Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вы осознали что именно этот человек ваша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683170СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, если я тут сейчас Вам буду объяснять отчего и ПОЧЕМУ я так, а не иначе, сужу- то вообще от темы отобьюсь и это уже будет не мнение, а личная история Laughing Так что свою личную историю я оставлю при себе Razz Я сама ПРЕКРАСНО осознаю -ПОЧЕМУ у меня в жизни все так, как есть! Cool

lauraluiza, теперь понятно, а то уж совсем как-то не ясно было к чему это все%)))))))))))))

И всеж...., когда встречаются Две половинки, должно хоть что-то "включить" в Душе отклик, просто ОБЯЗАНЫ быть какие-то необычные и Волшебные ощущения...в этом я уверена Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 36 сек.:
P.S.Это мое Творчество - так и называется "Две Половинки")))

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile




photo-0126_e1.jpg

 Имя файла:
photo-0126_e1.jpg
 Просмотрено:  22439 раз(а)  Размер файла:  38.1 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

683289СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya к слову о ВОЛШЕБНЫХ ОЩУЩЕНИЯХ....С чего бы так вдруг и сразу????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


683397СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, по-моему вы придираетесь к словам Smile не различили в моей истории,что было, а что есть. О внимании, я описывала так же - оно было, так же из моей истории ясно и то, что оно не нужно- шелуха, самое важное ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ. Smile
А по поводу любви. у нас с вами разные взгляды и я не буду вас переубеждать Smile , я лишь описала свое видение Smile
ЛЮБВИ ВАМ Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moyavselennaya




Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 13



683402СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Dimitrius"]А я вот хочу вот какой вопрос задать.
Вот, встретились две половинки. Они оба точно знают - что они половинки. Что может помешать им жить в любви? Может ли быть такое, что даже после того, как половинки встретились - они решают расстаться?[/quote]

я думаю, что уже нет, не расстанутся половинки!Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 20 сек.:
Если учесть то, что своей половинкой МОЖНО СДЕЛАТЬ (цитировать не буду, только напомню смысл) - бывает так, что любит лишь один; когда ж свой сад возделывать они начнут, любовь разделится и останется навечно жить меж ними, и не покинет никогда двоих!.. (Боже мой, я так на это надеюсь равновесие ) Обратите внимание - сначала любит ОДИН человек, а потом возникает уже взаимное чувство! А если уже есть оно - зачем же половинкам расставаться, ведь они уже СТАЛИ единым неделимым!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

683461СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды я задавал уже этот вопрос Учителю про вечность Любви между двоими, да, она не покинет никогда двоих... Но... когда ж свой сад возделывать начнут (т.е. через некоторое время)..., но перед этим должны суметь сберечь Любовь свою... Вначале уничтожались книги, сейчас разрушают Любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

683463СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое важное дарить любовь - для кого важно это? для того, кто дарит или кто принимает? как вообще можно подарить любовь?

Любовь не вещь, её дарить нельзя. И если в другом человеке её нету, сколько не дари, толку не будет, т.к. только сам ты можешь жить в любви.

А слова о дарение и т.п. это из книжек. Любовь вообще не для того, чтобы дарить, а чтобы делать. Бог начал ДЕЛАТЬ и пришла любовь.

А люди зациклились на любви, хочу любви, хочу любить... делать надо дела с любовью, а не хотеть.

Настена21, внимание нужно, просто ты этому слишком много внимания в сообщение уделила - вот типа у тебя было внимание, да какое там внимание в 17 лет, детский сад ещё.

У всех девушек есть внимание, если они не совсем страшные Smile

Сначала делают дела, после которых любовь уходит, а потом они хотят удержать любовь, ЗАЧЕМ?

ЖИВИТИ КРАСИВО и не надо будет спасать любовь, семью. Когда говорят о терпение, уважение... практика давно уже потвердила, любовь уже уходит.

И это логично. Любовь пришла - для кких то дел, дел нету или страдают ерундой, любовь уходит - и здесь начинают её спасать, вопрос: ЗАЧЕМ???

Не спасать надо, а задуматься как живете и что делаете.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

683553СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, надо жить пРАвильно, тогда великая энергия любви не покинет любящие сердца. Но нам еще очень сложно так жить. Не слишком ли много трудностей встает на пути любви?
1. Надо внутренне стать готовым к любви, научится любить, научится быть любимым. Еще до любви к своей половинке далеко. Мы учимся воспринимать мир как гармоничное целое.
2. надо найти эту самую половинку, отбросив, навязанные обществом стереотипы. Встретиться на бескрайних просторах Вселенной, как вы говорите. Узнать и почувствовать родство душ. Не ошибиться в выборе!
3. Ваша половинка должна чувствовать тоже, что и вы. Ваши мечты, цели, стремления должны совпадать.
4. Но зло не дремлет, всячески пытается разлучить половинки. Sad Неправильный образ жизни, бытовые проблемы, житейские мелочи и т. д. Оказывается, что половинка-то оказывается не ваше alter ego, а совершенно самостоятельный человек со своими собственными мыслями и желаниями.
5.Надо научиться любить этого нового для вас человека ( спасти любовь, так сказать).
6. Мало того, надо расти и совершенствоваться духовно вместе, пройти несколько обязательных переоценок ценностей и кризисных ситуаций.
7. Теперь вы очень родные друг другу люди. А где любовь-то. Ау! Нету, но есть глубокая привязанность, а возможно, и дети. Что теперь?
8. Надо самим начать строить свое пространство любви в родовом поместье. Выносить, выпестовать новое чувство. Энергия любви вернется, обязательно, я вам обещаю! Она самая сильная из всех энергий! Она способна из двух людей сделать одно целое. И вот когда, наконец, вы становитесь одним целым, объединенные новым, ВАШИМ чувством, рожденным внутри вас, вы начинаете ощущать, что именно это-ваша вторая половинка.
Теперь надо подумать, как бы обойти первые 7 трудностей. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

683559СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что значит правильно жить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

683563СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olissava писал(а):
Действительно, надо жить пРАвильно, тогда великая энергия любви не покинет любящие сердца. Но нам еще очень сложно так жить. Не слишком ли много трудностей встает на пути любви?


Есть такое выражение: если вы чего то не хотите - вы этого и получите Mr. Green

Очень легко жить, любить... надо просто начать Cool а пока думаете о трудностях, сложностях они в нашей жизни и существуют.

Цитата:
1. Надо внутренне стать готовым к любви, научится любить, научится быть любимым. Еще до любви к своей половинке далеко. Мы учимся воспринимать мир как гармоничное целое.


Это как? Mr. Green как можно научится быть любимым, ведь это состояние можно прожить ТОЛЬКО на практике, КОГДА вас полюбят.

Как можно научиться любить, именно этого человека, он ведь ОДИН такой?

Цитата:
2. надо найти эту самую половинку, отбросив, навязанные обществом стереотипы. Встретиться на бескрайних просторах Вселенной, как вы говорите. Узнать и почувствовать родство душ. Не ошибиться в выборе!


Вот это да Very Happy вопрос важный и надо ответить на вопросы: как встретить? и как узнать? с другой стороны, легко Very Happy ответь на вопросы и все произойдет.

Есть вопрос - будет ответ. Легко, да? ржач

Цитата:
3. Ваша половинка должна чувствовать тоже, что и вы. Ваши мечты, цели, стремления должны совпадать.


Зачем? каждый ЧУВСТВУЕТ по своему, ведь мы ВСЕ, все разные и в этом красота.

Цитата:
4. Но зло не дремлет, всячески пытается разлучить половинки. Sad Неправильный образ жизни, бытовые проблемы, житейские мелочи и т. д. Оказывается, что половинка-то оказывается не ваше alter ego, а совершенно самостоятельный человек со своими собственными мыслями и желаниями.


какое такое "зло", а вы живите добром Mr. Green решайте правильный образ жизни, решайте быт, мелочи... зачем вы создаете проблемы? решайте их Mr. Green

Цитата:
5.Надо научиться любить этого нового для вас человека ( спасти любовь, так сказать).


Зачем учиться, просто люби Idea

Цитата:
7. Теперь вы очень родные друг другу люди. А где любовь-то. Ау! Нету, но есть глубокая привязанность, а возможно, и дети. Что теперь?


Это у кого такое бывает? Neutral

Обычно так - вы вместе развиваетесь, творите, любите, делаете добрые дела - это приводит к любви, радости, вы родные, близкие люди и вся жизнь впереди Mr. Green и ещё детки рядом бегают, сказка ржач

Цитата:
8. Надо самим начать строить свое пространство любви в родовом поместье. Выносить, выпестовать новое чувство. Энергия любви вернется, обязательно, я вам обещаю! Она самая сильная из всех энергий! Она способна из двух людей сделать одно целое. И вот когда, наконец, вы становитесь одним целым, объединенные новым, ВАШИМ чувством, рожденным внутри вас, вы начинаете ощущать, что именно это-ваша вторая половинка.


Надо строить пространство любви, ТАМ ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ.

Самая сильная энергия - Энергия Мечты Very Happy

Мне кажется все по другому. Не любовь делает вас половинками, ВЫ УЖЕ половинки, вот у вас есть и у меня, ОНА УЖЕ ЕСТЬ.

Вы уже одно целое. И задача сделать то, для чего вы здесь.

Цитата:
Теперь надо подумать, как бы обойти первые 7 трудностей


Просто выбрать другой путь ржач

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

683576СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как можно научится быть любимым, ведь это состояние можно прожить ТОЛЬКО на практике, КОГДА вас полюбят.

Как можно научиться любить, именно этого человека, он ведь ОДИН такой?

Не соглашусь. быть любимым и не стать эгоистом надо уметь. Надо уметь не только дарить подарки, но и принимать их. Надо учится любить не конкретного человека а вообще- родителей, родину, землю. Многие этого не умеют.
quote]
какое такое "зло", а вы живите добром Mr. Green решайте правильный образ жизни, решайте быт, мелочи... зачем вы создаете проблемы? решайте их
[/quote] Я так, делаю обобщение из того, что здесь прочитала.
Не я, а многие жалуются на это "любовная лодка разбилась о быт".
Цитата:

Это у кого такое бывает?

Почти во всех семьях, которые я знаю, в том числе было у меня, есть у моих родителей, мы становимся просто близкими. родными людьми, нет того жара в чувствах.
Это все частности! Ты молодец, Олег, главную мысль понял, не надо создавать лишних проблем, все гораздо проще, чем нам кажется.
Извините, я ни на что не претендую, просто пытаюсь наложить собственный опыт на то, о чем здесь говорили, проверяю собой, так сказать. Не очень хорошая картинка получилась, молодец, заметил. Будем искать другой путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683588СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

seleniya к слову о ВОЛШЕБНЫХ ОЩУЩЕНИЯХ....С чего бы так вдруг и сразу????

lauraluiza, такие слова "не вдруг" и "не сразу"..это понимание живет со мной столько, сколько я живу))) Другое дело в том, что я сомневаюсь даже в самой себе, в своих ощущениях, т.е. понимание "волшебных ощущений" есть, а испытывать я его еще и не испытала...вот и отсюда противоречия.... Rolling Eyes Я знаю, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, когда встречаются родственные Души...иначе как бы вообще мы что-то смогли бы понять??? Ведь что-то должно быть и происходить во время встречи..... А если нет...то тогда Человек произошел от макаки))))))))))) ржач

Sarat, Вы, действительно, придираетесь к словам и повторяете почти одно и тоже в разных постах Sad Нельзя же так.... нет Хотя это Ваша Жизнь и только Вам решать что говорить и что делать...))

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

683601СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Они есть, Эти ВОЛШЕБНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!! Правда-правда! Я сама испытала! На стадии знакомства, когда встретишь свою половинку это похоже на легкий теплый ветерок внутри. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

683604СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olissava писал(а):
Цитата:
как можно научится быть любимым, ведь это состояние можно прожить ТОЛЬКО на практике, КОГДА вас полюбят.
Как можно научиться любить, именно этого человека, он ведь ОДИН такой?

Не соглашусь. быть любимым и не стать эгоистом надо уметь. Надо уметь не только дарить подарки, но и принимать их. Надо учится любить не конкретного человека а вообще- родителей, родину, землю. Многие этого не умеют


Вы мне хотите допустим подарить подарок Very Happy чему я должен научиться, как правильно ваш подарок принять? как хочу так и возьму. Какое дело дарящюму, как его подарок примут? Neutral

Может вы и предлагает эгоистический подход - чтобы принимающий делал это так, как кто то хочет Neutral

Любить может и надо уметь, вот только как? Very Happy

Цитата:
Почти во всех семьях, которые я знаю, в том числе было у меня, есть у моих родителей, мы становимся просто близкими. родными людьми, нет того жара в чувствах.


Да, конечно так все и есть. Какой жар - когда жизнь это: работа, дом и больше не какого смысла, есть, спать, ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ.

Я знакомлюсь с девушками и спрашиваю, какая у тебя мечта... а в ответ: му...ну... то... се ржач

Цитата:
Это все частности! Ты молодец, Олег, главную мысль понял, не надо создавать лишних проблем, все гораздо проще, чем нам кажется.
Извините, я ни на что не претендую, просто пытаюсь наложить собственный опыт на то, о чем здесь говорили, проверяю собой, так сказать. Не очень хорошая картинка получилась, молодец, заметил. Будем искать другой путь


Как говорит один человек - можно выбрать любой путь и ВСЕЛЕННАЯ даст тебе то, что ТЫ ХОЧЕШЬ. И поэтому все правы в своем выборе куда идти, вот только не каждый видет, куда этот путь его ведет.

Цитата:
Sarat, Вы, действительно, придираетесь к словам и повторяете почти одно и тоже в разных постах Нельзя же так.... Хотя это Ваша Жизнь и только Вам решать что говорить и что делать...))


На самом деле в моих словах - Любовь Very Happy почему? да вот смотри - ты что-то говоришь, я ВНИМАТЕЛЬНО слушаю и спрашиваю почему так.

Я хочу помочь тебе, даю, хочу чтобы мы поняли что-то важное.

Обычно бывает знаешь как? Cool а не как, не кто не кого не слушает, только себя.

Ты наверное хочешь, чтобы люди не обращали внимание на то, что ты говоришь... что ж, это твой выбор Cool

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

683608СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.... ошибка образного периода... А ни у кого не возникало мысли, что навязан ложный образ любви. Ведь что такое Любовь, та которая навечно, чувство или что-то другое... Любовь может быть в человеке, но он её может не чувстсвовать, в то же время может чувствовоать что угодно, но эта может быть не любовь, а ложный свет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683615СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Любовь ВСЕГДА, с самого Рождения, находится в САМОМ Человеке, а не извне и никто ее оттуда никогда не убирал Razz Мы ее сами в сундуке заковываем, а потом еще и удивляемся чему-то)))

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB