Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Генератор Тесла * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

427175СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005 писал(а):
А куда выложить?

На этом форуме можно создать тему в разделе "Личные страницы", http://www.anastasia.ru/forums/forum_29.html там вроде поддерживается подгрузка графических файлов. А лучше выложить на специализированном сервере типа photofile.ru и дать ссылку сюда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



429708СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понял, Тесла искал, как сделать сток энергии, т.е. некую дырку пространстве, и нашел. Катушки в коробке стоят перпендикулярно друг другу. Частоты на них разные.
Подобный эффект образуется в «генераторах» с эффектом Серла, но ближе к этому Вакуумный Триодный Усилитель (VTA), изобретенный Флойдом. http://nlo.pizdec.net/artikles/floyd.htm.

Был такой эксперимент с исчезновением эсминца на нем все те же родные размагничеватели, перпендикулярно расположенные.

КСТАТИ, «ДЫРКИ» ЭТИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ – в результате перехлёста зл.м. полей происходит изменение поля времени вокруг «прибора». Можно заценить общие эффекты этого процесса здесь http://www.x-libri.ru/elib/chern011/00000052.htm#a59


А вообще я тот ещё теоретик – думайте сами, решайте сами.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 6 сек.:
"Первые опыты с перемещением насекомых и мышей в прошлое Время закончились плачевно для подопытных (разницы в 1,5 секунды, увы, не пережил почти никто). У тех из людей, кто имел неосторожность находиться рядом с МВ, появились болезненные симптомы, аналогичные описанным в эксперименте с "Элдриджем" (речь о них пойдет позже). Лишь после доработки схемы "испытатели" перенесли процедуру перемещения.
Можно также добавить, что первой удачно перенесла опыт с замедлением Времени мышь "Номер Семь". Радовало то, что после завершения серии экспериментов она "на заслуженной пенсии" прожила весь остаток своего мышиного века, что дала некоторую надежду на безопасный исход будущего эксперимента по перемещению во Времени человека..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


430527СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая об опытах Черноброва увидел у него фразу: "Читать, писать и познавать вновь открытые деяния древности, говорить с прошлым в настоящем и делать нашим и прошлое, и будущее - что может быть более радостным и более полезным?" Трактат "О благородных нравах и свободных науках"

Эту же фразу я видел вот тут, но по поводу Генератора Тесла:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19
Там тоже есть и о "дырках"-воронках и о древностях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

430604СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005, как я понял, ждать от тебя графический файл со схемой бессмысленно. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


430856СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
Student2005, как я понял, ждать от тебя графический файл со схемой бессмысленно. Confused


Да если бы смысл был... Недоделка. Как мой шеф говорит: "не люблю незаконченных конструкций..."
Нет проблем, давай на мыло отправлю. Ради этого, изучать пол инета, как и где разместить графику некогда. Извини.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


431984СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нда...
http://macmep.h12.ru/deuch.htm
бред сивой кобылы в тихую лунную ночь.

от начала и до самого конца.

Начнем с того, что при СВЧ лампа накаливания светится от одного провода и совсем не из-за того, что по ней течет ТОК, а из-за бомбардировки атомами газа тугоплавкого элемента(уголь, вольфрам, платина)
Поэтому фраза
"она светит очень ярко и указывает, что большинство этих 40W выделяется теперь в лампе накаливания." Тупизм и непонимание процесса.
Экран из алюминиевой сетки - это, по-сути, один виток толстого провода. Естественно, что сплошной виток будет греться, но такой экран - еще и массивное метталическое тело. У Теслы в "Лекции, Статьи и патенты" есть нечто подобное, когда простой металлический экран устанавливался на нектором расстоянии от Транса. Отличие в том, что в экране нет потерь на нагрев, а в сетке, какой бы перфорированной она не была - есть.

"Их освещенность мерилась люксометром и сравнивалась затем с освещением одинаково светящейся лампы с питанием от трансформатора на 50 Гц"
ржунимагу. А че не на глаз? Яркость свечения СВЧ зависит ТОЛЬКО от напряжения и частоты. Тока НЕТ.
Дальнейший рассчет сопративления и мощьности вообще бессмысленен.

Эти балбесы даже не удосужились подсчитать подение напряжения на своем чудо-конденсаторе в 12пФ. Его реактивное сопротивление для частоты в 1.5МГц составит всего то 88.4кОм, что для такого источника напряжения как Трансформатор Тесла - просто детский сад. Про накопление энергии на этом конденсаторе вообще говорить не приходится.

Вообщем ребята решили повторить некоторые опыты Тесла по передачи эл.энергии без проводов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

432056СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana, скажите спасибо, что автор честно признался, что его трансформатор питается от радиопередатчика. Другие препочитают говорить, что устройство использует халявную энергию торсионных волн или бюзонного излучения с альфабарана. ржач

Меня, как чайника в электротехнике, порадовали в тексте только перлы типа "наполнены вакуумом", "освещает очень светло", "Она начинает накалять". Такое мог написать либо идиот, либо немец. ржач Несмотря на это методика опытов описана довольно внятно, хотя и выводы неправильные. Зачем-то ещё "свободную энергию" в конце приплели, в то время как свободой там и не пахнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


432497СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005 писал(а):
А это кто-нибудь проверял?

http://izob.narod.ru/p0012.html

Забавная конструкция. Автор этого мега-шедевра почему то нигде не указывает на известное отношение U=di/dt зато вовю оперирует законом Ома для участка цепи. С чего вдруг I1=I2 ? Автору так захотелось?

И со схемой полные непонятки. Если ключи S1, S2 твердотелые (как определено из схемы управления) то зачем на готовой конструкции микро-переключатель(верхний правый угол фотки)?
Да и обеспечить одновременную и МГНОВЕННУЮ работу ключей S1, S2 не представляется возможным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


432614СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может и этот двигатель работать не должон?

http://community.livejournal.com/ru_radio_electr/167739.html?view=2808123#t2808123
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


432938СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему не должен? некоторая вариация на тему униполярного двигателя Фарадея.
Почитай, например диск Фарадея.
Это как раз "наш пациент".

КПД такого двигателя низкий. У диска Фарадея и то выше, не говоря уже о Тесловской униполярки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


433038СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):
некоторая вариация на тему униполярного двигателя Фарадея.
КПД такого двигателя низкий. У диска Фарадея и то выше


Так так! Становится интересно. Вот в этом месте подробнее, пожалуйста.
А в чем же разница между тем "шурупом" и УДв Фарадея???

Цитата:
...не говоря уже о Тесловской униполярки.

А причем тут Тесловкая униполярная динамо и ее КПД?

Цитата:
..."наш пациент".

В каком смысле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


433310СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 5:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005 писал(а):

Так так! Становится интересно. Вот в этом месте подробнее, пожалуйста.
А в чем же разница между тем "шурупом" и УДв Фарадея???

1. Диск Фарадея имел подковообразный магнит, т.о. напряженность магнитного поля в точке протекания тока получалась выше, чем в случае одного магнита только с одной стороны.
2. Диаметр диска. Чем больше диаметр, тем длиннее путь должен пройти эл.ток и тем самым большая сила на нем образуется.
3. Диск, в конце концов, центрирован и закреплен.

Цитата:

А причем тут Тесловкая униполярная динамо и ее КПД?

При том, что:
1. она тоже обратима, т.е. подав на нее ТОК(не напряжение!) получим двигатель
2. Т.к. диск рассечен по спирали току нужно большее расстояние, чтобы добраться до центра
3. Вместо диска можно использовать плоскоспиральную катушку. Тогда и напряжение можно подать повыше и ток нужен будет не такой большой.

Цитата:

В каком смысле?

В смысле "посмотри"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


433637СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):
1. Диск Фарадея имел подковообразный магнит, т.о. напряженность магнитного поля в точке протекания тока получалась выше, чем в случае одного магнита только с одной стороны.
2. Диаметр диска. Чем больше диаметр, тем длиннее путь должен пройти эл.ток и тем самым большая сила на нем образуется.
3. Диск, в конце концов, центрирован и закреплен.

ОК. Допустим. Хотя я имею описание чуть другой конструкции, якобы именно Фарадея (или вас не верно понял). Потом обсудим.

А пока, вопрос такой: вы лично проверяли работоспособность такой конструкции ("Диск, в конце концов, центрирован и закреплен, Чем больше диаметр, тем длиннее путь должен пройти эл.ток и тем самым большая сила на нем образуется")???
Почему задаю такой вопрос. Потому, что я (и не только я) проверял. Есть нюансик-парадоксик из-за которого у многих экспериментаторов диск ... не вращается. Very Happy
Например! Для проверки некоторых предположений (пока о них промолчу), я взял достаточно плоский токопроводящий магнит (S-N по оси, диаметр 50 мм, Н=10 мм), посадил его между плоскими текстолитовыми дисками к которым привинтил две оси. Отцентровал оси. Всю конструкцию посадил в статор на подшипники.
Поставил вертикально и сверху по окружности на получившийся ротор накидал аккумуляторов 2,2 А/ч. Отбалансировал конструкцию. Подал в центр магнита и на его периметр (все как и с "шурупом") напругу с аккумуляторов.
Угадайте с трех раз!!!Mr. Green
И как только я не модернизировал такую конструкцию... Sad
А на "шурупчике", аналогично конструкции по ссылке - этот самый магнит от тех же самых аккумуляторов вертится! Razz

Цитата:
При том, что:
3. Вместо диска можно использовать плоскоспиральную катушку. Тогда и напряжение можно подать повыше и ток нужен будет не такой большой.

Ого! Супер! А вы пробовали такое удовольствие?
Я не пробовал, но почему-то Idea уверен, что плоская катушка крутиться не будет.

У меня в распоряжении есть несколько разных плоских катушек. И даже бифилярки. Можно изготовить и еще.
Можем попробовать-проверить. Только скажите, как организовать сам крутящийся конструктив? Куда/как "напряжение можно подать повыше и ток нужен будет не такой большой"??? Впрочем, Ампер 50 на 0-30 Вольт я готов подать. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


434630СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005 писал(а):

А пока, вопрос такой: вы лично проверяли работоспособность такой конструкции

Проверял. Не работает.
Причина банальна - нет подходящего источника ТОКА. Пока нет.
Да и конструкцией то, что я "собрал" назвать нельзя. Никакой жесткой конструкции нет, все "на соплях".

Кстати, по тем же причинам не рабоатет и "шуруп"

Цитата:

Есть нюансик-парадоксик из-за которого у многих экспериментаторов диск ... не вращается. Very Happy

Какой? Я об одной ошибке знаю, может у тебя тоже самое?

Цитата:

Для проверки некоторых предположений [skip]

Долго пытался осмыслить написаное. Ниче не понял. Как это "плоский магнит диаметра 50мм"? Это вообще где?
Если можешь нарисуй конструкцию, а то с описания вообще ничего не понятно.

Цитата:

Ого! Супер! А вы пробовали такое удовольствие?
Я не пробовал, но почему-то Idea уверен, что плоская катушка крутиться не будет.

А Тесла считал(а возможно и проверял!), что будет. И я думаю, че бы ей не крутиться?

Цитата:

Только скажите, как организовать сам крутящийся конструктив?

Например как в патенте Тесла о униполярном динамо. Кажется там я видел эту самую катушечку.
ЗЫ: Вот только бифилярку не надо сюда приплетать. Не в тему они здесь.
Если честно, запарили уже с ними, куда ее, бедную, только не суют...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


434671СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):
нет подходящего источника ТОКА. Пока нет.

Для экспериментов обычных пальчиковых батареек достаточно. Я использую аккумуляторы, благо, шеф снабдил разными.

Цитата:
Кстати, по тем же причинам не работает и "шуруп"

А уж "шуруп" чтоб не работал... Не поверю!

Мои коллеги тут, вместо шурупа использовали вихревую дорожку (тот же "червяк", но с высокой нарезкой). Надели на этот червяк трубочку и раскручивали так, что аж визг стоял. Потом резко при помощи тонкой подкладки отрывали эту конструкцию от шарика на который она подвешивалась и... конструкция сначала начинала набирать высоту, потом подвисала в воздухе и медленно опускалась.
Эту цацку демонстрировали всем приходящим. Собственно, получился турбовинтовой движок. Но кто не понимал, у того челюсть отпадала и глаза на лоб лезли... Было весело на Новый Год. Даже кино сняли. Mr. Green

Цитата:
Есть нюансик-парадоксик из-за которого у многих экспериментаторов диск ... не вращается. Very Happy
Какой? Я об одной ошибке знаю, может у тебя тоже самое?

Так я его, фактически, уже описал. Даже два. А ошибка одна, ты прав - как говорит шеф: вся современная классическая электродинамика - ОШИБКА! Он у нас эфирист.

1. При подвеске источника питания на ротор - не вертится. Нужно "питание не крутящееся", в виде статора. Как шеф говорит: "образуется вихревой эфиродинамический (полевой) тор внутри другого тора. Они с разными винтами, поэтому и происходит вращение".
2. Это открытие моего шефа (уволит за разглашение Smile). При стационарных и/или жестких (не искрящих!!!) контактах - не будет крутитьСя, энергии маловато!!! ВСЕ ДЕЛО (вся энергия) В "НАДЕЖНОЙ" ИСКРЕ! А искра - это плазменный учаток цепи с интегральным отрицательным сопротивлением, которое обнаружили у плазмы еще в 19 веке. (Кстати, может сам Тесла). Это отрицательное сопротивление и говорит о том, что энергия черпается из "искры". Поэтому и короткого замыкания, как такового, в такой цепи нет. А если поставить жесткие контакты, будет КЗ и ничего не будет вращаться.

Цитата:
Долго пытался осмыслить написаное. Ниче не понял. Как это "плоский магнит диаметра 50мм"? Это вообще где?
Если можешь нарисуй конструкцию, а то с описания вообще ничего не понятно.

Попробую сфоткать, если запчасти еще не растащили

Цитата:
А Тесла считал(а возможно и проверял!), что будет.

Специально к спецам по Тесле обратился. Говорят, что Тесла так не считал и не проверял. По крайней мере, нигде такого не описано.

Цитата:

Только скажите, как организовать сам крутящийся конструктив?
Например как в патенте Тесла о униполярном динамо. Кажется там я видел эту самую катушечку.

В патенте о униполярном динамо общий эскиз и совсем не катушка!!! Читайте внимательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB