Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Генератор Тесла * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


439195СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):
Student2005 писал(а):
Возился я с ними. Приятель на ремонте компов работает, насыпал мне их кучками. У меня получалась др. картинка. Там "пучности" поля на дальних гранях были. Завтра специально перепроверю.
С мест докладывают: магниты на ЖД бывают двух типов:
1. с плоской намагниченностью
2. с продольной намагниченностью

ОК. Сам проверил. Первых не встречал, а те, что попались мне в руки, все с полюсами по ребру и части плоскости. Да и приятель подтвердил. Как ты пишешь: "север с югом меняются как по плоскости так и повдоль магнита". Я это и назвал секторной намагниченностью. Может, несколько не корректно.
У поломанных вообще не поймешь, какая в результате получается конфигурация.

Цитата:
Цитата:
А вот тут я расскажу кучу "сказочек" по теме неоднородностей поля при перемещениях в зоне контакта.

Расскажи.

На досуге. Как время появится. Даже снимки могу поискать.

Цитата:
Цитата:

Ты никогда по антенне радиоприемника отверткой не юзал?

А ты никогда пальцы в розетку не засовывал? Говорят в темноте глаза светиться начинают.
Вообще не понятно, при чем тут антена и отвертка с "токопроводящими контактами"

Разъясняю доказательный эксперимент.
Берешь обычный УКаВе или даже ТиВи приемник и кусок провода небольшой длины (чтоб не было потом разговоров о волнах и резонансах). Один конец проводника как можно жестче присоединяешь (или даже припаиваешь) к антенне. Вторым концом проводника начинаешь юзать по полотну антенны в любом месте.
Помехи будут свидетельствовать о неверности твоих (и не только твоих) представлений.
Даже, если использовать жидкий (ртуть) контакт, искрение только сильно уменьшиться, но не исчезнет. равновесие

Цитата:
Цитата:
Искра есть всегда при трении (перемещении), независимо от площади уже имеющегося контакта.
Да? Ну например вот такая схема: Возьмем ист. тока, хотя бы гальваническую батарею, учебный реостат с никелевой проволокой и нагрузку в виде лампы накаливания.
Если лампу запитать от батареи через реостат, то как бы мы не юзали,как ты варажаешься, реостат, искры что то не наблюдается.

Гы! Это не ты слеп! Это создатель сделал человека зрячим только в определенных пространственно-временных рамках.
Любой анализатор, коим можно считать и радиоприемник, искрение "видит".

Цитата:
Цитата:
Во! В этом месте подробней, плиз! А почему? Wink

классический учебник физики дает ответ "потому что для этого потребовалось бы бесконечное движение ТОКА, а значит и бесконечная сила тока"
Некоторые товарищи считают, что в подводящем проводе образуется противо - сила, т.к. на провод действует то же магнитное поле, что и на диск.

ржач
1) классический учебник физики говорит, что УДФ работает. Причем тут: "потому что для этого потребовалось бы бесконечное движение ТОКА, а значит и бесконечная сила тока"
2) слышал и такое. Смешно противоречить тому, что видишь. Т.е., а почему же работает при искре?
Не люблю я этих... "считающих" товагищей!ржач

Цитата:
Цитата:
А я и пальцы туда сую. Могу и другое засунуть... Mr. Green
Тесла в своих лекциях вообще приводит астрономическую цифру в 1000000К.

СТОП! А вот в этом месте СТОЯТЬ! Wink
Это очень важно!
Т.е., ты понимаешь, что Тесла отождествлял электрический потенциал с температурой??????????????????????Question

Цитата:
Цитата:
И бьет не потенциалом, и даже - не током, кстати.
А чем же? Теплом и светом?

См. абзац выше.

Цитата:
Цитата:
В тех же лекциях Тесла писал о "направлении" электрического потока и о его вреде и безвредности в зависимости от направления действия.

ссылку плз. Или номер статьи/лекции/публикации.

Вау! Что не читал?
Лекции и статьи (не все, конечно), специально подготовленные музеем Тесла на русском языке можно скачать вот тут: www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=242
Если этот объем (56 МБ) для скачки покажется великоват, могу побить и выслать частями.

За результаты экспериментов и выводы спасибо. Отпишусь и сам, чуть позже.

Успехов!

P.S. Кстати, возникал вопрос-утверждение:
1. Фарадей использовал подковообразный магнит.
2. Электропроводных магнитов в то время вообще не было.

Я проконсультировался. Общий вывод со слов всех консультантов:
1. Кто сказал? Покажи описание конструкции лично Фарадея, а не его последователей и биографов.
2. Вопрос спорный. Т.е., железо добытое, например из Курской магнитной аномалии неэлектропроводное?
3. В той статье авторы, видимо, имеют ввиду диск из магнитного материала в общем, а не намагниченный диск. Как-нибудь, при случае, уточню у них.

По поводу http://www.bilder-hochladen.net/files/131i-j.jpg и др.
Тестатика - однозначно.
Кстати. Как-то был у нас в гостях человек, который утверждал, что сам лично был в общине и видел работающее устройство. Хозяева свободно предлагают чертежи... купить за кругленькую сумму.
Называют они его: тестадестатик.

Кроме того, он рассказывал о том, что есть повторенные конструкции. Помню, рассказывал об Итальянцах и еще о ком-то.

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


439689СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005 писал(а):

Это очень важно!
Т.е., ты понимаешь, что Тесла отождествлял электрический потенциал с температурой??????????????????????Question

Не совсем. То, что высокий потенциал и высокая частота образуют в прилегающем слое газа(воздуха) высокое колебание частиц еще не означает, что сам по себе потенциал и температура - это одно и то же.
Есть некое соотношение V*f которое как то влияет на температуру(точнее кинетическую скорость) прилегающего газа.

Цитата:
Вау! Что не читал?

Читал. Вот и прошу ссылку на номер страницы или статьи из этих лекций.

на остальное потом. Убегаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


439843СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005 писал(а):

Это очень важно!
Т.е., ты понимаешь, что Тесла отождествлял электрический потенциал с температурой??????????????????????Question
Vaicartana писал(а):
Не совсем. То, что высокий потенциал и высокая частота образуют в прилегающем слое газа(воздуха) высокое колебание частиц еще не означает, что сам по себе потенциал и температура - это одно и то же.
Есть некое соотношение V*f которое как то влияет на температуру(точнее кинетическую скорость) прилегающего газа.

И я говорю: "не совсем". Wink
Речь о газе. Да только не о молекулярном, а об ... Эфирном.
Электрический потенциал и температура Эфира - тождественны.
"Сейчас мы уверены в том, что электрическое явление и магнетизм являются составляющими эфира и, возможно, мы найдем доказательства утверждению, что действия статического электричества это действие эфира под давлением, а явления динамического электричества и магнетизм – это действие эфира в движении". [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г].

Цитата:
Вау! Что не читал?
Цитата:
Читал. Вот и прошу ссылку на номер страницы или статьи из этих лекций.

Цитирую.
"С ростом потенциала энергия, поглощаемая катушкой, растет как квадрат потенциала. До определенного момента энергия во вне увеличивается вместе с ростом потенциала, затем она начинает быстро спадать. Таким образом, в действии обычной индукционной катушки высокого напряжения существует любопытный парадокс: в то время как при определенном токе через первичную обмотку удар может оказаться фатальным, при токе во много раз сильнее этого он может быть совершенно безвредным, даже если частота одинакова. При высоких частотах и чрезвычайно высоких потенциалах, когда выходы катушки не подсоединены к некоторого размера предметам, практически вся энергия, подаваемая в первичную обмотку, забирается катушкой. Не наблюдается ни пробоя, ни местных повреждений, но весь материал, изоляционный и проводящий, однородно нагревается. [Н.Тесла. Эксперименты с переменными токами высокого напряжения и высокой частоты. 1891 г].

"Причиной того, что тело не испытывает боль и ему не причиняется вред, является то, что повсюду, где ток протекает через тело, его поток направлен под прямым углом к поверхности тела. Поэтому тело экспериментатора является огромным рассекателем потока и его плотность очень мала, за исключением руки, где плотность может быть значительной. Но если только небольшая часть энергии будет направлена так, что ток будет проходить через тело так, как при низкой частоте, полученный удар может быть смертельным".
[Н.Тесла. О токе и явлениях динамического электричества. 1893 г.] [L127]

Есть и еще объяснения. По моему, в "медицине". Но выборки тех цитат у меня нет, а выискивать долго. Сори.

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


440131СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Student2005"]
Электрический потенциал и температура Эфира - тождественны.
[/quote]
была и такая теория. Но что то там у теоретиков "незаладилось".
И родился монстр СТО.

Цитата:

"[i]Причиной того, что тело не испытывает боль и ему не причиняется вред...

Ну и как это согласуется с
"В тех же лекциях Тесла писал о "направлении" электрического потока и о его вреде и безвредности в зависимости от направления действия."?
Где, в приведенной тобой цитате, хоть слово о "направлении действия"? Речь идет о:
1. уменьшении силы тока при прохождении через тело за счет "рассечения потока"
2. уменьшении энрергии катушки при ВЧ.
3. проводимости окружающей среды при ВЧ.

    Добавлено пользователем cпустя 54 мин., 32 сек.:
ну вот, появилось свободных 5 минут...
Student2005 писал(а):

Я проконсультировался. Общий вывод со слов всех консультантов:
1. Кто сказал? Покажи описание конструкции лично Фарадея, а не его последователей и биографов.
2. Вопрос спорный. Т.е., железо добытое, например из Курской магнитной аномалии неэлектропроводное?
3. В той статье авторы, видимо, имеют ввиду диск из магнитного материала в общем, а не намагниченный диск. Как-нибудь, при случае, уточню у них.

1. Согласен, описание самого Фарадея не найти, но тогда зачем Тесла в своей Униполярке отдельно выделяет этот момент с магнитом ПОЛНОСТЬЮ охватывающем поверхность диска(кольцевой магнит)?
Кроме того он ПАТЕНТУЕТ это.
2. Опять таки описания самого Ф. у меня нет, но у того же Тесла описан диск Ф. из МЕДИ. При чем тут железо?
Сам Ф. ставя такой эксперемент исходил из совсем других соображений: если электрон увлекается центростремительным ускорением то он может создать эл.ток. Поэтому был взят материал обладающей хорошей эл. проводимостью.
3. В какой "этой статье"? Тут их было уже столько что за всеми не успеваешь следить. Я считаю, что у Ф. не было ни намагниченого ни тем более магнитного диска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


441462СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):
Student2005 писал(а):

Электрический потенциал и температура Эфира - тождественны.

была и такая теория. Но что то там у теоретиков "незаладилось".
И родился монстр СТО.


Да.
Но у меня лично, как и у Теслы, Максвелла, Фарадея нет сомнений в существовании Эфира.

Приготовил ответ, но вынужден принести извинения и откланяться.
У меня больше нет ни малейшего желания участвовать и писать что-либо в этом двуликом форуме. Нет никаких гарантий что то, что я написал выше не было отредактировано и смысл его не был изменен. Т.е., для нормального общения необходимо все перечитывать и выверять.
Это бред!

Поясняю.
На соседней ветке:
Список форумов Anastasia.ru » Знания предков » Секреты Русского языка
модератор «Г» или кто там под этим Русским именем модерирует, или др. модер стер без предупреждения и следов все, что я написал по поводу Всеясветной ГРамоты и сопутствующим темам. Стер даже вопрос девчонки, на который, собственно, я и отвечал.
Ничего противоречащего теме, нарушающего этику или спамо-рекламмного там не было. Я прекрасно понимаю, что так не понравилось хозяевам этого двуликого чисто коммерческого проекта. Мне об этом говорили, теперь, убедилСя сам.
Такая цензура меня не устраивает.

Разрешите откланятьСя.
Было приятно общаться.
Я не против продолжить, но только не тут! Может, на другом, нормальном форуме…

С уважением, Станислав
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


441808СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 4:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student, пиши в мыло: [мой_ник]@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


441877СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):
Student, пиши в мыло: [мой_ник]@mail.ru

ОК.

Там WebDi отписал причину и автора "цензуры". Может, я поторопился с конкретными выводами. Посмотрим, что ответит дальше.
А тут надо спросить создателя ветки - Vorobushek на тему его личной цензуры.
Или создать параллельную ветку. Не хочу писать и знать, что кто-то (не автор) может править и удалять написанное.

Тема ГТ интересна и многогранна.
Тем более, что шеф уже задемонстрировал устройство 60х30х15 с очень интересными параметрами. Но говорит, что пока еще рано заявлять о создании ГТ. Более того, он утверждает, что Генератора Тесла не существовало. Вот так. А потом добавляет: существовал не "генератор"... Very Happy

i Добраго Здравия, РаДостиЖения Всем Нам!

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Russkij

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Germany

443529СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


443648СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russkij писал(а):
может кто разберётся


Обсуждали это уже на целом ряде форумов.
Наиболее интересная версия: фикция это все.
Вокруг создан контур с ВЧ полем. Благодаря этому полю и загорается лампочка на емкости - двух проводниках.
Там следует обратить внимание, как демонстратор далеко убирает руку, когда хочет "погасить" свет лампочки. Она у него не сразу в руке гаснет. Это все демонстрировал Тесла на своих лекциях.


Кстати, по униполяркам вот тут статья есть:
http://sidam.at.tut.by/ru.html
Но лучше, чем Тесла в статье "Особенности Униполярного Динамо" никто этот процесс не описал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


446492СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТВ Россия вернуло Великому Славянскому Гению его Доброе Имя. Теперь не важно, есть он в списках великих ученых или нет, ибо он выше всех "великих" и "ученых".

Кто смотрел док. фильм "Властелин Мира. Никола Тесла", поймет.

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

446718СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek писал(а):

Кто смотрел док. фильм "Властелин Мира. Никола Тесла", поймет.


Да, я тоже посмотрел этот фильм, 13.02.2007 в 23-15 по РТР показали. Я был поражён. Я знал что Тесла - выдающийся учёный, но что у него была своя философия - философия жизни, которая в чём то переплетается с мыслями и высказываниями Анастасии, этого я не знал. Тесла был одарённым человеком не только в области техники, но и в гуманитарной области. Он писал стихи, знал 8 языков, он очень переживал, чтобы его изобретения не были применены во вред человечеству, он пытался всеми силами предотвратить вторую мировую войну, да к тому же был ещё и предсказателем. Об этой стороне его жизни, я думаю общественность даже не догадывалась.
У меня просьба ко всем, если кто записал этот фильм, или увидит в инете ссылку на него, пожалуйста сообщите мне. Очень хотелось бы иметь это видео в своей коллекции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
mdfv




Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 41



447049СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Через торрент можно скачать
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=1554427
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Morok



Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Kiev

447881СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mdfv,
у тебя ссылка на закрытый форум Sad,
есть 7 или 8 кусков в рапидшаре, но если есть возможность дай ссылку на торент пожалуста! (в приват, почту или асю - подойдет) заранее спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mdfv




Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 41



447992СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там просто надо сначала зарегистрироваться.
И стучаться к нему лучше по утрам, в остальное время он перегружен и не пускает.

Там еще есть фильм про него: "Луч смерти"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=831077
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Russkij

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Germany

448886СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vto esho link pro tesla technologie

http://tesladownunder.com/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB