Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДВ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Приморский кр СОЗДАЕМ Поселение! Присоединяйтесь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

971128СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2013, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сейчас о зимних развлечениях толкуем? Rolling Eyes Laughing

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

971130СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2013, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
Нет,уж перешли к более функциональному обустройству быта....Мне так показалось...Мне же тоже предстоит это обустройство,только с нуля,вот и думаю,что дом надо ставить там,где вода...По крайней мере мне известны 2 примера,когда скважина выходит прямо в дом и никаких проблем с перемерзанием водопровода....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

971562СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко писал(а):
МИ-ЛЕНА,
,когда скважина выходит прямо в дом и никаких проблем с перемерзанием водопровода....
Дело было не в скважине. Скважина находится на расстоянии 12 метров от дома и ни разу не перемерзла. Перемерзали трубы в ванной комнате просто потому, что ванна сделана в помещении веранды. А веранда сделана из горбыля. До недавнешнего времени я и не знала такого слова "ГОРБЫЛЬ" Very Happy Теперь знаю с чем его едят Cool Этим летом я утеплила весь фасад дома. Сделала завалинки новые, сейчас постепенно засыпаю их опилками. будем посмотреть.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

975686СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
Как в этом году зиму прожили?Кажется,не очень то холодной она и была?И как у вас там со снегом обстоят дела? Мы в Уссурийске его и не видели и на участке из-за этого пошкодили охотники со своим транспортом,ездили кое-где как по чистому полю,сломали мне 2 яблоньки-дички.Конечно,на участке лучше жить круглый год,но пока не получается.Осенью косули шкодили-обгладывали кое-что из посадок,а зимой-охотники на них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

975700СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2014, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко, Танюш, да зима выдалась совсем не холодной. Ни чего не перемерзало. Тем более я подготовилась основательно. И печку мне переклали заново, и фасад утеплила со стороны севера пенопластом 10 сантиметровым. А где надо проложила греющий кабель. Завалинки сделала и высокие и широкие, отсыпала их опилками. Дровами запаслась ещё с осени. Так что не зима, а ляпота сплошная. Снега у нас тоже не было совсем. Так лопата и простояла впустую на крыльце. Но скучать особо не приходилось. Работы в городе было достаточно, а сейчас, вот уже месяц занимаюсь обучением собаки. Ей уже больше полутора лет, и пришла пора ставить её на охрану. Вот готовимся. Вспоминаем прошлогодний курс послушки. С 14 числа приедет фигурант, который будет учить её охранять территорию и меня.
В этом году хочу плотнее заняться посадками деревьев и огородиком, а то прошлым летом всё ремонт, да ремонт. Огород как то вскользь прошёл. Да посадила две липки, да 4 берёзки - позорище Crying or Very sad

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

975801СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
Ну нормально,хорошо если эти берёзки и липки принялись сразу,у нас с этим проблемы,земля суглинок,первые посадки я и минеральной водой из Шмаковки поливала,боялась ,что не примутся-они принялись и растут потихоньку и я расслабилась,поэтому с остальными посадками так не напрягалась и результат,далеко не все принялись,так что "лучше меньше да лучше"....Иначе получается мартышкин труд.
А к собаке вы никакую живность больше не заводили? Как в книгах ведруссы изначально перемешивали детёнышей разных животных,чтоб они росли вместе и с младенчества друг другу были опорой и поддержкой......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

975802СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко, У меня липки сначала взялись дружно, а потом почему то засохли. Одна правда потом подала намёк на жизнь. А вторая молчит пока. Будем посмотреть. А Берёзки ещё не понятно принялись или нет. Я их в сентябре уже сажала. Весна покажет. Земля у меня очень хороша. По идее должно всё приживаться.
А с животными. Есть кот, но он из квартиры вместе со мной переехал. Хочу в этом году попробовать курочек завести. Вообще по части животных я не тороплюсь особо. Можно было бы сразу кучу завести, но при полнейшем отсутствии опыта можно обжечься и отбить охоту на прочь. Я делаю всё очень медленно, не тороплюсь. Поспешай медленно - мой девиз! В этом году хочу больше озаботиться огородом.
В прошлом году, в качестве эксперимента посадила помидоры в солому и накрыла плёнкой, только корни и посадила под яблонькой. Результат превзошёл все ожидания. Хочу в этом году всё посадить таким образом. Только вот не знаю, как с семенами быть. В смысле рассаду таким образом легко высаживать, а вот как быть с растениями сажаемые меменами - не знаю пока. Пробовала в солому, не получилось пока. Буду думать.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

975803СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
Берёзки лучше всего принимаются пересаженные до июня,причём-чем раньше-тем лучше принимаются,т.е пока на них только почки.Потом уж всё бесполезно-если листочки на дереве уже есть-засыхают,что только с ними не делай.И ёлочки,те что весной пересаживала,с трудом,но принялись,а те что в октябре-стали засыхать,не знаю-оклемаются или нет.
Что касается огорода,то тут увы-чисто в сене и соломе я растила только картошку(урожай меньше чем на грядках,но неплохой и очень вкусный),а вот всё остальное-пришлось делать грядки с начинкой ввиде сена и брёвен-палок деревьев и посыпать пушёнкой(смесью гашёной извести и мела) для раскисления почвы,т.к. мало того,что земля-суглинок так ещё кислая очень,это видно по растущему вокруг хвощу.Посмотрим потом-каков будет урожай,в прошлом году ничего не было и никакое сено не помогло.Помидоры только и то в небольших количествах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

975804СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня земля - сплошной чернозём. Хочу уже в апреле попробовать сажать деревья. Проблема есть со старыми деревьями которых, здесь штуки три есть. Они все в какой то паутине. Подозреваю, что больны очень и заражают своими болезнями всё вокруг.
Я картошку в прошлом году посадила по дурацки совсем. Нет, что бы сразу посмотреть, как это сажать в солому. Так нет же , дюже умная. Взяла её закопала, а сверху сеном засыпала. Вырасти то она выросла, но мало и мелкая очень, и траву пришлось всё таки убирать. В этом уже как надо посажу

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

975805СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 5:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
А как надо? У всех свои рецепты.У меня соседка по дому сажала так же как вы в землю(не знаю насколько глубоко) сверху сено и очень довольна.Меня спрашивала,закапывала ли я в землю и очень удивилась,когда я ответила нет.Но мы эти сенные грядки с осени готовим.Весной только отодвигаем сено,ложим на землю картошку и обратно сено,картошка сама в землю при этом частично зарывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

975806СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я хочу просто положить на землю, и засыпать сеном сверху. Оченно мне не хочется копать Laughing Rolling Eyes

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Necov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тополевое (Благодать)

983389СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Смотрю эта тема когда то задумывалась, как про поселение Тополевое. (Судя из названия), Но потом эта тема заглохла. Надо это дело реанимировать. Smile
На самом деле в Тополевом все развивается потихоньку, напишу, что то о нас.
Вот, одна из последних фото. Я Лена и Кирилл. И еще одна девушка, путешественница из Германии, приезжала в гости, жила у нас пару недель.

Image

Руслан и Оля строятся. (Это сестра с мужем).

Image

Еще одна семья строится, начали строительство с бани.

Image

На самом деле, много чего происходит.

_________________
Живеш, ли ТЫ, в Родовом Поместье, так как, живу там я? Wink

http://www.ecoposelenie-online.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

983390СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014, 6:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, здорово!!! Very Happy А что ещё у вас происходит?

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Necov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тополевое (Благодать)

983392СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2014, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас на самом деле, где то с пол годика, как есть свой сайт. Там правда, больше про нашу семью, но и про других поселенцев тоже есть. Там инфа обновляется каждый день, так что можно посмотреть, что нового в подробностях.

http://www.ecoposelenie-online.com/

_________________
Живеш, ли ТЫ, в Родовом Поместье, так как, живу там я? Wink

http://www.ecoposelenie-online.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

986663СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗАГЛОХЛА ТЕМА?!?!.... жаль

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB