Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Человек и законы животного мира Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tamish




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


113566СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Фарли Моуэта в книге:"Не кричи "Волки!"" есть хорошая мысль: олени кормят волков, а волки делают их сильными. Это верно для любой пищевой цепочки: в природе хищник всегда уничтожает больное и опасное для остальных своих сородичей животное-жертву. У Анастасии на полянке просто не может возникнуть такой ситуации, т.к. все естественно. Впрочем, вы помните эпизод со старым орлом? Все ведь говорило о том, что волчица нападет на орла при необходимости и сама Анастасия затруднилась это разрулить. а орел взлетел и в вышине умер...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
okeann




Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 11



113568СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается климата и погоды, объясните, пожалуйста, мне недогадливой, как слякоть, сырость, долгие дожди, отсутсвие солнышка и тому подобная непогода може быть приятной... Когда есть теплый уютный дом и семья в нем - понятно. А как же Анастасия? Или люди раньше? Разве в тайге(или в незапяметные времена) нет рано наступающей темноты и серой, сырой, холодной погоды?..
Аж муражки бегут по коже, когда представлю себя в лесу, в темноте, когда дождик, ветер, а я еще и одна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

113576СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно прочел "Дао Физики", очень полезная вещь и интересная! Если захотите своего ребенка сами учить физике советую! но вот моя мысль Разрушение это не поедание одного други м животным! По восточным учениям и некоторым современным физикам (я тоже так считаю): вся материя живая и земля и камни и вода! И когда один съедает другого происходит не разрушение и смперть, а превращение одной живой материи в другую! Но это верно только для животных, а не человека! Так как по замыслу Бога он должен питаться растениями и эфирами и медом и грибами (ну мою мысль поняли). Тогда ему будут рады служить все окружающие. А иначе они будут его бояться. (Знаю по опыту так как жил в деревне. И пока я просто пас коз , они шли на мой голос . А когда меня заставили их резать, тогда уже после этого они мне не верили и приходилось бегать за ними ).
Так вот разрушение: Это когда Человек ест, что не положено и вредно для него (например мясо). А второе когда он ломает божественное или убивает и создает разный примитив. То есть, не более совершенное силой мысли превращая, более худшее силой рук и инструментов.
В этом и ошибка образного периода, точнее это первая ошибка Адама. Чтобы понять он начал разрушать, А надо было ускорить мысль и он бы смог сам творить, не разрушая!
Поэтому нет жестокости у животных, тем более человек может поняв все взаимосвязи совершенствовать отношения в природе! Но есть разбалансировка из-за деятельности человека! Волк в нормальных услових, как задумано убивает не жизнеспособных!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


114649СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сообщения не по теме удалены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

116168СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте и мне высказать свою мысль.

Вопрос в теме звучит так: "Почему животный мир так жесток?"
А я хочу задать встречный вопрос: "Почему пистолет убивает???"

Когда-то очень давно я пытался найти ответ на вопросы: "Что такое хорошо и что такое плохо? Что есть добро и что есть зло? Что есть эталон добра и эталон зла? А объективная реальность добрая или злая?"

И вот к каким выводам пришел. Приведу пример:
"Лежит на земле палка. Подошел к ней один человек, взял ее и стал возделывать землю. Подошел другой человек, привязал к ней камень и стал убивать."
Вопрос: виновата ли в этом сама палка? Несет ли в себе палка добро или зло?
Ответ: палка сама по себе не несет ни добра ни зла, только человек взяв ее с какими-то намерениями порождает добро или зло.
Вывод: объективная реальность сама по себе не несет ни добра ни зла!!! Вселенная нейтральна в этом смысле. Эталоны добра и зла несет в себе только человек.
Но, что самое удивительное, человеку дано право самому определять эти эталоны и по его собственному желанию менять их местами. То есть, содеянное одним добро может расчитываться другим как зло, и наоборот.

А теперь я Вас спрашиваю: "Почему животный мир так жесток? А жесток ли он вообще? А что такое жестокость? Применимо ли это понятие к животному миру? А что вообще такое этот животный мир и для чего он нужен? Принадлежит ли к нему человек?"

Так вот, до тех пор, по-моему, пока мы сами не пройдем путь нашего предка Адама, не осознаем все окружающее, не раскроем сами предназначение каждой живой сущности, мы не сможе со всей точностью ответить на эти вопросы.

P.S. Скажите, а растительный мир не принадлежит ли к животному? Почему животных кушать не хорошо, а яблочки, абрикоски можно? А если эти деревья мои друзья, как я их есть буду? И нужно ли вообще? А если не нужно, тогда для чего все вообще это создавалось???
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

117006СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

okeann, Вы задали очень непростой вопрос, который возник не только у Вас, но и у меня, и возникал у многих, как наших предшественников, так и ныне живущих. Я намеревался открыть на форуме сайта "Анастасия" темы, которые назывались бы примерно так: "Чтобы прожить – надо обязательно кого-нибудь слопать?" и "Собака в городе – нонсенс?". Вы меня опередили. Тем лучше: все шишки Ваши, как автору; я же в "тылу отсижусь" (это Вам шутка, чтобы не забывали, что с юмором на форуме всё в порядке).

В связи с Вашим тематическим вопросом возникает другой: а почему у разных людей в разные времена и на разных континентах возникал вопрос о жестокости животных, о необходимости выживания? Не проистекает ли он из того положения, что человеческое естество не принимает такое положение вещей и сопротивляется ему? Я говорю о тех людях, которых этот вопрос мучит. Другие просто принимают это, как данность. Таким образом, существуют две противоположные точки зрения:
- душа бунтует, задаёт вопросы: "Почему?", не принимает ("Не хочу!"), желает изменить существующее положение;
- я приму мир таким, каким он есть и ни о чём не буду задумываться, т.е. буду выживать и ничего изменять не хочу.
Примерно так.

Следуя моей классификации, можно предположить, что Вы находитесь в первой (лидирующей?) группе.

Ещё до книг Анастасии я пытался представить себе девственный мир: каков он был? Получалась какая-то фантастическая картина планеты Земля (жемчужина космоса, как её называют). Книги Анастасии упрочили это представление, добавив детальность. В том числе, представлялся и мир животных без "санитаров леса". Кажется, ещё в "Розе Мира" я нашёл созвучие своим мыслям.

Так как же было изначально? В мире, например, насекомых, земноводных, рептилий, птиц, млекопитающих и человека? Ответив на этот вопрос, можно простыми логическими заключениями прийти к пониманию произошедших перемен и установить их причину.

Я хочу вернуться к миру прошлому, девственному, как я его назвал: полная гармония, идеальные в нашем понимании внешние условия жизни: воздух, вода, пища, климат и проч. Как следствие – отсутствие болезней, хилого потомства. Всё на Земле здоровое и счастливое. И вдруг – санитары леса! Можно ли такое представить? Я не могу. Не получается. Приходит время наступления смерти, например, дерева. Оно засыхает, разрушается, падает и становится пищей для мелких насекомых и микроорганизмов. "Труп" дерева должен быть переработан в простейшие элементы материала для строительства новых живых организмов, т.е. на элементном уровне вернуться к началу. С животными картина подобная. Пришло время умереть млекопитающему в соответствии с законами эволюции. Сегодня – здоров, завтра – смерть тела. И снова за работу берутся те, кто создан для возвращения элементов в начало. Это истинные "санитары". Только трупы, только естественная смерть являются "командой" для совсем маленьких братьев наших и не очень маленьких начинать "утилизацию". А при жизни тел – полный симбиоз, сосуществование. Таким образом, можно сделать предварительное заключение о том, что насильственная смерть, "чтобы выжить" – есть не что иное, как нарушение естественного хода эволюции, прерывание жизни, данной организму.

Полянка Анастасии – это оазис девственного мира, существовавшего в прошлом, в котором законы естественного бытия не допускают разрушительного. К слову, нам предлагается создать в виде РП миллионы подобны оазисов.

Каждое из царств (минеральное, растительное, животное) следует по пути своей эволюции, находясь в тесном взаимодействии друг с другом. И если на Земле изменяются условия в худшую сторону, то это одинаково тормозит эволюцию всех царств одновременно. В случае если торможение оказалось затянутым по времени и разрушительные тенденции становятся превалирующими, то Небесным Иерархам приходится корректировать положение "дел" на планете с целью выправления курса вплоть до планетарных катастроф.

О питании. С микроорганизмами всё понятно. Независимо от принадлежности к одному из царств, трупы их представителей становятся для них "едой". А как быть с другими представителями, которые не предназначены для "работы по утилизации"? Здесь, я думаю, должен работать единый механизм: растительное царство предназначено для обеспечения жизни животному царству и человеку. Это их эволюция. Это их предназначение. Как знать, может, яблоня "радуется", когда человек вкушает её плоды, а травинка-былинка – так просто вся трепещет от желания быть съеденной? Причём, следует иметь в виду, что при идеальных условиях проживания, животным и человеку пищи требуется намного меньше, чем сейчас: всё насыщено живительной праной.

А растительное царство, как правильно писал Dumka: "… в свою очередь пополняет жизненные силы за счёт минерального царства".

Так было по моим представлениям.
А что же "царь", т.е. человек? Его приход в природу являл собой гармонию со всем (всеми), поэтому никаких "претензий" к нему не было. Но вот пришло время, так называемого, падения, т.е. отход от предначертанного. Дисгармония, прогрессирующая глухота и слепота, отклонение от курса в сторону разрушения. Следствие – убийства себе подобных и животных.

Введённая в мир дисгармония не могла не отразиться на всём живущем. Ей "подчинились" все. И в первую очередь, животные, ставшие просто "копировать" поведение человека. Так появились "санитары леса" дополнительно к санитарам истинным. Мысли разрушения "достигли" и животного царства.

Так откуда жестокость у животных (если такое понятие для них вообще применимо): "Мы берём пример со старшего брата – человека".

Наконец, необходимо констатировать, что не все представители животного царства оказались подвержены мыслям разрушения. Видимо, действительно включилась какая-то программа сохранения ("аварийный вариант" – термин bbor), чтобы представители всех царств поголовно не превратились в хищников.

В экзотерической литературе, как пример, утверждается, что человеку под силу "заставить" крокодила лить слёзы. Это не шутка, как мы её знаем, это пример сильнейшего влияния человека (его мыслей) на представителей животного мира. Во Вселенной не существует энергии более сильной, чем психическая (мыслительная) энергия человека. Поэтому результаты её действия настолько очевидны. Она способна быть разрушающей и созидающей. Можно создавать новые Галактики, а можно разрушать имеющиеся. Но, поскольку мы – дети Создателя, а не Разрушителя, то очевидно, в чём заключается наше предназначение. Думаю, для предотвращения тенденций разрушения, работает закон Вселенной, в соответствии с которым мысли разрушения должны возвращаться к пославшему их (бумеранг). Учителя человечества предупреждают нас: прежде чем разрушать (старое, отжившее) сначала необходимо научиться созидать.

По поводу регуляции численности "населения планеты". В гармонии – всё саморегулируется, нет и не может быть "выпячивания" чего-то (кого-то). Давайте представим себе лесную полянку, на которой мирно сосуществуют сотни растений на протяжении столетий (тысячелетий?). Рядом друг с другом белые и чёрные цветы, маленькие и большие, вкусные и невкусные, красивые и невзрачные и т.д. Всем нашлось своё место (предназначение). Никто не обижен. Нужен ли садовник такой полянке, чтобы регулировать "отношения" между соседями? Например, для того, чтобы удалить крапиву, которая загораживает весь свет лопухам, предназначенным для сдерживания роста одуванчиков, регулирующих численность шмелей, предназначенных для …, …, питанием для которых является крапива. Так и в животном царстве. Мысль Создателя регулирует всё, если человеческая её не нарушает …

Уберите (мысленно!) с полянки часть растений и ждите: появится какая-нибудь саранча, которая будет уничтожать непомерно расплодившийся вид растения, пытаясь восстановить нарушенное равновесие. Т.е. гармония, являясь саморегулирующейся (самовосстанавливающейся) будучи нарушенной, немедленно "пытается" восстановить баланс.

Два слова о собаках. Для человека в Библии приведено предостережение не делать прививки растениям, т.е. не вмешиваться в эволюцию (по Анастасии – не разбирать творения). А по животным что? Можно? Можно разводить собакотелёнков, собакокошек, собакобарашков, собакобегемотов, собакопоросят и т.д. (имеется в виду их внешний вид), заведомо зная, что никто не сможет обеспечить собаке правильное воспитание (не причинять вред другому человеку), т.к. она не будет защищена от "мыслей" разрушения, став "по образу и подобию" человеческому? Мы часто с улыбкой (?) замечаем, что лицо хозяина и морда его собаки очень похожи. А характер? "Характер" собаки – это отражение характера хозяина. И если внешнего сходства достичь труднее, то характер человека легко "впитывается" собакой и мы имеем, своего рода, копию. Предназначение животных – служить (помогать) человеку, а ныне живущие миллионы россиян, поддавшиеся на собачью моду, фактически служат животным! К тому же дополнительно вмешиваются в их эволюцию созданием неестественных для них условий проживания. Вот здесь ещё один из нонсенсов: человек впустил в квартиру собаку, превратив её наполовину в собачью конуру, или большая квартира-конура стала для человека его жилищем? Полуконура-полуквартира… Но есть надежда, что будет полной, наконец? Не вдаваясь в дальнейшее обсуждение собачьей темы, скажу, что для меня она давно закрыта. New Eva: "Считаю, что это полностью бессмысленное дело". Всё очевидно …

okeann, не "природа создана таким образом", а человек изменил её "по своему образу и подобию".

Юля (Kedrovka)! Давайте уберём слово "кажется" в Вашей фразе "А мне кажется, что ТАКИМ мир сделал сам человек." И тогда все Ваши мысли будут очень близки моим.

По моему мнению, bbor ближе: "Это не мир так устроен - а мы его таким сделали".

okeann,
Цитата:
почему при этом на людей негативно сказывается наличие в рационе животной пищи?


В теме "Помогите! Ведь рак излечим!!!" я писал: "Можно ещё добавить, что растения питаются светом, т. е. несут в себе информацию света, которую мы воспринимаем, видимо, на подсознательном (интуитивном) уровне. А если питаться мясом? Естественно, что к нам попадает информация негативная, например, о том, как бедные коровушки жили в не отапливаемом тесном сыром помещении в неволе ..."

Несколько цитат из первоисточников.
"Когда животные будут помилованы, они будут платить свой налог молоком, шерстью и трудом. Вопрос животных, живущих около человека, очень важен. Можно представить как изменится атмосфера, когда около жилища будут друзья."

"Не советую иметь в спальнях животных. Некоторые люди сами чуют разумность такого жизненного условия, но другие, наоборот, стремятся как бы привлечь невидимых гостей [тёмных сущностей Тонкого Мира]."

"Когда указываю на растительную пищу, охраняю от пропитывания кровью тонкого тела … Кровь настолько вредна, что лишь в редких случаях Мы разрешаем мясо, сушёное на солнце …"

"Люди знают, что овощи и фрукты дадут больше жизненной энергии, чем чаша крови, но просят подать им кровавое мясо и желают насладиться таким огрубением … Люди отлично знают, что щепоть пшена или ячменя достаточна для поддержания жизни … Сами вы знаете, как противен сам вид мясной еды, когда организм привык к растительной пище … Даже слон умножает силу свою на растениях … Многие очень питательные корни и травы ещё не применены. Можно поучиться у некоторых животных – они знают о естественной пище много больше, нежели человек-мясопожиратель. Многие безразличны к мясной пище и заставлены есть её лишь уродливыми условиями семьи. … Необходимо иметь каждый день какие-то сырые овощи и фрукты. Также предпочтительно иметь сырое молоко, если корова известна. Также несколько грубый хлеб … Так можно не затруднять себя мыслью о питании. А такая мысль часто затмевает многие ценные устремления."

Если у кого-то есть серьёзные сомнения по поводу употребления в пищу растений, предлагаю подумать над утверждением, например, Г.С. Шаталовой: человек – плодояден. Употребление в пищу плодов Вас не будет смущать?

okeann, по поводу погоды. Ответ содержится в книгах Анастасии. Вы, вероятно, пропустили. Погода на планете была благоприятнее, чем сейчас. Я помню погоду конца 50-х и довольно хорошо 60-х. Скажу Вам, что перемены в худшую сторону за прошедшие десятилетия очевидны. Пару маленьких примеров: в моём детстве летом после грозы побегать по теплым (даже горячим) лужам было обычным делом! А сейчас? И второй пример: я не помню, чтобы в те времена солнце было бы закрыто на многие месяцы облаками, как часто происходит сейчас. Солнца было много больше.

Леночка, мнения высказаны. Теперь Вы, как верховная жрица темы, должны соединить противоположности и вынести вердикт.

Владимир Васильевич, сентябрь 2004 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

117026СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему животный мир так жесток?
Потому что он предоставлен самому себе и на реальную человечность с нашей стороны пока не может рассчитывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: LenaSvit
allexei




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 2



121054СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Животный мир так жесток? А действительно ,почему нигде в книгах в лесных эпизодах не говорится о комарах? Ведь каждый. к то не понаслышке знаком с сибирской тайгой знают о честочайшем гнусе который там вездесущ. И полянка возле озера - только в детском саду я разглядывая лубочные картинки с ёжиками и грибками думал что они такие милые. Возле озера в девственной тайге без средств защты искусают за пол часа так что мама не узнает. А убивать их - вроде как грешно. Отпугивать - химия цивилизации. А полынь с дыммом - ерунда полная. Анастасия то может им приказала себя не кусать а вот Мегре там обнажённый ходит купаться и прочее. А ведь это не шуточки, в ГУЛАГе в тех же краях людей выставляли "на комарики" и за ночь они умирали от анафилактического шока. Почему комары и мошки кусают людей, почему в (дикой и не испорченной!)тайге стремительно распространяется клещевой энцефалит и болезнь Лайма (неизлечимая на данный момент). Скажете кара Божья за грехи и прочее. Но комар - древнейшее насекомое. И вирусы и болезнетворные бактерии - были всегда, возможно даже и в раю (чем они плохи то перед Богом)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
allexei




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 2



121055СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

122064СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

allexei, все эти вопросы уже обсуждались. И не раз. И даже не два. Возможно что и не три. Дежа вю страшнейшее Crying or Very sad

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
luda2




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Здесь и сейчас.

122120СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
Дежа вю страшнейшее
c марта 2002 года много воды (слов, тем) утекло... благодаря модераторам.

Kedrovka
Цитата:
Насколько мы доверяем словам Анастасии из Сотворения, что "смерть ПРИДУМАЛ для себя сам человек"
Придумал смерть, но никак не создал, т.е. дал определение границы между разными состояниями Бытия. Мир не изменился. Изменилось восприятие Человека - появились границы (box) в его сознании. За границами неизвестность, вызывающая страх.

На днях увидела такие слова в начале некой книги (не дословно):
"Из всех живущих на Земле только человек задумывается о смысле жизни, а остальные просто ЖИВУТ." Ну и далее там всякая философия на этот счёт.

К тому что нам поведал allexei.
Может вы слыхали об одном соке дерева, который давали обвиняемому (в племенах индейцев).
Если виновен - умирает. Если нет - остается жить.
Всё от внутреннего состояния зависит.
Те комары в тайге также могут оставить в живых.
Как верующие, выставленные фашистами на морозе, не замерзали.

Животный мир не жесток, животный мир рационален.
равновесие
Л

--
Исправлено random Вт 12 Окт 2004, 19:53

_________________
Примите то, что вам понравилось, а остальное оставьте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lesnaja_feja




Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

123719СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже этот вопрос очень давно мучает. На счет того, что это мы сами сделали мир жестоким: когда Адам впервые увидел льва, лев хотел сначала напасть на человека, то есть уже тогда лев был агрессивным животным? Question Но это идет вразрез со словами Анастасии о том что изначально все животные были мирными вегетрианцами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

123725СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lesnaja_feja,
А где написано, что лев хотел напасть на человека? Что-то я такого не помню...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lesnaja_feja




Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

124296СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2004, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могучий вдруг услышал рык Адам и встал, повернулся в сторону звучанья. В отдалении огромный лев с львицею стояли. И о себе окрестность рыком лев оповещал. Адам смотреть стал на красивый и могучий стан, густою гривою увенчанный. И лев Адама увидал, и в тот же миг могучими прыжками на человека устремился зверь, и львица от него не отставала. Игрой их мышц могучих Адам залюбовался. В трёх метрах от Адама звери встали. Их человека взор ласкал, от человека нега исходила, и лев обласканный на землю в неге опустился, и львица рядышком легла, не шевелилась, чтоб не нарушить идущий к ним от человека благодатный тёплый свет.

Адам льва гриву пальцами перебирал, рассматривал и трогал когти лапы мощной, белых клыков рукой своей касался и улыбался, когда урчал лев от блаженства.

— Анастасия, что это за свет от человека исходил вначале, что даже лев его не разорвал? И почему сейчас свет не исходит? Никто ж не светится сейчас.


Да, и вправду, по словам Анастасии трудно понять, атаковал лев человека или просто радостно спешил на встречу. Надеюсь конечно, что второе. Но прежде казалось иначе, наверное потому что Владимир тоже так думал - он говорит - не разорвал. Вот и зафиксировалось в подсознании, что лев хотел напасть, но почему-то не напал.

--
Исправлено random Вс 24 Окт 2004, 12:46
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

124495СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2004, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lesnaja_feja, не только Вам казалось, что лев спешил напасть на человека. Я думаю, что большинство читателей решило так же. А почему? Да потому, что мы отношения человек-лев по-другому просто не воспринимаем! В нашем сознании жёстко сидит стереотип: лев всегда бежит на человека, чтобы напасть. А вот как было у Адама - вопрос. Я тоже хотел бы принять второй вариант: радостно спешил на встречу. Чтобы продемонстрировать себя, как величественного помощника, например, или, чтобы познакомиться ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB