Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДВ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Приморский кр СОЗДАЕМ Поселение! Присоединяйтесь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Хаурос



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

907218СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию. Приеду осенью и на месте уже разберусь, в кого рядится и с кем водится. Татьяна, если что, как с Вами можно будет связаться? А небольшая группа энтузиастов - это сколько? И кто из них реально будет действовать, а не ждать поступи четырех коней?
На готовое, согласен, всякий хочет попасть, да вот с чистого листа написать не каждый способен. Что ж, попробуем. Надо бы ещё с Черноручьем связаться.

_________________
А что нам надо,
Да просто свет в оконце.
А что нам снится,
Что кончилась война.
Куда идем мы,
Туда где светит Солнце.
Вот только братцы,
Добраться б до темна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

907239СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаурос, Мне пишите в емэйл,если надо,а группа-действующих 3 человека(в смысле 3 семьи,но там действуют чаще в одиночку),ещё человека 3-4 не появляются на уже оформленных участках(в аренду) и ещё нас 2-е в стадии оформления,подавали документы с разницей в неделю.вот и ждём-кому какой участок достанется.Так что группа получается действительно маленькая,но зато каждый надеется только на себя и не кивает на соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хаурос



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

907265СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко писал(а):
,но зато каждый надеется только на себя и не кивает на соседа.

Ха-Ха! Намёк понял.


iinnii, спасибо за ссылки.

_________________
А что нам надо,
Да просто свет в оконце.
А что нам снится,
Что кончилась война.
Куда идем мы,
Туда где светит Солнце.
Вот только братцы,
Добраться б до темна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

907285СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаурос,
Да это не вам намёк,такой как вы-абсолютно все,вы ничем от других не отличаетесь,исключение составляют единицы,которые следуют правилу "и один в поле воин",мне тоже хотелось присоединиться к довольно большой группе,не получилось,нет таких групп,если и есть ,то она уже кем-то организована и заставляют следовать своим правилам,от этого много споров и разногласий,на что,если честно,просто жалко тратить время.Вот и приходишь к выводу.что кроме как на себя самого и свои силы расчитывать не приходится,если хочешь воплотить только собственные замыслы.
Те к кому я собираюсь присоединиться-все уже собственники своих земель,поэтому никто извне им ничего не навяжет и со временем они собираются там поселиться,со временем,но не сейчас,поэтому делают только посадки,потому,что уносят в зимнее время всё.что можно унести.И нас предупредили,чтобы даже вагончик не ставили,вывезут,когда нас не будет.Ещё ведут борьбу с осенне-весенним палом,т.е всё скашивают.что возможно(кстати сено-лучшее удобрение,если его положить в лунку при посадке-всё растёт).В общем,ведут чисто хозяйственные работы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хаурос



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

907291СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Вы правы. Рассчитывать приходится только на самого себя, а подчас худшие враги - это ближайшая родня.
Спасибо за информацию, и до связи.

_________________
А что нам надо,
Да просто свет в оконце.
А что нам снится,
Что кончилась война.
Куда идем мы,
Туда где светит Солнце.
Вот только братцы,
Добраться б до темна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lifegamer

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 35
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Находка

910023СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые, может кто-нибудь написать хоть, что вообще нужно для получения Земли к примеру в Тополёвом, куда сначала надо ехать? Где какие бумажки брать? Сразу ехать куда-то в Тополёвом или быть может в какие-то региональные органы сначала? Уже не мало людей повстречал, многие из которых не умеют интернетом пользоваться, желающих строить свой дом, обустраивать своё пространство, но вообще ничего не соображающих (как и я) в том, что нужно делать для получения земли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fortyx



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Владивосток

910049СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все сидяшие на этой ветке и прилетающие иногда. Smile Сразу предупрежу что я мечтаю смытся с города на долго или на всегда. Но есть несколько разных "но". А теперь два вопроса к уехавшим и живушим в поселениях, только честно как на духу ответьте: - Нет ли у вас ощущения что вы сбежали туда от трудностей? И ещё: - Правда ли что жизнь в глубинке удел неудачников? Прошу отнестись к вопросам без истерик, с пониманием, объективно, без предразсудков. И отвечать если можно так же по фактам, а не по идейным соображениям. Мне очень важно ваше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хаурос



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

910065СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединюсь к двум предыдущим вопросам. И тоже жду ответа, как на эти, так и на свои прежние вопросы. Я прекрасно понимаю, что сейчас лето - горячая пора для всех дачников, помещиков и садовников, интернет и связь остались в городе. И всё же жду какой-либо информации от Тополевцев, ничего, что я так фамилиарно? Буду благодарен за любые ответы.

_________________
А что нам надо,
Да просто свет в оконце.
А что нам снится,
Что кончилась война.
Куда идем мы,
Туда где светит Солнце.
Вот только братцы,
Добраться б до темна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fortyx



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Владивосток

910151СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь за неточность. Под словом "трудности" я подразумевал обязательства. Ведь они у всех есть. Сейчас объясню почему я здал вопрос о трудностях(обязательствах). Просто в городе у человека много никогда не заканчивающихся проблем. Решив одну получает на выходе две новые, а дальше по прогрессирующей. Бегает мечется, временами из "кожи" вылазит. Уехать в глубинку, поселение означает бросить всё чего достиг, работу, хороший заработок, некоторым приходится отдалятся от родных людей и друзей. Его даже некоторые вполне законно могут посчитать предателем или "кидалой". В городе он в команде, и уезжая, как бы снимает с себя всяческие обязательства. Вот не могу решить для себя насколько это правильно? И как склеить желаемое с должным? Находяссь в любом обществе человек не может быть полностью свободным и самостоятельно определять свою жизнь. Он вынужден подчинятся правилам той группы в которую входит. Даже в поселенях есть свои уставы. Или они созданы для того что бы их нарушать? "Кидать город или не кидать?" - Вот каким вопросом заняты современные Шекспиры Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

910157СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

AlBa, делаю вам замечание за провокации. Если проигнорируете, то будет бан.
Вы прекрасно знаете, что данный сайт посвящён родовым поместьям и людям устремлённым к созданию их,
а не эко-теме под эгидой GEN-Europe. Однако нагнетаете ситуацию, создавая иллюзию гонения.

Иная владивостокская тема временно закрыта, отчасти по причине того, что вы AlBa её изрядно зафлудили.
Причины временного закрытия описаны здесь: http://forum.anastasia.ru/post_909636.html#909636
и здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_910088.html#910088

А пока, также временно - на месяц я вам ограничиваю доступ в эту тему. По истечении месяца сообщите мне по ЛС и я сниму ограничение.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leolesa




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 3



911033СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 6:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко, добрый день.
А вы уже создаете свое поселение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

911037СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leolesa,
Ответ в личке-здесь всё-таки форум,но,по-моему ,я выше уже довольно подробно всё описала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

921017СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Довожу до сведения всех,кто собирается взять землю в Приморскои крае,что в этом году закон по земле изменился и разрешает брать в аренду участок не более 2,5 га.И без проблем оформляется только в том районе,где человек прописан,т.к. берётся под личное подсобное хозяйство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


921294СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2011, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Микола, а как у вас насчет китайского "ашествия" ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Клепикова

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Чита-Иркутск

929683СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля _Пространство Любви_,
Здравствуйте! хотелось бы по-подробнее узнать о Вашем поселении. Подскажите где посмотреть.
Мы собрались переезжать в Приморье,хотелось бы в Поселение.
Заранее благодарна! Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB