Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Человек и законы животного мира Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

554945СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
love_harbinger,
Цитата:

Хотя я лично тоже иногда не против побаловаться парашютом, красиво и приятно.
Хорошо, это когда есть радость для всех. Когда у парашютиста не раскрывается парашют, то это не хорошо, и не красиво. И такое есть - факт. Аналогичное есть в любом экстриме.
А я и не говорю что это хорошо. Я говорю, что это приятно)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

555045СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, спасибо что исправили, мне понравилось, получилось очень корректно.Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

555087СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,

Цитата:

Точнее, другое восприятие адреналина.
Дествие его на людей на сегодня очень хорошо изучено, и доказано, что адреналин способен вызывать удовольствие. Этим и объясняется существование экстремалов, азартных игроков, бандитов и т.п. Вы не экстремал, сразу видно


А по-моему удовольствие приходит уже после преодоления страха, или получения какого-то результата и т. п.

Насчёт собак Наталья правильно подметила: любой адреналин вызывает у них агрессию. Примеров куча. Причём какую-то подсознательную: тогда, когда адреналин от нас, людей, исходит не со страхом или агрессией, а именно с какой-то большой радостью или удовольствием, то они даже не знают, что делать: вроде бы и радоваться вместе с нами, и в то же время внутренняя агрессия у них появляется: что-то не то. По крайней мере так себя ведут собаки-мясоеды. Интересно, в усобак-вегетарианцев то же самое, или у них есть свобода от адреналиновой привычки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

555111СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva,
Цитата:

Интересно, в усобак-вегетарианцев то же самое, или у них есть свобода от адреналиновой привычки?
Адреналин появляется в крови животных в момент их убийства человеком - панический ужас охватывает животного от недоумения - как это Бог может убивать? Для Природы это - нонсенс.
Адреналин ощущает любое живое, и растения. Это ощущение не зависит от пищи. Просто собаки имеют назначение "чистильщиков", вот и "срабатывает". Растения перестают расти и засыхают. Кошки покидают дом и хозяина. Вообще кошки и напасть могут и похлеще собак. Только люди неверно оценивают подобные события.

Человек, употребляющий мясо, фактически представляет из себя кладбище животных. Это точное определение не моё, а дочери моей подруги.
Источая вовне эти "ароматы" из "запаха смерти", мы представляем угрозу для животных на подсознании именно по этому признаку - адреналин в крови. Больше концентрация адреналина - сильнее реакция животного и растительного мира.
Моя собака однажды ощущтила адреналин сильной концентрации буквально за километр, не видя ещё самого носителя. Но уже стала в стойку.
Так же я видела глаза собаки, на которую другая пыталась напасть. И это были не глаза страха. Это иное. Тут обречённость.

Получая адреналин через мясопродукты, мы фактически садимся на адреналиновую зависимость. А дальше - больше. Насыщения этим быть не может, т.к. всё кратковременно. И очередная "доза" адреналина стремится себя увеличить, т.е. получить бОльшую порцию. Жрецы ведь не зря ввели в рацион мясо. Анастасия сказала, что люди обезумели.

Так что жестокость животных не есть их характерная черта. Это есть следствия изменения мировоззрения человека.

Животный мир не создан для философии смерти человека.
Любовь не служит разрушению.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

555150СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, понятно и в общем согласна. особенно с тем, что
Цитата:

жестокость животных не есть их характерная черта. Это есть следствия изменения мировоззрения человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

555355СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне не понятно это - экстремал. Я так думаю, что эта крайность некая, т.е. выпячивание (крайнее) энергии сущности.
Это всего лишь дело вкуса. Кто-то любит рисовать, кто-то любит кататься на лыжах, кто-то коллекционирут бабочек... Каждому человеку необходимы смены настроения, новые эмоции. И есть разные способы это получать. Кто-то грабит банки. Кто-то любуется своим садом. Кто-то рисует. Кто-то выступает на сцене. Кто-то прыгает с парашютом. Кто-то катается с необорудованных склонов. Кто-то ставит рекорды. Кто-то употребляет наркотики. Кто-то воюет. Способов - тысячи. И какой выбрать, зависит от человека. От его характера, воспитания, мировоззрения, опыта, вкусов.
Адренаналин - отличное средство для смены настроения. Поэтому некоторые так его любят.

Цитата:

Можно предположить, что природа "убирает" проявления адреналина для сохранения гармонии.
Гармония в масштабах экосистем без адреналина невозможна. А для отдельной личности... Смотря что для неё - гармония. Если отдых и спокойствие, то, конечно, адреналин лишний. Если гармония для личности в каком-то риске, то для этой гармонии адреналин необходим.

Цитата:

Насчёт того, что адреналин вызывает удовольствие - бред.
На вкус и цвет. У вас не вызывает, а у меня - вызывает. Хоть я и не экстремал в полном смысле этого слова.

Цитата:

С таким же успехом можно утверждать, что приём наркотиков полезен - тоже ведь человек "получает удовольствие"
Конечно, можно. Разве не полезны приятные эмоции? Видите, любое событие оценивается только с определённой точки. Если мы говорим о пользе для здоровья - это одно, если говорим о пользе для появления приятных эмоций - это другое. Человеку от наркотиков хорошо, окружающим от употребления им наркотиков - плохо. Поэтому мы и гворим, что наркотики - это плохо. А наркоману все наши доводы, что, мол, жизнь укорачивается и т.д. - по барабану. Он готов с этим смириться ради удовольствия.

Цитата:

Так что это "удовольствия" не из серии про хорошо.
Хорошо, плохо - чисто субъективные понятия. Стрижу, поймавшему муху, хорошо, а самой мухе это же событие - очень плохо. Со стороны вегетарианца плохо и первое, и второе. Три разных позиции. Также и здесь. Экстримальщику удовольствие от адреналина - это хорошо. А кому-то, смотрящему на его игру со смертью, становится плохо. Всё в мире относительно.

Цитата:

зачем ей там расти, когда я для неё определила конкретное место и дала предназначение. Вот оно и осуществляется. Это уже осмысленность собственная, созвучная с Природой. Появляется взаимосвязь и её материализация.
Спасибо.

Цитата:

Просто такие вот решения и дела говорят о падении осознанности ниже плинтуса.
Не то чтобы осознанности... А, скорее, о умельчении мышления и недальновидности. Жадность + после нас-хоть потоп. Ведь не все способны задуматься о будущем своих детей. В силу воспитания, в силу умственных способностей некоторые просто не знают о возможности такого направления мышления. Но зато осознают, что надо зарабатывать для своих детей деньги... Осознанность - тоже какое-то относительное понятие. Осознавать можно по-разному...

Цитата:

по-моему удовольствие приходит уже после преодоления страха, или получения какого-то результата и т. п.
Если был страх, то это, конечно, уже не удовольствие. А удовольствие приходит от облегчения, что всё позади.
Всё зависит от того, в коплексе с какими нейропептидами действует адреналин. Это может быть страх, может быть наслаждение.
Кстати, с адреналином связано не только удовольствие от экстрима, но и приятное возбуждение в предвкушении чего-то очень приятного, например, большого праздника.

Цитата:

Адреналин появляется в крови животных в момент их убийства человеком
Не только в момент, но и до него - с того момента, как только животное начало осознавать опасность. И не только человеком, но и любым другим животным. Выброс адреналина - естественный рефлекс на опасность.

Цитата:

Получая адреналин через мясопродукты, мы фактически садимся на адреналиновую зависимость.
Сырое мясо человеческий организм почти не переваривает, а при температурной обработке адреналин распадается.

Цитата:

Человек, употребляющий мясо, фактически представляет из себя кладбище животных.
Классное сравнение!
Тут вообще получается, что любой человек - кладбищеSmile Сколько мы мёртвых микробов вдыхаем! А сколько убиваем!! Астрономические цифры)))

Цитата:

Так что жестокость животных не есть их характерная черта.
Жестокость?
Жестокость - это слово, придуманное сентиментальными людьми, которые не переносят страдания других зверюшек и людей. Потому, жестокость - понятие искусственное.
В рамках экосистем охота и убийство ("жестокость") - единственное средство существования видов. Смерть одной особи порождает жизнь другой. Без смерти не существует жизни ни в одной экосистеме.

Когда говорите, что убийства - не характерная черта хищников, будьте добры приводить примеры случаев, когда в природе хищник отказывается от мяса в замен траве. Так как думаю, что таких примеров ни у кого нет, упрощу задачку - у кого собака целиком перешла на травяной рацион? Нет, не на фрукты и кашу, а именно на траву или листья (ибо это единственное, что могут употреблять в пищу в естественных условиях дикие хищники, например, волки)?

Цитата:

Животный мир не создан для философии смерти человека.
Совершенно согласен. Животный мир - вообще не для философии.

Цитата:

Любовь не служит разрушению.
В нашем мире существует не только любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

555462СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,
Цитата:

А наркоману все наши доводы, что, мол, жизнь укорачивается и т.д. - по барабану. Он готов с этим смириться ради удовольствия.
Мы говорим о разном. Разное восприятие одних понятий и далее. Поэтому оставлю без комментариев.
Цитата:
ак как думаю, что таких примеров ни у кого нет, упрощу задачку - у кого собака целиком перешла на травяной рацион?
У меня сейчас собака ест все виды овощей и фруктов как в свежем виде, так и в солёном. Обожает и варёные фрукты. За солёный (бочковой ) помидор ротвейлер готов выполнить любую прихоть хозяина. Но получает просто так.
-Алексей-, что-то ты распалился. Не находишь?Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

555463СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня сейчас собака ест все виды овощей и фруктов как в свежем виде, так и в солёном. Обожает и варёные фрукты. За солёный (бочковой ) помидор ротвейлер готов выполнить любую прихоть хозяина. Но получает просто так.
А является ли это естественным? Сегодня люди употребляют почти всё, что способен переварить желудок, но это ещё не значит, что это хорошо.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

555474СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В рамках экосистем охота и убийство ("жестокость") - единственное средство существования видов. Смерть одной особи порождает жизнь другой. Без смерти не существует жизни ни в одной экосистеме.

Когда говорите, что убийства - не характерная черта хищников, будьте добры приводить примеры случаев, когда в природе хищник отказывается от мяса в замен траве. Так как думаю, что таких примеров ни у кого нет, упрощу задачку - у кого собака целиком перешла на травяной рацион? Нет, не на фрукты и кашу, а именно на траву или листья (ибо это единственное, что могут употреблять в пищу в естественных условиях дикие хищники, например, волки)?

полностью согласна. Животные сохраняют баланс мира в отсутсвтие влияния мысли человека.

Волки обожают есть морковь и иные корнеплоды - а где им взять это в лесу? Медведь, суровое суещство, кто может задрать вкого угодно, в целом более склонен в орехам, меду, ягода м корнеплодам. Но где все это взять в нужных для великана количествах? поэмтоу в поместьях надо продумывать много еды для всех будущих хищных животных, чтобы у них не было мучительного соблазна от голодухи свою соседку утку заесть. Вот собаки говорят могут хорошо жить на овсянке. Возможно, волки будут сыты и орехами. Да что там возможно - соболи и ласки живут при хорошем урожае на орехе и прекрасно себя при этом чувтсвуют.

Но если думать, что они сами на голой и пустой земле будут "вести себя мирно" то такого не будет, это бред. Нужна еда - качестванная, для всех и с большим запасом. Самые базовые растения любого сильного таежного сообщества - кедр, дуб, манчьжурский орех способны прокормить множество животных.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


555508СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
Но где все это взять в нужных для великана количествах?

А ещё ж необходимо учитывать, что медведю к зиме надо жирок накопить. На орехах-то не шибко нажируешь...

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 14 Ноя 2007, 14:19
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

555515СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх,
Цитата:

А где им взять такую всю радость в лесу?

Насколько я помню определённые животные проживали при каждой ведрусской семье, они же там мяса не ели.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

555520СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,
Цитата:

Тут вообще получается, что любой человек - кладбище Сколько мы мёртвых микробов вдыхаем! А сколько убиваем!! Астрономические цифры)))


Если микробов вдыхать естественно, а животных убивать и есть - неестественно, тогда неуместно сравнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

555538СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У всех хищников весь пищеварительный аппарат предназначен для поедания мяса.Да, собаки едят траву и кашу, но основной рацион-мясо. Если хозяин даёт, конечно.
У меня сестра с детьми три недели была на юге, а муж дома остался.
Она приехала и зовет его на кухню: "Что случилось с кошкой, она ест варёную картошку?" А он ей: " ей сырая за три недели очень, наверное, надоела!"

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 14 сек.:
На каше собаки живут вдвое меньше, чем на мясе и на свободе. Собаки-пастухи по 25 лет живут, всю жизнь по горам носятся, павших овец, ягнят и плаценты после родов подъедают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

555547СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за вопросы? Можно подумать, что население живёт в поместьях, и животные не видят зла в людях...
Зачем всё извращать до неузнаваемости? Если мы превратили божественный мир в технократическое существование, то при чём тут звери, которые вынуждены приспосабливаться?
А мы сидим на 9 этаже и глядим на них:
- и чё ты рычишь да кусаешься? Чё такой кровожадный?

Ребята, да опуститесь на землю-то. Сперва нужно нам людям изменить свою осознанность, условия обитания, а уж потом и ясно будет нам же видать со зверями-то.
А так - виртуаль один.

hutorok,
Цитата:

У всех хищников весь пищеварительный аппарат предназначен для поедания мяса
А у людей? Говорят, что есть отличия. Тогда почему едят?
Собаки выполняют роль деструкторов (о павших животных).
А человек тоже - деструктор? Ну, если поедать мёртвую плоть...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 14 Ноя 2007, 15:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


555579СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Насколько я помню определённые животные проживали при каждой ведрусской семье, они же там мяса не ели.
По книгам? А те же самые медведи у древних славян были табуированным животным.
New Eva,
Цитата:
а животных убивать и есть - неестественно, тогда неуместно сравнение.

Если Вы - вегетарианец, то да, неестественно. Я же считаю человека гибридной системой, вписаной в общую схему природы. И с моей точки зрения не то что неестественно, а порой и просто необходимо. Пример - якуты. Кроме рыбы и оленей нет ничего. И нет уже не одно тысячелетие.

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 14 Ноя 2007, 14:23
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB