Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Человек и законы животного мира Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

931162СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно вы про волков написали. А я сразу вспомнила, как по телеканалу Дисковери, лет 10 назад, я смотрела передачу о природе. Показывали какой-то национальний парк, я думаю, что в Африке. Но там речь шла о жирафах. Парк показали большой, границ не видно и в бинокль. Но местные жирафы обьели всю листву на местных растениях и, то ли смотрители парка, то ли учёные, решили спасти "бедных" животных. Посадили их в кузов грузовика и перевезли в другое место, где было что есть.
Мне было не смешно тогда, и сейчас. Современный человек настолько обалдел от технократизма (в переводе с греческого- исскуственная власть), настолько отдалился от Бога, что и представить себе не может, что что-то или кто-то может без его вмешательства рости и развиватьсья.
Убрать бы этим чудакам-учёным границы, жирафы сами бы нашли дорогу к еде, так нет-всё под контролем!

Другая история. В книге моего любимого писателя Пауло Коельо "Брида", я прочла, что святой Патрик выгнал всех змей из Ирландии, с тех пор там так ни одной змеи и нет, но вместе с тем исчезла и культура друидов. Я проверила в интернете. Действительно, так и есть. Но учёные считают, что причина в климатических условиях этого зелёного острова. Но я склонна верить, конечно же, П. Коельо.

Ещё история. В Беликобритании нет НИ ОДНОГО! медведя. Это я проходила в колледже. Я опять проверила в интернете. Точно, нету. Вероятно, какой-то "святой" современник извёл на охоте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

931164СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga Kravcuka,
Цитата:
В Беликобритании нет НИ ОДНОГО! медведя.


Если мне не изменяет память в 2009 году один единственный медведь из Словении прошелся по Австрии и Германии, погромил улики, сломал заборы и был убит в Баварии.

Похождению этого диковинного для развитых стран зверя несколько недель были посвящены первые полосы федеральных газет.

Neutral

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

931196СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1 писал(а):
это следствие нарушения Законов Создателя человеком.
Извини, думаю лучше чуток иначе сформулировать: Отхода человека от образа творца, утрата целостности с миром...

Думаю, на уровне понимания слов: Закон, это некое ограничение, граница за которую нельзя заходить (невозможно или наказуемо), В отличии от закона, Правила говорят как должно, как принято, направляют к правде... Ну а в целом получается образ целого - целостность. Здесь как в анархии ненужны ни ограничения ни подсказки - ни законы ни правила - всё это уже есть внутри - в образе (в человеке) и делается само собой.
Так, человеку, хорошо знакомому с электротехникой не нужно писать на трансформаторной будке "посторонним вход запрещён" и "не влезай, убьёт", он и так знает, что опасно и что без нужды лезть не стоит.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

931264СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1,

Я бы ещё раз обратил ваше внимание именно на словосочетание - "каждый человек". Не какой-то особенный, обученный..., а именно КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!
С этими высказываниями, вашими, я не согласен:

Цитата:
А вот человек далеко не всегда... и далеко не каждый...
Те люди, которые считают себя покорителями Вселенной, - нарушают её Законы.
Вызывая, тем самым, конфликт с животным миром и всей природой.
И то, что происходит между такими людьми и животными, - это следствие нарушения Законов Создателя человеком.


В этих ваших словах и есть главная ошибка сосуществования человека и животных.
Потому как вы делите людей, а значит они начинают мыслить: "Это там, в сериалах про Рекса, фильме про Мухтара... специально обученные люди (дрессировщики), породистые животные, условия создаются... А что я..., что у нас..."
Или, максимум, скажут, что, мол, пусть приезжает, "исправляет" поведение, раз такая умная! Забирает к себе, сил моих больше нету больше терпеть это животное...

Каждый человек, "с пелёнок" должен знать, что рано или поздно ему придётся сталкиваться с животным/растительным миром и, если надо, оказывать на него своё влияние. Потому как только человеку дано право определять предназначение всего сущего - один. Всё сущее (существующее) создано для человека и убивая его - ты убиваешь самоё себя - два.

Вот эти два "правила" я понял из поведанного Анастасией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

931280СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, Каждый - в потенциале... От человека (в первую очередь) зависит - раскрыть ли в себе способности или нет, стать ли обученным или не стать.
А на счёт "должен"... Rolling Eyes Embarassed Crying or Very sad
Хотя жизнь, она имеет наиэффективнейший механизм проверки на соответствие реальности должному.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

931350СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin,
Цитата:

Я бы ещё раз обратил ваше внимание именно на словосочетание - "каждый человек". Не какой-то особенный, обученный..., а именно КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!


А я ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что речь не идёт о "каком-то особенном или обученном" человеке.

Речь идёт о человеке, живущем по Законам Создателя!!!

Цитата:

Каждый человек, "с пелёнок" должен знать, что рано или поздно ему придётся сталкиваться с животным/растительным миром и, если надо, оказывать на него своё влияние. Потому как только человеку дано право определять предназначение всего сущего


Человеку дано право определять предназначение всего сущего,
не потому
что придётся сталкиваться и оказывать влияние на мир природы!

С природой нельзя сталкиваться, с ней надо жить в гармонии!!!
И именно это человек знает с пелёнок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

931364СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1

Я не хочу с вами спорить. Я понял, что вы от своих убеждений не отступите (хоть кол на голове теши).

Хочу просто спросить, что вы для себя почерпнули из книг Мегре нового в отношении животных и человека?

А то вы мне напоминаете нашего бывшего президента Ющенко, который прикрывался словами (в переводе на русский): "Всё, что я делал, я делал для блага Украины!" Что вы ему скажете после этого - молодец!

Может вы прокомментируете ситуацию из книги, когда на Мегре напали бродячие собаки в тайге... Какую он нарушил "гармонию с пелёнок" и "статьи" Законов Создателя.

Интересно знать, задумывались ли вы над ситуациями из книг Мегре - "про животных". Мышонок толкал хлеба кусочек к руке умершего поэта-праотца от истощения... Медведь приходил к жилищу ведруссов и ревел, обращал на себя внимание. Выходил ребёнок и показывал, где рыть корнеплоды...

Ситуация - ждут реакции человека. Не то, что сегодня - звери (грызуны) сами приходят и берут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

931437СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin,

Я Вам отвечу на Ваши вопросы и прокоментирую, (хотя грубить Вы не перестали, видимо это у Вас с пелёнок...)

но вначале Вы скажите
Цитата:

Ситуация - ждут реакции человека. Не то, что сегодня - звери (грызуны) сами приходят и берут...

как Вы сами можете объяснить своё видение ситуации:
по Вашему выходит - тогда животные "ждали реакцию человека", а сейчас сами приходят и берут.
Почему? И какую реакцию они ждали? Брысь, фас, или какую? И почему сейчас не ждут?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

931461СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1

Думаем.

Вот, вспоминаю, как цыгане медведя на базар привели и реакцию прохожих..., циркачи - тигрёнка..., белка во дворе появилась... Честно сказать, реакция странная я бы сказал. В целом, отношение пренебрежительно-негативное, страх перед хищником.

У ведруссов, думаю, что были люди, которые могли "по ушам дать", но и помогали прокормиться. В целом, было отношение как к детям. Такие себе взрослые дети, которые хоть и вырастают, но остаются такими же "несерьёзными". "Особо понятливые" звери (собаки, например) помогали обуздать "невменяемых"... Вообще, думаю, что считалось престижным, приручить к себе разных зверей. Не было ещё Технократии.

Мой дядька, охотник, рассказывал, что на Кавказе были в селениях некоторые индивидуумы, к которым обращались с целью "наладить отношения" со зверем. Как правило - это самые лучшие охотники. Они ловили зверя, приносили его в аул, садили в вольер и обязательно всех к нему водили, рассказывали про него, его повадки и т.д. Приручали-дрессировали. Стал брать еду с рук - отпускали. Ну, как ни печально звучит, убивали, если не удалось наладить какой-либо контакт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

931525СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда-а-а Mukonin,
вот оказывается оно что... Солнце!
ну, так я обещала ответы с коментариями:
Цитата:

Может вы прокомментируете ситуацию из книги, когда на Мегре напали бродячие собаки в тайге... Какую он нарушил "гармонию с пелёнок" и "статьи" Законов Создателя.

Да, нарушил он гармонию для данной ситуации. А любой поступок человека остаётся в его информационном поле. И при определённых обстоятельствах в определённое время провоцирует события соответствующие.
Цитата:
"Я вспомнил рассказ помощника капитана о подобных собаках. И от осознания ситуации, даже боль в ноге на какое-то время ощущать перестал. Помощник капитана штабного теплохода рассказывал, как люди, желающие избавиться от своих четвероногих, отвозят их куда-нибудь подальше и бросают.Если бросают в черте города, кошки и собаки группируются вокруг помоек, дающих им хоть какое-то пропитание. Когда собак отвозят в глухие места, подальше от города, они сбиваются в стаи и добывают себе пропитание, нападая на живность. И на людей, особенно одиночек, нападают. Собаки эти пострашнее волков. Они стараются подстеречь подраненную или выбившуюся из сил жертву, набрасываются на неё одновременно. Сбившиеся в стаи, бездомные, озверевшие собаки пострашнее волков ещё потому, что они лучше волков знают повадки людей и ненавидят их. Они- злые на людей, охотиться на дичь как волки, у них опыта нет, на людей есть. Особенно страшно, если в стае такой окажется хоть одна собака, которую тренировали нападать на человека.
У меня была собака и я тоже водил её в собачью платную школу. Там среди прочих упражнений по выполнению всяких команд есть и упражнение по нападению на человека. В собачьей школе помощник инструктора надевает на себя ватное пальто с длинными рукавами и собаку учат на него нападать, кусать с остервенением. Если собака хорошо выполняет упражнение, её за это поощряют, лакомство дают. Вот и доупражняли, умники.
Интересно, есть ли хоть одно существо на белом свете, кроме человека, которое занималось бы обучением других видов существ в нападении на себе подобных?"

ЗКР, кн.3, гл. Мутанты, сотворённые людьми.

Добавлено после 50 минут:

Цитата:

Ситуация - ждут реакции человека. Не то, что сегодня - звери (грызуны) сами приходят и берут...


Да не реакцию они ждут, Mukonin, -
Цитата:
-Ты говорила, человек умнейший во Вселенной, а сына нашего воспитывают звери. Не совсем нормально это. По телевизору я видел, одного уже взрослого человека показывали. Он младенцам к волкам попал, когда вырос и люди его поймали, он долго разговаривать не мог по-человечьи и умом, мне кажется, отстал.
- Для сына нашего все звери, что вокруг, не воспитатели, а няньки добрые, умелые и искренне влюблённые в него. И, без сомнения, на миг они отдать готовы жизнь за человека маленького своего.
- И долго ты их так дрессировала? Тебе и дед и прадед помогал?
- Зачем дрессировать? Всё сделал так давным-давно Создатель.
- Да как же так предвидеть всё заранее он смог, чтоб каждую зверюшку научить, что делать и в какой момент? Там, на поляне, когда я наблюдал за сыном, на белок он внимание обратил, одна понравилась ему, к ней ручку протянул, заулыбался, "Э" сказал протяжно. И белочка стремглав к нему и именно та белочка, которая понравилась ему. Он с ней потом играл, за лапку брал и хвостик гладил. И как же мог Создатель предвидеть ситуацию такую и белку научить?
- Создатель мудр. Он сделал проще всё и гениальней.
- Как?
- От человека, лишённого агрессии, корысти, страха и многих, привнесённых позже тёмных чувств, исходит свет любви. Не видим он, но он сильнее света солнца. Живительна энергия его. Создатель сделал так, что только человек способен обладать способностью великою такой. Лишь человек, лишь он один живое всё способен отогреть.
Вот потому живое всё и тянется к нему!

ЗКР, кн.3, гл. В чём миссия отца?

Добавлено после 18 минут:

Цитата:

Вот эти два "правила" я понял из поведанного Анастасией.


Mukonin, а если Вы будете перечитывать ЗКР ещё и ещё, - Вы поймёте больше!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

931550СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1

Значится я понял так. Если на тебя нападает зверь - это мутант, убить его только.

Цитата:
Ситуация - ждут реакции человека. Не то, что сегодня - звери (грызуны) сами приходят и берут...


Значит от человека исходит такой негатив, что зверьё не может даже приблизиться к съестным запасам.

Сила!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

931611СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, не надо искажать и передёргивать. И рассказы об охотниках, которые убивали зверей, если не удавалось наладить контакт, в этой теме тоже неуместны.
Да, к сожалению, большинство современных людей излучают негативную энергию, потому что относятся к живому миру чисто потребительски и чудовищно жестоко, поэтому и звери проявляют по отношению к нам страх и агрессию.
чтобы избавиться от корысти, агрессии и страха нам надо ещё очень много работать над собой. Для начала хотя бы перестать убивать животных на мясо, шкуры, ради забавы и научных опытов, перестать мучить и эксплуатировать их ради своих далеко не божественных удовольствий и наживы. Когда человек изменится так. что не СМОЖЕТ И ПОМЫСЛИТЬ о таких чудовищных вещах, к нему вернётся та живительная энергия, что притягивает всё живое.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Т-Яна, ignatjev, РУСЯ-2012
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

931639СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда думаю, если сейчас пробудить в животных разум, что будет? И прихожу к выводу - что то подобное описано в романе "Мир смерти" Гариссона или снято в "Аватаре" - когда вся биосфера восстаёт против человека (собственно, похоже что снято по мотивам Гариссона).
Так что первичной является задача изменения человека - и каждого конкретно и человечества - "скопом".
Именно, как пишет Екатерина В., Very Happy
Ну а "разборка" в теме показывает как далеки участники от минимально допустимого уровня осознаности. Crying or Very sad

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

931686СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Животные обладают большей чувствительностью к происходящему, чем многие люди, которые отгородились от природы и встали на путь самоуничтожения. Они предчувствуют катастрофы. Собаки и кошки видят за время появления людей. Мысли, чувства меняют химический состав организма человека, запах. Собака может эти запахи улавливать и различать. Может по запаху чувствовать уходшение состояния из - за болезни, предупредить хозяина, спасти от приступа. Собака имеет возможность воспринимать ультразвук, видеть невидимый для человека ультрафиолетовый спектор.

Общение с животными( собаками, дельфинами, лошадьми) считается исцеляющим.

Собачьей преданностью, Любвью люди удивляются, восхищаются. Собаки показывают их пример, учат нас им.
http://www.youtube.com/watch?v=g050Fz7Ozn8&feature=related

Кошачья верность
http://www.youtube.com/watch?v=0RktQt4Qy-E


Животные создания, способности, высокие Душевные качества, которых мы из - за своей иногда ограниченности не способны увидеть, понять.

Разум - свет ума, просветлённый ум. Свет - это Любовь, Доброта, служение благу...

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

931745СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, в книге "Анаста" (гл. "Какая у тебя программа бытия?") вычитал:

Цитата:
...Ты же знаешь, Анасточка, потомство всех животных перенимает повадки, навыки своих родителей. Значит каждое новое поколение будет чуть совершеннее предыдущего, и если человек правильно определит предназначение всех тварей, если каждое последующее поколение продолжит совершенствовать вокруг себя животный мир, который освободит человека от всех бытовых забот, - тем самым освободится мысль человеческая для более важных свершений.


Вот та веха к которой надо стремиться, а не то, что тут "знатоки" выписывают:

Цитата:
Да, нарушил он гармонию для данной ситуации. А любой поступок человека остаётся в его информационном поле. И при определённых обстоятельствах в определённое время провоцирует события соответствующие.


Цитата:
Да, к сожалению, большинство современных людей излучают негативную энергию, потому что относятся к живому миру чисто потребительски и чудовищно жестоко, поэтому и звери проявляют по отношению к нам страх и агрессию.
чтобы избавиться от корысти, агрессии и страха нам надо ещё очень много работать над собой. Для начала хотя бы перестать убивать животных на мясо, шкуры, ради забавы и научных опытов, перестать мучить и эксплуатировать их ради своих далеко не божественных удовольствий и наживы. Когда человек изменится так. что не СМОЖЕТ И ПОМЫСЛИТЬ о таких чудовищных вещах, к нему вернётся та живительная энергия, что притягивает всё живое.



Может тогда зоопарки превратятся в своего рода лаборатории по изучению-раскрытию "Предназначения" и "Перевоспитания-Совершенствования" особо агрессивных...

Может тогда и помирятся ярые защитники животных и охотники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012, rybikon
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB