животное , которое само уже умирало. Когда лев пытается напасть на антилопу одного вида, она начинает подпрыгивать, чтобы показать, что она еще молода и полна сил! И лев её не трогает, выбирая лишь слабых и больных! Может таким образом в природе осуществляется эвтаназия (благая смерть). Некоторые из греков древних считали : если человек не может жить хорошо-славно, то он не должен и жить дурно! А значит обязан умереть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
DoboD




Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 33

Населённый пункт: Москва

108127СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все просто и логично, сиё от вас не сокрыто. Создав свой мир, Поместье Родовое, вы в нем венцом творенья будете, как и задумано Отцом. И по разуменью вашему для комаров вы отведете роль другую, чем ту, что принимаете сейчас, указывая на неудобства и лишения. Определяйте бытие умом и чувствами, а не ропщите лишь на проявленье чувств.
Прекрасного Нам вместе сотворения в душе и в мыслях Рая на Земле!
любовь

_________________
Ведрусс ведает, что думает, и что творит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Valltron




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Челябинск

108138СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DoboD, Опа, как точно сказано-то!
Я тему всю не стал читать, последнюю старицу только. Но я сказать хотел примерно тоже. Но не успел, и я лишь рад за это. Ведь это значит, что есть люди, понявшие весь смысл бытия, идущие по пути прекрасного совместного творенья!
я не причем И пусть те чувства, что передал DoboD, проникнут в каждого, кто эту тему прочитает. Он передаст другим, а те еще другим... <b>И разнесется радость по Земле и будет счастлив весь народ!!! любовь </b>

_________________
Не обижайся ни на что,
Не раздражайся и пойми,
Что нет прекрасней ничего -
Чем ощущение Любви.
----------
Valltron из "Радомира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DoboD




Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 33

Населённый пункт: Москва

108139СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всем есть смыл, не мудрено, что мысли наши идентичны, ведь я рожден в Челябинске, и я его люблю как и Россию всю и всю планету тоже. Так сложно не любить все то, что с любовью отдано тебе!

Razz

_________________
Ведрусс ведает, что думает, и что творит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dimitriy_B




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia, Chelyabinsk

108145СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди!!
Давайте искать ответы в себе!!! Комары кусают по двум причинам:
1) когда человеческий огранизм не здоров, это может быть зашлакованность организма, разные болячки (внутренние) , а следствие заболеваний - это неправильная (вредная) пища, воздух, питание. Избавиться можно только создание РП, и жить с гармонией с природой. Но это дело времени (хотя человеческому организму достаточно 40 дней чтобы вывести из себя все это).В общем начать жить в гармонии с природой.
2) это духовная болезнь, это чувства гнева расстройсва, разрушения, гордыни, в общем все чувства которые создают дисбаланс в душе. Примеры явные есть выше. Наша задача сохранить баланс души, убрать наш гнев, транспонировать все отрицательное в хороший поток, чтобы гармония созидала в сердце.

Как было уже сказано, нет в нашем мире ничего не нужного, и все насекомые, растения мошкара, лишь помагают нам. Сначала они помагают нам обрести (понять и приблизиться к природе), если не понимаем то получается истребление слабого звена (это разные заболевания, бесконечно раздраженная кожа, насчет комаровSmile), нервное состояние, овлечение мысли человеческой).

Вот еще пришла ко мне мысль на счет отвлечение от мыслей. Многие люди технократического мира думают о свои проблемах и заботах, т.е в тот момент сын божий тратит мысль не на творение, а на проблемы системы. Комары в этот момент и помогают человеку в этом, отвлекая мысль от ненужных ему проблем Smile))

Да, еще у многих возникает такой вопрос, - "Вот прихожу в лес подумать , помечтать о будущем, как воссоздать поселение, мысли о добром, наблюдаю за рассениями - а тут ЭТИ КОМАРЫ!!! Что делать, ведь все делаю и думаю правильно!!!"
Это , как мне кажется происходило с каждым. Это просто переходный период. Когда меняется человеческокое сознание, когда становиться здоровее тело, Сложно человеку концентрироваться. Нужно просто пользоваться травяными натуральнми настоями, как выше предлагают люди, чтобы мысль не отвлекать(чуть-чуть помогать себе) , а потом все станет на свои места. И как я считаю, это должно быть гармонично - сочетание хорошего настроя и использование средств природы(травы, пыльцы, запаха кедра, мяты - отпугивающего комаров).

Успехов в познании себя!!!

_________________
SmileРадости, любви и счастья.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


108357СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной книжке автор описывает как комары его не кусали а подлетая отлетали как бы опьянённые, потому что он был наполнен энергией и любовью ко всему (а может ли быть иначе?), дарил и излучал свою любовь во вне, был как бы бесконечный источник, которому не только для себя, но и для окружающего хватало энергии. Не это ли нужно всему живому от Человека? Не этого ли хотят, в часности комары, но не получая Света Человека, вынуждены питаться материальной кровью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ES




Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Подольск

110034СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/modules/Forums/images/smiles/icon_idea.gif На самом деле, думаю все немного проще. Если вы часто бываете в лесу, то должны заметить тот факт, что комаров и др. насекомых привлекает запах нашего пота. Достаточно перед походом в лес искупаться в любом близлежащем пруду (не в душе или ванной), и комарам вы станете не интересны. Так во всяком случае происходило со мной. Пару лет назад я добился великолепной чистоты организма, пот перестал иметь неприятный запах. Гуляя по лесу, мне на кожу садились и комары, и мухи, и даже бабочки. Никто меня не кусал, все они спокойно собирали влагу с кожи.
Как врач узнает о состоянии организма пациента? Он берет у него кровь на анализ. Правильно?
Так же и лес, чувствуя деревьями наше духовное здоровье (или отсутствие оного), должен знать о состоянии нашей крови, т.е. наше физическое здоровье. Для этого и нужны комары, маленькие лаборатории леса.
Клещи - стационарные маячки контроля здоровья. Предназначены в первую очередь для животных. Но используются и для человека. Однако оставлять на коже их не стоит, т.к. мы живем не в лесу.
Достаточно осознать лес как живое существо, как то, в ком действительно проявляется ОН, и многое станет ясно.http://www.anastasia.ru/modules/Forums/images/smiles/yy.gif
Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vasilek_irok




Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Краснодар

110116СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это тема!!! Никогда столько о комарах не думала. Говорят, что комары предпочитают какую-то определенную группу крови!!! Но это так, отступление, потому что я согласна с большинством форумцев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
celtica




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 149



110183СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2004, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я где-то слышала что комары не кусают тех кто редко или даже вообще не моется. Не знаю насколько это правда, на себе не пробовала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

110245СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У тех кто долго не моется комары просто коросту не могут прокусить . я дума как только грязь отвалитса они возмутса за старое. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB