Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДВ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Приморский кр СОЗДАЕМ Поселение! Присоединяйтесь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Коля _Пространство Любви_

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 88
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Находка

860482СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На День Земли в поселении под Сергеевкой собираются, у озера

_________________
Любви Пространство... Сотворим Мы... на века)
http://prostranstvlubvi.narod2.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

860641СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я и так знаю. Объявление на сайте уже с неделю висит. Меня не озеро, а Ольховая интересует. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

861116СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Планируется слёт посвященный Дню Земли 23-25 июля 2010 г. близ с.Сергеевка Приморского края, приглашаются единомышленники, давайте знакомиться! Новые подробности здесь: http://kedr.primorye.ru/about/news/one.news-187

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lifegamer

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 35
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Находка

875470СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, не намечаются ли какие-нибудь собрания единомышленников из Приморья? Я сам из Находки, но еще ни разу не встречал людей готовых поместье создать, хотелось бы сделать первый шаг, познакомиться с людьми, узнать какие бумажки необходимы для оформления земли и быть может создать своё родовое поместье.
Заранее благодарен.
Роман.



Тополевое имеется в виду, поселок возле Ясное? А то по карте Тополевый Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

875656СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О проводящихся встречах можно узнать так:
1. Позвоните по телефонам, указанным на приморском сайте, возможно, что-то подскажут.
2. Я знаю, что все время проходят встречи в Сергеевке, люди приезжают из разных городов, гостят. На приморском сайте есть телефон Геннадия Коваленко, позвоните ему.
3. Задайте вопрос в форму обратной связи на приморском сайте.

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Хаурос



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

906488СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля _Пространство Любви_,
Николай, доброго Вам здравия. Я давно намеревался создать своё родовое поместье в Приморье, и посему у меня к Вам есть несколько вопросов. Можно ли в создаваемом вами всеми поселении Благодать приобрести девять гектаров - квадрат триста на триста метров? Желательно с неровной поверхностью земли. Не подумайте, что от жадности, просто проэкт моего поместья такой масштабный, меньше ну никак. Я сам максималист, да и давняя затея о коллекции деревьев даёт знать. И ёщё один вопрос: а сколько по прямой до побережья Тихого? Хотя бы приблизительно. У меня на попечении редкие кораллы, придётся ездить за морской водой. Я не силён в подобного рода общении и на форуме первый раз, так что не судите строго. Заранее благодарен, Хаурос

_________________
А что нам надо,
Да просто свет в оконце.
А что нам снится,
Что кончилась война.
Куда идем мы,
Туда где светит Солнце.
Вот только братцы,
Добраться б до темна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хаурос



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

906602СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё насчёт земли - мне нужен участок на склоне, с небольшим градусом наклона, так, чтобы было больше солнечного света, к примеру северная сторона долины либо южный склон возвышенности. В Приморье, конечно, Солнца хватает, но здесь немного другая причина. Чем больше валунов и камней - тем лучше. И как обстоят дела с родниками?
Приеду на разведку этой осенью, из столицы летом трудно вырваться - Система не пускает.
Заранее благодарен за любые ответы, Хаурос.

_________________
А что нам надо,
Да просто свет в оконце.
А что нам снится,
Что кончилась война.
Куда идем мы,
Туда где светит Солнце.
Вот только братцы,
Добраться б до темна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

906928СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаурос,
Для вас вполне подходит и наш Уссурийский район,как раз сплошные склоны,с небольшим градусом наклона.Но одна напасть-постоянные ветра и лучше выбирать западный склон,т.к летом ветра южные,на западном склоне -летом всё растёт лучше,ветер не пригибает.Не знаю как для приезжих.а для местных можно запросто взять в аренду участок размером не менее 3 га,больше-пожалуйста,а меньше-отказывают(нельзя по местному закону).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Хаурос
Хаурос



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

906957СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, благодарю за ответ. А можно уточнить, Уссурийский район - как далеко находится от океана? У меня много подопечных - от кактусов до кораллов, я своих не брошу, а с кораллами мне придётся ездить за морской водой, готовить искусственную, как это делаю я в Москве, в Приморье будет слишком накладно. Ведро соли для рифа стоит около 4 тысяч рублей, и это со скидкой! Ветра меня не пугают, а радуют. Хотелось бы в собственность, но я узнал, что по вашим законам приобрести можно не более трех гектаров, хотя и на трех можно, потеснившись, создать то, что намерен. От морского аквариума и аквариологии отказаться не смогу.
А с китайскими браконьерами у вас как в районе дела обстоят? А то вдруг на меня ещё охоту объявят?

_________________
А что нам надо,
Да просто свет в оконце.
А что нам снится,
Что кончилась война.
Куда идем мы,
Туда где светит Солнце.
Вот только братцы,
Добраться б до темна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

906984СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаурос, Можно,конечно,вам поселиться где-нибудь у моря,побережье то большое.Но,лично мне не очень нравится жить у самого моря,отдыхать-другое дело,а так -влажность большая и частые туманы.
От нас до Владивостока-100км,до ближайшей морской воды,точно не знаю,но где-то км.60-70.Вот кстати насчёт приобретения земли,я подавла заявку на 2 га,отказали,написали в отказе,что по решению нашей думы выделяют не меньше 3-га,больше -можно,это из земель бывшего сельхозназначенмя.Но выделяют сначала в аренду,по истечении 3-х лет эту землю можно приватизировать в собственность,но при условии,если на ней ведутся хоть какие-то работы(насаждения),а можно так и оставить в аренде.А вот как насчёт того,чтобы сразу купить землю,не знаю,но по-моему земли бывшего сельхозназначения продаже не подлежат.
А насчёт браконьеров,то это просто надо постоянно проживать на участке и никто вас не тронет,а так-всё подчистую вынесут.У нас люди даже пытались жень-шень в лесу разводить-бесполезно,находят и выкапывают,а китайцы или русские-неважно.Наши тоже хорошо промышляют,ищут,что где плохо лежит....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хаурос



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

907069СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Вас, Татьяна за информацию, она мне здорово помогла. Три года подождать не проблема, особенно после двухтысячелетнего анабиоза!
Туманы - это хорошо, без них секвойи и селагинеллы будут плохо расти. Хотя влажность мною переносится тяжело, я вырос в континентальном климате. А Вы сами создаёте своё поместье или намерены создать?
Насчет китайцев - свято место пусто не бывает; нам надо укреплять свои позиции, когда поместий в Приморье будет предостаточно, они будут вытеснены. Боюсь, что ждать придётся долго. Не так страшны средне-азиаты в Москве, как китайцы на Дальнем Востоке.

_________________
А что нам надо,
Да просто свет в оконце.
А что нам снится,
Что кончилась война.
Куда идем мы,
Туда где светит Солнце.
Вот только братцы,
Добраться б до темна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

907093СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаурос, По-моему вы преувеличиваете насчёт китайцев.Нам они совсем не конкуренты.люди пытаются выжить как могут, и прав на нашей территории у них особо нет,а то что землю удобряют пестицидами,так они делают ровно то ,что им позволяют наши законы.Так что не с ними надо борьбу вести,а с нашими законодателями.Китайцы более законопослушные,чем наши граждане.
А если хотите поселиться у моря,присмотритесь к посёлку Тавричанка,что под Владивостоком,на берегу залива,там,говорят,есть пустующие земли от брошенных предприятий остались и дом можно купить.Это то что мне известно и недалеко от нас.Под Находкой тоже,наверное,много что можно найти,как и в других населённых пунктах Приморья.
Я в слегка затянутом процессе ожидания,потому что кадастровые планы на сельхоз. земли очень долго составляются,период ожидания где-то месяцев 7,хочу присоединиться к небольшой группе энтузиастов недалеко от нашего города.Но у них ,у некоторых, земля оформлена в аренду,а они ею не занимаютя,а аренда сразу оформляется на 49 лет.Малоприятно иметь по соседству пустующие чужие территории.Но,что делать....

Добавлено после 9 часов 36 минут:

И ещё забыла сообщить,приватизировать бесплатно,по истечение 3 лет, можно только 3 гектара,а остальное или выкупать ,или в аренде оставлять и всё время её продлевать(один раз в 49 лет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Хаурос
Хаурос



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

907173СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, благодарю Вас за информацию. И всё же мне хотелось поселиться в уже обжитом поселении с хорошими соседями - первое время на зиму я буду отбывать в Москву, надо чтобы хоть кто-то присматривал за участком. Думаю, Вы меня поймёте. Расстояние до моря и прочее не имеют принципиального значения. А вот соседи-единомышленники - имеют огромное значение. Мне со своим „зоопарком‟ и мини-библиотекой совсем не просто срываться и переезжать.
И ещё, всё что Вы написали о получении земли - это распространяется на всё Приморье, или только на Ваш район?
Вот кто-нибудь из жителей поселения Благодать мне бы ответил, а то может быть зря я вообще затеял в этой ветке что-то писать...

_________________
А что нам надо,
Да просто свет в оконце.
А что нам снится,
Что кончилась война.
Куда идем мы,
Туда где светит Солнце.
Вот только братцы,
Добраться б до темна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

907192СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То что я написала о получении земли,распространяется на весь Приморский край,это решение нашей думы и утверждение всех кадастровых планов идёт через Владивосток,потому и долго так.Вас я вполне понимаю,так все хотят,жить уже в существующем поселении,но таковых ещё не существует.Не знаю как насчёт поселения Благодать,но по-моему, там такая же ситуация,пока что только одно название.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iinnii



Возраст: 50
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 29
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

907195СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 5:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Хаурос!
По поводу Благодати оесть тчет Жени Некова
можно с ним связаться, я так поняла, что он там проживает постоянно.
Еще есть сайт Звенящих кедров Приморья

--
Исправлено Максим Михайлов 2-06-2011 Чт 08:06:42
 

Замечание:
Удалены ссылки на внешний сайт. Не следует заниматься рекламой чужих сайтов. Будьте внимательны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Хаурос
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB