Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДВ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Приморский кр СОЗДАЕМ Поселение! Присоединяйтесь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

950128СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Созревать желательно сразу,но в любом случае заниматься землёй лучше.чем бездействовать вообще. А созревать сразу,я имела ввиду,что деревья медленно растут,а на участке в 0,5 га вы их не высадите,да и в 1 гектар впритык с соседями тоже будет сложновато,соседи возмутятся однозначно,что деревья будут им свет загораживать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

950129СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Высажу, уже думала об этом. Земля расположена так, что растущие деревья в основном будут давать тень на мою землю, а там где могло бы и на соседей как раз расположен участок с предполагаемой продажей.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
rostokvv




Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

950420СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же насчет единомышленников? С кем общаться (понятно, что хорошие люди есть и в селе и в городе), но мне кажется, что только в кругу единомышленников можно ощутить всю полноту свободы души и единения с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

950460СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rostokvv писал(а):
А как же насчет единомышленников? С кем общаться (понятно, что хорошие люди есть и в селе и в городе), но мне кажется, что только в кругу единомышленников можно ощутить всю полноту свободы души и единения с природой.


Ну что делать, хотелось бы конечно рядом иметь людей, смотрящих в одном направлении, но...если их нет, это же совсем не значит что не надо ни чего делать. Рано или поздно появятся они, единомышленники. Не о том сейчас думаю. Позавчера вот разговаривала с соседкой, и выяснила что участок соседний уже давно хотят продать. Так что весной, наверное буду решать вопрос. И уже сейчас думки одолевают - как распланировать правильно, уже гектар. Дело то движется. Солнце!

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

950461СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rostokvv,
А это ещё неизвестно,что лучше,я лично сбежала в своё время от "группы единомышленников",я бы даже сказала-фанатов своего дела....Уж лучше начинать так как Лена,а единомышленники к ней подтянутся,когда увидят результаты трудов её.Даже к нашей небольшой группе сейчас хочет присоединиться одна женщина,которая книг этих вообще не читала,просто слышала о них.Но она увидела,что и как мы делаем и сама захотела.Сейчас на начальной стадии оформления и обмера участка. И это не в деревне,а в голом поле.А дело затягивает и тогда уж человек ощущает
Цитата:

всю полноту свободы души и единения с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: МИ-ЛЕНА, dmitry123
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

950463СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко писал(а):
rostokvv,
а единомышленники к ней подтянутся,когда увидят результаты трудов её.

Я то же так думаю. Сейчас , конечно, 90% моих знакомых смотрят на меня с недоумением - продала отличную 5 комнатную квартиру, что бы купить манюсенький, старенький домишко. Не понимают. А я им отвечаю: домишко, это приложение к волшебной земле, на которую меня потянуло. Я поменяла свои 100 кв. м. на 500. А вообще то, хочу сказать. Не знаю как у вас, а у нас наблюдается бум покупок и переездов в свои частные дома. Люди потянулись к земле. И пускай они не читали книг Мегре. Но.. процесс то пошёл. Всё равно это лучше, чем совсем ни чего. А по поводу единомышленников.... Прежде чем решиться окончательно на переезд, я проштудировала и продолжаю штудировать интернет на предмет - как и что сажать, садить, ухаживать и т.п. В том числе и этот форум. Хочу поблагодарить тех людей, которые уже проделали не малую работу по сбору информации и, главное, поделились здесь. Так вот к чему это я. А к тому, что общаюсь здесь с людьми, которые живут и работают на своей земле, спрашиваю у них и рассказываю о том, что сама узнала - слушают, ведь. Глаза таращат и слушают. И очень многое для них новость. Одна у меня уже попросила распечатать ей матерьял про деревья. Здесь брала, не помню уже в какой теме. Разве это не продвижение идей Анастасии? Ведь главное, на мой взгляд, не собрать в одном месте людей объединённых одной идеей, а ознакомить как можно большее количество людей. Вернуть на землю, к первоистокам. Так вот по капельке, по чуть чуть. Сначала одно, потом другое. И дело то движется, движется

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
rostokvv




Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

950491СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА!!! От всей души и от чистого сердца желаю Вам процветания на Вашей земле!!!Будьте счастливы и добра Вам! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: МИ-ЛЕНА
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

952343СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rostokvv писал(а):
МИ-ЛЕНА!!! От всей души и от чистого сердца желаю Вам процветания на Вашей земле!!!Будьте счастливы и добра Вам! Солнце!


Благодарю, мира и вам!!

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

952378СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
Скиньте,пожалуйста ,ссылочку на материал про деревья,может и нам что пригодится то,что так заинтересовало вашу соседку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

952387СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко писал(а):
МИ-ЛЕНА,
Скиньте,пожалуйста ,ссылочку на материал про деревья,может и нам что пригодится то,что так заинтересовало вашу соседку.


http://info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/plants/growing/allelopatiya/plants_allelopatiya.html - Здесь взаимоотношение растений и влияние на окружающую среду

[url]http://depositfiles.com/files/r6q8fco5p[/url] - А здесь то, что я собрала на этом форуме.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

952402СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
Спасибо,итересная таблица.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

958296СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мы создаём поселение в Анучинском районе (30 км от Анучино, 60км от Арсеньева). Ждём в гости единомышленников.
Интересно, есть ли на этом сайте приморцы, которые хотят воплощать идеи из книг "ЗКР" в своей жизни, но пока ещё не определились с землёй? Молодцы те, кто уже осуществляет свои мечты даже в одиночку. Но хочется всё же как-то объединяться в поселения, а не жить разрозненно, по 1-2 семьи единомышленников в разных деревушках.
Приморцы, мы вас ждём! Very Happy Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

958297СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smeshynka,
Это не доезжая Анучино,или где-то в стороне между Анучино и Арсеньевым?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

958314СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smeshynka, Smeshynka, Ух ты , прям совсем рядом! А поточнее где? Наверное в сторону Муравейки, Ауровки, да?

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

958578СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это немного не доезжая до Анучино (если ехать от Уссурийска). Мы с мужем побывали в Муравейке и Еловке, но больше по душе пришлись места в районе Смольного и Виноградовки. Так что от МИ-ЛЕНЫ мы действительно недалеко. Smile

И ещё несколько единомышленников живут в разных деревнях между Анучино и Арсеньевым. Мы иногда с ними общаемся, но очень редко. Вот и думаю, и почему мы все расселились как-то разрозненно, далековато друг от друга... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB