Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вы осознали что именно этот человек ваша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


683622СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya, тья Анастасия пытается рассказать что-то другое. И не в том проблема, что "другое", а вопрос: для чего она представила Любовь именно таким образом, каким она её представила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

683624СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, в какой из половинок только, или она тоже свою половинку ищет... - это раз, а во-вторых Любовь вообще-то энергия неуправляемая, она сама решает когда прийти...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


683625СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza, вот именно, Анастасия её, Любовь, представила как личность с самого момента Сотворения, к появлению Евы и что она "тем недостающим не обладает", до Любомилкеной семьи, где Любовь являлась членом той.

Для чего она нужна как личность и что она вообще хочет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683626СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь - не управляемая энергия, согласна, но вот на просьбы Она вполне откликается (на себе проверила Razz ) Любовь живая, а кому из Живых нравится когда ему приказывают или указывают на место??? Вот тоже самое и с Энергией Любви, Ее можно только просить, но никак иначе Razz А вот со своими эмоциями Мы вполне можем управиться)))
Анастасия просто рассказала что и как все было, но у каждого Человека на Земле СВОЕ понятие Любви..Хотя Душа помнит и знает Истинное ощущение этой самой Энергии Smile Разве никто из вас ни разу не всплакнул, когда читал/смотрел душещипательную историю о Любви с ооочень нежным сюжетом и хорошей концовкой??? Wink

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 20 сек.:
Цитата:

Для чего она нужна как личность и что она вообще хочет?

А что хочет Мать от своих Детей???

Бог - Отец-Творец, Он Мужское начало, но для СОтворения нужно еще и Женское начало, так?))
...Любовь окутала Творца..... Любовь - Личность - Женское Начало)) И если задуматься, то может получиться вот что: Отец Наш - Бог, а вот Мама??? Правильно! Это сама Любовь Ищу свою половинку Если это так и есть (а в этом я не сомневаюсь) тогда все становится на свои места Very Happy

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


683628СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya, пока "свои понятия" будут идти в разрез с округой - это ведь не истина?

Не может быть "своё понятие" у чего либо. Есть яблоко и есть груша. У меня в яблоке нет понятия вишни, извиняюсь. Ни яблоко ни вишня не заслуживают, чтоб им какое-то кривое предназначение давали. А Любовь тем более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683631СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве у меня "кривое" предназначение??? Вы сами говорили, что Анастасия Любовь с самого начала как Личность представила, так почему же Вы отвергаете то, что Она - Мать всего Сотворенного, тогда как Отец - Бог??? Question Question Question

Хорошо, пусть будет Мир без Женского Начала,тогда....отчего и почему рождаются Дети??? Для их Рождения ведь нужны ДВОЯ, а не один Папа, например)))

Спорить не буду, у КАЖДОГО СВОЕ понятие)))) я Свое видение всего рассказала, но это лишь МОЕ видение МИРА и его я не изменю)))

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


683632СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya, не переживайте вы так.) Во первых, я отвечала на то, что выше добавленного вами. А во вторых, понятия Анастасии ведь тоже режутся пока. А пока что-то режится, сомнение не помешает. Ну хотя бы я с со-мнениями научилась жить.)

А вот лучше бы было, если б немного поспорили Wink Я ведь тоже не хочу в своих понятиях оставаться, мне это не достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683634СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, не знаю, но почему-то порой становится обидно за Любовь...то Ее не воспринимают, то пытаются разобрать на мелкие части и "промыть" ей косточки.... Такое даже врагу не пожелаешь-то.... Просто жалко Ее, как Личность((( Вот из-за этого и переживаю) А у сомнений тоже свое предназначение есть Very Happy

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


683640СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya, Любовь только тот способен разбирать, кто не любит. Не любить значит не воспринимать, значит игнорировать. Чтоб кому-то делать больно разборками, нужно его чётко воспринимать.

Но ведь вы ж молодая дувушка, несомненно любили, и знаете, что в таком состояние любовь просто не допустит разберательств.

А невосприятие Любви куда болнее для неё. Не спорю.

У сомнений не только своё предназначение, они допускаются только тогда, когда уверености достаточно, чтоб сдержать сомнения. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
arktika
Гость





Благодарили 111 раз/а


683645СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A писал(а):
seleniya, пока "свои понятия" будут идти в разрез с округой - это ведь не истина?


L*I*S*A, а что есть Истина? Confused

Вы можете дать определение, основываясь сугубо на своих субъективных понятиях или основываясь на словарь Ожогова или Даля ... Но не более того!

Почему же другой человек обязан осознавать Истину, основанную на понятиях большинства или стандарта, кем-то изобретенного? С какой это стати?

L*I*S*A писал(а):
Не может быть "своё понятие" у чего либо.

Это с чего вдруг так? Если изобретатель изобретает и патентует свое изобретение, а потом его называет так, как ему вздумается - например Законом Ома, это вовсе вам не мешает назвать явление "сопротивление тока", например, скажем

напряжение в сети и прочее,

от этого сам истинный процесс не поменяется.

Хотя и бытует в народе мнение "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Но это при условии того, что вы владеете образным мышлением. Тогда, даже если вы вдруг назовете, виноград - яблоками, но будете представлять при этом яблоки, то вы будете в истинном представлении.

Ведь слово - это лишь форма для определенной мысли. Но человек, как творец, способен сам определять Истину собой, то бишь называть все СВОИМИ именами и давать всему СВОЕ определение! В этом и есть Великая Истина о которой Анастасия нам и поведала со страниц книг!!!

L*I*S*A писал(а):
Есть яблоко и есть груша. У меня в яблоке нет понятия вишни, извиняюсь.
Но это ваше восприятие! А я, например, могу легко поменять местами эти понятия. Да, при этом мое мнение войдет и с вашим и с общественным в резонанс. Но все же! Почему бы и нет! Если я так хочу, если того хочет мое сознание, почему бы мне не наделить известные всем явления и предметы своими словами и своим смыслом?!

В этом и состоит СВОБОДА ОБРАЗОтворчества!

L*I*S*A писал(а):
Ни яблоко ни вишня не заслуживают, чтоб им какое-то кривое предназначение давали. А Любовь тем более.


А кривизну, простите, вы L*I*S*A чем измеряете? У вас прибор какой-то собственный из ваших чувств и мыслей наверняка есть. Ну а если бы ваши и мои предки назвали бы яблоню вишней, то мы бы сейчас так и называли яблоню - вишней и ничего! Все бы было нормально.

Так значит дело не в словах и не в понимании кого-то одного или общества - что такое Любовь.

Современное общество подменило понятие Любовь Сексом и страстью. Неужели вы согласны с теми образами Любви, которое создает современная популярная голливудская и российская кинемотография с необходимыми постельными сценами, вожделением, сексом, наслаждением в физическом соединении и в различных позах и пр.

... а ведь все это преподносится нам и вам и детям с экранов телевизоров и с DVD-дисков, как Любовь!

Так что такое Истина? И является ли Истина большинства, т.е. общества вашей истиной? И почему ваша истинное понимание Любви должно быть таким же как и мое? Rolling Eyes
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


683652СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

arktika, истина для меня, когда все соглашаются и не потому что так надо, а потому что ВСЕ ощущают и видят одно (не большенство). Истина определяется собой, но не может быть её много.

Я, например, определила собой, что это не моя половинка, а другой определил, что это именно его половинка - и это тоже близко к Истине, если не Истина. Просто не может быть так, чтоб в истине были разногласия, с какой бы ты точки зрения не смотрел на вещи.

Поэтому я ничего не имею против споров. Чем глубже тем виднее, где загвоздка, в чём разногласия. Можно конечно сидеть каждый по своим углам, тоже вариант.


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Ср 19 Ноя 2008, 19:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

683655СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

arktika,
Цитата:
Так что такое Истина?
У Анастасии есть фраз хорошая =действительность только собой определять необходимо ,так что и истинв определяется чувствами и разумом человека.Так и с половинкой возможно что она определяется подобныи образом.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
moyavselennaya




Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 13



683712СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, говорили о половинках и об осознанности, а ушли куда-то совсем в сторону... Друзья, вспомните о ТЕМЕ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

685230СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza, я Вас поздравляю!!!!Вы вплотную подошли к осознанию ОШИБКИ ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА. СТРАСТЬ человек принял за ЛЮБОВЬ.От этой СТРАСТНОЙ связи появился ребенок - живой."ходячий"ОБРАЗ,созданый не по образу Божию (с изъяном,т.е. с ОШИБКОЙ - отсутствовала ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ).Дальше произошла цепная реакция.....Простите,что не по теме,но это очень важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

685355СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто встретил.. не заходил бы в раздел поиск половинок Very Happy

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB