Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Технократия как Ошибка Образного Периода… Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 336
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1005900СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2024, 11:43 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Выношу на обсуждение тему: «Технократия как Ошибка Образного Периода…»
Я не стал дополнять этим вопросом уже существующие темы ООП, так как считаю эту ошибку первоначальной и породившей все последующие, поэтому думаю, что она достойна отдельной темы…
Как-то открыв сайт anastasia.ru , попалась на глаза следующая цитата:
Книга V "Кто же мы?", глава "Вольная ли у нас мысль?" писал(а):
В условиях быта технократического общества, Владимир, мысль человеческая порабощена рамками и условностями этого мира. Технократический мир может существовать только при условии ликвидации свободы мысли человеческой, порабощения её и поглощения энергии мысли человеческой.

И возникла мысль: «вот где и чем формируется, искажённое сознание, его источник – условия быта технократии, то есть когда «…мысль человеческая порабощена рамками и условностями этого мира». Зачатки технократии в нашей цивилизации появляются уже в самом начале образного периода… Вот мысли главы рода и дедушки Анасты:
Книга Х "Анаста", глава "Мамонт Дан" писал(а):
"Где предел возможностей животного мира в служении человеку? - подумал Вуд.
- До какой степени человек может управлять им? Вот, люди колесо придумали, все восхищаться стали придумкой, разные варианты её применения искать, а уже придуманное и гораздо более совершенное, чем колесо, - живых тварей - мы изучать перестали совсем. Хорошо ли поступает наш род? К чему может привести незнание возможностей и предназначения всего многообразия окружающей человека живой природы?"

Теперь мы знаем к чему это приводит:
Книга VI "Родовая книга", глава "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.

Но этот образ «власти безграничной» лишь результат искажённого сознания под влиянием образа технократии, а о самом этом образе технократии, Анастасия сказала так:
Книга Х "Анаста", глава "Люди Первой Цивилизации" писал(а):
Искусственный технократический мир также создан человеком с помощью энергии образа, навеянного человеку его антиподами.

И учитывая предположения Анастасии:
Книга Х "Анаста", глава "Люди Первой Цивилизации" писал(а):
…что, ощутив себя вершителями судеб миров Вселенских, они распознали в себе и зачатки вируса антимира, антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на земле тех, кто был больше других поражен вирусом антиразума, антимира. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума.

Может поэтому. что мы все потомки «тех, кто был больше других поражен вирусом антиразума, антимира», мы и все последующие за первой цивилизации выбирают путь технократии… А наши антиподы зорко следят за выбором очередной земной цивилизации, потому что знают, что:
Книга V "Кто же мы?", глава "Вольная ли у нас мысль?" писал(а):
Попав в капкан технократической зависимости, великая сущность Вселенной (человечество) замыкается на саму себя, теряет истинную свободу, становится зависимой, включает механизм самоуничтожения.

То есть
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви, глава "Соответствует ли наша жизнь Божественной программе?" писал(а):
Это само человеческое сообщество под воздействием неких сил игнорировало Божественную программу и встало на путь самоуничтожения и самоистязания.

Однако мы (наша цивилизация) прошли свой путь иначе, чем предшествующие технократические цивилизации. Сначала Анаста в образный период нашей цивилизации уже сделавшей выбор в пользу технократии спасает её от потопа… И её появление в нашем времени не случайно, потому как
Книга Х "Анаста", глава "Какая у тебя программа бытия" писал(а):
…есть вероятность, что человек, нашедший способ остановить ледник, а значит предотвративший одну катастрофу, сможет предотвратить и последующую. Сможет незадолго до очередной катастрофы озарить души людей пониманием ошибочности их выбора и предотвратит её.

Затем на следующем этапе наши предки тоже повели себя не так, как предшественники:
Книга VI "Родовая книга", глава "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Но в этот раз… В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила. На территориях больших и малых, сознанья, отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали… Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.

То есть нашими предками было сделано всё, чтобы мы, наконец, смогли обрести достаточный иммунитет от вируса антиразума, не свалившись при этом в очередную планетарную катастрофу.
Книга Х "Анаста", глава "Какая у тебя программа бытия" писал(а):
Тогда человечество может избрать новый путь, постепенно и осторожно демонтируя смертоносные свои изобретения. Но озарить души людей технократического мира тяжело.
В период технократической жизни люди перестают быть разумными существами. Необходимо не к разуму их обратиться - к чувствам и через чувства сообщить им суть Божественной программы, для этого - почувствовать, познать её необходимо самому.

И план Анастасии как раз для этого и создан. Следовательно, наша задача оправдать надежды Анастасии и наших предков:
Книга Х "Анаста", глава "Люди Первой Цивилизации" писал(а):
И теперь мы, потомки первой цивилизации, познаем до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе разум и антиразум. Все достижения первой земной цивилизации будут раскрываться в нас в новом и более совершенном виде.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1005990СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2024, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начну с этой цитаты (Книга 4, Первая встреча), когда Бог отправил последнюю искорку Её к Ней и стал невидим:
Цитата:
- Себе оставить, значит, недодать им - дочерям и сыновьям моим.

Добавлю следующую цитату (Книга 4, Род Анастасии), в которой говорится об том же:
Цитата:
Нет плотских рук у Бога. Всё видящий, не мог он девочку к груди своей прижать. Отдавший всё, что может ещё дать? И тогда. Вселенную способный заполнить всю энергией своей мечты, над лесом тем в комочек сжался. В комочек маленький, способный разнести при быстром расширении вселенские все необъятные миры. Он концентрировал над лесом энергии своей любви. Любви ко всем Своим твореньям. Он воплощался через них в деяниях своих земных. И они...


Теперь вернёмся к той сцене с огненным шаром:
Цитата:
Нам было ясно: своей энергией шар мог восстановить все силы в ней, и, более того, он(с маленькой буквы) мог бы новой наделить энергией Анастасию, тогда бы никакие нападки внешние внучке нашей были б не страшны. Но почему она по-своему решила поступить?

Но Он же всё отдал. Всё это значит всё! Это не как у нас: отдал всё, но себе чуть оставил. На всякий случай. Им было ясно. И если бы с ними это происходило, то возможно они и дали бы согласие на всё то, что огненный шар предлагал. Это моё мнение.

Немного об огненном шаре (Книга 3, Захват). В той сцене, когда в Анастасию стрелял телохранитель, они попали в ад, благодаря огненному шару:
Цитата:
Эта дымка заполняла всё пространство вокруг нас, и лишь Анастасия оставалась в маленьком голубом круге. И когда коричневатая дымка окутала нас полностью, мы познали, что такое ад.

Вот интересно в облике огненного шара - это Бог, который заботится и даёт нам благодать Свою? Он готов свои творенья наказать? Но может быть.

И последнее (Книга 4, Когда любовь). Вот так воздействует энергия Любви, но не Бог, на человека, согревая Своею теплотой(вне нас):
Цитата:
Адам лежал среди цветов пахучих, на траве. Под сенью дерева дремал он, вяло мысль текла. И вдруг воспоминанье неведомой волной тепла его объяло, какой-то силой тепло все мысли ускоряло: "Совсем недавно предо мной творенье новое стояло. Похожесть на меня была, меж тем и было в нём отличье, но какое, в чём? И где сейчас оно? О, как увидеть вновь мне хочется творенье новое! Увидеть вновь хочу, но почему?".
С травы Адам встал быстро, посмотрел вокруг. Мысль вспыхнула: "Что же случилось вдруг? Всё то же самое небо и птицы, травы, деревья, кусты. Всё то же самое и есть отличье, на всё иначе смотрю. Ещё прекрасней стали все земные твари, запахи, воздух и свет".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 336
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1005993СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2024, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Нам было ясно: своей энергией шар мог восстановить все силы в ней, и, более того, он(с маленькой буквы) мог бы новой наделить энергией Анастасию, тогда бы никакие нападки внешние внучке нашей были б не страшны. Но почему она по-своему решила поступить?

С маленькой потому, что это не прямая речь, а её пересказ…

Андрей писал(а):
Но Он же всё отдал. Всё это значит всё! Это не как у нас: отдал всё, но себе чуть оставил. На всякий случай.

Не нужно воспринимать это буквально… Он каким был таким и остался…
Андрей писал(а):
Вот интересно в облике огненного шара - это Бог, который заботится и даёт нам благодать Свою? Он готов свои творенья наказать?

Книга II «Звенящие кедры России» ", глава "Ответ" писал(а):
Бог никого не наказывает, и катастрофа Ему не нужна.
Бог — это Любовь. Но так всё изначально запланировано. Создано. Когда человечество подходит к определённой точке своего невосприятия сути Истины. Когда тёмные начала, проявляющиеся в человеке, достигают критической точки.

Просто эта компания по захвату Анастасии достигла этой критической точки, и Ему пришлось показать, что получается, если убрать с земли Его Свет Любви
Андрей писал(а):
Вот так воздействует энергия Любви, но не Бог, на человека, согревая Своею теплотой(вне нас)

Да ты показал в последней цитате, как действует материнская грань Любви, позволяющая творить своё пространство, заполненное Ею …
Отец показал в главе Захват, где оказывается сегодняшний человек без Света Его Любви…

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1005994СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2024, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой пост, в котором используется цитата об огненном шаре, на что был дан ответ anat_jd :
Это не соблазн, это благодарность Отца за устремления...

<...> Отца <...> - написано с прописной буквы, так как идёт разговор о Боге. Слова: Он, Его, о Нём - также пишется с прописной, если разговор идёт о Боге. Это моё понимание о данных словах. Но в следующей цитате выделена часть предложения и начинается со слова "он ...", которое написано с маленькой буквы. Из этого следует, что разговор идёт не о Боге. Но не это главное в выделенном. Главным - это то, что он мог бы новой наделить энергией. Из этого считаю, что это не Бог. Бог отдал нам всё и помысленное тоже. Если бы Он это сделал, то всё, что написано в книгах будет противоположным. Да, Он остался тем, кем был!
"Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю."

anat_jd писал(а):
Не нужно воспринимать это буквально…

Мы же говорим о той Истине, которая написана в книгах! Или там есть какой-то изъян?(риторический вопрос) Она же говорила:
"<...> Тебе легко будет запомнить сказанное мною, потому что это твой язык, присущий только тебе, но и понимаемый многими людьми. <...> Ты находишься в возбужденном состоянии сейчас и потому, вспомнив это состояние, вспомнишь всё, что говорила я тебе. И запишешь сказанное. Так попадут в написанное тобой и мои сочетания букв.
Они очень важны. Они могут творить чудеса, как молитва. <...> Эти сочетания и комбинации выстроены просветленными людьми с Божьей помощью.
Тёмные силы всегда стремились отобрать у человека возможность пользоваться благодатью, исходящей от этих сочетаний. <...> Но я перенесла первозданность сочетаний, используя при этом только сегодняшние буквы и символы, и они теперь будут действенны. Я так старалась искать! И находила! Собрала всё лучшее из разных времён. Много собрала. Я спрятала их в том, что напишешь ты."
Это дело каждого, как воспринимать всю информацию, которая написана в книгах: буквально или не буквально.

Да, Бог — это Любовь. И Он никого не наказывает. А в захвате, как раз Он показал всю свою "любовь". Это же противоположное понимание. То есть не наказывает, не всегда, просто покажу на всякий случай, что с вами будет, ну если что. Это как говорится: Я так тебя люблю, что готов тебя убить.
"Так они считали потому, что знали: Бог никогда и ни с кем не говорит, не вмешивается в судьбы людские, все судьбы определены собственным выбором пути".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 336
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1006000СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Нам было ясно: своей энергией шар мог восстановить все силы в ней, и, более того, он(с маленькой буквы) мог бы новой наделить энергией Анастасию, тогда бы никакие нападки внешние внучке нашей были б не страшны.

Как раз только Бог и может наделить новой энергией, потому что все остальные энергии Вселенной человек получил при сотворении…
А Он как раз:
Книга IV «Сотворение»", глава "Чтоб чувствовать деянья всех людей" писал(а):
Творящий блеснул энергией какой-то новой! Говорящей по-новому о том, что видим каждым днём вокруг себя, что видим, но значенья должного не придаём. И чувства не обманутся мои, я ясно чувствую. Он снова все энергии свои приводит в ускоренье. Рассвет грядёт для всей земли. Земные дочери Его, сыны познают жизнь такую, какой творила жизнь энергия Божественной мечты.

Андрей писал(а):
Мы же говорим о той Истине, которая написана в книгах! Или там есть какой-то изъян? (риторический вопрос)

Я бы назвал это ошибкой автора:
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви", глава "В глубь истории. Аркаим – академия волхвов " писал(а):
Например, есть очень древние обряды: Медовый Спас, он празднуется 14 июля, а 19 июля — Яблочный Спас
На самом деле эти Спасы проходят соответственно 14 и 19 августа…Тоже можно сказать и про выделенный тобой (выше) часть предложения – опечатка, например, или ошибка корректора…
Андрей писал(а):
Это дело каждого, как воспринимать всю информацию, которая написана в книгах: буквально или не буквально.

Буквально значит через ум, но:
Книга IV «Сотворение»", глава "Чтоб чувствовать деянья всех людей" писал(а):
Не для ума они. Нет информации в них, ранее не излагавшейся, но люди их читают, и чувства бурные во многих возникают.
Все потому, что так построены они, что люди много видят между строк. Поэзия их собственной души пробелы недосказанного заполняет. И говорю теперь об истине Божественной не я, они её собою открывают.

Андрей писал(а):
А в захвате, как раз Он показал всю свою "любовь". Это же противоположное понимание. То есть не наказывает, не всегда, просто покажу на всякий случай, что с вами будет, ну если что. Это как говорится: Я так тебя люблю, что готов тебя убить

А как иначе «вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?»

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1006001СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2024, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В приведённой цитате anat_jd есть начало, а именно:
- Не знаю. Может быть. Творящий блеснул энергией какой-то новой!
В словах: не знаю, может быть - я так понимаю - это не точное убеждение. Можно сказать - это её предположение. Мы знаем точно, если для семени создать благоприятные условия и посадить в его среду обитания то оно прорастёт и даст росток, но может быть и не прорастёт и не даст росток так, как не каждое семя прорастает. В заключении: мы точно не знаем, прорастёт ли данное семя. Остаётся только предполагать. Возможно, это семя прорастёт. Это видят многие люди, которые пользуются своими семенами, а не купленными, которые отобраны и обработанные, можно сказать изменённые.
Да, она ясно чувствует. Исходя с того что Он завершил творенье и отдал нам всё, а мы подобны Ему, и все свои великие способности не знаем, а значит, мы не знаем и Его. Но главная задача не познать Его, а совместное творенье с Ним. Предполагаю, что все условия Он продумал изначально. А мы можем чувствовать, ощущать, что как будто что-то новое Он создал, а это всего лишь пришли те условия для нового, которые были созданы изначально. Вот есть цитата о Вуде, где он о колесе рассуждает, а если мы будем рассуждать о Божественной мечте и стремиться к Ней: Не будет ли в нас новые ощущения рождаться? Как говорится: Новое - это хорошо забытое старое.
- А если Он ещё чего-то не додал?
- Бог максимален. Сынам и дочерям Своим всё изначально предоставил. Всё! Сполна! Он как родитель, беззаветно любящий своё дитя, себе не мыслил блага большего, чем радости от радостного бытия своих детей! Своих сынов и дочерей!
anat_jd писал(а):
Я бы назвал это ошибкой автора:
Медовый Спас, Яблочный Спас - это названия праздников и они обладают весомостью, из-за этого написаны с прописной буквы. В своём посте указал, что это риторический вопрос, можно и не отвечать на него(об изъяне). Если так таково он есть, то напиши автору, и он его исправит, если есть в этом нужда.
anat_jd писал(а):
Буквально значит через ум, но:
Её высказывания одним умом, конечно, не понять, нужен комплекс. Ведь возникшие чувства не только возбуждает ощущение, но и ускоряет мышление и дают почву для размышления. Как говорится: включается мозг на всю катушку.
Как написано на просторах интернета значение слова «буквально»:
Точно соответствуя чему-либо. Действительно, на самом деле. В прямом смысле слова.
А вот как говорит Анастасия:
- А ты, когда что-либо говоришь, во сколько слов способна образы вложить? В десять процентов или в пятьдесят?
- Во все. Прадедушка так научил меня.
- Во все? Ну надо же! Во все слова?!!
- Прадедушка сказал, что можно образ вкладывать и во все буквы. И я научилась за буквой каждой строить образ.
anat_jd писал(а):
А как иначе «вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?»
- Хотела познать, каким образом и с помощью чего можно вразумить людей, кроме как с помощью катастрофы? Понимаешь, я посчитала, что катастрофы происходят не только по вине не воспринимающих Истину, но и от недостаточно эффективного способа донесения Её. Вот и просила Его найти этот способ. Открыть его мне или ещё кому-то. Не важно кому. Важно, чтобы был он, функционировал.
Вот и получается , чтоб Истину вразумить неразумеющим, нужен эффективный способ донесения Её. Она сделала многое! Многие почувствовали Её! Не нужно бить ребёнка за непонимания той или иной информации. Множество людей бьют своих детей и считают это правильно. Но это их умозаключение и только.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1006003СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2024, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Александрович и Pytovniza (Андрей), с большим интересом прочитал ваш диалог в этой теме. Очень хороший у вас разбор цитат Анастасии из книг В. Мегре получился. И вот, в свою очередь, мне тоже пришла интересная мысль. А что если нам (человечеству), чтобы успешно "переболеть вирусом" технократии и уже никогда не возвращаться к этой проблеме, ненужно совсем уж от этой технократии отказываться, а постараться ее максимально эффективно и гармонично вписать, интегрировать в будущий божественный Мир?!... Ну, то есть взять от современной технократии все самое нужное и полезное человеку, а от всего вредного постепенно отказаться? Тогда этот "вирус" мы все сможем победить и в будущем не соблазняться на его образ. Ибо, если мы введем на него табу, то это послужит новыми "граблями" для будущих поколений. И все повторится сначала.

И кстати, из положительных достижений технократии, среди прочих, которые нам необходимо сохранить для будущих поколений, я например, считаю красивую старинную архитектуру таких городов, как Санкт-Петербург, Москва, Венеция и Флоренция в Италии, Париж во Франции и еще множество других старинных городов, построенные в античном стиле. Это настоящие произведения древнего зодчества и древнего искусства. Сейчас, в нашем время так красиво не могут строить и повторить, то, чтобы было построено 200-300 лет назад, а некоторые города и гораздо раньше, чем обозначено в официальной истории. Утеряны древние технологии и мастерство. И судя по всему, если внимательно и вдумчиво посмотреть на ту же древнюю архитектуру и храмы нашего Санкт-Петербурга, рассмотреть их, как следует, то возникает ощущение, что они были сотворены и построены с Любовью в душе. Возможно даже при их постройке применялась наука Образности, ибо некоторые детали архитектурных памятников северного города настолько точно и ювелирно исполнены, что диву даешься. Shocked И сам себя спрашиваешь, как?! Как вы это смогли построить 200-300 лет назад, не имея электричества, машин и механизмов нашего времени, подъемных кранов и т.д.? Уму непостежимо!!! Laughing

И еще. Смотрю на эту архитектурную красоту Санкт-Петербурга, а также Петергофа, скульптурные изваяния в тамошних музеях (та же мраморная вуаль или многотонная Колыванная чаша) и возникает ощущение, что это некое "зашифрованное" послание нам из прошлого от наших предков, которое всем своим видом просто кричит. Мы люди-веды из ведрусской цивилизации создали этот красивый и изящный город на радость всем в дар будущим поколениям, чтобы они знали и понимали, кем на самом деле были их прародители. Как-то так... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 336
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1006005СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2024, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Она сделала многое! Многие почувствовали Её! .

А её дедушка сказал:
Книга II «Звенящие кедры России»", глава "Рассвет в России" писал(а):
И дальше многое ещё она преподнесёт. Раскроет тайны многие, вернёт Первоистоков знанья и способности людей. Россия будет богатейшею страною. И сделает она так для того, чтоб доказать: духовность, знание Первоистоков значимее, чем технократии потуги. С России новая взойдёт заря над всей Землёю.

Она докажет… Сомнений нет… Но ведь и нам:
Книга II «Звенящие кедры России»", глава "Рассвет в России" писал(а):
Осмыслить нужно, отчего всё это происходит. Каждому осмыслить. Самому. И не искать виновных вне себя. Лишь изменения в себе изменят всё вокруг, достаток в том числе.

Серьёзным препятствием для этого осмысления является тот факт, что:
Книга II «Звенящие кедры России»", глава "По образу и подобию" писал(а):
Технократический стремится мир не допустить, чтоб у рождённых в единое три точки главные слились. Стремится технократия, чтоб нити с разумом божественным разорвались. И рвутся нити до рождения ребёнка. И ищет эту связь, потом мытарствуя по свету человек, и не находит.

А как мы можем эту связь найти, если:
Книга II «Звенящие кедры России»", глава "Твои святыни, Россия!" писал(а):
Слишком скованно программами технократического мира сознание сегодняшних людей. Они на биороботов похожими становятся

Книги написаны для того, чтобы каждый смог осмыслить и осознать выход из этого технократического ада, а не только жрецы…
Книга VII «Энергия жизни»", глава "Божественное питание " писал(а):
Когда жрецы увидели, что Анастасия говорит о поместьях, о гектаре родовой земли для каждой семьи, они поняли: она возвращает людей к образу жизни первоистоков.
Они сразу поняли: родовые поместья не только способны принести людям материальное благополучие, главное в другом. В контексте сказанного Анастасией люди могут сформировать пространство, способное питать их плоть, душу и дух. Представить наяву всем людям истины Божественного мирозданья.

Игорь писал(а):
А что если нам (человечеству), чтобы успешно "переболеть вирусом" технократии и уже никогда не возвращаться к этой проблеме, ненужно совсем уж от этой технократии отказываться, а постараться ее максимально эффективно и гармонично вписать, интегрировать в будущий божественный Мир?!... Ну, то есть взять от современной технократии все самое нужное и полезное человеку, а от всего вредного постепенно отказаться? Тогда этот "вирус" мы все сможем победить и в будущем не соблазняться на его образ. Ибо, если мы введем на него табу, то это послужит новыми "граблями" для будущих поколений. И все повторится сначала.

И дедушка Анастасии говорит об этом:
Книга VII «Энергия жизни»", глава "Божественное питание " писал(а):
Назревает ситуация, при которой человечество может оказаться одновременно в двух мирах. У него будет возможность пользоваться как достижениями технократического, искусственного мира, так и Божественными первоистоками. Сравнивая два мира не понаслышке, а используя возможность судить по себе, по собственному состоянию, люди могут сделать свой выбор или создать новый мир. Сотворить своё прекрасное Божественное будущее.


Добавлено после 49 минут:

Игорь писал(а):
И кстати, из положительных достижений технократии, среди прочих, которые нам необходимо сохранить для будущих поколений, я например, считаю красивую старинную архитектуру...

Думаю, насколько эти достижения положительны, решат наши дети, напомню:

Книга V «Кто же мы?»", глава "Город на Неве" писал(а):
Немножко по-другому в городе, что на реке Неве воздвигнут, события происходили. В нем дети раньше взрослых ощутили потребность самим будущее по-иному строить. И сами дети стали город изменять, указа власти не дождавшись…
…Дома на Невском проспекте больше не примыкали друг к другу, образовывая сплошную каменную стену. Часть старых зданий осталась, каждое второе здание было убрано. В пространствах, образовавшихся между домами — великолепные зеленые оазисы. На березах, и соснах, и кедрах гнездились птицы, и казалось, смотрящие на картину слышат их пение. Под кронами на скамейках сидящих людей окружали красивые клумбы с цветами, кусты малины и смородины. Зеленые оазисы немножко выступали на проспект, и Невский выглядел теперь не каменной траншеей, а чудесной живой зеленой аллеей.
В фасады домов было вмонтировано множество зеркал. Тысячи солнечных зайчиков отражались в них, играя с прохожими, ласкали лепестки цветов, играли в струйках маленьких фонтанчиков, устроенных в каждом зеленом оазисе. Люди пили воду с солнечными зайчиками и улыбались...


Добавлено после 1 часов 33 минут:

Игорь писал(а):
… возникает ощущение, что это некое "зашифрованное" послание нам из прошлого от наших предков, которое всем своим видом просто кричит. Мы люди-веды из ведрусской цивилизации создали этот красивый и изящный город на радость всем в дар будущим поколениям, чтобы они знали и понимали, кем на самом деле были их прародители.

Люди-веды из ведрусской цивилизации творили живое, а не мёртвое…
Книга VI «Родовая книга»", глава "Жизнь без разбоев и воровства " писал(а):
И каждый сам стремился создавать оазис свой прекрасный. Планета с каждым годом хорошела.
Когда сегодня с высоты окинет взором современный город человек, что он увидит? Искусственных камней нагроможденья землю покрывает. И в высоту, и в ширь растут дома. То тут, то там всё большие просторы собою закрывает каменный пейзаж. И нет воды в нём чистой, и воздух загрязнён. Сколько семей счастливых средь каменных громад живёт?
Если с семьёй Ведической культуры современные сравнить, то — ни одной. И можно большее сказать: средь каменных искусственных громад людские семьи не живут, а спят.

Скорее эта архитектура той поры, когда в людском сообществе ещё находились люди, не потерявшие способность творить мыслью, а технократия уже властвовала над массовым сознанием…

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1006006СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2024, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd писал:
Цитата:
Люди-веды из ведрусской цивилизации творили живое, а не мёртвое…

Так то оно так, но вот, что странно... Ведруссы строили для себя и своей семьи деревянные дома и красивые терема. А обработанная древесина, хоть и топором, это уже как бы мертвая материя. Но это то, что касается родовых поместий и поселений из них состоящих.
А вот старинные города, дожившие до наших дней, возведенные из белого камня, мрамора и гранита это уже нечто интересное. Возможно это это были крупные торговые и научные центры, где проходили так называемые ярмарки и научные симпозиумы волхвов. Взять тот же Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге. Официально он сейчас значится, как христианский храм, но если его его внимательно рассмотреть внутри и снаружи, то становится понятно, что изначально он строился и проектировался отнюдь не для христиан, а скорее больше напоминает ведический древний храм, ориентированный по движению Солнца. Даже его напольная мозаика об этом красноречиво говорит. Это уже позже, когда знания ведруссов были утеряны и последние люди-веды уснули оккультным сном, этот древний храм достался христианам и они его приспособили под свою религию. А официальные историки сочинили нам байку и даже нарисовали гравюры, как он якобы строился в середине XIX века. Однако, вдумчивому человеку знакомому с технологиями строительства больших зданий и сооружений будет понятно, что это полная чушь. Ибо уровень технических знаний и технического оснащения того времени не позволял построить такой красивый храм с многотонными гранитными колоннами в принципе. И это только один пример, которых в Питере большое множество.

anat_jd писал:
Цитата:
Скорее эта архитектура той поры, когда в людском сообществе ещё находились люди, не потерявшие способность творить мыслью, а технократия уже властвовала над массовым сознанием…

Вот и я тоже об этом думаю. В моем представлении прошлого люди-веды все-таки разделяли для себя полезные изобретения технократии от вредных. И то, что было полезно для общества в целом они успешно использовали. Например, возводили красивые города из камня, где зодчие воплощали свои самые смелые фантазии. Это решение, на мой взгляд, у них родилось не на пустом месте, а учитывая опыт и знания предыдущих погибших цивилизаций. А их, как мы сейчас понимаем было очень и очень много, учитывая миллионо-летние периоды развития и возраст самой Земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1006007СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2024, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 336
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1006010СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2024, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь писал(а):
Ведруссы строили для себя и своей семьи деревянные дома и красивые терема. А обработанная древесина, хоть и топором, это уже как бы мертвая материя. Но это то, что касается родовых поместий и поселений из них состоящих.

Ты наверное имеешь ввиду ведруссов той поры, когда их называли язычниками… Но заметь из деревьев строили, не каменные, видимо дерево хоть уже и не живое лучше хранить информацию в себе… Вспомни Соломона; его храм с облаком внутри… И Анастасия, когда Владимир Николаевич начал было мысленно проектировать свой дом, что сказала:
Книга IV «Сотворение»", глава "Дом " писал(а):
— Любовь к тебе и память вечная другим их домом будет сохраняться. Внуки, когда взрастут, то обязательно поймут, какой для дома материал из всех помысленных земных для них приятнее, прочнее и полезней будет.
А у тебя сейчас такого материала нет. Построят внуки деревянный дом из тех деревьев, что дедушка ещё их посадил, и что отец и мать любили. Тот дом лечить, беречь от нечисти и вдохновлять на светлое их станет. Великая энергия любви в том доме будет жить

Игорь писал(а):
А вот старинные города, дожившие до наших дней, возведенные из белого камня, мрамора и гранита это уже нечто интересное. Возможно это были крупные торговые и научные центры, где проходили так называемые ярмарки и научные симпозиумы волхвов

Я думаю это города не нашей цивилизации, а например цивилизации Атлантов… Как было у них общество устроено, трудно сказать… Эта информация пока не озвучена… Одно можно сказать эти строения не соразмерны теперешним людским телам…
Игорь писал(а):
В моем представлении прошлого люди-веды все-таки разделяли для себя полезные изобретения технократии от вредных. И то, что было полезно для общества в целом они успешно использовали.


Да использовали, не предполагая о последствиях:
Книга Х «Анаста»", глава "Какая у тебя программа бытия " писал(а):
- Но что плохого в колесе? Когда потребовалось возить корм раненному мамонту Дану, тележка с колёсами в этом помогла.
- Все хорошо, девочка. Даже очень здорово. Это колесо будет усовершенствовано. Будет сделано великое множество колес. И люди увидят, что колесо неудобно катить по естественной земле, по бугоркам, ямочкам, траве высокой. И тогда они покроют огромную часть земли каменной коркой, чтобы беспрепятственно катились по ней колёса. И они будут, всё увеличиваясь в количестве, раскатываться по стонущей земле, одних людей нести на себе, других безжалостно давить собою.


А люди-веды ведали, что:
Книга Х «Анаста»", глава "Какая у тебя программа бытия " писал(а):
Творчество в божественной живой природе совершенствует творца. Конца не видно и вершин, есть бесконечность в творчестве таком великом.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

1006011СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2024, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd писал:
Цитата:
Ты наверное имеешь ввиду ведруссов той поры, когда их называли язычниками…

Да, ведруссов именно той поры. Хотя, традиция строить дома и терема из дерева скорее всего дошла до них из глубины веков.

anat_jd писал:
Цитата:
Но заметь из деревьев строили, не каменные, видимо дерево хоть уже и не живое лучше хранить информацию в себе… Вспомни Соломона; его храм с облаком внутри…

Да, это очевидно для людей-ведов жить в деревянных жилищах, хранящих информацию о роде и оберегающих их от нечести. Это все понятно для нас, как читателей книг В. Мегре.

Однако, камни это, по современным исследованиям, тоже как бы живая материя. Существует теория, что камни и минералы являются живыми существами, только с очень замедленным жизненным циклом. Те или иные камни обладают особой энергетикой, которая влияет на окружающее пространство и живые существа. И если это знаем мы, то ведруссы знали и подавно.


anat_jd писал:
Цитата:
Я думаю это города не нашей цивилизации, а например цивилизации Атлантов… Как было у них общество устроено, трудно сказать… Эта информация пока не озвучена… Одно можно сказать эти строения не соразмерны теперешним людским телам…

Конечно, мы сейчас можем предполагать, что угодно и делать разные догадки, кому принадлежат эти старинные города со зданиями и сооружениями не соизмеримыми с нашим ростом и нашими физическими телами. Можем также долго размышлять на тему, почему во многих городах России и Мира есть целые улицы с домами, которые как бы закопаны по 1-й, а то и 2-й этажи. И что явилось причиной этого? От этих артефактов нам никуда не деться. Они есть, они перед нами, как на ладони. Стоит только повнимательнее осмотреться вокруг и поразмышлять логически.

И все-таки, я склоняюсь к мысли о том, что все это архитектурное наследие нам досталось от предыдущей цивилизации людей-ведов и ведруссов, когда они еще не спали оккультным сном, а творили своей божественной мыслью. Творили с помощью энергетических Образов-богов. Поэтому они с легкостью могли менять свойства и качества материалов, используемых при строительстве каменных городов, предназначение, которых нам еще предстоит познать и осмыслить. (Напомню, природные камни и минералы по последним данным не мертвая материя. Тем более они в большом количестве присутствуют на Земле. А раз так, то им неизбежно должно было найтись применение). Люди-веды с помощью энергетических образов могли менять локально гравитацию, для перемещения многотонных блоков и колон. А тогдашние скульпторы с помощью энергии Мысли могли сотворить такие изящные изваяния, которые сейчас никто уже не сможет повторить. В связи с этим, я считаю, что ненужно все огульно списывать на технократию. Мол, она им разум затуманила и увела от божественного пути развития. Наши предки и прародители были очень мудры и пока была возможность они творили прекрасное, доброе вечное, используя для этого и какие-то технические устройства. Например, для обработки камня. Но это неточно... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 120
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1006012СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2024, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Она сделала многое! Многие почувствовали Её!
Анастасия уже сделала то, что запланировала. Книги написаны, и то, что хотела передать для нас(читателей), она передала. Ей никому и ничего доказывать не надо. Анастасия и сейчас продолжает помогать человечеству. Она будущее прекрасное сотворила. Да, многое теперь от нас зависит. Те кто почувствовали Её(Истину) начали творить. И сотворяют новое! Да, может не всё так гладко, но они делают и это радует. Радует, что они приближают те дни, когда Земля раем станет. И не зависит от того сколько пройдёт времени, главное её планы реализуются. А то, что им мешает, их стремление побеждает.
Да, ноша у них нелегка и осознанность невелика, но они подготавливают почву для будущего поколения. Честь и хвала им. И многие не винят наш технократический мир, а ищут путь для будущих своих поколений. Да, он(техмир) существует, но все препятствия мы создаём сами. Можно сказать гордимся, что, мол, техномир виновен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 336
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1006013СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2024, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь писал(а):
Те или иные камни обладают особой энергетикой, которая влияет на окружающее пространство и живые существа.

И книгах об этом есть:
Книга VI «Родовая книга»", глава "Жизнь без разбоев и воровства" писал(а):
Любой предмет, и даже камень, в себе содержит информацию, и только лишь семья, живущая в поместье, знала, какова она.

Книга IV «Сотворение»", глава "Впервые появление тебя" писал(а):
Взгляд человека отличает всё земное: травинка маленькая, лютый зверь и камень с мыслью замедленной.

Игорь писал(а):
В связи с этим, я считаю, что ненужно все огульно списывать на технократию. Мол, она им разум затуманила и увела от божественного пути развития. Наши предки и прародители были очень мудры и пока была возможность они творили прекрасное, доброе вечное, используя для этого и какие-то технические устройства. Например, для обработки камня.

Вот наш очень мудрый предок и прародитель Вуд показал, как она (технократия) им разум туманила и уводила от божественного пути:
Книга Х "Анаста", глава "Мамонт Дан" писал(а):
Вот, люди колесо придумали, все восхищаться стали придумкой, разные варианты её применения искать, а уже придуманное и гораздо более совершенное, чем колесо, - живых тварей - мы изучать перестали совсем. Хорошо ли поступает наш род? К чему может привести незнание возможностей и предназначения всего многообразия окружающей человека живой природы?

И что очень радовало темноволосого юношу, что этого отхода от божественного бытия никто и не заметил:
Книга Х «Анаста»", глава "Какая у тебя программа бытия " писал(а):
- Но что плохого в колесе? Когда потребовалось возить корм раненному мамонту Дану, тележка с колёсами в этом помогла.
- Все хорошо, девочка. Даже очень здорово. Это колесо будет усовершенствовано. Будет сделано великое множество колес. И люди увидят, что колесо неудобно катить по естественной земле, по бугоркам, ямочкам, траве высокой. И тогда они покроют огромную часть земли каменной коркой, чтобы беспрепятственно катились по ней колёса. И они будут, всё увеличиваясь в количестве, раскатываться по стонущей земле, одних людей нести на себе, других безжалостно давить собою.

Ну где-ж огульно, если всё показано цитатами из книг?
Андрей писал(а):
Ей никому и ничего доказывать не надо.

Это нам, воспринявшим её, ничего не надо доказывать, а остальным по мнению её дедушки необходимо… Пока количество не перейдёт в качество…

Технократия – это современное понятие. Сам переход или отход от божественного бытия произошёл несколько тысячелетий назад. А тогда точнее будет назвать это переходом в антимир, в антиразум. Сам переход произошёл через активацию вируса антимира, антиразума, который есть в каждом из нас, как наследство Первой Цивилизации. За это время мы с этим сжились, и теперь технократия воспринимается настолько естественной и неотвратимой. Что отказ от неё кажется недопустимым, а выбор иного пути равносильно для большинства возврату в «каменный век»…

Целью темы является: показать через цитаты из книг, когда и как произошёл этот переход и утвердится в своей точке зрения, что технократия – это изначальный ошибочный Образ Образного Периода и если нет, то продолжить поиски этой ошибки…

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Илья-



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.05.2023
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Рязань

1006014СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2024, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кто ни будь заметил в определении фразу : Технократия (применение технологий на благо общества)?
Значит технократия для общества ПОЛЕЗНА и никак иначе!

А теперь самое интересное :
Жданов Анатолий Александр писал(а):
эдуард тимофеевич привожу точные и однозначные по смыслу цитаты из книг серии ЗКР


кто ни будь заметил , что приводя цитаты из книг даже ЗКР , сами книги были сделаны в ТЕХНОКРАТИИ ! Отпечатаны в типографии , куплены за деньги и тп
100% подходит (применение технологий на благо общества)
Никому в голову не пришло переписывать их от руки на пергаменте или самодельной бумаге.
Про компьютеры и телефоны с помощью которых тут пишется текст с этими цитатами и говорить нечего...

...
Вот и замкнутый круг ! печатая текст какая "технократия антиразум" , человек сам этот антиразум поддерживает. Запуская миллионы колес , которые нужны для этого устройства, для печатанья книг в типографиях и тп
И из него уже не вырваться нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 336
Благодарили 260 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

1006015СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2024, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Толкачёв Илья Юрьевич писал(а):
кто ни будь заметил , что приводя цитаты из книг даже ЗКР , сами книги были сделаны в ТЕХНОКРАТИИ ! Отпечатаны в типографии , куплены за деньги и тп


Книга IV «Сотворение»", глава "Забор " писал(а):
- …А технику, конечно, скажешь ты, использовать нельзя.
— Наоборот, Владимир. Её для данного проекта отвергать не стоит. И всё, что проявленьем тёмных сил явилось, необходимо к светлым повернуть. Чтобы быстрей проект задуманный в жизнь воплотить…

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB