Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДВ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Приморский кр СОЗДАЕМ Поселение! Присоединяйтесь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

966793СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smeshynka,
Ну мы на вегетарианство не перешли,по-крайней мере от рыбы мне самой трудно отказаться.Сосед один вроде бы вегетарианец полностью,как мне казалось,физическая сила у него и выносливость на высоте,потом выяснилось,что он любитель сала,как мне сказал его родственник:"Чтобы хохол да от сала отказался,да никогда". А вот девушку соседку как-то заносит с этим вегетарианством.Одно время она вообще светилась-ходила,выяснилось,что она занимается сыроедением,еле уговорили её хоть каши есть,немножко поправилась,хотя утверждает.что чувствует себя очень хорошо.Однако,по весне выкапывали саженцы в лесу,для неё это оказалось проблемой,тяжело ей как-то эти саженцы выкапывать,без помощи не обошлось.И теперь я своего сына не могу уговорить попробовать не есть мясного,у него один аргумент:"Я не хочу стать таким как она(я имею ввиду эту девушку)".Вот я и думаю,что пока свой участок не начал приносить плоды,сможет ли остальная пища(растительная)купленная даже и у частников снабдить организм всем необходимым? Мясо вполне можно заменить грибами,но пока что в наших лесах грибников больше,чем грибов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

966838СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мясо вполне можно заменить грибами,но пока что в наших лесах грибников больше,чем грибов." Very Happy Very Happy Very Happy

У нас с этим попроще. "Глухомань" имеет свои преимущества. Smile
Сегодня ходили втроём в лес, набрали 5 вёдер грибов. И ещё бы набрали, да тары больше с собой не взяли. Так что несколько таких прогулок - и сейчас грибочков наедимся, и на зиму ими запасёмся. Smile

А насчёт детей, у меня сыну 9 лет. Он уже год не ест мясо и рыбу (а так же сало, кальмары-креветки и т.д.). Но очень любит молочное и блюда из яиц. Грибы ест не все и не всегда. От мяса отказался сам. Сперва спрашивал, почему я не ем мясо-рыбу, а после моих объяснений через некоторое время сказал, что и он не хочет есть мёртвых животных. И перестал их есть.
С зимы сын ходит на секцию по борьбе (т.е. уже полгода). Недавно у них была первая аттестация и он получил синий пояс. Занимается с интересом, на тренировки всегда спешит с большим удовольствием. Физически хорошо развит. Если интересно, можно пообщаться вживую и оценить наше физическое состояние. Very Happy

На счёт вегетарианства много разных мнений, в т.ч. и у учёных. Мы выбрали для себя этот путь и смотрим на практике, что и как получится из этого. Проблем с отсутствием физических сил лично мы не испытываем. Но есть ещё такое мнение у учёных, что вегетарианство может негативно сказаться на репродуктивной функции, особенно в детском возрасте. Вот по этому вопросу у меня практического опыта нет. Я сама в детстве ела мясо, а мои дети ещё несовершеннолетние, так что сложно сказать, как у них обстоят дела с репродуктивной функцией.
Так что на данный момент мы с мужем ставим себе мысленную установку, что есть возможность получить всё без мясо-рыбной продукции. Ищем в интернете информацию, в каких ещё продуктах находятся необходимые организму аминокислоты и прочие вещества. Ну а что получится в результате - покажет время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

966858СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smeshynka,
Цитата:

А насчёт детей, у меня сыну 9 лет. Он уже год не ест мясо и рыбу (а так же сало, кальмары-креветки и т.д.). Но очень любит молочное и блюда из яиц

Моему 20 лет,само мясо стал есть не так давно,в детстве тоже его не любил,а когда занялся тренажорами,то тренера ему как раз и сказали,что мясо необходимо,у него всегда был довольно большой недобор веса и от желания его набрать всё и пошло.Сейчас не сильно поправился при довольно большом росте,но всё-равно стал крепче. Грибы вообще не ел,сейчас стал есть понемногу,когда сам стал собирать...Я тоже хочу со временем перейти на растительную пищу,только как это сделать и чем заменить....пока вопрос.Иногда рыбу просто хочется,я выросла на ней.Соседей других опрашиваю,тоже как-то тугова-то у них с этим.Стараются просто как можно больше уменьшить мясной рацион.

Добавлено после 1 минут:

Про мужа -вообще молчу,он и слышать об этом не хочет,говорит-пусть этим занимаются те,кто физически не работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

967256СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобще-то, тип питания - это индивидуальное дело каждого. Очень много факторов, влияющих на наши вкусы, предпочтения, убеждения и т.д.

На этом сайте многократно говорилось об уровне духовного развития, чистоте помыслов и прочем, что влияет на наше отношение к мясной, растительной и прочей пище. Я лично не хочу кого либо упрекать его типом питания или уровнем развития. Есть люди, получающие энергию для активной жизни вообще без употребления продуктов питания. Праноедение или ещё что-нибудь в этом роде... Мне до этого ещё "расти" и "расти"... Smile

В любом случае, Татьяна (и вобще все, кто ест мясную пищу), если у вас есть возможность и желание, приезжайте к нам на Слёт пообщаться, найти друзей, а так же свою любовь, если её ещё нет рядом. МЫ ЖДЁМ ВСЕХ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВАШЕГО ПИТАНИЯ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

968159СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,ну поделитесь впечатлениями от СЛЁТА,кто там был.Хотелось бы и на фото посмотреть.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

968160СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотографировали несколько человек. Но вот заглядывает ли сюда кто-нибудь из приморцев (кроме нас с Вами Smile ) - не знаю... Что-то очень тихо в Приморье стало...
Впрочем, есть контакты тех, кто побывал у нас в гостях. Я хочу собрать у них все фотки и сделать небольшой фотоотчёт.

Пока же хочу сказать, что не совсем получилось у нас то, что планировали. Вышел у нас Слёт Друзей, на котором мы познакомились, пообщались, подружились... А вот с поиском своих любимых - увы, по ряду причин не получилось...

Впрочем, это только начало. Первый опыт проведения таких мероприятий. Как говорится, "Москва не сразу строилась..." Будут ХОРОВОДЫ ЛЮБВИ и на нашей улице!!! Солнце! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!

Добавлено после 1 минут:

МИ-ЛЕНА, мы тебя ждали... Что-то случилось? Ты, вроде, так хотела к нам приехать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

969190СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые создатели родовых поместий, приглашаем вас принять активное и интересное участие в работе Третьего Международного фестиваля "Звенящие Кедры".

1. Стенды поселений
На Третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" традиционно выставляются стенды от поселений родовых поместий.

Присылайте Заявки на стенды по следующим адресам:
stendy-festival@yandex.ru
stendy2-festival@yandex.ru
При подаче Заявки укажите:

1. Регион
2. Поселение
3. Телефон, e-mail
4. ФИО одного человека, который получит бесплатный вход на фестиваль.
5. Укажите размер площади под свой стенд.
Примечание: Столы, стулья готовите самостоятельно.

2. Презентация регионов с ПРП
Впервые на третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" будут выступления регионов о поселениях, состоящих из родовых поместий.
Присылайте свои заявки на такую презентацию своего региона.
На этом фестивале будут выступать 10 регионов, время выступления – 15 минут. Заявку присылает какое-нибудь одно поселение от региона со сценарием выступления.
Заявку на выступление со сценарием присылайте в Фонд "Анастасия" - root@kedr.elcom.ru
Письмо помечайте: "Регион (название) сценарий ПРП (название)"

3. Пресс-релизы поселений для Альманаха
Фонд "Анастасия" собирает пресс-релизы поселений родовых поместий.
Пресс-релизы войдут в Альманах.

Присылайте пресс-релиз поселения по адресу – poselenia-festival@yandex.ru
Объём – два листа формата А4.

Тема на форуме - III Фестиваль "Звенящие Кедры 2013_Стенды_Релизы
http://forum.anastasia.ru/topic_58203.html
В теме нужно будет записать о том, что такое-то поселение отправило Заявку на стенд, пресс-релиз, сценарий для презентации региона.

Оргкомитет Третьего Международного фестиваля "Звенящие кедры"



Предлагаем уделить внимание Обращению В.Н. Мегре "Какое будущее у Родовых поместий?" http://anastasia.ru/news/detail/11172/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

970407СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не вегетарианка, как то не задумывалась об этом. Но живя уже год на земле, стала больше есть сырую, не приготовленную пищу. За это лето все мои знакомые заметили, что я помолодела и похудела. Постоянно спрашивают, что я делаю. Отвечаю - купила домик в деревне и всё произошло само собой. Laughing Wink

Добавлено после 10 минут:

Smeshynka писал(а):




МИ-ЛЕНА, мы тебя ждали... Что-то случилось? Ты, вроде, так хотела к нам приехать...


Я очень хотела и наряд приготовила подобающий, но ... я работаю по вечерам пятницу и субботу. Это мой основной доход, на сегодняшний день. Отказаться от него нет ни какой возможности. А в воскресенье мне Алёна позвонила в обед и сказала, что вы уже разъезжаетесь. Ну куда ехать то Crying or Very sad

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

970888СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 4:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
А чем зимой в деревне занимаетесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wedmed

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

970914СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля в Краснодарском крае участки от 1га до 3га, в поселении "СИНЕГОРЬЕ", сот.89649158548-Юрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

970936СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wedmed,
И что,в Краснодарском крае нет желающих? Каковы условия в вашем поселении (я имею ввиду-устав,земля в собственность или нет,цены на землю,если в собственность;условия принятия в поселение и т. д.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

970941СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко писал(а):
МИ-ЛЕНА,
А чем зимой в деревне занимаетесь?

Оченно нравится чистить снег лопатой. Я прям кайф ловлю от этого. Very Happy

Добавлено после 3 минут:

Татьяна Виниченко писал(а):
МИ-ЛЕНА,
А чем зимой в деревне занимаетесь?

Оченно нравится чистить снег лопатой. Я прям кайф ловлю от этого. Very Happy

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

970943СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
Ну,наверное скучнова-то только снег чистить,к тому же не так часто он у нас и бывает зимой-то.Животные есть в хозяйстве?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

971056СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака и кот. Вот и всё хозяйство. Не забывайте, Татьяна, мне предстоит всего вторая зима в деревне. Прошлая прошла под знаком - отогрей трубы! В моём доме есть водопровод и канализация. Вот прошлой зимой она имела наглость перемерзать практически всю зиму. Поверте, скучно не было. Laughing

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

971073СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
Да....в таком случае уж лучше скважина в доме да толчок на улице.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB