Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Христианство в седьмой книге Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gela




Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 71

Населённый пункт: Russia.gif

36694СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 5:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы что же делаете? Ну сколько же можно оскорблять друг друга? Модератор, вы где??? Знаете, Алексберлин, на одном форуме я видела в числе прочих прибамбасов к постингу кнопочку вроде "пожаловаться модератору". Любой участник форума может на нее нажать, если его оскорбило мнение какого-то участника. Кажется, и вам пора завести такую кнопочку! Хоть порядка больше будет.
Я думала, я одна, кого отпугивает этот форум! А оказывается, что это широко распространенное явление! Разве можно так относиться друг к другу?

"Как бы я хотела сходить в тот храм, где люди будут говорить о настоящем Боге - Отце, обсуждать, как лучше использовать в посадках Его дары."
Свет, в храме Уяра точно есть такой батюшка - после службы он будет говорить с вами на любую интересующую вас тему, если от этого зависит ваше счастье и спокойствие вашей души. Уверена, таких священников много, и скорее исключение не такие священники. Может, вы не пробовали заговорить с батюшкой?

А Слава начинал лишь с того, что не нужно резко выбивать почву из-под ног очень большого числа людей - православных или христиан (я в тонкости не хочу вдаваться - есть ли отличия между этими словами, т.к. это вообще не в тему), которым очень нужна помощь, тем более если не можешь предложить свою помощь. Правильно он говорит - новые идеи должны вырастать на почве старых, иначе действительно образуется вакуум, который заполнят фанатики. Нельзя калечить людей, лишая их стержня жизни.
Создавайте свои РП, показывайте этим людям, которые не могут жить без веры в Бога, о которой здесь речь, что есть другой способ жизни, и этот способ не противоречит их вере, они вас поддержат раньше других. Тогда и отомрет церковь как посредник между Богом и человеком. Как говорит один из Владимиров на этом форуме - все в жизни происходит закономерно и в свое время. Very Happy

Vika, умничка!!! любовь

P.S.: Я не могу назвать себя православной христианкой (или как правильно? Smile) по ряду причин. Но не могу не встать на сторону тех, на кого наезжают лишь потому, что они по-другому живут и думают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Wardron




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Ukraine

36774СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж, последние две страницы форума стали для меня музыкой для души и я был приятно удивлён.
Попробую ответить на вопросы.
Я не боюсь слышать мысли и слова других, наоборот, всегда хочу послушать разные точки зрения. У меня много друзей самых разнообразных убеждений. Среди них есть и мусульмане, и католики, и атеисты и ещё много кого. Всегда здорово пообщатся на разнообразные темы, поспорить, по доброму пошутить друг над другом. Но ни я, ни они никогда себе не позволят оскорблять религии и убеждения друг друга. Я болезненно реагирую только на оскорбление, а не на мысль, которая не согласна с христианством.
Я вижу противоречие между Новым и Ветхим заветом. Я понимаю, что Библия была не раз переписана людьми, и возможно, во многом искажена. Я знаю, что большинство христиан видят своё христианство лиш в нательном крестике и крашеных яйцах на Пасху, но не выполняют и не хотят выполнять заповеди. И я также, как и Вы, ищу истину.
Но в любом случае я не позволю оскорблять христианство, я за здоровый нормальный спор или беседу, которую ведёт большинство форумцев, но против открытых наглых насмешек, издевательств и оскорблений.
По поводу пролитой крови из-за христианства, должен сказать, что палку Вы немного перегнули. Я не спорю, что христианство достаточно испачкано в крови крестовыми походами и насильным крещением, но разве виноват в них Иисус и его ученики. Одна из версий причины крестовых походов - это захват новых земель под предлогом крещения язычников. Новые земли нужны были рыцарям - младшим братьям семейств. Так как согласно обычаев тех времён, всё имущество и земля полностью доставались старшему брату, а все остальные братья оставались без наследства и соответственно организовывали военные походы для захвата земли для себя. Но без более веских причин для таких целей собрать людей тяжело, поэтому понадобилась благая идея, под знамёна которой становится стало честью, мало того некоторые свято поверили в истинность походов и своих действий.
Вторая кровавая сраница христианства - это инквизиция. Но что бы там не было, именно она стала первым глобальным погромом евреев, именно инквизиция чуть не провернула колесо истории вспять, показав опасность распостранения евреев. Я не защищаю инквизицию, пытки и убийства - преступления в любом случае, но тогда было кровавое время уже практически везде, и испанская инквизиция была далеко не самой кровавой страницей того времени, но акцент историков сделан именно на ней. Возникает вопрос почему? НЕ из-за массового ли преследования евреев?
Вот почти и вся кровь.
Христианство не имеет никакого отношения ни к первой мировой, ни ко второй, ни к холодной войне. А ведь именно ХХ столетие стало самым кровавым, за время войн ХХ века погибло в 40 раз больше людей, чем за всю историю человечества до ХХ века (возможно статисты и ошибаются, но я думаю не на много).
Дак где же искать зло - в христианстве или денежных, териториальных и нефтяных интересах кучки людей.
Ну и если быть откровенным - Вы переоцениваете значение христианства в современном мире, особенно на територии бывшего СССР. Церковь по большому счёту не имеет дореволюционного влияния ни на правительство, ни на народ, практически ни ни что. Она стала просто атрибутом государственности и истории, не более. Так же как армия или гимн. Поэтому боятся или наоборот, возлагать на неё надежды, по меньшей мере глупо.
Американские церкви - это цирковые балаганы и сплошная клоунада. Они созданы по принципу макдональсов - быстро, комфортно, под лёгкую музыку 10 минут и ты прощён и уже в раю. Называть их христианами можно с большой натяжкой, не скрывая улыбки. Опять же никакого существенного влияния на политику США они не имеют и скорее созданы именно такими ненапрягающими для запудривания мозгов среднего американца, так же как безсюжетные американские фильмы и безвкусная синтетическия еда фастфудов.
Снова возникает вопрос - где опасность христианства?
Реальную опасность несут фанаты-ваххабиты (ветвь мусульман) и еврейская религия, но это тема отдельного топика.
По поводу управления РПЦ бывшим помошником гестапо, то в тонком моменте я принадлежу украинскому патриархату, а он отделён и не подчинятся московскому патриархату, Но более глобально, чего можно ожидать, если 70 лет уничтожали церковь,и часто луччих представителей, а у священников торчали погоны НКВД из под рясы.
Поймите, что веры как, таковой у них не было, только оболочка обрядов и всё.
На сегодняшний день всё начинается практически с нуля, но уже сегодня много молодых, прогрессивных, всесторонне развитых священников не отравленных другими идеями кроме Веры.
В любом случае, вряд ли они будут иметь влияние на власть, слишком много разрушено именно на духовном уровне общества. Но они и не посягают на это.
Значит опять же, опасности нет. Православные священники не бегают по улицам, что б затягивать кого то силой в церковь, люди приходят, когда им подскажет это
сердце. Больше не вбивают христианство со школьной скамьи, значит нет опасности массового фанатизма.
И снова рождается вопрос, дак в чём же опасность и зло христианства.
С уважением!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

36808СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я не позволю оскорблять христианство, я за здоровый нормальный спор или беседу, которую ведёт большинство форумцев, но против открытых наглых насмешек, издевательств и оскорблений.

А где же оскорбления христианства, издевательства и наглые насмешки? Тут и есть просто обсуждение, а не спор. В спорах нет толка почти, а с фанатами спорить бесполезно. В чём опасность христианства? Ответ на вопрос в истории находится, а то, что оно внедрялось как захват земель - да, захват уже произошёл. Ты ведь знаешь, что на протяжении 6-ти тысяч лет нас пытались захватить, но это не удалось. Вот христианство и внедряли, чтобы добиться захвата. При этом использовали "огонь и меч", проруби. Но мы не оскорбляем религию, - мы раскрываем или пытаемся раскрыть сущность её. А может уже раскрыли. Сегодня пытаются ввести в школах преподавание "православной" культуры, в том и опасность. Я не за уничтожение церквей, я за то, чтобы все осознали опасность или просто поняли, что рай есть на Земле, пусть даже они христиане. Но детей нельзя зомбировать. Ты видел когда-нибудь таких детей? Я да. Какое же может быть у меня отношение к этой религии? А в денежных и нефтяных отношениях христианство имеет непосредственное отношение. Внимательно читай Библию.
Цитата:

Сегодня день настал, когда необходимо подумать всей пастве исповеданий разных, как лидеров духовных от беды спасти.

Вот и пусть думают они. А мы поместья будем создавать.
Добра всем и любви! любовь любовь любовь

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

36811СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергерус писал(а):
Вот и пусть думают они.

Нет... Я согласен им помогать, как и они мне в ОСОЗНАНИИ...
Ведь зачастую очень хорошие люди идут в церкви... Я тоже в своё время хотел в церковь... И я не согласен с тобой Серёга, что МЫ всё раскрыли, иначе был бы уже СВЕТ на ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, совершенству предела нет... С другой стороны и ПОМОГАТЬ тому, кто помощь твою отвергает - нет смысла.

Вардрон - замечательное письмо...
Но вот хочу заметить, что ПОКЛОНЕНИЕ для меня неприемлемо.... Советую прочитать 5 книгу "Кто же мы" главу "ТВОИ ЖЕЛАНИЯ". Вот, а если у тебя нет книги( в электронном варианте этой главы, к сожалению, нет ), то я напишу часть главы здесь....

А в чём христианство виновато я объясню, так :
ОБОЛВАНИВАНИЕ ЛЮДЕЙ приводит к тому что вместо Человека СЛУЖАЩЕГО БОГУ и ТВОРЯЩЕМУ вместе с ним...
Создаётся человек твёрдо считающий, что ГОРОД - это хорошо. Что надо слушать государство... Что нельзя роптать и в итоге получается вообще нельзя думать.

Да и ещё советую, несмотря как бы БОЛЕЗНЕННО не задевало (поверь у меня тоже чувствительное сердце) лучше не впускать в себя чувство, позволяющее тебе ругаться, лучше по сути... Ладно надеюсь не достал со своими советами...

Удачи, ПРИЯТЕЛИ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

36812СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator, да я не против им помогать, но поймут ли они? Что толку помогать, кто не понимает или не хочет этого. Есть, конечно, среди них хорошие люди, и у меня есть много знакомых христиан, но они понимают, что не в городе счастье и не надо роптать. И они будут создавать поместья. А насчёт того, раскрыли мы или нет - спорить не буду (я сказал может быть).
Желаю понимания и добра! Луч мой вам!
любовь любовь любовь

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

36816СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А АНАСТАСИЯ вспомни, как она СТАРАЛАСЬ СЛОВА ИСКАЛА... И в прошлом и в будущем, ведь она с нами не на родном языке говорит, а как ПОЛУЧАЕТСЯ У НЕЁ до НАШИХ СЕРДЕЧЕК достучатся... Неужели мы - СЛАБАКИ...
Чья вина больше НЕСУЩЕГО ИСТИНУ или НЕВОСПРИНИМАЮЩЕГО ЕЁ?
И помнишь как дедушка : - Что - о-о...
С уважением, Володя. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

36820СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator, ну так давай искать слова эти, может и надём. Можно сделать это предназначением этой темы. Пусть каждый в душе поищет слова эти, в книгах Анастасия. Хотя многие уже приводили слова. Вот слова Анастасии не на всех действуют положительно (в смысле многи бесятся). И что, это значит, что её вина в этом?

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

36832СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот слова Анастасии не на всех действуют положительно (в смысле многи бесятся). И что, это значит, что её вина в этом?

Давай я словами Анастасии только попробуй до глубины дойти, я раза с 4 только въехал и с каждым прочитыванием всё новый и новый дополнительный смысл обретают эти слова... Особо важные, ИМХО, я выделил :
— Кто может, минуя дарованный Свет и Ритм, обращаться прямо к Нему?
Любой человек может обращаться к Нему! Изначально Он с большой радостью и Сам говорит с человеком. И сейчас Он хочет этого, — быстро ответила Анастасия.
— Все пути Им предначертаны? Многие на Земле живущие способны познать их? Ты способна видеть эти пути?
— Да. Я видела предначертанное людям. Видела
зависимость будущей событийности от осознанности сегодня живущих.
— Его Сыновья, их просветлённые последователи, познавшие Дух Его, достаточно сделали в уразумлении во плоти живущих?
— Они всё делали и делают, не щадя плоти своей.
Несли и несут Истины.
— Видящий может усомниться в разуме, доброте и величии Духа Его?
— Ему нет равных! Он один!
Но Он хочет общаться. Хочет, чтобы Его понимали, любили, как любит Он.
— Допустимо ли дерзить и требовать при общении с Ним?
— Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле.
И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном. Он размышляет. Можно ли Его размышления назвать дерзостью?
— Кому позволено ускорять ход размышлений Его?
— Позволять может только позволяющий.
— Чего просишь ты?
— Как
вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена. Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?

Видишь не Вина.. Винить я никого не намерен... А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, извини за ошибку. Удачи в восприятии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

36833СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже до участия в форуме частенько судил людей по тем дорогам, которыми они идут, не замечая общности ПУТИ.

А оказалось. что все проще гораздо, надо просто видеть, чувствовать, по пути тебе с человеком, или нет. Пускай им движет вера, а тобою расчет (или наоборот), но если вы оба воплощаете Светлое, то вы -вместе.

Мне очень понравилась ОБЪЕДИНИТЕЛЬНЫЙ принцип определения свой-чужой. Когда ты находишь то, что тебя сближает с другим человеком, и общение строится именно на этом. Не всгда ужается это, стоит признать.

Вот что интересно, когда я учился в школе, у нас был многонациональный класс, но мы этого ни когда не замечали, а уж о вере то вообще речи не было, какая нам разница?

На работе у меня был коллектив, где мы С УДИВЛЕНИЕМ узнавали, что кто то верующий, кто то нет, поскольку нас, опять же, объединял общий интерес, приязнь друг к другу.

Поэтому у меня ни когда вопросы о "машинках", будь то церковь, или чиновнический аппарат, не ассоциировался с людьми. Стараюсь этого придерживаться и сейчас.

Кстати люди верующие, как раз, часто не чувствуют границы между верой, и религией, бросаясь с кулаками на всякого, кто коснется религии, или даже церкви. И это стоит учитывать, особенно людям, для кого это разделение очевидно, и бурная реакция оппонента не очень понятна.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

36834СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чья вина больше НЕСУЩЕГО ИСТИНУ или НЕВОСПРИНИМАЮЩЕГО ЕЁ?

О вине слова твои, но что - Анастасия ответственна за всех, невоспринимающих истину или на нас всех - тех, кто пытается донести истину? А не на тех, кто не хочет воспринимать истину? Каждому дано проснуться рано на рассвете, встретить Солнышко, всем дано осознать, что нельзя детей калечить духовно...и т.д. Или мы что-то делаем неправильно, или просто подождать надо...Может то, что задумано, о чём мечтают миллионы, уже воплощается и его не остановить...подождём...и будем делать всё, что мы можем и хотим.

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

36836СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергерус, Серёга подумай сам : Кто и за Что и Кого ответственнен... Здесь однозначного ответа быть не может, ИМХО :
"Душа каждого из нас может найти ОТВЕТ!"
Но иногда ответ бывает ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ, понимаешь?

Сас писал(а):
оказалось. что все проще гораздо, надо просто видеть, чувствовать, по пути тебе с человеком, или нет. Пускай им движет вера, а тобою расчет (или наоборот), но если вы оба воплощаете Светлое, то вы -вместе.

Отлично, сказано, друг. Но я бы добавил, ГЛАВНОЕ ИСКУССТВЕННО НЕ ДЕРЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

36839СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы поправил "не тянуть на свою дорожку", помнить об общем пути Smile.

Ведь и правда, какая разница, какой веры твой добрый сосед? И какой веры ты.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

36842СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator, Сергей Синягов (sas), согласен с вами, но лишь бы меня и моих детей никто не тянул на свою дорожку. Хотя если будут, то врядли кому-то это удастся.
Цитата:

Ведь и правда, какая разница, какой веры твой добрый сосед? И какой веры ты.

Вот бы эти слова сказать нашим предкам, когда их крестили...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

36858СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Коль Талмуд ты изучаешь, то мозги свои теряешь, если в Библию влюбился, то совсем ума лишился».
Фридрих Ницше писал: «Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не принимать иудаизма и не любить евреев, не понимая, что он сам – всего лишь последний вывод из иудаизма»

Но при всей видимой противоположности учения Моисея и Христа они члены одной шайки, разыгрывающие разные роли в одной шулерской игре, цель которой установление мирового рабовладельческого строя. Иудаизм и христианство – это две стороны монеты для оболванивания народов. Христианство – для оболванивания неевреев, Иудаизм – для оболванивания евреев.
Любой серьезный анализ коммунизма и христианства автоматически упирается в одни и те же корни – в мировое еврейство. Оттуда всё тянется. А далее тянется к хозяевам евреев, а еще далее к сатане.
Смелые, умные, сильные, уверенные в себе, властные, честолюбивые, инициативные, богатые, радостные, сексуальные люди, получающие удовольствие от жизни, – это всё не христианские герои. Христианство таких ненавидит. Христианство ненавидит все самые хорошие человеческие качества и стремится их в человеке уничтожить.
Все сильное, жизненное, естественное, земное христианство хочет погасить в душе верующего.
Уроды и всю жизнь мучающиеся – вот христианский идеал человека. Христианство – это не религия жизни, это дьявольская религия смерти.
Прекрасно сказал Великий русский князь Святослав (отец Владимира, внедрившего христианство на Руси): «ВЕРА ХРИСТИАНСКА – УРОДСТВО ЕСТЬ».
Тысячу раз права заповедь «Око за око! Зуб за зуб!». Только так, и никак иначе. Иначе это не справедливость, а растление и развращение общества, попустительство и расширение преступности. А для того, чтобы реализовывать эту заповедь, добро должно быть сильным и применять свою силу. Льву Толстому на его гнилую христианскую идею непротивления злу насилием можно ответить только одним: добро должно быть с кулаками, иначе оно не добро. Справедливость без силы смешна. Только глупец может выходить на стаю голодных гиен (сектантов) с транспарантом «Миру – мир».
Когда Христос проголодался и подошел к дереву смоковнице, пытаясь насытиться её плодами, то: «…придя к ней ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было для собирания смокв. И сказал дереву Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!…и смоковница засохла до корня» (от Марка 11:13-14 и 20). То есть за то, что Христос сам по своей глупости не знает, когда на дереве должны созревать плоды, он карает не себя самого, а дерево. Дерево оказывается виноватым и должно отвечать за Христову тупость. Это очень характерно для христианской справедливости.
Главный принцип Христовой справедливости – это перепутывание ответственностей. А цель этого перепутывания – создать в головах людей моральный хаос, неразбериху в том, кто и за что должен отвечать. За Христову глупость должен отвечать не он сам, а дерево. За грехи людей должны отвечать не они сами, а Христос, берущий на себя эти грехи, за преступления преступников должны отвечать не сами преступники, а общество, которое якобы их такими воспитало. Всё та же сатанинская игра «в наоборот».
Если Моисей завещал «Око за око, зуб за зуб», украв эту заповедь из язычества, то любой нормальный здоровый человек посчитает этот принцип за настоящую справедливость. Христос отвергает этот принцип и проповедует противоположное: «А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Е. от Матфея 5:38-40). «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (от Матфея 5:43-44).
Ну, как вам нравится «борец со злом и несправедливостью» Иисус Христос? Призывающий к отказу от противодействия злу? Хорошему учит «сыночек божий» или плохому? Вы скажете, Христос параноик? Христос страшней любого параноика. Кому-то эта паранойя очень выгодна. Кому? Ворам и бандитам и каким-то силам, стремящимся к подавлению и порабощению народа. Христос – их человек, который морально разлагает народ и старается лишить народ воли к сопротивлению. Никакая шайка бандитов не могла бы придумать лучшего пропагандиста для облегчения своей деятельности. Христос не просто параноик. Это опаснейший тип. Не зря евреи у себя его распяли, а после этого его религию подсовывают другим народам для духовного разложения и последующего порабощения. Чтобы будущие рабы не только не сопротивлялись насилию и издевательствам над собой, но и благословляли и обожали тех, кто над ними измывается.
Христос в сексуальных связях с женщинами не замечен. В то же время постоянно требовал от своих любимых учеников (среди которых не было ни одной женщины) пылкой любви, выступая в роли жениха (активного пе…).
Например, звучит это так (Евангелие от Матфея 9:14-15 , то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): «Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься». Что такое жених и что жених делает с невестами на брачном ложе, комментировать нет надобности.
Ну что ж, Иисус был достойным сыном своего народа. Иисус прямой потомок царя Давида – известного педераста.
Христос пытается свои гомосексуальные принципы навязать всему миру. Всегда надо изучать не только теории, но и психофизические особенности их создателей.

Ну что ,любители Христианства. Хотите еще правды ? На сегодня с вас хватит. Тут не сайт христиан фанатиков. Мы можем обсуждать библию , но без сентиментов.
P.S. Все Сказанное выше есть выдержки из книг . Я полностью с этим согласен. А не пишу от себя , потому что при упоминании христианства И прочих религии мне очень трудно держаться в рамках приличия. Уж слишком много зла сектанты натворили на Земле.
Всем всего доброго. Легкого Вам пробуждения.
сюрприз Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luky




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USA, Chicago

36861СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 5:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrus2003 писал(а):
Когда Христос проголодался и подошел к дереву смоковнице, пытаясь насытиться её плодами, то: «…придя к ней ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было для собирания смокв. И сказал дереву Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!…и смоковница засохла до корня» (от Марка 11:13-14 и 20). То есть за то, что Христос сам по своей глупости не знает, когда на дереве должны созревать плоды, он карает не себя самого, а дерево. Дерево оказывается виноватым и должно отвечать за Христову тупость. Это очень характерно для христианской справедливости


Библию нельзя толковать дословно, это не учебник по истории Smile
Все события и притчи обращены прежде всего к душе, на изменение мировоззрения (не твоего vedrus2003 Very Happy ).

Cмоковница подобна нашей душе
Плоды - светлые мысли и деяния
Если в вашей душе не будет светлых мыслей, любви и вы не подтвердите это на деле, то душа засохнет и очерствеет.

vedrus2003 если ты чего - то не понимаешь, то лучше сначала спроси, иначе все твои рассуждения звучат смешно и глупо ржач

Хамство - самый глупый способ "моральных слабаков" доказывать свою позицию Wink

_________________
Илья П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB