Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДВ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Приморский кр СОЗДАЕМ Поселение! Присоединяйтесь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
abutol




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Братск

930062СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые жители Приморья.
Срочно хотел бы приобрести косточки абрикоса маньчжурского.
помогите чем могите abutol@bk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orda



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Уссурийск

932241СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко писал(а):
Довожу до сведения всех,кто собирается взять землю в Приморскои крае,что в этом году закон по земле изменился и разрешает брать в аренду участок не более 2,5 га.И без проблем оформляется только в том районе,где человек прописан,т.к. берётся под личное подсобное хозяйство.

Здравствуйте форумчане-единомышленники, уважаемая Татьяна, хотелось бы отметить, что мы подавали заявление на участок в марте 2011го года, документы получили в декабре. Оформили 6га пашни на 49 лет в 24км от Уссурийска, не доезжая 1,5км до села "Боголюбовка", позже планируем выводить в собственность. Не могли бы Вы уточнить по поводу изменений в законодательстве - где можно посмотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

932249СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос,конечно.интересный,такое ощущение,что мы с вами живём просто в разных государствах,хотя район один-Уссурийский.Вы,случаем,не через частную фирму оформляли документы,т.к. мы тоже в марте подавали с соседкой документы на 3 га(меньше просто не полагалось) в наш муниципалитет, тоже на аренду сроком на 49 лет,а в июне закон изменился на федеральном уровне и по новому законадательству уже полагается не более 2,5 га,всё что больше будет либо изыматься,либо должно перевестись в статус предпренимательства.И нам просто отказали,а как вам удалось ещё и документы оформить,мне не понятно.
И по новому законадательству вам разрешат приватизировать только 2.5 га и то через 3 года.
Дословно : "В Федеральный закон от 07 июля 2003 года №112-Ф3 "О личном подсобном хозяйстве" 21 июня 2011 года (Федеральный закон №147-Ф3) внесены изменения.В соответствии с п.5 ст.4 "Максимальный размер общей площади земельных участков,которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан,ведущих личное подсобное хозяйство,устанавливается в размере 0,5га.Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации,но не более чем в 5 раз".

Добавлено после 1 минут:

Да,забыла сообщить,что наша местная(Приморская) Дума приняла решение как раз о 2,5 гектарах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orda



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Уссурийск

932263СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один, немаловажный ньюанс, мы оформлялись под КФХ, а это НЕ МЕНЬШЕ 4х га, и еще, в ЛПХ по закону, даже забор строить нельзя на сельхозке. И, да, Вы абсолютно правы, документы делали через частную юридическую фирму. С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

932298СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Orda,
Вот и у нас было такое чувство,что нас просто вынуждают обратиться к частникам,т.к. чиновники отказывают и везде получается уважительная причина,обращение на президентский сайт только сдвинуло дело с мёртвой точки.Что строиться нельзя,мы знаем,можно только подсобные помещения,но у нас на соседнем холме один предприниматель дом построил и несколько лет там живёт.Тут тоже толкуется по разному,один юрист мне сказал,что если земля приватизирована,то на строительство уже толком никто и внимания не обратит,мы же не котеджи там возводить собираемся,насчёт забора-не знаю-всё-равно будет живой забор,у нас этот вопрос никто и не поднимал.
А что такое КФХ,я понимаю,что что-то колхозное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orda



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Уссурийск

932299СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КФХ - крестьянско-фермерское-хозяйство: имеет ряд преимуществ для создания Родового поместья, связанных со строительством, оформлением документов, размерами участка и пр.
Мы, законным путем, оформляли придомовую территорию - с участком решили даже не пытаться так делать - очень много компетентных людей предупреждали, что это бессмысленная затея. Заодно узнала, что наш господин - МЕР - имеет забавное прозвище - "доля" - за то что везде и всюду пытается урвать свой кусок))).

Добавлено после 3 минут:

Татьяна, если не секрет, в каких краях планируете поселиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

932304СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не секрет,присоединиться к Петру Нагорному.только с другой стороны холма,это от с. Борисовка в 6 км.Про КФХ я ,честно говоря,первый раз слышу,но нам всё-равно слишком много по 4 га,тем более что у всех там по 2 га,а мне,с соседкой по участку,навязали вначале по 3 га,не меньше,но потом закон изменился. Насчёт поселения там....тоже пока в проектах,никто в ближайшее время там селиться не собирается,если только на лето.А там видно будет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

934333СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Orda,
Цитата:

Заодно узнала, что наш господин - МЕР - имеет забавное прозвище - "доля" - за то что везде и всюду пытается урвать свой кусок))).

Недавно узнала,что одной соседке как раз наш мэр и помог получить участок,у неё дело сдвинулось,когда она к нему на приём сходила.Конечно,нет дыма без огня,но мне кажется,что и чиновники сами часто его именем прикрываются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Necov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тополевое (Благодать)

937765СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Народ.
Я Женя Нэков с Тополевого (Благодать). Так исторически сложилось, что я первее попал на другой сайт и стал писать статьи (дневники поселений) там. Потом уже узнал про этот сайт. Я в другой ветке давал ссылку, но ее удалили наверно еще с год назад. Сказали - на том сайте нету ссылки на нас. А это недавно модератор написала, что можно располагать ссылку на тот сайт. Типа может по ошибке удалила... Короче я так и не понял можно или нет. Дам ссылку еще раз на все мои дневники. http://vpomestie.ru/publ/60

Просто не охота переписывать статьи все заново тут.

Ну а так от себя общий хронометраж такой. Переехал я в (Область Тополевого) 2 года назад. Вообще условно в "группировку" Тополевое входит две деревни (Тополевое, Ясное) И соответственно поля около Тополевого. Там где строиться по тихой поселение. Мы переехали с сестрой туда. Окончательно и бесповоротно без идеи, если что вернуться обратно, так проще. Сперва жили в гостевом домике, строили временный домик (пирамидку). Потом она встретила своего будущего мужа, уехали временно в Находку. Я жил в деревне, Сперва в Тополевом, потом в Ясном. Прожил так год, а Тем летом (в 2011) Купил домик в поле (Пирамидку я не успел достроить. Точнее внутри утеплить. ) А в домике уже можно было зимовать. Переехал в него и начал обустраивать. По, сути впихнул в него, то что можно взять от цивилизации. Воду из крана холодную и горячую. Септик. Электричество от солнечных батарей. Тут в поле, нету ни одной сотовой компании и интернета тоже нет. Поэтому сделал компьютерную, беспроводную сеть чтоб была внутренняя телефонная и не только связь, позже сделал выход на внешку через локальный проводной телефон в деревни и сделал кое какой интернет в поле в домике у себя, ну и еще у пары желающих. То есть теперь можно было и зимовать. Что я благополучно и сделал. А вот с весны уже занялся двором, увеличением дома, посадками, постройками , домашним хозяйством итп. Короче дел валом. Все только начинается и нужно время. Я живу фактически постоянно там. Единственное раз в месяц езжу в город по делам на несколько дней. Не больше недели. Сейчас еще реже. Планирую с конца года уже перестать вообще ездить в город по работе.

Добавлено после 33 минут:

Вот несколько последних фото:

Это мое поместье из далека

Image

Мои солнечные батареи. На данный момент 10 панэлей, планирую довести их число до 15.

Image

Внутренний дворик и парничек. Забор был такой, в скоре планирую переделать. Хочу сделать из сетки-рабицы.

Image

Культивирую огородик под разную мелочевку.

Image

Еще решили распахать кусок целины под картошку.

Image

Были еще там две "стационарные" грядки. Их тоже прокультивировал.

Image

А это Родня заехала в гости Smile Тоже строяться рядом. Пака живут в деревне (Ясном).

Image

_________________
Живеш, ли ТЫ, в Родовом Поместье, так как, живу там я? Wink

http://www.ecoposelenie-online.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Necov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тополевое (Благодать)

937768СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько наблюдений. Я представляю откуда - Татьяна Виниченко. И где они собираются организовать поселение. Говорю сразу – То место около Уссурийска и Тополевое это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!! Ощущение такое, что они вообще находятся на разных планетах. Наверное, все дело в удаленности. Чугуевка, которая Районный центр это даже не город! Smile А Тополевое еще в 80 км. В глубь от Чугуевки. То есть тут в поле в домике в принципе можно замок вообще не вешать уехать на месяц или более, приехать все будет стоять нетронутым!! Уже проверенно неоднократно! И не только мной. Тут видать само пространство такое, что сюда приезжают те люди, которым уже не нужно проходить опыт воровства или чего-то подобного. Может у них эта часть кармы развязана… Сюда конечно мало кто переезжает, но зато те кто переехал можно сказать это Независимые люди имеющие руки и свою голову на плечах! У нас нет устава или еще чего подобного, Но пространство само отфильтровывает людей. Наверное «другим» людям тут просто не интересно или они чувствуют, что не потянут. А те, кто чувствует, что это ЕГО! Те переезжают, строятся… Нас пака мало, но мы в тельняшках! Smile Тополевое совершенно не подходит для того, чтоб использовать его как дачу! То есть сюда надо переезжать и жить. В крайнем случае за несколько приемов построиться а потом переехать. Работать в городе в рабочие дни а на выходные приезжать не получается в виду удаленности от городов! Дорога хорошая, но далеко. Поэтому сюда в основном приезжают интересные, безбашенные люди Smile Которые именно видят свою творческую реализацию на земле.

_________________
Живеш, ли ТЫ, в Родовом Поместье, так как, живу там я? Wink

http://www.ecoposelenie-online.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Necov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тополевое (Благодать)

937770СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раннее в этой ветке было несколько интересных вопросов. Отвечу на них: -- может кто-нибудь написать хоть, что вообще нужно для получения Земли, к примеру в Тополёвом, куда сначала надо ехать? Где какие бумажки брать? Сразу ехать куда-то в Тополёвом или быть может в какие-то региональные органы сначала?
--- В тополевом обычно делается так. Сперва приезжаете на место в Тополевое (в поле). Смотрите землю, общаетесь с народом. Просто там часть земли оформлена, часть нет, часть в процессе но приостановилось оформление из за того, что некому этим заняться, нет претендентов на эту часть земли. После того как присмотрели кусочек, узнаете у народа, она занята вообще или нет и в каком состоянии на данный момент в плане оформления. Это вам все расскажут поселенцы. Если вам попадется тот, кто не в курсе посоветует, у кого можно узнать. Это все мелочи жизни. Ну а потом уже начинаете оформлять, если все устраивает. Вообще все оформление идет через администрацию Чугуевки, поэтому периодически туда надо будет ездить, Обычно народ в таком случае живет или в деревни или в поле в гостевом домике или в палатках или может какую времянку делает. Это уже смориться на месте кому, что ближе. Можно сразу построить приличный домик , а потом оформлять или до оформлять, тут бульдозеры за домиками не охотятся!!! Smile Место такое. На самом деле все не сложно, просто надо этим заниматься, ну и очень желательна машина, она сильно ускоряет тут любые процессы Smile

_________________
Живеш, ли ТЫ, в Родовом Поместье, так как, живу там я? Wink

http://www.ecoposelenie-online.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Necov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тополевое (Благодать)

937774СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще два хороших вопроса -- А теперь два вопроса к уехавшим и живущим в поселениях, только честно как на духу ответьте: - Нет ли у вас ощущения что вы сбежали туда от трудностей? И ещё: - Правда ли что жизнь в глубинке удел неудачников?
-- Вопрос первый. Могу сказать за себя. Лично у меня нет такого ощущения. Вот почему. Давно в молодости я мечтал открыть в городе нашем свою студию коммерческого ТВ (Это были 90-ые) Сперва мы сделали маленькую пиратскую студию вещающую на пару районов. (нам было лет по 15 – 16. Потом я подрос, и меня пригласили работать в нормальную студию ТВ нашу. ТВ тогда было как сейчас интернет! Свободное, объединяющее людей, интересное, самореализовывающееся. Позже лет через 5 оно превратилось в машину для зарабатывания денег Sad Я оттуда ушел, так, как если б оно таким было в начале, то я туда и не приходил бы. После ухода у меня появилась новая идея. В тот момент кабельные каналы просто тупо транслировали обычные эфирные каналы идущие через спутник на регионы. Каналы наподобие СТС, ТНТ, НТВ, ТВЦ итп. Тематических каналов тогда не было особо. И брали кабельщики за это абонентскую плату. А можно было просто поставить себе спутниковую тарелку и человек получал тоже самое, но без абонент. Платы и в изумительном цифровом качестве! И вот я взялся сеять «свободу» в массы предлагая тарелки народу. Сперва настраивал, потом стал продавать и устанавливать! Было круто! Smile Пака спутниковое ТВ также не превратилось из глотка свободы и выбора в машину для заробатывания денег. У нас НТВ+ тут не ловит и Триколор тоже. Но разные там Орион-Экспрессы и Радуги сделали свое дело Smile Я не хотел быть коммерсантом и плюнул на это дело. К тому времени у нас появился в городе без лимитный интернет!! Он стоил тогда сумасшедшие деньги, скорость 64к была по 1200 р. В месяц! Позже ее снизили по моему до 900р. Я с парой друзей и родственников решил скинуться. Вернее я сделал беспроводную сеть. Работающую на большие расстояния. (километры) И в нее загнал такой нэт. Мы скидывались по 300 р. И получалось у нас был без лимит по 300 а не по 900 Smile Потом скорость выросла до 128 за эти деньги. Ко мне стали подходить знакомые знакомых, просились подключить. Так сеть разрослась на весь город! За счет без лимита и интернета в частности я узнал про Анастасию, Веды и кучу подобных вещей и это меня и сестру с подвигло уехать на землю! Что я позже и сделал. Смысл был в том, что я от города взял все что мог. Мне было все неинтересно. Тут все есть. Можно только потреблять и никакой творческой реализации. А уехав на землю можно учиться строить! Возделывать землю! Применить мой опыт на практике и с пользой. Те же альтернативные источники энергии или связи! Тут чистое поле в переносном смысле в том числе! Что ни придумай тут этого нет и можно это сделать! Создать! Ведь человек творец, по сути! В городе весь холст исписан, изрисован, причем не тобой! Хорошо если тебе выделят сантиметр лишний! А тут он полностью чист!!! Твори – не хочу! Какой творческий человек от такого откажется?!?!!? Скажу честно я и раньше переехал -бы! Но просто не знал о том, что так можно сделать! Что это «нормально», что я не один такой. Просто совершенно не было подобной информации! Как только узнал, то сразу дернулся в этом направлении. Сказу честно – ни разу еще не жалел!!!
- вопрос номер 2. Как показывают наблюдения, что-то в этом есть отчасти. То есть все люди разные. С одной стороны есть удачные люди, бизнесмены, или просто с хорошей работой или сообразительные, которые неплохо устроились в городе. Такие обычно поместья видят как тыл, на случай если вдруг города «крякнут». Поэтому они строятся, обустраиваются, но пака не живут. Это, наверное здравомыслящие удачники. Есть творческие люди типа меня, которые плюют на условности, им бы лишь бы чего сотворить. Для нех нет удач или неудач. Есть – Интересно или скучно. Но я встречал тех, кто не только не смог реализоваться в городе, но и вообще нигде. Такие обычно живут в деревне, треплют языком, но дела у них в плане поместья или еще чего особо не идут. Бывают те, кто переезжает из поселения в поселение, в надежде лучшей жизни! Никак не может найти себе место, везде ему не очень, соседи не те. Так и не понимают что причина в них. Мир строиться изнутри а не «все плохие» или – Хорошо там где на нет. Могу сказать точно. Проверенно наблюдением и временем. Неудачники не смогут жить на земле. Они обязательно куда то денутся, куда то где за них все будут делать. Или будут делать по минимуму ждя хорошей жизни из вне. Поэтому «неудачники» присутствуют в поселениях но временно. Есть некая текучка «неудачников» одни сменяются на других… Но это не те на которых держаться поселения! Да они есть но в меньшинстве, так - как будь только они ничего не строилось, не создавалось - бы. Такое мое наблюдение.
Я сейчас в городе. Приехал по оформлению там… Родители поставили только – что водосчетчик. Блин! Бредятина такая! У нас воды Тонны! Текут сутками в реке! Бери, не хочу! Бесплатно! Не хочешь в реке, бери в ручьях! Хочешь дома копай колодец или «скважину» 3 – 4 метра и все! Вода твоя! Круглогодично! Бесплатно! Хоть залейся!!! А тут деньги требуют! Да еще не без лимит!!! Блин! Почему народ хочет жить в городах!?!??!!??!?! Это ж надо было настолько исказить сознание людей!!! Wink

_________________
Живеш, ли ТЫ, в Родовом Поместье, так как, живу там я? Wink

http://www.ecoposelenie-online.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

950106СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я из Арсеньева. Хочу поделиться своей историей. С Анастасией познакомилась году в 2000-м. С тех пор часто перечитывала её книги, вернее книги Мегре. Долго шла к тому что бы взять землю. Года два назад специально поехала в Тополёвое, что бы посмотреть что да как. Это было осенью, погодка дрянь, холодно, сыро, пасмурно. Во-общем когда ехала, думала зайти к кому нибудь, поспрашивать. А когда увидела - не захотелось мне из машины выходить, так проехались вдоль по дороге. Постояли немного, посмотрели. И поняла я, что не готова вот так в чистом поле начинать. С тем и уехали.
Тем более Анастасия сама говорит, что не надо в леса уходить, надо землю вокруг городов брать. Где намусорил, там и убрать надо. Во-общем в этом году продала я на конец-то свою квартиру(продавала её лет пять) и вот тогда поехала искать себе место. И нашла совсем рядом с городом моим. Есть такое село Корниловка. У нас даже сами Арсеньевцы постоянно спрашивают, а где это Laughing А до деревни этой 8 минут езды по хорошей асфальтовой дороге. Сама работаю в городе. Продавался здесь старенький, бабушкин домик.А во дворе обалденная ёлка метров десять высотой. И земли 53 сотки, ну полгектара. Вот я и купила ёлку с землёй, а к ним в придачу домишко махонький. Уже три месяца живу здесь. Счастлива безмерно. Собираюсь обустраивать всё так, как Анастасия пишет. Но уже этим летом ела огурцы, посаженные по её совету. ПРЕЛЕСТЬ, что за огурчики были! Я к тому, что может так проще будет. Потому что у меня теперь всё в собственности и земля и дом. А про гектар... На соседнем участке ни кто не живёт. Семья из Арсеньева держит её как дачу. Что то мне подсказывает, что рано или поздно захотят они её продать, люди достаточно пожилые. Вот и думаю, что со временем прикуплю этот участок и будет у меня свой гектар. Всё равно, мне сейчас не осилить сразу всю площадь. Научиться бы справляться с тем, что есть пока.
Ну вот как то так. Написала я, потому что может поможет кому история моя. Ведь совсем необязательно ехать куда то за тридевять земель в поисках райского места. Наверно проще будет самому его создать. Да и Анастасия говорит, что переход не должен быть резким.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

950125СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА,
Очень даже неплохой вариант,многие начинают именно так.Только со временем Вам будет мало 53 сотки,хорошо если удастся купить соседний участок,а если нет,есть ли возможность для расширения без него?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

950127СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 5:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без покупки соседнего - нет такой возможности. Это же домик в середине села. С обоих сторон соседи. Справа от меня лакомый кусочек земли, такого же размера как у меня. И используют они его только лишь на половину, и не живут там и люди достаточно пожилые. Думаю что рано или поздно будут продавать. Как раз и я к тому времени созрею до расширения. Всё идёт своим чередом. А слева такой же участок как у меня но на два хозяина, туда я даже не смотрю.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB