Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вы осознали что именно этот человек ваша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


682952СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya я рада, что вам понравилась моя история Very Happy внесу немного пояснений, не стала сначала писать... я не просто ждала его, но и искала, период в жизни у меня был тогда тяжелый, и в крике души вырвалось: " да где же ты?! я так хочу любить!!!" . Я тогда не просто ждала его, да и любимой была, поклонников всегда хватало. Один недостаток сама не любила, я очень хотела не просто получать , а дарить любовь, и примерно через неделю я ее получила Very Happy Спасибо Господу, что она взаимная! Very Happy Но получить-то ее легко, а удержать сложно. На мой взгляд самое важное не расслабляться, а стремиться постоянно увеличивать чувство любви, и видеть перед собой не просто любимого(ую), а ЧЕЛОВЕКА со своими потребностями и недостатками, УВАЖАТЬ ЕГО.
seleniya я желаю вам, и всем, кто еще не нашел, найти свою половинку Smile чтоб вместе строить свое счастье, свой маленький рай на земле Smile Удачи всем Very Happy

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

682995СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу... Smile а можно дарить любовь просто миру? или обязательно кому то.

Мне здесь сказали, вот типа сапожник без сапог Smile не знаю для чего, наверное хотели задеть, но это ладно на их совести.

Я вот о чем Smile для меня сейчас например, важен вопрос не встречи, т.к. людей вокруг много и если хочешь любить, то любить можно, надо просто захотеть, вопрос в другом: КАК УЗНАТЬ ПОЛОВИНОЧКУ?

Вот люди хотят любить - что делает вселенная? Smile

Правильно - дает им человека этого, которого надо любить, что дальше? Smile ну по разному, по опыту - любить можно много, часто это иллюзия, ну хочешь просто ОЧЕНЬ сильно, вот и поддаешься эмоциям.

А вот, половиночка... Smile она же может в любой момент появится или проходила уже рядом, а мы не узнаем и не обязательно ты её СРАЗУ сильно любить будешь.

Любовь получается не главное... БОГ УЖЕ ДАЛ НАМ ЛЮБОВЬ, люби, что ждать?

Бывает половиночка не нравится, т.к. она отражает ТЕБЯ, а ты за любовью гоняешься... казус, да? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 12 сек.:
Половиночка дана для нашего роста духовного и она отражает нас, так? значит она встречается тогда, когда человек растет и хочет дальше рости.

Так вот, получается, что нам может не нравится что-то в человеке - а она и есть половиночка, ОНА ОТРАЖАЕТ ТЕБЯ.

И получается, что половиночка скорее в том, кто не нравится, чем в том, кто нравится.

А, когда ты отталкиваешь часть себя, то и её ты отталкиваешь.

Я вот тоже ОЧЕНЬ хотел любить, организовал одно мероприятие - и в труде, под дождем, рука в руке, в хороводах, походах, люди лучше раскрываются и встретил девушку - полюбил... т.к. очень хотел, но оказалось потом, что не она... иллюзия.

И ох как нам не хочется просыпаться и хочется жить в иллюзиях Smile

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


682999СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, не совсем согласна с вами Smile Я описала ситуцию произошедшую в 17 лет, избалованная мужским вниманием, сама любви не знала.
Бог действительно дал любовь, но не все ее могут распознать, а распознав легко теряют, может и половиночку свою теряют из-за эгоистических побуждений. Распознав ее нужно не только не потерять, а увеличивать в душе любовь, (об этом ранее писала) тогда и половинку не потеряешь и весь мир станет любимим близким и понятным Very Happy
ЛЮБВИ ВАМ Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

683007СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот хочу вот какой вопрос задать.
Вот, встретились две половинки. Они оба точно знают - что они половинки. Что может помешать им жить в любви? Может ли быть такое, что даже после того, как половинки встретились - они решают расстаться?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

683016СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажем так, не что, а кто будем мешать?..., а мешать будут, если это настоящая любовь. Сейчас зло вошло в Свет........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683020СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь и скажу, хотя многие не принимают такое мнение, - Жизнь может учить многому, многое показывать, многое давать и...отнимать.... Мы приходим в этот мир не просто для того, чтоб просто быть счастливым, но еще и для того, чтоб учиться Razz

И к вопросу о Половинках.... Вообще-то изначально человек вполне полноценная личность и кто, когда его разделил на "половинки" - не ясно Smile Да и вполне такое может произойти, что не переродилась в это время вместе с Вами Ваша "половиночка", Половинка могла вполне выбрать стать Вашим Ангелом-Хранителем, а Вам же в этой жизни нужен будет другой человек, либо Вы останетесь одни... Но все же не стоит быть с кем попало.. Это как во фразе - "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. И с кем попало быть - не милого любить..." Razz Rolling Eyes

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

683025СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно вопрос (к Seleniya) , откуда информация для второго абзаца?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683038СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza, эта информация из некоторых книг (точные названия всех сейчас и не вспомню Sad ) Я вообще много что прочитала по эзотерики и мистике Rolling Eyes Последняя книга, которую я читаю на данный момент: "Откровения Ангелов-Хранителей"-Ренат Гарифзянов и Любовь Панова.

Еще некоторые люди в своих письмах (в печатных изданиях) рассказывали о своих прошлых жизнях и воплощениях, да и сама я знаю одну Девушку, которая мне такую историю рассказала - про своего Ангела-Хранителя, когда она была в прошлом воплощении...

Еще могу добавить, да и многие наверное это и сами знают, что необязательно Человек как воплощался на Земле, так и будет воплощаться тут дальше... Вокруг Вселенной есть другие многочисленные Миры, невидимые для нас.. Многие люди помнят, что родина их - не Земля, но как они сюда попали, мало кто знает... Вот и может получится так, что Половинка осталась ТАМ, а вы живете ТУТ...
Но, как говорила Анастасия - действительность собой определять необходимо Wink

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

683049СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настена21 писал(а):
Sarat, не совсем согласна с вами Smile Я описала ситуцию произошедшую в 17 лет, избалованная мужским вниманием, сама любви не знала


В 17 избалованная мужским вниманием Neutral это как? и еще в 17 лет? Very Happy

Цитата:
Бог действительно дал любовь, но не все ее могут распознать, а распознав легко теряют, может и половиночку свою теряют из-за эгоистических побуждений. Распознав ее нужно не только не потерять, а увеличивать в душе любовь, (об этом ранее писала) тогда и половинку не потеряешь и весь мир станет любимим близким и понятным Very Happy


Мысли о том, как не потерять половинку, любовь и т.п. приводят к тому - что это теряется. Думать надо не о том как не потерять - А ЗАЧЕМ ОНА ВАМ и ДЕЛАТЬ это.

А мысли

Цитата:
На мой взгляд самое важное не расслабляться, а стремиться постоянно увеличивать чувство любви, и видеть перед собой не просто любимого(ую), а ЧЕЛОВЕКА со своими потребностями и недостатками, УВАЖАТЬ ЕГО


И еще добавлю: терпеть, тащить и т.п. говорят о том - что любовь уходит, т.к. видимо, что то уже не нравится в человеке, а ХОЧЕШЬ себя заставить любить - ПО ПРИВЫЧКЕ. Хочется по тому, что Very Happy - иллюзия одна осталась.

Зачем уважать? может просто любить? Very Happy и тогда ...

Цитата:
Вот, встретились две половинки. Они оба точно знают - что они половинки. Что может помешать им жить в любви? Может ли быть такое, что даже после того, как половинки встретились - они решают расстаться?


А как ты это точно знаешь, что вы половинки? Mr. Green

Конечно они могут расстаться, точно также и по той самой причине - почему в основном и живут не с половинками, а с теми: кто понравился, подходит размер бюста, цвет глаз, потянула, влюбился... ржач занимаются всякой ерундой, вредят земле, миру... Neutral

Цитата:
Повторюсь и скажу, хотя многие не принимают такое мнение, - Жизнь может учить многому, многое показывать, многое давать и...отнимать.... Мы приходим в этот мир не просто для того, чтоб просто быть счастливым, но еще и для того, чтоб учиться


Чему ты хочешь научиться? Very Happy
Конечно мы многому учимся, кто ж спорит Wink

А можно так - каждому дается то, что он хочет, во что он верет Very Happy

Цитата:
Да и вполне такое может произойти, что не переродилась в это время вместе с Вами Ваша "половиночка", Половинка могла вполне выбрать стать Вашим Ангелом-Хранителем, а Вам же в этой жизни нужен будет другой человек, либо Вы останетесь одни... Но все же не стоит быть с кем попало.. Это как во фразе - "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. И с кем попало быть - не милого любить..."


Кто вам сказал, что не родился кто-то? ВСЕ РОДИЛИСЬ ржач

Можно конечно гадать... а лучше проверить ржач

Я вот раньше думал, почему половиночки не всегда рождаются в одном дворе, потом понял Cool у нас один двор - ЗЕМЛЯ ржач

И вы связаны одной нитью, когда ты пойдешь по этой нити, вы просто притянетесь - расстояние не имеет значение и время тоже.

Опять же повторюсь - ЛЮБИТЬ можно многих, уважать ВСЕХ, терпеть кого-то, быть единомышленниками с миллионами, а половиночка - ОДНА, да? Very Happy а притягивается она тогда, когда нужно.

Кстати почему начинаются разговоры - о терпение, уступках, уважение? да, потому, что ХОТели любви - она пришла, зачем она нужна не знают, начинаются не понятные дела, быт, не понимание себя, мира... что-то не нравится, ДУША то живая, ОНА ВСЕ знает.

И чтобы спасти "любовь" и начинаются разные разговоры о спасение.

Хотеть надо чего то другого - ТО РАДИ чего любовь и приходит к человеку и тогда и половинка притянется и любовь будет увеличиваться.

А когда дела наши все меньше и меньше и пользы миру от их мало, то и уходит сначала любовь, а потом и половиночка Neutral

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


683056СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, Very Happy ничего пошлого я очень культурная девочка Razz (Вниманием противоположного пола Laughing ) Терпеть и тащить тоже не то Very Happy я про то, что часто любовь разбивается о камни быта, когда представления семьи одного и представления другого различны, к сожалению мало кто может поддерживать любовь, и не любовь-привычку, а учась приходить к компромиссу, уважать мнения каждого, как-бы заново открывать для себя казалось бы уже изученного вдоль и поперек любимого человечка. Любовь не просто праздник, но и труд Razz

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683057СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чему ты хочешь научиться?
Конечно мы многому учимся, кто ж спорит

А можно так - каждому дается то, что он хочет, во что он верет

Sarat, учиться Любить, Творить и Жить, развивать Свою Душу, вот чему! Razz Или просто пришли сюда, чтоб посмотреть на нынешний "сумбур" и такого чтоб больше никто не повторил.... Rolling Eyes

Не все дается, что хочешь и во что веришь.... по крайней мере так вижу вокруг себя....

Цитата:

Кто вам сказал, что не родился кто-то? ВСЕ РОДИЛИСЬ

А откуда тогда многочисленные истории о Ангелах-Хранителях (ведь никто не будет утверждать того, что близкие, ушедшие раннее, люди могут стать ими?)??? И откуда тогда в Мире такое море одиноких людей??? Да и население сейчас...посмотрите статистику - женское преобладает над мужским...и...откуда на всех напасешься "половинками"??? ннн Сейчас, минимум как, на одного мужчину приходятся три женщины, нет? Rolling Eyes
Я клоню к тому, что половинки может просто и не быть.... ржач А раз я так считаю, значит у меня ее и нетржачржачржач

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

683059СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

....хорошо, я опираюсь на свою память (от сотворения Земли до настоящего времени), знаком а с Анастасией ещё до Мегре, и ... слишком много искаженного в книгах. К примеру взять всеми известную сказку про Бабу Ягу. С детства нам вбили некий образ её.
А на самом деле это была красивая женщина, была хранительницей..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

683134СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza, ?????????????? Разве в книгах В.Мегре есть сказка про Бабу Ягу??? Question Question Question и....почему Вы думаете, что там много искажений??? Уж не пиратский ли вариант Вы читали, м??? Wink
На счет образа Бабы Яги я и сама прекрасно об этом знаю Razz
Хотя никто не говорил, что Баба Яга живет в этом мире, как на счет того, что она из другого пространства???Smile))

Да и вообще...что-то Мы от темы отбились... Причем тут Баба Яга и то, что КАК ВЫ ОСОЗНАЛИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ??? Rolling Eyes ннн

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

683149СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настена21 писал(а):
Sarat, Very Happy ничего пошлого я очень культурная девочка Razz (Вниманием противоположного пола Laughing ) Терпеть и тащить тоже не то Very Happy я про то, что часто любовь разбивается о камни быта, когда представления семьи одного и представления другого различны, к сожалению мало кто может поддерживать любовь, и не любовь-привычку, а учась приходить к компромиссу, уважать мнения каждого, как-бы заново открывать для себя казалось бы уже изученного вдоль и поперек любимого человечка. Любовь не просто праздник, но и труд Razz


А зачем оно внимание? есть оно или нет его, на качество счастливой жизни оно влияет? ду думаю нет. Тебе же нужен ОДИН.

Согласен и я про то, что корабль отношений часто разбивается о рифы, потому, что нету карты и нету цели движения, кроме: ну вот я хотел (а), чтобы меня любили Neutral

Не надо поддерживать любовь, не надо компромиссов, не надо уважения... это все уже не то. Любовь - это праздник, а когда она превращается в работу - она уходит.

Тошно душе, когда она занимается ерундой, да? Neutral и нету праздника.

Замечу, что труд, дела, усталость - могут быть праздником. Думаю мы понимаем друг друга.

Цитата:
Sarat, учиться Любить, Творить и Жить, развивать Свою Душу, вот чему! Или просто пришли сюда, чтоб посмотреть на нынешний "сумбур" и такого чтоб больше никто не повторил....

Не все дается, что хочешь и во что веришь.... по крайней мере так вижу вокруг себя....


Я смотрю вокруг и вижу - КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ Mr. GreenCool

А, зачем мы сюда пришли вопрос важный. Ну наверное не учиться, а скорее всего ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, ТВОРИТЬ Very Happy НО ржач

Каждый выбирает свое - ты выбираешь учиться, значит тебя будут учить Mr. Green

Цитата:
А откуда тогда многочисленные истории о Ангелах-Хранителях (ведь никто не будет утверждать того, что близкие, ушедшие раннее, люди могут стать ими?)??? И откуда тогда в Мире такое море одиноких людей??? Да и население сейчас...посмотрите статистику - женское преобладает над мужским...и...откуда на всех напасешься "половинками"??? Сейчас, минимум как, на одного мужчину приходятся три женщины, нет?
Я клоню к тому, что половинки может просто и не быть.... А раз я так считаю, значит у меня ее и нет


А от куда берутся еще миллионы... миллионы историй? писатели пишут ржач

Почему море одиноких людей? - потому, что не знают зачем им быть вместе.

Статистика - не критерий, процесс текучий, для каждого найдется человек Very Happy просто подумайте, люди рождаются, встречаются не сразу, простая логика говорит о том, что хватит всем.

Почему ты склонна? ПОЧЕМУ? Neutral изучи вопрос и ты узнаешь, совершенно другое.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

683150СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seleniya, я изначально затронул а вопрос Dimitrius "Вот, встретились две половинки. Они оба точно знают - что они половинки. Что может помешать им жить в любви? Может ли быть такое, что даже после того, как половинки встретились - они решают расстаться?"
Просто это очень хороший вопрос. Только я поправил а - Не что, а кто? Кому это выгодно... А далее была фраза ... зло вошло в Свет, как по Вашему, что это означает?

Про искажения, имели ввиду не книги Анастасии, а иных авторов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB